FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Натуризм в РБ » НЮ-пляж - Минское море


НЮ-пляж - Минское море

Сообщений 61 страница 80 из 1397

61

Ситуация выглядела так: старожилы высаживали самосильно кусты,что б быть в большем уединении от дороги ,но кусты были вырублены однажды прекрасным днем бригадой "озеленителей"

0

62

Высаживать-то они высаживали, но как оказалось впоследствии, от кустов было больше вреда, чем толку: они преподносили малоприятный сюрприз посторонним (которые обнаруживали нудистский пляж только практически оказавшить на нём), а также вызывали соблазн подглядывать из-за кустов.

Сейчас, когда кустов нет, уже издалека видно, что пляж нудистский, и те, кому туда не надо, туда не идут. А озабоченным негде спрятаться.

Наличие обсуждаемого выше знака, ИМХО, утвердит такую ситуацию, а также поможет принять решение сомневающимся и несколько охладит пыл возмущающихся.

Вот, кстати, мой вариант места установки знака:

0

63

А не лучше ли было бы его поставить непосредственно перед самим пляжем, параллельно линии берега?

0

64

И хорошо б было представлять со старожилами единую силу едино направленную силу....

0

65

ARCHEOPTERIX, т.е. через дорогу от крестика на карте?

Тогда он будет стоять против солнца, а с восточной дороги его вообще не будет видно.

А так все проходящие и проезжающие по дороге предупреждены.

Впрочем, обсуждать место установки лучше непосредственно на месте, так будет конструктивнее :-)

Утёс Утёсыч, полностью согласен! :-)

0

66

311, да я так примерно и представлял - тогда знак будет отделять зону пляжа от дороги...
Впрочем ты прав - есть смысл выехать на место и определиться с предполагаемым его местоположением на местности воочию....
Скоординировать свои действия со старожилами - хорошая идея ,только вот я никого из них не знаю :( Есть ли у кого-нибудь связь с "сотоварищами"? Хотелось бы (при положительном решении вопроса об установке данного знака) его смонтировать до наступления пляжного сезона.

0

67

Раньше там стояла такая табличка,может даже сохранилось бетонное основание ."Натурист" было написано, потом кто-то на сувениры унес. Позже, "Пляж №4" тоже сорвали.Там же ночью порой многолюднее чем днем. Так, что если чесно, я б  на "камне" написала ,потому как -эстетика не пострадалает, таблички ,это все таки из городской среды. Проезд авто,глядишь ,будет ограничен, а то страшно порой, так гоняют . А самодельный валун,он же и проще изготовляется ,и  долговечнее,и вроде  живописнее может получиться.... во,и каждый может приложить к нему руку!!!

Отредактировано Медоедка (2010-04-20 08:44:37)

0

68

Медоедка написал(а):

А самодельный валун,он же и проще изготовляется ,и

.мммм.... я бы так не сказал - самосвол с бетоном будет стоить намного дороже ,чем знак... Намноооооооооооооого!!! (Да и сделать из него достойный и красивый монолит - непростая задача без инструмента. Говорю как строитель :) )

Отредактировано ARCHEOPTERIX (2010-04-20 08:52:46)

0

69

может  без самосвала? так..состав,для обьема, увеличить за счет наполнителя-красителя?

0

70

Для создания рукотворного "камушка" заметного размера нужен не один кубометр бетона, а это: цемнет, песок, гравий (щебень), вода... с водой повезло - ее точно хватит :) , а вот все остальное нужно еще доставить, перемешать (я - пас заниматься этим делом в таких объемах) и уложить в опалубку (форму), уплотнить....... так что проще  все-таки знак, поверьте моему 11-летнему опыту работы....

0

71

Если и привозить камень, то готовый, а не искусственный. Но его ещё найти надо и привезти. А пару тонн без крана не выгрузишь. Так что идея теоретически хорошая, но практически нашими силами неосуществимая.

Табличка "Пляж НАТУРИСТ", насколько я помню, была весьма хлипкая и без бетонного основания.

Со старожилами ИМХО проще состыковаться на месте.

0

72

311 написал(а):

идея теоретически хорошая, но практически нашими силами неосуществимая

в принципе осуществимая, только это будет называться "овчинка выделки не стоит"... Поэтому такой вариант мною даже не рассматривался, равно как и монолитное "изваяние".... Металлический знак, забетонированный в грунт - самый достойный вариант, я считаю :)

0

73

Был сегодня на Минском море скучно - пляж в воде , а на бугорке на травке живность летучая и ползучая полежать не дает. Вода прхладная , но чистая народу на всем пляже в 17-00 человек 30 на все близлежащие окрестности.

0

74

А что не так с живностью?

0

75

boroda написал(а):

на бугорке на травке живность летучая и ползучая полежать не дает

Что поделать, это не они к нам вторглись - это мы к ним в гости пришли, нужно уважать "хозяев". :)

0

76

В основном досаждают мухи и мошкара, да еще угораздило улечься рядом с муравейником- чуть не затоптали. Дорога у озерца залита мне так это где-то по колено примерно. Полоска песка на пляже у воды метра 2 шириной и песок сырой не полежишь .

0

77

С удовольствием прослушаю "курс молодого бойца" о том, как правильно загорать на деревьях :)

0

78

" На ветвях прибрежных берез ,диких яблонь и кленов сидели отдыхающие голые люди, некоторые просто расслабленно висели и спали,некоторые читали, группа  играла в волейбол. Атмосфера свободы и непринужденности чустовалась на нудиском пляже, семейные пары с детьми располагались в отдаленности от шумных компаний,высоко в кронах сосен и дубов"..   :glasses: получилось?

Отредактировано Медоедка (2010-05-19 11:48:08)

+1

79

а лучше выдолбить дупло осталось только подходящую веточку найти

0

80

И в пахнущем хвоей, свежевыдолбленном дупле сидела парочка нудистов в темных очках и нежно обтряхивала с розовых от загара попок прилипшие к ним опилки............ Солнце медленно катилось к закату.

0


Вы здесь » FKKBY » Натуризм в РБ » НЮ-пляж - Минское море


Создать форум. Создать магазин