FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Мировой натуризм » Натуристы Харькова. У них всё получилось!


Натуристы Харькова. У них всё получилось!

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Когда-то в советские времена принято было делиться "передовым опытом". Мероприятия те были достаточно формальны - делегатов водили в какую-нибудь " передовую" бригаду, которая выпустила на десять тысяч галош больше, чем остальные, и бригадир рассказывал о том, каким образом они умудрились достичь такого результата. Заканчивались подобные мероприятия, как правило, общей попойкой, деньги на которую выделял профком. Всем было весело, но толку особо никакого. Хотя, идея сама по себе очень полезная, если исключить из неё тот "застойной"  формализм.
   А уж в нашем натур-движении опыт коллег из других регионов может быть не только весьма полезен, но и просто бесценен! Тем более, такой положительный, как у ребят из сообщества натуристов города Харькова.
   С интересом следил на дружественном форуме за эволюцией харьковского Натуризма. Из разрозненных одиночек и пар за короткий промежуток времени им удалось создать одно из самых мощных сообществ на постсоветском пространстве, организовать и обустроить собственный нудистский пляж, проводить регулярные банные встречи и, совсем недавно, арендовать целый бассейн!
  Думаю, такой опыт стоит того, чтобы кое-что из него перенять :cool:  Я связался с одним из организаторов-энтузиастов харьковского коллектива и пригласил его на наш форум.
  Блин!  Написал так, что на какую-то газетную статью похоже %-) Щас сам в формализм скачусь :mad:   :tired:  :D

Отредактировано sokrates8 (2016-01-04 13:44:50)

+2

2

sokrates8, дружище,  огромное тебе спасибо за активную позицию!
Но есть одно маленькое НО: Беларуь - это не Украина (в плане свободы от контроля любых общественных объединений и групп). Прошу учесть этот "маленький но достаточно серьезный" аспект в планировании дальнейшего развития нашего сообщества. 
Сам лично имел счастье находится некоторое время в контролирующих органах поэтому систему представляю довольно четко и краски не сгущаю.

+1

3

ARCHEOPTERIX, да я всё понимаю и тоже, реально оцениваю ситуацию. Но, во-первых: изучить и проанализировать чей-то положительный опыт завсегда полезно; во-вторых: наверняка их путь тоже, не был усеян розами, и есть какие-то маленькие хитрости, которые могут и нам сгодиться ;-)

Отредактировано sokrates8 (2015-12-02 14:03:21)

+1

4

sokrates8 написал(а):

маленькие хитрости, которые могут и нам сгодиться

Полюбому будет полезно,только "где же,где же Барбацуца?Бар-ба-цуцы не видать"  :disappointed:  :D

0

5

MZavor написал(а):

"где же?"

Трэба пачакаць! Им сегодня неожиданно пришла фура с песком для пляжа из Туркмении, разгружают пока...  :rolleyes:

Отредактировано sokrates8 (2016-01-04 13:43:15)

+1

6

sokrates8 написал(а):

разгружают пока...

)))

0

7

Ну вот пока так. Получил личное сообщение, ретранслирую:

unnoyd

Натуристы
549 сообщений
Пол:Семейная пара
Город:Харьков
Отправлено Сегодня, 01:11
Привет!
Почитал вашу тему. Честно говоря регистрироваться поленился.
Можете выложить мою писанину у себя на форуме.
Все знакомства и организационные процессы проходили на форуме. Началось все с бани. В начале нас собралось шесть пар, забили себе баню и время. Периодически на форуме выкладывали обсуждения и фотки (фотки, кстати самое действенное средство для привлечения новичков). Банный коллектив вырос человек до тридцати.
В Харькове было одно местечко для загара нагишем, но назвать его пляжем нельзя. Посему искали мы места по всей округе, периодически выкладывали отчетики на обсуждение. В результате сошлись на Безлюдовском карьере - там мыли песок, а затем постепенно берега превратились в пляжики. Вначале ютились в камышах, но там проходной двор, случались даже конфликты с ревнителями "морали". Затем обсудили в банном коллективе и решили вступить в сговор с владельцами "арендаторами" официальных пляжей.
Вот Женька и взялся за это с удивительным напором. Арендатору пляжа идея понравилась, денежки ему приносит, а это основной двигатель этой идеи. В финансовые вопросы мы не влазим, Женька там заправляет, ему интересно и за то ему огромное спасибо.
Просто нужен идейный предводитель и финансирование. И все получиться.

P.S. Благодарю уважаемого Unnoyd за достаточно информативный и полезный рассказ и... всё-таки лелею себя надеждой, что если от наших форумчан будет много вопросов, у украинских друзей  таки взыграет азарт и им захочется напрямую вступить в дискуссию! ;-)

Отредактировано sokrates8 (2016-01-11 02:05:23)

+1

8

Интересно бы узнать как удалось продвинуть натурбассейн, ибо натурбаня (даже 2) у нас уже много лет как налажена

0

9

Утёс написал(а):

узнать как удалось продвинуть натурбассейн

Думаю,что просто выкупили запас абонементов на конкретное время(последний сеанс) конкретного дня.Так и обеспечили непересекаемость с другими посетителями.Администрации плевать раз жалоб нет.За счёт взносов сделать не трудно.Показал билетский член членский билет сообщества - проходи.

0

10

Я вот всё пытаюсь харьковчан уломать, чтоб рассказали сами, непосредственно на форуме.
А то уже начинаю чувствовать себя Почтальоном Печкиным :D

0

11

sokrates8 написал(а):

чувствовать себя Почтальоном Печкиным

Потому что у нас докУментов нет?

0

12

MZavor написал(а):

Потому что у нас докУментов нет?

Не, потому что, как Печкин, таскаю телеграммы от Матроскина Шарику :D

0

13

sokrates8 написал(а):

Вот Женька и взялся за это с удивительным напором. Арендатору пляжа идея понравилась, денежки ему приносит, а это основной двигатель этой идеи. В финансовые вопросы мы не влазим, Женька там заправляет, ему интересно и за то ему огромное спасибо.Просто нужен идейный предводитель и финансирование.

Что-то я не понял ни фига. Кто-то из харьковских натуристов по имени Женька договорился с арендатором одного из ОФИЦИАЛЬНЫХ пляжей, в результате чего посещение этого пляжа натуристами стало приносить этому арендатору ДЕНЕЖКИ. НО: сами харьковские натуристы в эти финансовые вопросы не влазят, и откуда берутся эти денежки, из сообщения непонятно. Если они ему просто платят по несколько гривен "с носа" за каждое посещение арендуемого им пляжа, то тогда при большом количестве народа это действительно должно приносить ему неплохой доход. Нечто вроде платного прохода на большинство ведомственных пляжей в Евпатории в начале 2000-х годов – плати 3-5 гривен, и йю а вэлкам! Но так ли это на самом деле?

Как бы это у него уточнить, уважаемый sokrates8?

0

14

И, может быть, приведёте здесь ссылку на прямо их (харьковский) форум (если это, конечно, не государственная тайна). Вам бы тогда не пришлось работать "почтальоном Печкиным", и каждый интересующийся сам бы зарегился там и задавал бы им НАПРЯМУЮ интересующие его вопросы. Или они "чужаков" к себе не пускают?

0

15

Valerio-2000 написал(а):

И, может быть, приведёте здесь ссылку на прямо их (харьковский) форум (если это, конечно, не государственная тайна). Вам бы тогда не пришлось работать "почтальоном Печкиным"...

У них " Закрытая группа" во ВКонтакте. А свяываюсь я с ними через личку на "Свободном". Там есть ветка " Натуристы Харькова. Они есть!"  Можно, конечно, было просто дать ссылку на эту тему, но во-первых: в ней уже более 100 страниц -- не каждый захочет все это "лопатить"; а во-вторых: там не раскрыты именно орг-вопросы (то, что нас наиболее интересует).

0

16

MZavor написал(а):

Думаю,что просто выкупили запас абонементов на конкретное время(последний сеанс) конкретного дня.

Думаю, что не совсем так. Посещение общественного бассейна предполагает наличие инструктора ну и обязательность определенной одежды.
Если, конечно, бассейн не собственность кого-либо из членов клуба :)

0

17

Утёс написал(а):

Если, конечно, бассейн не собственность кого-либо из членов клуба

Вот сюда они ходят:
https://m.vk.com/coliseum_spa
http://s7.uploads.ru/t/nZqzV.jpg

Отредактировано sokrates8 (2016-01-11 17:00:22)

0

18

sokrates8 написал(а):

Вот сюда они ходят: https://m.vk.com/coliseum_spa

Да уж, ничего не скажешь... Хорошо живут харьковские натуристы (особенно в наше непростое время). Представляю, сколько там сейчас стоит один час пребывания (не говоря уже про перечисленные на ссылке дополнительные спа-процедуры). Может быть, они там все – потомственные миллионеры?

0

19

Думаю, они такие же миллионеры, как и мы :D Скорее, дело тут в массовости их мероприятий. Судя по всему, арендуется бассейн, а сумма потом раскидывается на всех.  http://www.naturismforum.com/topic/4482 … t/page-109
Согласитесь, "56 человек, не считая детей" -- это уровень для постсоветского пространства! ;-)
Р.S. (только сейчас заметил): Если пройти по моей ссылке, внизу страницы указаны расценки на бассейн: мужчина - 150 гривен, женщина - 100, пара - 200 грн. Если перевести по курсу, это примерно - 160 тыс. с пары. Это даже не "по-божески", это -- бесплатно :D За 3 часа-то...

Отредактировано sokrates8 (2016-01-12 02:41:46)

0

20

Ну это типа нашего СВЦ получается. Идея снять его была, но провалилась в связи с высокой стоимостью мероприятия

0


Вы здесь » FKKBY » Мировой натуризм » Натуристы Харькова. У них всё получилось!


Создать форум. Создать магазин