FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Мировой натуризм » Натуризм в Латвии


Натуризм в Латвии

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Создам тему для соседствующей с Республикой Беларусь страны.
Пока в РБ один главный вопрос- пляж есть или его нет, совсем рядом наших единомышленников волнуют совсем другие вопросы
Страничка лиепайский натуристов

+1

2

totmorgan
Приветствую Дмитрий ! Не  закрывай тему . Я   с  6 июля  поеду на отдых как  раз в Латвию  и буду отдыхать  в Саулкрасты / на берегу  Балтики / но  встороне от Риги в  строну  Эстонии . А   сам городок или поселок Саулкрасты / Солнечный берег / это  несколько поселков  переходящих из одного в другой . И как раз ви этой строне  и располпгаются  два пляжа  для нудистов : Центральный   - это  Вецаки  и   следующий за ним  в поселке Инчупе / этот  пляж более  спокойный и любимый  семьями  с детьми  / так  как  по пляжу протекает речушка  Инчупе   которая  впадает в море / можно купаться и там и там . Поеду   отдохну и напишу отчет - и фото приложу . Мы  едем  в компании   3 взрослых и  2  детей . Забронирован  целый дом   / максимум  вмещает 6 человек / - гостевой дом * Белая  дюна * от негодо пляжа  Инчупе  1,200 метров . Если желаешь присоединиться  то  я  могу продлить  бронь . Мы будем  отдыхать с  6 июля по 9 . Ночь стоит  78 евро  - но это за весь дом . Есть кухня  -  сад  с  барбекю и детской  площадкой , все удобства . Дом   с 2  комнатами и террасой с мебелью . Собирай  команду отдохнем . = Сергей

0

3

serzik
спасибо за поддержание темы и ответ.
Я пока что не знаю как у  меня будут обстоять дела со свободным временем в это время. Но прошу тебя написать поближе к этой дате - не изменились ли планы. Возможно я буду мотаться по Европе и заеду повидаться.
И еще вопрос к тебе - у тебя есть знакомые в Клайпеде или Паланге? Я возможно в скором времени туда внезапно вырвусь (скорее всего в Клайпеду) был бы рад расширить круг знакомых единомышленников.
Если у тебя есть знакомые в тех краях - познакомь нас, пожалуйста.

0

4

totmorgan
по науризму   знакомых в Клайпеде нет - есть в Каунасе  и  Вильнюсе =В  Клайпеде     естьь  одноклассник ,но он не натурист

0

5

totmorgan
но я       еще зарегистрирован   на   литовском форуме натуристов  и  можно  бросить клич  там    кто из Клайпеды = там есть ветка   о пляжах  Паланги Клайпеды и Швентойй - в  Швентойй  лучше всего  отдыхать не так  шумно -   и пляж лучше ==  но я     все выясню  на литовском форуме

0

6

serzik
спасибо
я совершенно не понимаю на литовском, мне было бы сложно искать там знакомых. Однако если там используют русский или английский, то я бы бы по возможности присоеденился. Напиши мне в личку URL, пожалуйста.

0

7

totmorgan написал(а):

я совершенно не понимаю на литовском

Многие литовцы говорят на русском,но некоторые  как-то  с настороженностью. На пляже возле Клайпеды мы были в прошлом году. Там часть большого пляжа выделена для нудистов и обозначена табличками.

0

8

totmorgan
я  то   в личку  напишу - но там   только  на литовском все - хотя  может  кто-тои знает английский - я  там иногда пишу и на русском -  у меня там есть друзья  они  мне в личку пишут на русском - я напишу  другу   модератору   посоветуюсь стоит ли   туда  соваться - я к тому   что  может быть не тот круг - чтоб ты не был белой  вороной --  мне  пару раз высказали что я русский -  видят что пишу с ошибками = одним словом я все разузнаю

0

9

strannik
совершенно  верно -    там  в округе  4   официальных пляжа - самый  тихий    в Швентойй -  это  в 12 км от Паланги  и  в 37  от Клайпеды - а самый обустроенный  на Куршской  косе  в Ниде  также на косе есть  и  в Клайпеде пляж  =в Клайпеде вы наверно  были на  Гируляйском пляже - это можно сказать  теперь  окраина Клайпеды и  рядом нефте терменал - не самый   хороший  пляж

0

10

Да на этом. На косу на авто не доберешься , а здесь подъезд прямо к пляжу.

0

11

strannik
на  косу есть  паром   и  целых  2   переправы  /старая  и новая / ноо переправляться  с авто накладно  по деньгам -    переправа  стоит  20 евро -  лучше оставлять машину на материке    на стоянке   у переправ - будет дешевле - идти   пешком от переправы   минут 20  около  1,5 км

0

12

Спасибо. Может быть этим летом съездим туда.

0

13

strannikЕсли поедете  то *свистните * - сюда или в личку ,я тоже подтянусь .На косе  еще не был на  пляже ,только В Гируляй  и Швентойй  -  в  Швентоий мне больше понравилось. Был с сыном - ему тогда 7 лет было ,сейчас   12

0

14

я в прошлом году был на косе, мне очень понравилось.
Действительно, лучше на пароме переправится и там пешком по сосновому лесу.

0

15

totmorgan
Ты  Дим  все правильно  написал - но еще  забыл сказать то что по дороге  на пляж  от   парома - особенно  с новой переправы - но она  на окраине города - можно и *перекусить *- как-то: лесными ягодами / например земляника /. Одним словом собирай *хебру *  - все вместе и вылезим и дадим  жару .Пусть литовцы обзавидуются :)

0

16

ДЛЯ ВСЕХ = ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ =  В ЛАТВИИ   В    ПОСЕЛКЕ  САУЛКРАСТЫ - 40 КМ ОТ РИГИ В  СТОРОНУ  ЭСТОНИИ - НА БЕРЕГУ БАЛТИЙСКОГО МОРЯ И ВБЛИЗИ  НАТУРПЛЯЖА  В ИНЧУПЕ  ЕСТЬ СВОБОДНЫЕ  НОМЕРА  С  9  ПО 15 ИЮЛЯ = цена   в гостевом доме * Белая  дюна */ там буду отдыхать и я  с  6 по 9 июля / = 60 евро  за  целый дом  / вмещает  6 человек / с удобствами .есть кухня   ванна ,сауна / по запросу / -  до моря 100 метров = до нашего пляжа 2.5 км = кто  желает присоединяйтесь -  звонил хозяйке  - скакзала что места  есть -   я  тогда продлю  мой отдых так  как   в июле у меня отпуск  2 недели с 5  июля = подробно      отвечу в личке  или  на е-майл или скайп = Сергей  Вильнюс  Литва = номера до  12 ареля еще будут / договорено /

0

17

Serzik, позволь в твоем лице поблагодарить Литву и литовцев. Два месяца придумывал, куда поехать в отпуск. Варианты были от Лазурного Берега до Канар, но выбрал Швентойи (пригород Паланги). Не пожалел ни на секунду. Почти две недели солнца, ветра, волн и бескрайних просторов! Не зря одна моя знакомая, которая объездила всю Европу, говорит, что Балтика -- это что-то! А другая утверждала, что для укрепления здоровья белорусам нужно ездить только в Прибалтику -- нет изменения климата и отдых весьма активный. Я это понял, когда плавал среди волн -- не расслабишься ни на секунду. Нудистский пляж в Швентойи чистый, немноголюдный. Правда, один тип пробовал испортить мне отпуск со своими приставаниями, но я сам виноват -- хотел найти приятеля. Понял, что в море лучше ни с кем не знакомиться. Публика на пляже культурная и спокойная. Закаты -- бесподобные. В общем, полный восторг! Литва и литовцы -- супер!

Отредактировано andrik (2018-08-26 22:40:51)

+1

18

andrik
Спасибо огромное  за такие приятные  слова = Значит мой  рассказ о пляжах и вообще  о  натуризме в Литве  не прошел даром  и не остался незамеченным . А  я с 27  июля и по 10   августа  был с сыном ,а потом  подтянулась и жена  с дочерью ,были в Хорватии . Планирую  все рассказать  в специальной ветке . Постараюсь все подробно  рассказать  подобно рассказу  о  Евронате  и о  поездке в  Бордо / Франция / - читай  в  ветке * Как  мы отдыхаем *

+1

19

Спасибо за ответ! Лето действительно на исходе, и было бы здорово "законсервировать" его в хороших рассказах с фотографиями, чтобы теплее было зимой. С удовольствием прочитаю об отдыхе в Хорватии -- этот пункт тоже был у меня в планах. Про другие страны тоже узнать интересно. Возможно, кто-то подключится со своими впечатлениями... Я искал здесь на форуме ветку "как мы отдыхаем", да так и не нашел. Пожалуйста, подскажите, -- буду очень благодарен!

Отредактировано andrik (2018-08-27 22:48:36)

0

20

andrik
Я извиняюсь - неправильно  дал инфо    с рассказом  об отдыхе  во  Франции  / Евронат / - итак  путь ; список  форумов - ветка - мировой натуризм и там -- тема - отчеты  об отдыхе  - можно   найти  перебрав все страницы но начало  кажется на 20  странице - там и фото есть  и подробный  рассказ =  а я  может быть сегодня начну рассказ о Хорватии

0


Вы здесь » FKKBY » Мировой натуризм » Натуризм в Латвии


Создать форум. Создать магазин