FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Мировой натуризм » Приветствие от Бориса Гребенщикова


Приветствие от Бориса Гребенщикова

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Дорогие друзья, хотите верьте хотите нет:
Вчера ваш покорный слуга зашёл на официальный сайт группы "Аквариум". Там есть раздел " Для писем". И вот,будучи авнтюристом, я набрался наглости и написал письмо БГ, где немного рассказал о нашем форуме, о белорусских натуристах, о любви многих наших форумчан к творчеству "Аквариума", и попросил Бориса что-нибудь нам пожелать. Сегодня пришло эл. письмо:

"Вам искренний привет! Душой и телом с вами. БГ."

Отредактировано sokrates8 (2015-06-24 11:36:56)

+2

2

)))))

0

3

sokrates8 написал(а):

Дорогие друзья, хотите верьте хотите нет:

Верим :) Было б клево, если б ББ посетил какое-нить из наших форумных мероприятий :) Или стал бы участником форума хотя бы

0

4

:) Да было бы интересно
Приятный привет.

0

5

хоть я  и не люблю  творчество  *Аквариума * - не  мое знаете  ли - но  рад тому что вас / и нас  тоже / поприветствовал сам БГ  - УРА  И ВАЛИО

0

6

Утёс написал(а):

Верим  Было б клево, если б ББ посетил какое-нить из наших форумных мероприятий  Или стал бы участником форума хотя бы

Ну я ссылку ему отправил  :blush: 
У нас ведь региться надо, а у него, предполагаю, дел хватает)))  Пусть радует новыми песнями ещё долго!

0

7

Некоторые ответы Бориса Гребенщикова на задаваемые ему вопросы о...

Борис Борисович, какую религию вы исповедуете?
    Окружающий нас мир бесконечно сложнее и прекраснее, чем мы можем себе представить. Любая религия - это описание и кодекс поведения, составленные теми, кто ВИДИТ этот мир, для тех, кто его НЕ ВИДИТ и не догадывается о его сложности и великолепии - однако, чувствуя его многомерность, хочет хоть как-то в нем ориентироваться. Отсюда обязательные для любой религии ЗАПОВЕДИ и упрощенные описания рая и ада (упрощенные, потому что они непредставимы нашим теперешним сознанием).

Можно сказать, что все религии описывают один и тот же мир и дают одни и те же заповеди. Другими словами, каждая из них говорит одно и то же на языке определенной культуры. Я верю в ТО, что все религии сообщают нам, и догадываюсь, что ЭТО - правда.

Когда и при каких обстоятельствах вы открыли для себя буддизм? 

    Я много читал о дзэн-буддизме еще в середине 70-х годов, а в тибетский буддизм влюбился в 1993 году под влиянием книги Оле Нидала "Открытие Алмазного Пути". Сразу же поехал в Катманду и дальнейшие сведения получал уже из первоисточников - от настоящих лам.

Какую школу буддизма вы практикуете?

    Основные мои учителя практикуют Кагъю и Ньингма.

Какой путь длиннее - от Иисуса Христа до Гаутамы или обратный?

    Путь есть только от нас к ним - а между ними никакого пути нет. На горную вершину есть много троп, но все они приводят в одно и то же место

Скоро ли будет второе пришествие Христа ?
Ожидаете ли вы его в этой жизни ?

    Он никуда не уходил.

Борис Борисович, вы верите в то, что Иисус Христос есть и настоящий человек и истиный Бог? "Да" или "Нет"?

    Да.
Но я не уверен, что мы с вами понимаем под этим одно и то же.

Всегда ли вы соблюдаете пост? ?

    Пост - личное дело каждого. Соответственно - и мое личное дело. No comments

Как вы относитесь к утверждению, что спасутся только православные христиане? А как же остальные?

    Так могут говорить только очень невежественные люди, ничего не знающие ни о своей, ни о чужих религиях. Таких можно только пожалеть, как "Богом обиженных" (т.е. Бог говорит с ними, а они не слышат).

Есть ли у вас любимая собственность? что это?

    Не может быть "любимой собственности" у существ, которые ничем не владеют. А мы, люди, именно таковы. Нелепо думать, что вещи - одежда, машина, дом - предметы, с которыми мы соприкасаемся чаще других, являются нашей собственностью. Мы можем привязаться к ним, но это будет говорить только о нашей глупости.
Деньги?
Лишь эквивалент энергии, свойственной нам на данном этапе.
Мы не владеем даже своим телом - болезни, старение, безусловные рефлексы и вообще "невольное" поведение тела ясно свидетельствуют об этом. Тело неподвластно нашим желаниям - о каком же владении можно говорить?
Даже большинство наших желаний - не наши, а желания тела, генетические и пр.
Нашим в жизни является только одно - наше отношение к происходящему, наш вкус, наша эстетика. А это - не наша "собственность", а, скорее, наше свойство.
Так что радуйтесь - мы свободны от уз собственности. У нас нет ничего, что держало бы нас в плену.

Что для Вас любовь вообще и любовь к Женщине - в частности? приносит ли она больше блага и удовольствия людям нежели страданий и неестественности?

    С моей стороны было бы глупостью пытаться ответить на такой вопрос "серьезно и научно". Однако...
Любовь по своей природе - нечто вроде энергетического резонанса; совпадения и дополнения вибраций - или желание этого совпадения и дополнения. Как таковая, она приносит только свет и счастье. Все мучения, приписываемые любви, не имеют к собственно любви никакого отношения. Наши мучения - это неудовлетворенные гордость, ревность и страсть собственника.
А любовь - это единственный взгляд на мир, приносящий плоды; единственная реальная форма существования и естественнее всего, что мы знаем в жизни.

Отредактировано sokrates8 (2015-06-24 21:45:34)

+1

8

С Днём рождения, Борис Гребенщиков!
http://s7.uploads.ru/t/OAjEx.jpg

Отредактировано sokrates8 (2015-11-27 17:29:58)

0


Вы здесь » FKKBY » Мировой натуризм » Приветствие от Бориса Гребенщикова


Создать форум. Создать магазин