FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Предложения совместного отдыха (Зарубежье) » Сезон 2015: Выбираем , советуемся...


Сезон 2015: Выбираем , советуемся...

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Несмотря на то, что отпуск у нас в этом году в сентябре, начинаем задумываться о нем уже сейчас. Приорететные для нас направления достаточно традиционны для любителей голоотдыха: Испания, Хорватия, Греция.
  Предлагаю в этой ветке - не только сообщать, кто куда собирается (впрочем, и это тоже!), но и, по-возможности, делиться инфой с другими, даже если она не пригодилась самому. Эдакий "Справочник-2015" .
  Для примера - вот делюсь кое-какой инфой. Это предлагает "Мандарин-Тревел"
АВТОБУСНЫЙ ТУР В ГРЕЦИЮ!

от 315 евро!!!!!!!!!

1 день. Выезд из Минска через Гродно. Транзит по территории РБ. Прохождение границы. Транзит по территории РП, Словакии, Венгрии. Ночлег в отеле в г. Будапешт.  
 
2 день. Завтрак. Обзорная экскурсия по Будапешту. Программа проходит по двум историческим частям венгерской столицы Буде и Пешту. Пешт: Площадь Героев, замок Вайдахуняд, бульвар Андраши, осмотр самого большого собора Будапешта – Базилики Св. Иштвана. Буда: экскурсия по Будайской крепости: рыбацкий бастион, церковь Матяша, Королевский дворец, гора св. Геллерта. Свободное время. Транзит по территории Венгрии, Сербии, Македонии, Греции. Ночной переезд.
 
3 день – 11 день. Прибытие на побережье (утром). Переправа на о. Эвбея. Знакомство с курортом начинается ещё с парома.Во время недлительного путешествия вы узнаете о традициях Центральной Греции, Эвии. Размещение в отеле во второй половине дня. Отдых на курорте 10 дней. Дополнительные экскурсионные программы (см. ниже)
 
12 день. Завтрак. Выселение из отеля. Переезд в Салоники. Обзорная вечерняя экскурсия по г. Салоники, с посещением храма Св. Димитрия, покровителя и защитника города, арки  Галерия и крепостных стен  города, “Белой  Башни” – символа  города. Ночлег.
 
13 день. Завтрак. Переезд в г. Мишкольц. Ночлег
 
14 день. Завтрак. Экскурсия по городу, купание в источниках-доп.плата* Переезд на польско-белорусскую границу в Гродно. Прибытие в Минск поздно вечером-ночью.

Путём переписки с оператором по "мылу", удалось выяснить название отеля: "Эдипсос-2" в одноименном городке (или даже, посёлке) Эдипсос. По поводу наличия нудистского пляжа там, информацией не располагаю.. Возможно, кто-то из форумцев ей владеет? Поделитесь! Мы как-то в этом году хотим проехаться на автобусе. Вопрос даже не в финансах, а просто охота по дороге посмотреть тот-же Будапешт, или Вену, или Белград...
   Поэтому, будем особенно благодарны инфе о автобусных турах, с отдыхом на море не менее 10 дней. Впрочем, интересные авиа-туры тоже, не сбрасываются со счетов!

И вот ещё, хочу поделиться ссылкой на российского тур-оператора, специализирующегося на натур-отдыхе. Там очень неплохой список отелей для нудистов с описанием и великолепными фотографиями: http://www.santour.ru/ch/naturism_tours.php

Отредактировано sokrates8 (2015-03-05 00:14:29)

+1

2

Июнь, с 13го. Аликанте, Коста Бланка. Самолет - 300евро на двоих, апартамент в 5 мин. ходьбы до нашего пляжа - 700евро на 2 недели. Машинка - 20 евро в день в полной страховкой.
Сентябрь, дата еще не определена. Крит. Машинка, и по острову. Ориентировочно - Палеохра-Суйа-Матала-Палекастро.... Стоимость пока не определена... :)

+1

3

Yuras написал(а):

Июнь, с 13го. Аликанте, Коста Бланка. Самолет - 300евро на двоих, апартамент в 5 мин. ходьбы до нашего пляжа - 700евро на 2 недели. Машинка - 20 евро в день в полной страховкой.

Если можно, поподробнее: какой именно населённый пункт (или это в самом Аликанте?), название отеля ? На сколько едете (неделя, две) ?? :-)

Нарыл сегодня много полезной инфы по относительно недорогим турам в Плакиас, Крит (с перелетом):
Damnoni Bay - 1385$ питание НВ,
Apollo Apartaments - 1438$  HB
Aliantos Beach - 1554$ HB
Porto Plakias - 1827$ All inclusive
Kalipso Cretan Village - 2136$ All Inclusive
Все цены на двоих , перелёт из Варшавы :-)

Отредактировано sokrates8 (2015-03-05 11:23:06)

0

4

sokrates8 написал(а):

Если можно, поподробнее: какой именно населённый пункт (или это в самом Аликанте?), название отеля ? На сколько едете (неделя, две) ?? :-)

Отредактировано sokrates8 (Сегодня 09:23:06)

Сам Аликанте. 2 недели. Апартаменты Конкорд wwwconcorde.es
Самолет Ryanair, апартаменты заказывали через wwwbooking.com
Здесь можно видеть "правильные" пляжи. По-крайней мере, по Каталонии места отмечены правильно. Единственное, на голландском, но нонче гугля позволяет и не такое читать  :D

+1

5

sokrates8
====всем === Я  в последние  4 года  отдыхаю с семьей  в Болгарии . У  меня там есть  недвижимость в виде  квартиры  / полуторка - гостиная  и спальня / - Вместимость   6 персон . Место - Китен  / на юге от Варны /  - недалеко от Бургаса . Но  меня   очень заинтересовали  ваши  предложения относительно Крита  и Али-Канте  . Но  также  когда я не в отпуске  выезжаем на наши озера  в Тракай / 26 км  от Вильнюса / там  у нас  есть  свой нудистский  пляж  и конечно   это  Балтика / Паланга .Клайпеда  и Куршская  коса / - но Балтика весьма холодная  - нужно ждать у моря погоды . Хочу сменить обстановку  и поехать  подальше Болгарии . В Али- Канте  я бы поехал . Попутчиков берете  - нужно   наверно забронировать  себе поездку

0

6

Сегодня побывал в 5-ти турагенствах. По автобусным турам везде одно и то же: вариант, который я описал в первом посте, а также хорватские Дрвеник 1120€ и Подгора 1240€ (в Подгоре, вроде, есть наш пляж, по Дрвенику и Эдипсосу - непонятно). Ехать наобум, в рассчете найти нуд.пляж на месте - неохота.
  По Аликанте почему-то вообще нет вариантов :dontknow:
Валалта (туда безумно хочется!) -- места для бронирования есть, но добраться такая морока! Это надо добраться до Варшавы, лететь оттуда во Франкфурт, потом в Загреб и уже оттуда до Пулы (дурдом кароч). Если кто знает более простой способ, поделитесь! Валалта - наша голубая мечта :rolleyes: Правда, похоже Хорватия не "сентябрьская" страна - количество осадков в этот месяц нивелирует теплую погоду. Поэтому, всё-же, в другой раз, в июле-августе...
Нашёл относительно недорогой тур на Гран Канарию (Маспаломас, Плайа де Инглес) - 1780$. Это там, где Тимохины были. Скорее всего, отправимся по их следам. Хотя, времени ещё достаточно - будем мониторить ситуацию :whistle: и эту ветку. Если кто-то предложит стоящий вариант, можем и компанию составить :hobo:

Отредактировано sokrates8 (2015-03-05 19:01:05)

0

7

Если есть шенгенская виза - гляньте райанэйр из Вильнюса (есть на Крит и Коста Брава, в прошлом году был, понравилось) и из Каунаса - есть и в Аликанте... Апартаменты-гостиницу можно найти на букинге. С машинкой (если нужно) через тот же райанэйр, только внимательно смотреть, чтоб не было собственного риска, нам в прошлом году поцарапали, но страховка была с нулевым риском...
Вот и смотрим... Билет Каунас-Аликанте примерно 200 на нос, апартаменты примерно 800 на 2 недели, с питанием - как губу раскатать, у нас никогда не выходило больше сотки с ужинами в ресторанах, с вином и другими излишествами... Машина в сентябре примерно 20-22 евро в день. Итого на 2 недели - 2600 + 350 на машину.
Если с едой не шиковать, в день сумма с сотки легко уменьшается до десятки....
Ах да, еще до Каунаса и обратно :)

+2

8

Yuras написал(а):

Аликанте, Коста Бланка. Самолет - 300евро на двоих, апартамент в 5 мин. ходьбы до нашего пляжа - 700евро на 2 недели. Машинка - 20 евро в день в полной страховкой.

Машинку в материковой части Испании  можно взять в аренду только  при наличии кредитной карты в отличие от островов.И ,например в Аликанте (в центре )проблема с бесплатными парковками,а платная 19-22 евро в сутки .Это еще одна статья расходов.Зато рядом с Аликанте в пос. Урбанова замечательный пляж,средняя часть которого окупирована нудистами.Эта информация может быть полезной.

+2

9

:cool:
Спасибо за информацию.
Заказанные апартаменты имеют собственную парковку. Кроме того, на карте нудопляжей также отмечены парковки у пляжей, так что, думаю, все будет хорошо.
strannik, а вы там были? если таки да, то как впечатления, особенно по сравнению с другими местами, типа Льорета де Мар, Крита ну и далее по списку :)

Посмотрел карту, Урбанова таки на юге Аликанте, прямо под аэропортом :) Мы останавливаемся с северной стороны, в сторону Бенидорма. Рядом гольфовые поля...

Отредактировано Yuras (2015-03-05 22:38:45)

0

10

YurasЗдравствуйте ! я как раз в Вильнюсе  и живу - мне шенгенская  виза не  нужна .Вчера посмотрел вариант по Аликанте  - немного дороговато если одному то  555  евро без питания    а эта  сумма  1,5 месяца без зарплаты  . И  прямого рейса из Вильнюса  нет -- лететь нужно через Милан  и там сидеть 17  часов  - вся дорога  23 часа  займет . Наверно мы  в свою любимую  Болгарию поедем  в  конце  июня - можно и на машине  через Польшу  и Румынию - самолетов из Вильнюса  нет - раньше были чартары  - сейчас  их нет - хотя   кажется  в Варну  ЛИТУАНИКА   будет летать с этого года = Одним словом пока присматриваемся = спасибо - подсказали   про рейсы  из Каунаса  - посмотрим  что у них  и по какой  цене

Отредактировано serzik (2015-03-06 12:14:36)

0

11

serzik написал(а):

YurasЗдравствуйте ! я как раз в Вильнюсе  и живу - мне шенгенская  виза не  нужна .Вчера посмотрел вариант по Аликанте  - немного дороговато если одному то  555  евро без питания    а эта  сумма  1,5 месяца без зарплаты  . И  прямого рейса из Вильнюса  нет -- лететь нужно через Милан  и там сидеть 17  часов  - вся дорога  23 часа  займет . Наверно мы  в свою любимую  Болгарию поедем  в  конце  июня - можно и на машине  через Польшу  и Румынию - самолетов из Вильнюса  нет - раньше были чартары  - сейчас  их нет - хотя   кажется  в Варну  ЛИТУАНИКА   будет летать с этого года = Одним словом пока присматриваемся = спасибо - подсказали   про рейсы  из Каунаса  - посмотрим  что у них  и по какой  цене
            Отредактировано serzik (Сегодня 12:14:36)
            Подпись автораserzik /VILNIUS /

Здравствуйте.....а куда, если не секрет направитесь и есть ли там наши места ?.......................мы также рассматриваем вариант с Болгарией на авто.................но в августе..

0

12

Yuras написал(а):

strannik, а вы там были?

В прошлом году были в Аликанте.Я где-то рассказывал  о поездке  вроде бы  в разделе  "Мировой натуризм" Понравилось очень.Урбанова  от Аликанте около 5 км. в сторону аэропорта.Парковка там рядом с пляжем (бесплатная)Пляж очень большой,просторный и чистый. За все время там проведенное русских не встречали.Один из лучших пляжей на которых мы побывали. В сторону Бенидорма тоже есть нуд. пляж,но до него мы не доехали.  нашел.  Отчеты об отдыхе

Отредактировано strannik (2015-03-06 18:23:57)

+1

13

bloschka написал(а):

..мы также рассматриваем вариант с Болгарией на авто..

Хоть вопрос и не ко мне, но могу посоветовать (учитывая, что добираться будете на машине) ближайшие, после пересечения границы Болгарии, пляжи  побережья:
  1) между Албеной и Кранево;
   2) пляж "Панорама" (теперь он называется "Нирвана-бич") на Золотых песках.
Поскольку вы на авто, это тем-более удобно - эти пляжи находятся довольно близко друг от друга и из двух можете всегда выбрать наиболее понравившийся.
  Мы были на "Панораме" и в Созополе (пляж Харманите), но Созополь намного южнее. Оба пляжа понравились.
Если нужна более подробная инфа по ближайшим к нудику отелям и т.д. -- пишите в личку :-)

Strannik , а в этом году у вас какие планы?

Отредактировано sokrates8 (2015-03-06 19:38:58)

0

14

strannik написал(а):

В прошлом году были в Аликанте.Я где-то рассказывал  о поездке  вроде бы  в разделе  "Мировой натуризм" Понравилось очень.Урбанова  от Аликанте около 5 км. в сторону аэропорта.Парковка там рядом с пляжем (бесплатная)Пляж очень большой,просторный и чистый. За все время там проведенное русских не встречали.Один из лучших пляжей на которых мы побывали. В сторону Бенидорма тоже есть нуд. пляж,но до него мы не доехали.  нашел.  Отчеты об отдыхе

:cool:  Супер! Как-то я этот отчет пропустил... Был на Крите в это время...

0

15

sokrates8 написал(а):

bloschka написал(а):..мы также рассматриваем вариант с Болгарией на авто..Хоть вопрос и не ко мне, но могу посоветовать (учитывая, что добираться будете на машине) ближайшие, после пересечения границы Болгарии, пляжи  побережья:  1) между Албеной и Кранево;   2) пляж "Панорама" (теперь он называется "Нирвана-бич") на Золотых песках.Поскольку вы на авто, это тем-более удобно - эти пляжи находятся довольно близко друг от друга и из двух можете всегда выбрать наиболее понравившийся.   Мы были на "Панораме" и в Созополе (пляж Харманите), но Созополь намного южнее. Оба пляжа понравились.Если нужна более подробная инфа по ближайшим к нудику отелям и т.д. -- пишите в личку
            Strannik , а в этом году у вас какие планы?
            Отредактировано sokrates8 (Вчера 19:38:58)

спасибо........

0

16

bloschka
Здравствуйте ! У меня   недвижимость / квартира / находится  в местечке  Китен - на юг от Варны / 212  км от Варны  - но рядом  с таким   большим городом  как Бургас  или  Несебер -- я ее / квартиру сдаю / = Цены  такие  / за  всю квартиру / - можно готовить  самому  -  есть вся кухонная  утварь  и постельное белье  - принять могу 6 человек   . В Варне  или Бургасе  вас встретит  моя знакомая . О ЦЕНАХ : АВГУСТ - 30 ЕВРО  ЗА ВСЮ  КВАРТИРУ  - ПРИ ЗАЕЗДЕ  НА 10 ДНЕЙ  - ПЛАТИТЕ  КАК ЗА 7 = ПОДРОБНЕЕ  В ПИСЬМЕ  ИЛИ  В РАЗГОВОРЕ ПО СКАЙПУ --sergejale1

0

17

sokrates8 написал(а):

Strannik , а в этом году у вас какие планы?

Не люблю рассказывать о планах.Предпочитаю рассказать о сбывшихся фактах.

0

18

strannik написал(а):

Не люблю рассказывать о планах.Предпочитаю рассказать о сбывшихся фактах.

Тогда расскажите, как добирались в Аликанте, от какого оператора? :-)

0

19

Уже не помню оператора,много времени прошло, но помню ,что  из местных(испанских) ранее  с ним не сталкивались.Со всего самолета в Аликанте поехало около 6 человек. Это курорт более для местных.Наших там не много,но именно это и ценно.Могут быть проблемы с языком.Многие испанцы не знают английского ,не говоря уже о русском.

0

20

Так мне ,как раз, испанский - не чужой. В школе учил. Понятно, что уровень достаточно примитивный, но для самостоятельных поездок из Льорета в Бланес, Калелью и Барселону на автобусах и электричках хватило :D
   А вылетали вы из Минска? Каким рейсом, Минск - Аликанте , или что-то другое ?

0


Вы здесь » FKKBY » Предложения совместного отдыха (Зарубежье) » Сезон 2015: Выбираем , советуемся...


Создать форум. Создать магазин