FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Предложения совместного отдыха (Зарубежье) » Крит 2014. 13го по 23го июня.


Крит 2014. 13го по 23го июня.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Предполагаемый маршрут: Хания-Элафониси(Кедродасос)-Палеохора-Матала-Лендас(Дитико)-Ваи-Херсонисос-Хания...
Есть ли у кого интерес к возможной встрече ТАМ?

0

2

Июнь начался. Удалось ли найти попутчиков? В любом случае, я думаю, что путешествие будет интересным. Удачи. Ждём Ваших рассказов и фотографий.

0

3

OLEGgatoRR написал(а):

Июнь начался. Удалось ли найти попутчиков? В любом случае, я думаю, что путешествие будет интересным. Удачи. Ждём Ваших рассказов и фотографий.

Попутчиков пока не намечается, а вот маршрут таки уже составлен - Хания-Херсониссос-Палаикастро-Матала-Палаиохора-Элафониси-Терсанос-Хания....
Фотоотчет будет, только фотокамеру не забыть, как это прошлым летом случилось  :confused:

Отредактировано Yuras (2014-06-05 23:32:43)

0

4

Yuras написал(а):

Фотоотчет будет

Шпашыбо, конешно, но ждём и описания в словах. Интересует всё. Подробно. Начиная от времени бронирования билетов и апартаментов до подробностей способов перемещения в пространстве и времени.) Карты,  самолёты, рейсы автобусов, места пересадки и ночёвки, интересные места, обычаи народов, гастрономические пристрастия, советы по выбору блюд и напитков, тайные тропы местных монахов, дичь и рыба, цены, тарифы, подводные течения, фауна и флора, аренда авто и другого транспорта..... В общем, всё, всё, всё. Ждём! )

0

5

OLEGgatoRR написал(а):

В общем, всё, всё, всё.

Ишь! Любопытные то какие....А эффект неожиданности...преодоление трудностей и неизвестности....

Отредактировано Jemma (2014-06-05 22:46:22)

0

6

Jemma написал(а):

Ишь! Любопытные то какие....А эффект неожиданности...преодоление трудностей и неизвестности....

Из неизвестного осталось Палаикастро и маршрут восток-юг-запад... раньше было юг-восток-запад :)
По ценам могу кое-что ужо чичас рассказать... если таки реально того ... интересно

0

7

Тоже,задумываемся о варианте с Грецией в этом году.Но позже,в сентябре-октябре.В связи с чем просьба к уважаемому Yurаs-ю  разведать обстановку на предмет наличия полноценного нудистского пляжа в пешей доступности от отелей.И,по-возможности,названия , ближайших к такому пляжу, отелей.Ждём с нетерпением!

0

8

Yuras написал(а):

По ценам могу кое-что ужо чичас рассказать... если таки реально того ... интересно

Кнчно ИНТЕРЕСНО! И, уверен, что не только мне! Публика страждет увлекательно-полезного рассказа в подробностях. Добавьте приправ, специй, травки зелёной, разных тамошних фиговин и кореньев, посолите и подавайте ко столу....!) Но только горячим! С пылу, с жару, с солнцем в зените, с прозрачной изумрудностью воды, с жаждой рассказать нам о себе, об отдыхе, о лунной дорожке уходящего дня, о раннем восходе, о каждом из дней.... Пусть будут они радостны для вас!)

0

9

Да, мы тоже с удовольствием узнали "из первых уст" про отдых в Греции уважаемого Yurasа. Тем более что в той стране еще не бывали .

0

10

Yuras , ждём рассказа о поездке!Вы ведь уже вернулись ;-) На пляже Плакиаса случайно не побывали?Очень это место интересует.

0

11

Да, нам тоже сейчас надо искать место отдыха в ноябре у моря... Может советы будут?)

0

12

ignоr , если вы ищете именно нудистский отдых в ноябре,тогда выбор не очень велик - либо Канары,либо Корал бич(Хургада,Египет).Правда есть ещё Карибское море с Кубой и Ямайкой(далеко однако) :-)

0

13

Рассказ всенепременно будет. С картинками и подробностями. Пока еще не все фотографии перевел из .RAW в обычный формат. :)
Вкратце... Прилетели в Ханию, взяли машинку (по традиции уже - Toyota Aygo), пообедали в таверне на берегу залива-порта Хании и покатили в Херсонисос. 2 дня там, с поездкой на Лассити, к пещере Зевса, дальше в Палеокастро-Куременос-Ваи/Итанос. Чудеснейшее место - спокойное, море буквально в 20ти метрах от крыльца-веранды, тишина, мало народу... супер!... Следующим пунктом была Матала, легендарная европейская столица хиппи. В Матале пробыли 3 ночи, вместо планируемых 2х. Посто здОрово!... Далее - Палеохра. Тоже задержались на третью ночь, вместо плпнируемых 2х. Единственный сколько-нибудь существенный недостаток Палеохры в июне - водичка в море несколько э-э-э прохладная... от +21 до +17......
Вопчем, подробности чуть позже в ветке-отчете....
В Плакиас не ездили - были там раньше, не сказать, чтобы понравилось. Из мест, которые еще не обследованы - пляж Терсанос возле Хании.....
В ноябре на Крите теоретически можно быть в Херсонисосе, вода еще теплая, воздух тоже.

+2

14

Очень интересно будет почитать!)

0

15

Итак, наконец-то накропал относительно подробный отчет о состоявшейся поездке.
Посмотреть его можно здесь http://naturismua.eu/viewtopic.php?f=29&p=172#p172
Если у кого будут вопросы - отвечу и тама и тута...  :)

+3

16

Yuras, если не секрет - какова цена такого отдыха ( если можно в разрезе: перелет - жилье - передвижение - прочее)?? :blush:

0

17

ARCHEOPTERIX написал(а):

Yuras, если не секрет - какова цена такого отдыха ( если можно в разрезе: перелет - жилье - передвижение - прочее)?? :blush:

та не секрет, канЭчна...
Перелет (Дюссельдорф/Веце - Хания) 150евро на двоих, (Ryanair) + 70 евро за чумадан в багаже (опция необязательная, но ножик со штопором и запасы оливкового масла на обратной дороге в салон не пускают  :confused: )
Передвижение. Аренда машинки (Toyota Aygo) со всеми страховками и без собственных рисков - 23 евро в день. Бензинка на всю дорогу обошлась в 75 оных бумажек.
Жилье. Минимальная цена за апартамент была в Херсонисосе - 20 евро за ночь, иаксимальная - в Куременасе, прямо на берегу моря, 45 евро за ночь. Если чуток больше времени выделить на поиск жилья - можно снимать оное в среднем по 25-30 за ночь. В том же Куременасе, если отойти на километр от берега в поселок Палеокастро - жилье много дешевле.
Прочее. Завтраки сервировались самими, в апартаментах. Состояли в основном из яешни с беконами, местных сыров и/или бутриков. КофЭ и фильтры для его варки притянули с собой. Стоимость... ХЗ, не думаю, что заметно дороже, чем в Минске. Обеды, если лень одолевала, в тавернах, обходились в 10-15 евров, а вот ужины были строго в тавернах. Это уже стоило 20-25 евро в зависимости от сорта вина. Если простое местное - то 20, если бутылка какого посолидней (тоже местного), то и 25, иногда до 30ти доходило... Фрукты-овощи тама дешевые и мы их ценой не заморачивались, не помню поэтому. В то время в разгаре черешни, верикоко - тобишь абрикосы  :cool: , уже есть персики...
Беларусам, если есть шенгенская виза, по похожим ценам на перелет, можно использовать аэропорты в Польше и Литве. Насколько я знаю, Ryanair лётает из Каунаса, Вильнюса и иишо из многих польских мястэчак....

+3

18

Yuras, СПАСИБО! очень познавательный отчет на сайте Дикий пляж и посты о Крите на форуме. Помогают составить мнение о месте и оценить возможности и реальности на поездку. Все же еще раз хочется спросить. Вы думаете, в конце осени там еще действительно будет тепло? Отдыхала в Египте перед новым годом, тепла не было нормального. 19-20 для пляжа и моря маловато все же, я думаю.

0

19

Лина написал(а):

Вы думаете, в конце осени там еще действительно будет тепло?

Смотря что имеется в виду под "концом осени".
Наши знакомые из Ираклиона загорают и купаются в Херсонисосе даже в декабре, хотя вода "ледяная" - иногда даже холодней +20... :)
В октябре на Крите сезон самый бархатный...
Только что вернулся из Испании, поездили по Коста Брава... по разным пляжам.... Впечатления... Я еще больше люблю Крит  :love:

0

20

Крит - он разный...... Побережья отличаются очень - на одной стороне равнины и скалы и мало зелени а на другой - горы и зелень. Смотрите Панорамио - там много фото.

0


Вы здесь » FKKBY » Предложения совместного отдыха (Зарубежье) » Крит 2014. 13го по 23го июня.


Создать форум. Создать магазин