FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Беседка » Экологически чистые продукты с личного подворья


Экологически чистые продукты с личного подворья

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Доброго дня,Дорогие ! В настоящее время мы проживаем в деревне Гребенец Червеньского района.Выращиваем коз,индюков,кур несушек,гусей,вьетнамских свинок,будут в апреле,кроликов.Мечтаем расширить свое хозяйство!Может есть желающие вложить некий капитал на развитие нашей фермы? Думаю каждый с удовольствием откушает свежего мяска,которое еще бегало полчаса таму!Можем вырастить под заказ.Смею заметить при правильном ведении хозяйства довольно прибыльное дело.Буду рад если это Вам интересно!

+2

2

Раскройте секрет прибыльности сельского хозяйства в принципе и в нашей стране в частности

0

3

Доброго времени суток друзья. Мне очень понравилась тема. Сейчас, когда в магазинах только генномодефицированные продукты, она становится особо актуальной. Немного юмора: Что сейчас выгодно разводить в нашем народном хозяйстве? Ответ: - Спирт, водой.
Пришлось мне недавно "поправлять" своё здоровье в одной из больниц нашего любимого города. От одного пациента слышал про уток-бегунков. Человек рассказывал, что когда рядом пробегает стайка таких уток ( а бегают оти стоя и слегка наклонившись вперёд) неподготовленный человек столбенеет. И хотя пока у нас в стране это редкость и содержаться они больше в декоративных целях, все-таки это утка и ещё мясо можно употреблять в пищу. Если интересно попробую найти контакт. Удачи в хорошем и нужном деле. Процветания вашему хозяйству!

0

4

Инокентий написал(а):

Раскройте секрет прибыльности сельского хозяйства в принципе и в нашей стране в частности

Пожалуйста,Живность нужно кормить не по старинке,а по совести,холить и лелеять.К примеру для того чтобы вырастить свинку весом 80 кг. потребуется всего один миллион наших денег.А,про уток скажу одно,жрут не в себя и несказанно гадят.Так,что не благодарное это дело-утки,но это лично мое мнение.Перепела вот,что прибыльно и полезно.

Отредактировано Йода (2015-02-24 15:22:08)

0

5

Йода написал(а):

В настоящее время мы проживаем в деревне Гребенец Червеньского района

Ну вы господа и забрались к вам только на ероплане добраться можно :flag:

+1

6

могу литературу кое какую порыть у родителей по разведению зверья

0

7

boroda написал(а):

Ну вы господа и забрались к вам только на ероплане добраться можно

Да ну всего 76км от Минска.Литература вся в нете и на форумах фермеров.Спасибо ,Серега.

Отредактировано Йода (2015-02-25 11:54:30)

0

8

boroda, спасибо, нам еще учится и учится. В сети - не вариант найти нужную информацию, пока только чужой человеческий опыт помогает.

0

9

Йода написал(а):

.Буду рад если это Вам интересно!

Это интересно, и даже очень. А не пригласите ли Вы меня к себе в гости?

0

10

Позвольте поинтересоваться с какой целью?

0

11

sever написал(а):

Это интересно, и даже очень. А не пригласите ли Вы меня к себе в гости?

А можете и бесцельно приезжать, чего уж там. Снег сошел, мух еще нет, гамак завтра подвешу. Сезон шашлыков для нас не актуален, русская печь в доме, лениво заморачиваться с  мангалом, в комфорте привыкли готовить.
Будем судить пару кроликов.
Прокурором будете или адвокатом?

0

12

Йода написал(а):

Позвольте поинтересоваться с какой целью?

Хочется изменить свою жизнь. Как знать, быть может у вас есть то, что нужно мне. А у меня то, что нужно вам.
Я хотел-бы к вам приехать где-то в апреле-мае.

0

13

Добавлю и от себя несколько слов....  Лет шесть назад имел ОГРОМНЫЙ скандал от супруженницы, когда на даче (20км от города) затеял курятник на уровне коттеджей "новых белорусских" с освещением и конвектором (0,5 kW) на зиму и закрытым пространством сеткой со всех сторон от лесных "друзей"(хорьки, лисы и т.д) и коршунов. Теперь ни супруга, ни дети не представляют как можно есть магазинные яйца. Куры из-за созданных для них прекрасных условий (10 шт) несутся и зимой и летом. Ездим зимой на дачу раз в 4 дня, а попутно почти всегда топим баню, таким образом сочетаем приятное с полезным. Но жена к МОИМ курочкам не подходит даже близко.
Так что полностью поддерживаю уважаемого Йоду!

0

14

Тут в сути сараев нет ))) Строение с шифером на крыше есть!
Но куры радуют яичками каждый день, уж очень их обихаживают.
Белые и рыжие хайсексы несушки. Петухов удалось вырастить своих, породных мешанцев.

0

15

Готов подтвердить достойное качество опробованных продуктов (яйцо и сало)

0

16

Дорогие форумчяне,хочу пояснить,мы не ищем рынок сбыты, мы ищем финансовую помощь для развития нашего хозяйства.А,уж апосля можем снабжать продукцией всех желающих.Просто в настоящее время катастрофически не хватает денежных средств.

Отредактировано Йода (2015-03-04 11:49:28)

0

17

Очень жаль,что тема осталась без внимания ! Деньги я нашел.В настоящее время приобрели еще два козлика на откорм,скоро выведутся индюшата,позднее гусята.Как то так,будем надеяться только на себя ...................................................Ежели кому то всеже интересно пишите в личку!

0


Вы здесь » FKKBY » Беседка » Экологически чистые продукты с личного подворья


Создать форум. Создать магазин