FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Натуризм в РБ » Очередная попытка легализовать натуризм.


Очередная попытка легализовать натуризм.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Выставляю на обсуждение текст очередной петиции.
Предыстория тут Петиция властям о выделении ню-пляжа на Минском море. Поддержи!

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Предложение по обустройству платных пляжей повышенной комфортности.

С наступлением сезона отпусков в турагентствах выстраиваются очереди желающих отдохнуть  на курортах Испании, Турции, Болгарии. Невольно напрашивается вопрос «Почему?». Зачем люди часами, а порой и сутками готовы трястись в транспорте, тратить огромные деньги ради пары недель, проведённых на заграничных пляжах? Чем наше солнце хуже? Разве наша белорусская природа по красоте уступает болгарской или румынской? Разве не абсурд, что население страны, из-за обилия озёр называемой «Синеокой», готово преодолевать сотни и тысячи километров , чтобы просто искупаться?  Странно? А ведь на всё есть свои причины. Тот, кто хотя бы однажды побывал на отдыхе в той же Болгарии, скажет, почему так происходит.
Кому хочется, заходя в воду, продираться сквозь заросли травы вперемешку с пачками от сигарет и чипсов, спотыкаться о коряги и резать ноги о разбитые бутылки? Где приятнее загорать: лёжа на песочке, шезлонге под зонтиком или валяясь в салате из репейника, окурков, собачьих экскрементов и недоеденных бутербродов? Куда деться от соседства с агрессивно настроенными распивающими горячительные напитки гражданами, в лексиконе которых из цензурных слов только предлоги и междометия? А какую реакцию вы встретите, если захотите получить ровный загар без следов от купальника?
Знакомая картина, правда? Увы, таковы реалии наших белорусских «курортов».  И альтернативы в нашей стране, к сожалению, нет. Именно поэтому ежегодно сотни тысяч белорусов осаждают посольства, аэропорты, железнодорожные и автовокзалы, вывозя из страны миллионы, если не миллиарды  долларов, с таким трудом зарабатываемые  в наше нелёгкое для экономики время.
В свете всего вышесказанного просим оборудовать на наиболее популярных для отдыха водоёмах по одному пляжу с условиями и  инфраструктурой, достойной современного развитого европейского государства.

А именно необходимо:
1. Выровнять и очистить вход в воду.
2. Благоустроить территорию пляжа. Расчистить, засыпать песком территорию, прилегающую к воде.
3. Установить шезлонги и навесы для защиты от солнца, душевые кабинки.
4. Выделить отгороженную территорию с возможностью отдыха без купальных костюмов.
5. Установить урны для мусора и туалеты.
6. Обеспечить регулярную уборку и охрану правопорядка.

Мы понимаем, что реализация подобного проекта требует материальных затрат. Мы не хотим быть нахлебниками у государства, поэтому вход на такие пляжи повышенной комфортности предлагаем сделать платным с целью покрытия расходов на их обустройство.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Отредактировано Лёня (2016-09-07 09:46:02)

+2

2

Лёня
Мне нравится текст. ПО сути ведь он и не о натуризме, а о тех вещах которые даже любителю отдыха в купальных костюмах важны.

+1

3

totmorgan написал(а):

Лёня
Мне нравится текст. ПО сути ведь он и не о натуризме, а о тех вещах которые даже любителю отдыха в купальных костюмах важны.

Подпись автора

    реверберируем реверберируем

Я очень надеюсь, что идею подхватят на обычных форумах, посвящённых отдыху, туризму. Если мы все объединимся, тогда и можно будет на что-то рассчитывать.

0

4

А много ли потенциально подходящих мест в Беларуси? В городской черте и шаговой доступности врядли возможно. Представляю себе огороженный пляж на Соже в Гомеле. Где на противоположном берегу может твориться все что угодно. И мусор и зеваки-наблюдатели. Возможно осуществить на территориях существующих баз отдыха и оздоровления,но какой нам будет с того прок,с их расценками заточенными на иностранного клиента?

0

5

Женя написал(а):

какой нам будет с того прок,с их расценками заточенными на иностранного клиента?

И я о том же подумал.В принципе постепенно всё это делается и не только вблизи столицы.Например в Браславе главный городской пляж облагородили и оцивилизовали.Но...О голышах позаботиться и не подумали.Так оно будет всюду.Этот пункт просто пропустят.Ну,попытка-не пытка.Давай,публикуй,будем подписывать и агитировать.Посмотрим что из этого получится.

0

6

Лёня написал(а):

4. Выделить отгороженную территорию с возможностью отдыха без купальных костюмов.

Это самое слабое звено.Такие места хоть выделенные,хоть захваченные будут оставаться общественными со всеми вытекающими неприятностями.Разрешить противоречие можно,например,внеся в закон маленькое уточнение "кроме мест,выделенных местными советами,исполкомами,психиатрами,не знаю кому это дело решится поручить Палата представителей (№6),если когда-нибудь удосужится обратить внимание на этот вопрос.А пока в этом месте закона дырка,любой псих может пожаловаться,что ему мешает отдыхать чья-то сиська,и органы явятся принять меры.
Раньше я обращался сюда.Они прорабатывали законы и передавали их депутатам для голосования.Теперь там "Упс" :dontknow: Так что ,видимо,отныне надо обращаться напрямую к депутатам,а это по опыту номер дохлый.

+2


Вы здесь » FKKBY » Натуризм в РБ » Очередная попытка легализовать натуризм.


Создать форум. Создать магазин