FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Разговоры о натуризме » Дачный натуризм


Дачный натуризм

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

У многих ведь есть дачи . Хотелось бы услышать мнение форумчан по поводу дачного натуризма : возможно , кто-то его практикует , или хотел бы . Прошу поделиться таким опытом , советами как , не травмируя психику соседей   :D , предаваться естественному для нас способу времяпрепровождения на своих сотках.
P.S. Спрашиваю не из праздного любопытства - в последнее время, всё больше и больше тянет там жить (раньше было колом не загнать - городской ребёнок :-) ) , возраст наверное...

Отредактировано sokrates8 (2014-11-17 17:48:31)

+2

2

Иногда случается, не совсем дача, домик в деревне, место довольно защищенное растительностью и строениями. В жаркое время часто раздеваюсь там до гола для купания в прудике, нахождения на солнушке и обливания из колодца.
Соседями ни разу замечен не был. Форму номер 0 использую только для отдыха, для работы необходим некоторый минимум одежды

+1

3

sokrates8 написал(а):

как , не травмируя психику соседей    , предаваться естественному для нас способу времяпрепровождения на своих сотках.

только высокий забор

0

4

Утес , здорово  :cool:
Jemma , я в принципе, способен изготовить бетонный забор(сборный, как теперь модно) , но жена не хочет такой.
А сетку купил уже лет десять назад - всё руки не доходили натянуть, но весной обязательно сделаю это. Думаю пустить по забору вьющиеся растения. Может кто посоветует, какие для этой цели подойдут ? (названия растений интересуют).

Отредактировано sokrates8 (2014-11-17 18:51:22)

0

5

Наша  семья  живет  за городом  в доме -коттедже ,который можно назвать и дачей .в районе  Зеленых озер  в Бальбсяй . Кто  был  в Литве и в частности в Вильнюсе - наверно   слышал  о   Зеленых озерах . Это в 15 км от   центра  города ,часть озер   входит в городскую черту . Но разговор  не об этом : итак  дачный  нудизм   мы практикуем и давно - уже  7  лет / с момента  моей  второй  женитьбы / . Дачный  участок у нас  почти  8 соток / угловой  участок / - обнесен   высоким забором и для  большей конспирации  еще с  3 сторон  обсажен   туями / которые  разрослись и  образовали  изгородь . Соседи  нам не  мешают и  нас  практически  не видно / ну если только  с чердака  2 этажного  дома  который  находится  через дом  от нас . Соседи знаю о нашем увлечении нудизмом и некоторые  даже  поддерживают нас . А соседские  дети / разных возрастов  от года  и до  15  лет / частые гости моих детей  и все  детские праздники / дни рождения  детей  и Рождество  проводят  с моими детьми / Часто  приходят играть  к моим детям  и всегда  раздеваются не  стесняясь .К  дочери  / ей  16  лет / приходит  парень  и они в своей  комнате  всегда  голые . Также у нас  есть надувной  бассейн / ИНТЕКС / -на  3 куба  воды  и мини-сауна с бассейном .По  пятницам  у нас   День  частоты   - с посиделками  и  с  сауной -все стараются  быть голышом . Единтсвенное условие  у нас     чтоб дети  были голышом  и чтоб  каждый  внес   небольшую сумму/ обычно  3-5 долларов / для оплаты  нагрева  воды и за саму  воду  /так  как   цена  кусается  = Минимум  у нас  10 взрослых  / кол-во  детей  не ограниченно / - на баню  идет 5-7 кубов воды  бассейн  на  6 кубов - 2Х3 и 1 метр глубиной = Сергей  Вильнюс Литва

+4

6

serzik написал(а):

Наша  семья  живет  за городом  в доме -коттедже ,который можно назвать и дачей .в районе  Зеленых озер  в Бальбсяй ...Соседи знаю о нашем увлечении нудизмом и некоторые  даже  поддерживают нас .

:cool:
У нас соседи  - очень неплохие люди, но... ну например , одна соседка учила в школе мою жену, не будешь-же при ней нудить  :flirt:
Юмористическое стихотворение на эту тему. Автор - Кельт.
http://sa.uploads.ru/t/a30fQ.png

Отредактировано sokrates8 (2014-11-17 19:07:52)

+2

7

У нас есть домик в деревне. Летом там всегда ходим голышом. От улицы высокий забор,с одной стороны соседи,но они уже привыкли.

+2

8

sokrates8
ну нужно осторожно = конечно менталитет  у всех разный  и не все  могут понять как  это здорово вот так отдыхать *дыша  всем телом *

0

9

Я этим летом частенько стал брать работу "на дом" , т.е. на дачу .Убиваю этим двух зайцев - и работа делается, и от дачных грядок отлыниваю. И вот, так приноровился - поработаю с утра (конечно, там музыка у меня играет всякая - Дипаплы с Битлусами , я конечно, пританцовываю под неё грациозно , показываю "козу", прочий антураж рок'н'ролла) , потом к обеду идём с женой голяком купаться (там водоём близко) , возвращаемся , я ещё немного работаю и едем домой (по дороге опять купаемся). Жаль только, что у меня не вся работа позволяет брать её на дачу, а только некоторые опции. А так, прям ваще было б идеально ;-)
Забор точно поставлю, вот какой бы сорт вьющейся по нему зелени кто-б посоветовал...

0

10

У меня скорее хутор, нежели дом в деревне. Основная деревня находится по другую сторону реки. С моей стороны только 4 дома разделённые дорогой ,2 по одну сторону, 2 по другую. Что касается соседей: люди живущие у воды почти всегда относятся к обнажонке более спокойно. К тому же мы руководствуемся принципом "не мозоль глаза", то есть, если соседи работают возле самого забора мы стараемся быть от них как можно дальше или за домом. Может быть какую-то роль сыграло и то, что я выкашиваю те части мест общего пользования которые никто раньше не выкашивал, вдоль реки вместо джунглей сделал парк, привёз с поля камней и в наиболее влажных местах выложил ими дорогу, мы всегда дружелюбны и в общении пользуемся только русским языком, в некоторых видах работ,даже если я прекрасно знаю как это сделать, подхожу к кому нибудь из соседей спрошу совета и внимательно выслушаю ответ. И даже если я сделаю совершенно по другому , поблагодарю в последствии за дельный совет.

+3

11

Вьющаяся фасоль, хмель,бешеный огурец, виноград.

+1

12

sever:cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:

sever написал(а):

Вьющаяся фасоль, хмель,бешеный огурец, виноград.

А который из них Вы бы посоветовали ? Спасибо !

Отредактировано sokrates8 (2014-11-18 22:48:51)

0

13

sever написал(а):

бешеный огурец

довольно опасная штука - любит вылезть за территорию, ему отведенную (как и любая другая "лиана"-сорняк) и при этом еще и любит "плеваться" своими семенами - за что и получил свое прозвище.
А вот обыкновенный плющ почему-то обделили вниманием. И лимонник китайский тоже (вдвойне выгодно: и живая изгородь и лечебные плоды).

0

14

девичий виноград- то же довольно хорош для забора

0

15

У нас роль забора в некоторых местах выполняют можжевельники.Некоторые из них уже выше дома.Кстати на участке их около 30 шт.

Отредактировано strannik (2014-11-19 19:03:07)

0

16

Из того, что предложил я, не съедобен только бешеный огурец. Приходилось встречать изгороди и из ежевики. Какое бы вы решение не приняли, за всем надо будет ухаживать: сеять или садить, поливать,удобрять,выкапывать,выкорчёвывать. На мой взгляд надо исходить из того, что вам нравиться на вкус, на цвет и на внешний вид, а также подходит для вашей почвы. Что-бы легче было принять решение, посмотрите на участки соседей, друзей,знакомых.У меня на участке есть всё.

+1

17

Дачные соседи у нас  первые враги, обладающие высокой степенью любопытства, а также склонностью к осуждению, потому что 1/2 участка засеяна травой, а не разбиты грядки. Если увидят голый зад, так будут шипеть от злобы до начала следующего дачного сезона. Поэтому запланировано принять самые решительные меры, а именно - на следующий год сделать глухой забор  из профнастила по периметру.  Конечно - это не панацея, так как из окон соседи слева и справа будут видеть  :huh: , но уже будет легче обустроить уголок голого загарания.

+2

18

"sokrates8"Советую вам долгими зимними вечерами прочитать книгу Н. И. Курдюмова "Умный сад и хитрый огород". Поможет короткими летними месяцами сберечь время и ресурсы.

+1

19

http://s9.uploads.ru/t/vEQYx.jpg
http://s5.uploads.ru/t/qc4KZ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/g0xrm.jpg

0


Вы здесь » FKKBY » Разговоры о натуризме » Дачный натуризм


Создать форум. Создать магазин