FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Предложение совместного отдыха (г. Минск) » Пляжный сезон 2014


Пляжный сезон 2014

Сообщений 61 страница 80 из 95

61

бродяга написал(а):

солнце там появляется только в 13 по местному времени.    если какой то человек занял "ячейку",  то чужой в нее уже не вщемится.   только знакомые к знакомым.    таких "ячеек" там всего дюжина.  а всё из за того, что уровень воды поднялся на 20см и подошел вплотную к берегу, а так был бы полноценный песчаный пляж. все нещастья на наши головы.

Я очень люблю природу. Но как у каждого нормального дачника у меня есть бензопила и триммер. Могу помочь завоевать " место под солнцем".

0

62

НЮ-пляж - Минское море
в этой теме читаем сообщение 494   ---  это комиксы ,как попасть на косу.
никакого секрета нет - за исключением того, что занимать место надо пораньше..

OLEGgatoRR

Всё достаточно просто. Не стоит искать объездных путей на машине и ненужных приключений на свою задницу или голову. Кто чем дорожит.... Нужно: 1.Доехать на машине до асфальтированной стоянки перед шлагбаумом и въездом на пляжи. Тем более, что, по крайней мере, на выходных дальнейший проезд был перекрыт милицией. 2.Оставить машину на стоянке приехав с утра и найдя на ней место.

ключевое слово "С утра"

3. Взяв с собой всё необходимое, прогуляться по дорожке вдоль пляжей в направлении нашего. И миновав его, пройдя между пляжем и озерцом направиться далее. Так путешествуя вдоль воды углубиться в лес. Там то и будут заветные места. Укатанная за долгие годы песчано-травянистая местность считаемая многими отдыхающими дорогой в собственном пользовании и используемая несчадно и даже варварски постепенно сменится всё более густым кустарником, а за тем и лесом. В лесу дороги, как таковой, практически нет. Крутые ухабы и грязные лужи с глубокой колеёй.

это дорогу перекопали лет 7 назад, чтоб никто не ездил, но траншеи стали обьезжать через лес - поэтому там такой причудливый рельеф.

Соваться не советую.


я тоже бы не советовал - но ездили, ездят и будут ездить.   Лучше бы приложили силы, и написали петицию, чтоб не пускали туда никого.

Тоже самое и с другой стороны. Ведь колея эта идёт далее вдоль моря и выходит на дорогу к одной из царских резиденций. А там на въезде тоже кирпич и парни в штатском с атрибутами власти и металлодетектором. Сам видел, родненьких. Да и бывал сам в тех краях.

страшно

Путь проверенный один: поберечь себя и природу, оставить машину на стоянке и пройтись не много.  Здоровья всем и благостных минут.

короче, кто не занял место с ночи - тому не повезло..

0

63

Уважаемый Олег!   я не спорю, что обладаю в некоторой степени максималистскими суждениями - но вину свою признать могу если по справедливости.  Сообщите мне, пожалуйста, какие именно слова в моих постах оскорбляют присутствующих - и я их тотчас же исправлю.

sever

Я очень люблю природу. Но как у каждого нормального дачника у меня есть бензопила и триммер. Могу помочь завоевать " место под солнцем".

меня тоже не оставляет эта идея. там хватит и обычной ручной ножовки, чтоб слегка подстричь кустики и восстановить вид, который был 40 лет назад.   а вид там был такой же, как и на 1-5 пляжах.
только есть одна проблемка..      нам ввалит звиздюлей зеленстрой и охрана природы, да так, что мало не покажется...

была история, когда на нашем пляже одну уважаемую даму (ее все знают) стали раздражать вуаеристы ,которые прятались за кустом.   это было три года назад.   народ собрался и помог кусту, который рос прямо посреди пляжа исчезнуть без следа.     на следующий день приехала охрана природы, и стала требовать куст назад в весьма угрожающей форме, но доказать ничего не смогли..

0

64

sever написал(а):

Я очень люблю природу. Но как у каждого нормального дачника у меня есть бензопила и триммер. Могу помочь завоевать " место под солнцем".

Ещё одно здравомысдящее предложение....! Что и сказать.... Бензопила и триммер. Давайте навалим деревьев. И все их на дорогу. Накосим травы для шалашей. Наделаем копий и луков. Западни и капканы для непрошенных гостей. Пока тепло, продержимся. Ягоды, грибы в лесу. Рыба в море. Спирт у спиртовоза. Всё есть. Охрану на месте оставили.... По очереди на работу и в баню. Класс!) Не жизнь, а мечта!) Обхохочешься. Ну мы же не в джунглях, не в сельве. У нас не Венесуэла и не Амазонский автономный округ. Очнитесь. Вы где? Ааа-ууу! Пора начать думать что мы делаем. И не под страхом наказания. А потому, что человек.

0

65

OLEGgatoRR
а зря издеваешься!    там была настоящая пляжная зона.  давно.  некоторые еще не родились тогда.    вдоль всей "дороги"  в лесу, если хорошо поискать, сохранились остатки кабинок, фонтанчиков и указателей.  потом за всем хозяйством перестали ухаживать - и природа взяла своё.    точно так же произошло и с северным берегом водохранилища "крыница" сразу вниз от шлюза.  в 86-м там был еще благоустроенный пляж.  асфальтовая дорожка, волейбольные площадки, горка, фонтанчики, кабинки, скамеечки...  а теперь там непроходимые джунгли.   а закончится знаете чем?     закончится тем, что весь берег застроится частными владениями.  уже началось.       и то же самое будет и с "пляжем синего велика".

0

66

бродяга написал(а):

Уважаемый Олег!   я не спорю, что обладаю в некоторой степени максималистскими суждениями - но вину свою признать могу если по справедливости.  Сообщите мне, пожалуйста, какие именно слова в моих постах оскорбляют присутствующих - и я их тотчас же исправлю.

Отношусь к Вам с уважением и считаю, что Вы способны на рефлексию и самостоятельный детальный разбор своих высказываний как в культурно-этическом смысле, так и энергетически.... Прошу Вас, не сгущайте краски и не пишите средсвом для чистки труб. Люди принимают это всё в голову. Побольше позитивизма и реальных положительно заряженных идей и действий. Верю. У Вас всё получится. Не склонен раскладывать на составляющие Ваши литературные труды. Боюсь, это займёт слишком много времени, вызовет длительную полемику и даст мне повод для защиты диссертации  по нескольким дисциплинам.) А так хочется жить!

0

67

OLEGgatoRR написал(а):

PiOneer написал(а):

    Так может попросим наших уважаемых модераторов перенести тему в закрытый раздел?

Как бы это сказать..... по мягче? Не стремлюсь экстраполировать на всех своё мнение. Но не считаю нужным поддаваться паникёрству и заниматься глупостями. Кто захочет найти, тот обязательно найдёт.... Мы и так в глубоком подполье. Дальше некуда. Теперь давайте перестанем доверять всем и каждому, и начнём не верить себе. Бррр.... Ожидая от человека худшего,  обязательно дождёшься....  Может не все не так уж и плохи?

Я просто предложил перенести обсуждение нового пляжа в закрытый раздел вот и все.
Почему я так считаю? Потому что если человеку действительно интересно узнать местонахождение пляжа, да и не только, он зайдет на сайт, зарегистрируется и узнает все что его интересует, а зарегистрировавшись, глядишь и еще какие темы почитает, и, может быть, решит что нудисты это оказывается не так уж плохо, как можно было подумать на первый взгляд. Подумает подумает и решит записаться в баню на Стахановскую или в Крылово, а случайные люди... просто случайные люди. Я не считаю, что перенеся тему в закрытый раздел, мы сможем огородить себя от нежелательных людей, к сожалению.

+3

68

Вы вот тут смотрите как идти и кто пилу принесет. И что сорок лет назад было и что будет завтра. А я отдыхаю на этом пляже с 10.30 до вечера в будни. И мне комфортно. И все дело не в том насколько широка полоска пляжа и насколько теплое море. Все дело в людях, которые рядом. В хорошей компании хорошо в любом месте.

+3

69

Насчет закрытости тем полностью поддерживаю Алеггаторра. Ну что мы, хонорики какие то, чтобы ото всех прятаться? Давайте еще устроим закрытое общество и будем принимать в него с испытательным сроком. Натуристы же славятся своей открытостью. А если что то хочется показать не для всех - так личные сообщения никто не отменял...

+2

70

Jemma написал(а):

Натуристы же славятся своей открытостью. А если что то хочется показать не для всех - так личные сообщения никто не отменял...

Золотые слова!)

0

71

Всем привет)))Как и обещал пишу о том как мы по загорали,и как искали место недалеко от города!Искали если честно около часа!К реке идти было бессмысленно,т.к. людей там тьма!Поэтому пошли от реки,в сторону лесного бора,конечно и там людей хватает,но все они облюбавали места поближе к дороге,а мы пошли чуть дальше и вот..... :flag: долгожданное место,со стороны леса нас не видно(много кустиков,деревцев,да и место низкое),а со стороны дороге(она метров в 250) вообще не видно,вдоль дороги кусты и т.п.Расположились)))))по началу  загорали только в стрингах(мало ли...) но потом поняли что мы тут никому не видны и разделись))))пробыли где то часа три!И пошли домой!

Для отдыха в городских условиях вполне  хорошо)))минус только без водоема((((((

Отредактировано Евгений13 (2014-05-28 14:42:52)

+3

72

Jemma написал(а):

Насчет закрытости тем полностью поддерживаю Алеггаторра. Ну что мы, хонорики какие то, чтобы ото всех прятаться? Давайте еще устроим закрытое общество и будем принимать в него с испытательным сроком. Натуристы же славятся своей открытостью. А если что то хочется показать не для всех - так личные сообщения никто не отменял...

Под предложением перенести тему в закрытый раздел я больше ничего не имел в виду. И уж тем более не предлагал прятаться или устраивать закрытое общество, выставлять охрану перекрывать дороги и т.д. Откуда такие выводы?! :dontknow: Я наоборот  за то, что бы больше людей посещало наши пляжи, бани, мероприятия, я за то,  что бы наши люди перестали наконец бояться всего и вся и стали бы хоть чуточку свободнее от предрассудков и насаждаемого чужого стадного мнения. Быть может именно нудизм, а именно его правильное понимание и даст толчок для изменения сознания у людей и они начнут что-то делать, а не просто плыть по течению.  Это целая философия.

         Попытаюсь объяснить, еще раз зачем нужны темы в закрытом разделе и сам раздел, по моему мнению. Если человеку интересна тема нудизма, то, что ему стоит зайти на сайт и хотя бы для начала зарегистрироваться. Понятно, что некоторые заходят на сайт, регистрируются,  в надежде получить доступ к фото с обнажённой натурой, но тут выходит облом, и они больше не заходят, им не интересен нудизм. У них другие цели. Так что плохого в том, что есть закрытый раздел и благодаря этому есть возможность отсеивать таких людей? Если человеку зарегистрировавшись на сайте и почитав некоторые темы становиться интересно, и он захочет примкнуть к остальным, при этом  получить доступ к закрытым темам, то добро пожаловать в ветку знакомств и далее по плану. Не захочет примыкать к остальным, значит, у него будут некоторые ограничения в доступе, каждый сам для себя решает, что ему нужно. Никто ни от кого не прячется и не закрывается. Просто нужно пройти некоторые процедуры или испытательный срок, как кому больше нравиться и я считаю это правильным. Поэтому и предложил перенести тему обсуждения нового пляжа в закрытый раздел.

Еще раз повторюсь, это сугубо мое личное мнение. Больше я ничего не имел в виду, и искать еще какой-то скрытый смысл в моих словах не нужно.

Всем мира и добра  ;)

+2

73

Евгений13, молодцы, так держать! Конечно когда есть водоем, а тем более в такую жару, было бы лучше, но главное что вам понравилось. А место с водоемом еще найдете ;) . У вас же край озер и рек, мы даже собираемся выбраться этим летом на какое-нибудь озеро.

+1

74

бродяга написал(а):

которые прятались за кустом

А какой был хороший помнится куст, пляж как-бы разделял на две половинки.

0

75

Евгений13 , это замечательно,что вы так классно и по-натуристски отдохнули :cool: Так держать!Желаем новых  впечатлений и найти приятную компанию! :-)

+1

76

sokrates8 вот с компаниями у нас туго!!!!((((

0

77

У нас тоже,до недавних пор не было,а теперь,благодаря нашему форуму,есть и компания,и своё место :-) Думаю,и у вас всё получится!

0

78

PiOneer написал(а):

Еще раз повторюсь, это сугубо мое личное мнение. Больше я ничего не имел в виду, и искать еще какой-то скрытый смысл в моих словах не нужно.

Я уважаю твое мнение, несмотря на то, что оно не совпадает с моим.

sokrates8 написал(а):

у нас,в Гродно,теперь есть маленькое,но своё место для нудистского отдыха  Уже пару раз отдыхали двумя семьями

Socrates, я так рада за вас!!!

Евгений13 написал(а):

Для отдыха в городских условиях вполне  хорошо)))минус только без водоема

Евгений13, я не знаю далеко ли для вас д.Ходцы (по-моему по дороге на Сенно). Там два удивительных озера. На одном из них я спокойно нудила позапрошлым летом. Озеро обалденное. Как из сказок. Хорошо прогревается, с песочком и не резким перепадом уровня воды. Там населенный пункт и люди отдыхают. но можно выбрать место уединенное. У вас вообще там столько озер - чуть отъехать подальше от Витебска - я честно говоря, завидую :). Мне удалось побывать только на трех. И одно другого краше

Отредактировано Jemma (2014-05-27 20:19:19)

+1

79

Jemma

Вы вот тут смотрите как идти и кто пилу принесет. И что сорок лет назад было и что будет завтра. А я отдыхаю на этом пляже с 10.30 до вечера в будни. И мне комфортно. И все дело не в том насколько широка полоска пляжа и насколько теплое море. Все дело в людях, которые рядом. В хорошей компании хорошо в любом месте.

вот правильное решение!   кусты мы потом попилим..  зимой..    а вот пляжик с широкой полоской..     и длинный...    метров 100..    и пустой..  лично мне нравится..     и комфортно очень..   и в открытом разделе..    и вовсе не надо делать культа из выбора места..   
http://sb.uploads.ru/t/o6eDu.jpg

0

80

бродяга написал(а):

и вовсе не надо делать культа из выбора места..

я не делаю культа. я просто делюсь своими впечатлениями

0


Вы здесь » FKKBY » Предложение совместного отдыха (г. Минск) » Пляжный сезон 2014


Создать форум. Создать магазин