FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Беседка » Православный банкинг


Православный банкинг

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Как Вам это Но идея наверное имеет право на существования. в свое время такое пытались исламисты сделать в РФ налоговая их не поняла.

Всеволод Чаплин, возглавляющий Отдел по взаимоотношениям Церкви и общества Московского Патриархата, заявил, что в России пора задуматься о системе «православного банкинга».

Как известно, в мире существуют 2 традиционных системы банковской деятельности:
западная, основанная на использовании процента. Она действует и в Беларуси.
исламская, которая отвергает использование процента (в исламе выдача денег под процент считается грехом). Исламский банкинг широко распространен в странах, где проживают мусульмане. Однако исламские банки работают и в других странах мира. В том числе, в ЕС.
В своем выступлении в клубе «Русский предприниматель» в Москве Всеволод Чаплин подчеркнул, что беспроцентный банкинг процветает у мусульман, которые «отказались от ростовщичества и ссудного процента», но «эффективности у исламского банкинга это не убавило».

Священнослужитель предложил присутствующим задуматься «может ли Россия предложить православную систему банкинга без ростовщичества, входящую в прямые отношения с Китаем, исламским миром, иными возрастающими в мире центрами влияния».

Всеволод Чаплин

По мнению Всеволода Чаплина, глобальные финансовые центры, существующие в мире, сегодня ведут себя совсем недружелюбно по отношению к России, и необходимо, по возможности максимально, отказываться от их валют и экономических инструментов, чтобы «закрутить мировую экономику по нашим собственным правилам».

Россия, как считает представитель Московского Патриархата, должна создать банковскую систему, «которая была бы основана на этических правилах».

Оценивая экономическую и финансовую ситуацию в находящейся под санкциями РФ, Всеволод Чаплин заявил следующее:

«Нам говорят, что известный кризис с падением рубля по отношению к доллару является показателем состояния нашей экономики. А кто это сказал? Мы видим, что экономика России не упала на ту четверть, на которую упал рубль. Это значит — кто-то пытается оценивать нас не по реальному состоянию нашей экономики, а по правилам информационного пузыря, который сначала надувается, потом спускается».

Источник: wwwinfobank.by http://infobank.by/infolineview/itemid/ ... fault.aspx

на сегодняшний день, что в что в России, что в РБ. церковь пытается работать во многих отраслях народного хозяйство (торговля производство). В РБ  церковь также ведет Бухгалтерский учет и дает отёчность в ИМНС и прочие. В качестве примера приводится исламская система. которая основана не на цене на капитал и процентные ставки, а на партнерстве. Т.е. я тебя даю деньги скажем 50% для финансирования твоего проекта. готов с тобой также делить убытки, но 60% от прибыли мои. есть там также и система безвозмездного финансирования.

0

2

Ой,как всё заумно.Проще говоря предлагается ввести систему кредитования,которая у нас существует веками. она называется "Займи до получки".Мне интересно другое.Интересует ли кого-то наше мнение,если поднимаются такие вопросы на уровне государства(банки рулят в любом государстве)?Скорее всего решение принято,но нужно подготовить общественное мнение.Постепенно в отношению к исламизму будет скорее "да" чем "нет".Проще говоря "вот вам очередное говно,но клянусь мамой,оно хорошее".Чем же Христос стал плох?Неэффективен? Дык и через Мохаммеда Бог пытался внести поправки,но оказалось хуже.А почему бы не вернуться к библейскому варианту,когда неплатёжеспособные должники попадали в рабство на 7 лет?У них хотя бы уверенность была: от рабства можно избавиться(не более чем через семь лет).Каждое нововведение рабство закрепляло.Мы уже при рождении кому-то должны больше,чем сумеем заработать за свою жизнь(вместе с детьми,которым этот несуществующий долг передаём по наследству).Откуда вообще на сайте людей,стремящихся к природе(то есть к началу начал) возникают подобные предложения?Наверняка под соблазнительной упаковкой - очередная ловушка.И чего это всякие Османы пользовались иудейскими ростовщиками(неверными)вместо "справедливой" мусульманской системы?Да потому что заместо "Ты мне денег должен" человек подписывается под "ты мне своё поведение должен".Чем одно рабство от другого отличается?
Ну,ёлы-моталы....Здесь,конечно,и пляжи любят ухоженные,и баньки цивильные.Но и пляжик себе собственный,и баньку под плёнкой при нужде сделать сумееют.Или может лень кому -то корячиться,легче купить "свободу"?
Короче тема на каждого отдельного.Но я жил,живу и жить буду тем,что Бог дал.А этот подарок - возможность быть Богом,это умение создавать то,что необходимо.
Ну и чьи-то оценки...Мои соседи не вмешиваются в жизнь моей семьи.Я просто с соседями общаюсь.Не "здравствуйте-до свидания",а "как дела,как дети,чьё здоровье подвело?(приезжала врачиха из поликлиники).Они = не чужие.Времена послевоенных бараков прошли,а в нашем подъезде,конечно не так "як тады",но всё же нововъехавшие(а это почти все)встречают новых нововъехавших : "Чем помчь?Откуда к НАМ?"Уже не коммунистическо-субботниковское братство,но ещё и не буржуйское"Мне до ваших дел дела нет!"
Вот здесь хотя бы не надо?А?

Отредактировано MZavor (2014-11-14 00:29:39)

+1

3

MZavor, на сегодняшний день, что в что в России, что в РБ. церковь пытается работать во многих отраслях народного хозяйство (торговля производство). В РБ  церковь также ведет Бухгалтерский учет и дает отёчность в ИМНС и прочие. В качестве примера приводится исламская система. которая основана не на цене на капитал и процентные ставки, а на партнерстве. Т.е. я тебя даю деньги скажем 50% для финансирования твоего проекта. готов с тобой также делить убытки, но 60% от прибыли мои. есть там также и система безвозмездного финансирования.
Я когда начал такую тему просто интересно как вы себе представляете православный банк и в целом подобную систему. Толи теперь за кредиты надо идти в церковь у настоятеля благословение брать.

В общем не стесняемся  высказываться по поводу затеи православной церкви.

0

4

Я,как видите,не стесняюсь. :) Просто к банкам,да и вообще к денежной системе отношусь отрицательно(это ещё мягко говоря).Понятно,что людям необходим был какой-нибудь всеобщий эквивалент,чтобы пастух не гнал свою отару к кузнецу для обмена овцы на нож.Можно овцу обменять на денежку(овца-то свеженькая,от перехода не отощала,не облезла),а денежку отдать кузнецу в обмен на нож.И всё ,казалось бы, справедливо,если бы не посредники,отщипывающие по кусочку от каждой денежки.Которые сами ничего не создавая,ни ножа,ни овцы,жируют,обманывая других."Выщипав" у работающих людей ВСЕ деньги,эти кровососы стали давать деньги под процент.А потом и вовсе перестали давать деньги.Бумажки стали давать.Ведь и пастуху и кузнецу известно,где находится их "кровно заработанное".А кровопийца за то,что подсчитывает кто кому сколько должен ещё себе денег хочет.И берёт уже не спрашивая.Дармоедов всё больше и больше.Церковь(любая) - пожалуй самый жирный дармоед.Так что церковный банкинг(будь то мусульманский,иудейский или христианский) - обман двойной тройной многократный. :angry:
После откровенного рэкета 90-х ,бандиты стали предлагать "партнёрство в бизнесе" примерно на тех же условиях,что предлагает церковь :D Ей ,видимо,тоже "пришло в голову" поработать над имиджем.А далее - представительство во власти,и,в конце концов,власть почти неограниченная(вроде иранской)

Отредактировано MZavor (2014-11-16 12:31:13)

+1

5

Поддерживаю предыдущего оратора и его ораторию :-)
У меня вообще сложилась ситуация : являясь ИП , плачу подоходный налог по "упрощёнке" - 5% , а банк , который переводит мне деньги на карт-счет, берёт за это 4% (!) Получается, сумма налога практически равна сумме "услуг" дармоедов . Не маразм ? И ведь с каждым годом придумывают , как-бы ещё больше наебобмануть . Придумали (правда, уже не банки) "электронное декларирование". Налоговица сношала мне мозг 2 года, чтоб я на него перешёл. Дошло до того, что просто перестала отвечать мне на любые вопросы, при некоторых моих ошибках при оформлении отчётности. Хрен с вами, я заплатил 450.000 (два года назад ещё деньги были) , подключился. А пользоваться не могу, ни у меня не получилось , ни сын-бухгалтер не смог там разобраться. Так и ношу бумажки по сей день. Зато стал для Налоговицы чотким пацаном .

0

6

MZavor Идея обмена хороша, чтобы не было куча котировок, что черт ногу сломит аля овца производства такого-то равна стоимости стрижки у такого-то мастера. Котировок много, надо вывести один товар решили золото. В конце концов возить золото сундуками, вогонами неудобно и хранить. Да здравствует разделение труда. Пусть золото скажем хранит кто-то один, а вместо него давайте заведем фантики (деньги). Вроде все всех устраивает котировок стало меньше, но золото которое понесли в банк, надо как хранить. А это уже чего-то стоит. А денежки напечатать тоже как ни крути. А сервер и процесинговый центр. Тут Банк смекнул, что все ему доверяют, все сразу все равно не придут никогда за своим золотом, значит можно денег немного больше напечать. Это порой стимулирует экономику работать еще лучше. Сами понимаете народ без работы вещь страшная. Так появился коэффициент обеспеченности денег, у каждой валюты он свой. На сегодняшний день есть валюта выпускаемая группой лиц, которая ничем не обеспечена, а только закон спроса и предложения, так они заявляют, она только в интернете в ходу. Но вслух о таком обмане говорить стыдно. Неожиданно случилось , что 18-20вв, в одно из государств другое государство привезло куча денег, и стало требовать золото. вроде как в США приехали. Канвуз, первому золото отдали, но чтобы другие страны не дергались, США отменило привязку доллара к своей валюте, и сказала, приобретайте товары  и услуги, а золото эт тот же товар. Так Деньги отвязались от золота и превратились в фантики. Сейчас также можно завести и денежные и металические счета, но золота Вам никто в банке не выдаст по нему и наврядле примет в виде цепочки или слитка.
sokrates8 ну касательно вашей ситуации. у каждого банка свои тарифы. налоги и прочие вы сами знаете куда идут и зачем. Ну насечет программы ИМНС это конечно да.

Я ведь когда писал, мне больше интересовала, кто как из Вас представляет банк то православный . И про систему исламскую  и традиционно процентную Вам то какая по душе.  Но в тоже время в статье нераскрыт инструмент работы такого банка.

0


Вы здесь » FKKBY » Беседка » Православный банкинг


Создать форум. Создать магазин