FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Разговоры о натуризме » Что говорят на факультетах психологии относительно натуризма


Что говорят на факультетах психологии относительно натуризма

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Мне вот стало интересно, обсуждается ли вопрос натуризма (а точнее оголения во всех аспектах) на семинарах у студентов-психологов.
Что думает на сей счёт наука в нашей стране. Может есть тут люди с дипломом психолога или студенты в данной области?
У нас в техническом ВУЗе курс "психологии и педагогики" был один семестр, преподавался поверхностно. Я запомнил с одного семинара о воспитании детей реплику преподавателя, что дети подсознательно боятся больших волосатых ног, поэтому отцам не стоит в присутствии ребёнка ходить даже в шортах.

0

2

Лёня
Я с дипломом психолога. И за 5 лет учебы в рамках учебной программы этот вопрос никак не обсуждался.
Т.е. такое явление как нудизм не привлекает внимательных взглядов. Вне учебы конечно много приверженцев, я сам пришёл к натуризму во времена учебы.

0

3

Интересно выходит. Нудизм как явление есть. Эксгибиционизм, вуайеризм  как психические расстройства признаются.
А психологами не изучаются...
Получается, явление имеет место быть, но проблемы, достойной внимания не представляет?

0

4

totmorgan
Хочу узнать твоё мнение как психолога.
Чисто интуитивно я чувствую, что если хочешь, чтобы человек к чему-то в жизни относился естественно, спокойно, без ажиотажа, то в детстве нельзя запрещать, но и нельзя навязывать.
Что касается наготы, то неверно от ребёнка прятаться, но  и не стоит специально для него раздеваться. Смотри, мол, привыкай, развивайся.
Правильно?

0

5

Лёня написал(а):

проблемы

У нормального человека нет необходимости обнажаться. Как и прятаться. Нормальный человек адекватен ситуации. Нормальность - вещь относительная. Диктуется традициями, религией, окружением, текущим моментом и многим прочим. И снова отсылает нас к адекватности. Т.е. сам по себе нудизм не является проблемой для психологов, пока это не вызывает проблем у самого клиента. Так же и не является проблемой для сотрудников, пока нет заявления или обращения. Почему чешут нудистские пляжи под Минском? Да вы даже не представляете сколько шизонутых особей существует, которые только и живут тем, что пишут письма органам, исполкомам, и прочим службам про пляжи, котиков, собачек, автомобили, дожди, поребрики, вспышки на Солнце, столбы на улице, излучение.......

Лёня написал(а):

totmorgan
Хочу узнать твоё мнение как психолога.
Чисто интуитивно я чувствую, что если хочешь, чтобы человек к чему-то в жизни относился естественно, спокойно, без ажиотажа, то в детстве нельзя запрещать, но и нельзя навязывать.
Что касается наготы, то неверно от ребёнка прятаться, но  и не стоит специально для него раздеваться. Смотри, мол, привыкай, развивайся.
Правильно?

Влезу со своими (пси-образования не имею) пятью копейками ))
Правильно не хотеть по отношению к ребёнку. Правильно показать максимум возможностей, путей. И отпустить. Угадать, что именно нанесёт психологическую травму ребёнку или пронёсшееся через всю его жизнь впечатление (сегодня позитивное, а завтра может поменять знак), - проблематично.

+ Дырявая идентичность

0

6

Любопытное видео на эту тему попалось https://www.youtube.com/watch?v=j4nJ-2LI67s

Отредактировано Лёня (2017-02-10 11:53:36)

+2

7

Прикольный загар у тёти) Что ж, интересные вещи рассказывает. Осталось только понять свой мотив :)

Итак:
1) протестую против границ и социальных норм
2) я открылся первый (я так понимаю, в смысле наличия именно физических изъянов)
3) открытость и откровенность (попытка сблизиться, демонстрация поля доверия)
4) поиск конфликта, осуждения, нападения.

в моём случае - пожалуй, №№ 1 и 3 :blush: А вообще, заметил за собой большую потребность в поиске единомышленников, неважно по какому предмету. Наверное, сказывается недостаток разнообразия общения в круге близких друзей (их по пальцам пересчитать, тащемта).

Что касается детей - абсолютно те же мысли вертелись в голове, но, как говорится, "думкі пруць, а слоў няма" - не получалось оформить в удобочитаемое предложение.

Отредактировано Тёркин (2017-02-14 21:35:57)

0

8

А по моему(после просмотра нескольких её выступлений) у "тёти" есть куча своих проблем.
Напрягает её жестикуляция.
Екатерина Макарова, на мой взгляд, значительно познавательнее.

0

9

sever написал(а):

А по моему(после просмотра нескольких её выступлений) у "тёти" есть куча своих проблем.
Напрягает её жестикуляция.
Екатерина Макарова, на мой взгляд, значительно познавательнее.

Так на эту тему есть народная мудрость - "на психфак поступают, в первую очередь, чтобы решить свои проблемы" :)

0

10

:) из этой мудрости следует что человек не поступивший на псифак не решает своих проблем? Или у него нет проблем (что было бы удивительно)

0

11

"Нудисты или извращенцы? Психолог о нудистах. Нудизм, натурализм"

Ой, повторяюсь)) Раньше уже такое видео было, не заметил. Прошу прощения)

Отредактировано serezhka04 (2017-06-04 22:15:39)

0

12

ПРАВИЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ЗАДАЮТСЯ НЕ ТОЛЬКО НА ФОРУМАХ,НО И НА ТЕЛЕКАНАЛЕ КУЛЬТУРА.... :crazyfun:

0

13

http://sf.uploads.ru/t/NFZpX.jpg

0


Вы здесь » FKKBY » Разговоры о натуризме » Что говорят на факультетах психологии относительно натуризма


Создать форум. Создать магазин