FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Натуризм в РБ » НЮ-пляж - Минское море


НЮ-пляж - Минское море

Сообщений 41 страница 60 из 1395

41

Шаноўныя калегі, а ці не кепска на самой справе зрабіць такі знак?
Я згодзен па меры магчымасці прыняць удзел у яго будаўніцтве 8-)

0

42

Можа зрабіць падмасткі на на іх "усталявацца"? 8-)

0

43

ну , даж не знаю , стоит ли так рисковать... Но если взять резиновые боты или пройти босыми ногами метров десять -можно очутиться на самом настоящем острове , приятном газоне, и поискать приятное местечко на горке..

0

44

ARCHEOPTERIX написал(а):

Шаноўныя калегі, а ці не кепска на самой справе зрабіць такі знак?
Я згодзен па меры магчымасці прыняць удзел у яго будаўніцтве

Я давненько об этом подумываю. И место даже присмотрел уже.

По сути, можно его сделать из старого дорожного знака.

Выкапывается полуметровая яма, туда забивается под разными углами арматура, вставляется знак, всё это заливается смесью цементного раствора с найденной на берегу галькой.

Арматуру и старый знак найти, в общем-то, не проблема. Цементного раствора можно купить мешка четыре по 25 кг, думаю это не ударит по карману, особенно если раскинуть расходы на нескольких человек.

Так что осталось сделать собственно картинку на листовой нержавейке и договориться со старожилами пляжа и администрацией, чтобы они не были против.

Медоедка написал(а):

можно очутиться на самом настоящем острове , приятном газоне, и поискать приятное местечко на горке

Вот и я об этом же!

Отредактировано 311 (2010-04-14 18:07:55)

0

45

Организацию установки и изготовления знака могу взять на себя, но вот помощь все-таки понадобиться (самешать раствор, оформить планшет и покрасить сам знак, договориться с "местными надзирателями")... есть желающие помочь?

0

46

Есть :-)

Надо как-то лично встретиться и обсудить.

0

47

311 написал(а):

Надо как-то лично встретиться и обсудить.

Отлично, я к следующей банной процедуре попробую прикинуть трудозатраты и стоимость материалов... 8-)

0

48

А какова вообще цель установки знака?
Озабоченных он не отпугнёт, а скорее притянет, а истинные любители обнажённого отдыха думаю и без знака сориентируются. Для этого сей сайт и существует...

0

49

Просто иногда на полуостров заезжают на машинах, а потом, уже расположившись, замечают нудистов и возмущаются.

А так не будут заезжать, да и полуостров можно будет оккупировать весь... ;-)

Отредактировано 311 (2010-04-16 17:36:36)

0

50

Не уверен что знак в этом случае к чему-то приведёт пока место по сути ничейное и все имеют право там отдыхать. Типа рекомендуемой скорости в ПДД

0

51

311 написал(а):

Просто иногда на полуостров заезжают на машинах, а потом, уже расположившись, замечают нудистов и возмущаются.
А так не будут заезжать, да и полуостров можно будет оккупировать весь...

Согласен, смысл в "застолбить" место. Это какбы легализует нас в наших же мозгах.

Утёс Утёсыч написал(а):

Не уверен что знак в этом случае к чему-то приведёт пока место по сути ничейное и все имеют право там отдыхать. Типа рекомендуемой скорости в ПДД

Вот и посмотрим, что из этого выйдет.
Воспринимайте это скорей как эксперимент на предмет эффекта на текстильных чужаков. Будут ли они удивлены, возмущены, заинтересованы...
Вторая часть эксперимента - как долго знак простоит. Мой друг Бендер уже принимает ставки ;)

0

52

Это ещё в какой-то степени знак уважения к текстильщикам - вот, мол, предупреждаем вас заранее, чтобы не смутить.

0

53

Утёс Утёсыч написал(а):

Типа рекомендуемой скорости в ПДД

Хотелось бы ближе к "извините, у нас не курят" :-)

0

54

ммм... А что-то есть в словах уважаемого Утеса Утесыча

Утёс Утёсыч написал(а):

Озабоченных он не отпугнёт, а скорее притянет

.... во всяком случае никто из моих знакомых, да и я сам и не знал где находиться на М море нуд. пляж. Что-то слышал, что вроде бы такой есть , и только..... Может быть в условиях нашего "цивилизованного" общества и не стоило бы выделять место нашего общедоступного отдыха во избежание нашествия озабоченных недоразвитиков с фотоаппаратами, как вы думаете? Вопрос об установке такого знака предлагаю решить 26 апреля на Скрыганова, одновременно предлагаю объявить конкурс на оформление (в смысле - какое должно быть на нем изображение) этого знака, при положительном решении вопроса об его установке.

Отредактировано ARCHEOPTERIX (2010-04-17 08:09:44)

0

55

Но мы вовсе не собираемся устанавливать указатели с разных сторон пляжа, мол, "нудистский пляж, налево 300 метров".

Знак, как мне кажется, должен стоять после развилки, когда одна дорога уходит на полуостров, а вторая правее. С этого места нудистов, в общем-то, уже и так видно, а знак будет выполнять роль, аналогичную "извините, у нас не курят", а вовсе не "внимание, достопримечательности".

0

56

и поясняющую запись -- "это -- не достопримечательность"

0

57

311 согласен с такой трактовкой!
А возражений у местных смотрителей не будет?

0

58

ARCHEOPTERIX, чтобы это узнать, нужно пообщаться со старожилами/основателями пляжа. Они общаются с местной администрацией и т.п.

0

59

Местной администрации,как таковой -не существует. Это обычный ,ни чем ни выдающийся пляж,как и вся береговая линия. Под ведомством Зеленхоза.

0

60

Медоедка, ну как я понял из разговоров, основатели с кем-то из администрации договаривались насчёт вырубки кустов, и там вроде как свои люди.

В общем, с ними надо поговорить в любом случае :-)

0


Вы здесь » FKKBY » Натуризм в РБ » НЮ-пляж - Минское море


Создать форум. Создать магазин