FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Мировой натуризм » Крым. Все о Крыме. Без купальников.


Крым. Все о Крыме. Без купальников.

Сообщений 41 страница 60 из 104

41

ну это приминительно к Лиске мой опыт + большое спасибо sissterr
цены этого года

0

42

у меня этим летом получилось вырваться в крым на семь дней только, но отдохнул хорошо
был на мысе казантип.
место забавное и на мой взгляд и ощущения очень энергетически заряженное )))
ехал туда и не знал есть ли ню пляж или нет, так что в первый день долго искал и не найдя купались на окраине городского. но на следующий день купив карту отправился на татарскую бухту (находится под другую сторону мыса )  и это место меня очень впечатлило :-) организованного ню пляжа я так и не нашел но зато эта бухта хороша тем что народа там очень и очень мало, никто не напрягает тебя наличием на тебе одежды, то бишь там \царит свобода нравов. Очень приятно лежать на пляже  на котором кроме тебя и твоей компании в радиусе 30-40 метров никого нет. Очень расслабляющий отдых для любителей погружения в себя. Возле самого мыса на татарке, есть пансионат лаванда, уж потом вернувшись я узнал что там была одна из первых натур баз в союзе, и там незовибатько игорь проводил свои тренинги, наличие одежды там не требовалось, в столовую и в магазинчики пускали голышом.  Но  туда уже вроде никто не заезжает или я не попал в сезон (есть мнение что нудисты туда в августе заезжают), хотя на многолюдном одетом пляже встречал нескольких обнаженных людей, как мужчин так и женщин. В общем хорошее место для уединенного спокойного отдыха. Думаю следующим летом туда съездить  пожить в палатке помедитировать. Кстати казантип и в частности татарская бухта очень облюбовано психологами, йогами и прочими духовными людьми. Там постоянно проходят различные выезды семинары и так далее. Когда я там был то встречал театральную студию, йогов, и танцоров танго. Последние оказались из минска ))) очень милые и интересные ребята.  Очень хочу и в лиске побывать. Буду учить на память рекомендации вовы )

0

43

Был на мысе этом я два года назад в конце июня - впечатлило!
Там я впервые увидел, как может светится море (в полной мере светящимся морем насладился в Коктебеле и Лиске в этом году). Попал в центр грозы, туда где нет дождя, а вокруг тебя на 360 всё сверкает. Тссс-с-сс...  во время грозы машина на берегу расшатывается :) Заполнил авто на год вперёд древними ракушками (золотые пески), которые магнитятся к телу. По пескам таким прикольно ходить, необычно. Ну и действительно древнейшее море и катлаван манят. Я видимо тож был не в сезон - Лаванда пустовала. Нудили с обоих сторон мыса.
Забавный город Щёлкино!
Улиц нет, только номера домов. Пустующий парк развлечений (остался от коммерческого Казантипа?) и множество секси-малолеток. В этом посёлке похоже незнают или крайне редко слышат слова типа ГАИ и ГИББД. Но с машины могут снять колёса, если не охраняется. Много молоденьких мам с маленькими детьми (море то мелкое).
Непонравилось: комары и специфический дух старого мелкого моря.
И всё это за одни сутки :)
Приеду туда ещё полазить по АЭС и/или предаться разврату, медитации мешают комарихи...

0

44

ты прав вова
было и такое только вот не удалось мне в грозу попасть )) а море светиться и дух какой то особый
вот чего я не поймал за неделю так это комаров  может у них не сезон был )))
кстати аэс уже в этом году охранялась
но за символическую мзду охране можно полазить - они даже в проводники вызываются

0

45

Всё началось ещё в июле в Коктебеле. Когда нечаянно притопили мой фотоаппарат на пляже... больно было смотреть на последнее его фото.. я улыбался на нём себеже с монитора, а на глазах накатывалась слеза по погибшему товарищу гнусмасу :(
В детстве я разобрал достаточно техники, чтоп взяться за ремонт чего угодно без всякой гарантии.
На реанимацию фотика ушло литр спирта, и несколько дней мастерства врачей различных специальностей - от нейрохирурга до уролога.
Реанимированный суперпрофессиональный фотоаппарат "мыльница гнусмас Л730" так и остался прихрамывать на одну ногу, у него подбит глаз и повреждение ствола головного мозга, что приводит иногда к эпилептическим припадкам. Ещё он совершенно перестал видеть ночью. Но он жив! Я понимал, что моему боевому другу нужна путёвка в санаторий, там где тепло, а лучше на экватор. И вот спустя несколько дней я приснил море. И берег приснил. На след день я стоял у ЖД кассы :)
Выйдя из поезда в Симферополе я окинул взглядом выстроившиеся в ряд автобусы на автостанции. Привлекла надпись "Партенит". Казалось этот автобус самый красивый. Видимо сработало подсознание. На плакате я выяснил, что это между Ялтой и Алуштой. Там ещё будет тепло - подходит. Асфальт весьма приличный. Вообще в Крыму мне дороги показались лучше нежели на Украине. По приезду на ночь сходил съесть шашлык. Оказалось проблемно найти кафе/бар без живой музыки. Пришлось остановится, где она играла не явно. Шашлык был подан в недомытой посуде. На след день разочарование росло. Это посёлок-санаторий под названием Партенит, онже Апартеид (санаторий военный) илиже Портвейнид (делать там больш нечего). Т.е. кроме обслуги здесь только пенсионеры больные. За всё время видел пару молодых девушек и то с мамами под ручку. Была последняя надежда на гору. Гора там Святая, онаже гора Медведь. Округлая массивная с легендами. Местные вам могут рассказать, что её просвечивали японцы и нашли полость, а в полости металлический предмет. И так как тут периодически появляются НЛО, то уже нет никаких сомнений, что гора эта искусственного происхождения. Они также вам поведают, что единственный способ пройти на пляж - это через один из двух санаториев платно или по пропуску. На причале можно купить лодочника, который вас доставит внимание! на дикий пляж, который в сезон чаще называют нудистским. По дороге вы увидите чёртов палец (типа как в Коктебеле, но из воды торчит). Гроты и прочее. На первых труднодоступных (просто жесть) с суши пляжиках стояли палатки. На следующем более лонг нас высадили. На след день мы на него пошли пешком через гору. На входе в гору сидела бабка в очках, которая сказала, что "Вы не верующие! Здесь такие не ходят!" И тутже было решено не платить ей 10 гр за вход и идти. как это у меня обычно бывает в обход через забор. По горе есть несколько маршрутов со стрелками и цифрами. Даже без карты не заблудитесь, хотя некоторые умудряются. Можно посмотреть на восстановленные/стилизованные руины храма и монастыря. Имеется смотровая площадка над морем. Есть энергетическая площадка. Я ничё не прочувствовал, но трава на ней типа какбы выжжена солнцем - совсем сухая. И граница зелень-сено очень чёткая. Видимо именно здесь ставят палатки ожидающие НЛО. Кострища есть. Лес позволяет собрать хворост. Высота примерно метров 300 и тут чётка замечаешь шумность моря. Оно здесь реально громкое. Возможно за счёт берега. Берег - круглые валуны. Они под волнами перекатываются и добавляют децибелы. На пляже можно найти плоские камни на которых можно кинуть кости или плоские подготовленные под палатку места. Такого там мало есть. В основном это валуны, которые надо смотреть иначе вывихнешься. Вход и выход море проблемный, но основная часть валунов без мха и не сильно скользкие. Море чистое, вода солонее чем в Коке или Лиске. Солёность ощущается сразуже. В безветрие могут появиться на вино и помидоры гости - мухи и осы. Ящерицы более пугливые, а вот чайки так и вовсе наглые. По породе видно, что гора вулканическая. Забавные камни и лесенки пробуждают фантазии про лаву. Короче, инопланетяне явно постарались создавая гору. Значит гора и пляж понравились! Очень позитивные ощущения. Пляж идеально подходит для дикого отдыха в сильно жаркое время - здесь рано заходит солнце за гору. Светло но прохладно. Гора даст прогулки пешие и дрова. Партенит может быть полезен для жизни с каждодневным выездом по экскурсиям. Их тут много есть. Но санатории всё портят. В том числе их обслуживание - грузовики совковые типа ЗИЛ/ГАЗ своими карбюраторными движками на 76-ом смердят множественно. Нормально поесть так и не получилось. Завтрак на заказ оказался хорош только первым. На второе плов пришлось оставить не заплатив. Курица гриль была убита задолго до вертела. И люди. Люди тут злые. Наверное из-за того что больные. На третий день 30-ого сентября одна из туч зацепилась за Медведя. Дождь. Пора ехать домой. Фотику лучше не стало, но я подлечился, словил позитива нормально так. Фотоотчёт от гнусмаса позже будет, он всё ещё оправляется после недельной жизни по транспортам.

+1

46

:cool:

0

47

чего стоит остерегаться в Крыму в теме "Страхи нудизма"

0

48

Vova написал(а):

чего стоит остерегаться в Крыму в теме "Страхи нудизма"

страшнее чаловека - зверя нет!

0

49

ARCHEOPTERIX написал(а):

Vova написал(а):

    чего стоит остерегаться в Крыму в теме "Страхи нудизма"

страшнее чаловека - зверя нет!

Точно. В отчете о Лиске не упоминались эти страшные существа, а вот мы столкнулись с неприятным гражданином национальности панк. Мы люди до мозга костей мирные и толерантные ко всем и всему. Каково же было наше удивление когда нас вдруг невзлюбил один авторитетный панк. Причина его нелюбви была проста: мы матрасники... У нас классная палатка-шатер, а в ней настоящий кусок поролона толщиной 10 см - матрас! Товарищ этот, когда выпивал лишку, шел к нам и орал благим матом всякие прикольные ругательства. Мы ему пытались объяснить, что зависть чувство естественное, но он в силу своего низкого интеллектуального развития этого не понимал. У нас была дружная компания и в случае реального физического воздействия отпор бы дали. Конфликт постепенно сошел на нет, но в этом году муж решил взять с собой бейсбольную биту. Так сказать, для поддержания боевого духа... Вопрос безопасности в бухте стоит не на последнем месте. В этом году мы помимо основного отдыха в июле, еще умудрились сесть на хвост к нашему товарищу и съездить в Лиску в сентябре на 3 дня. Так вот в это короткое время мы видели там несколько человек, бегавших с выпученными глазами. Их банально обчистили. Камера, деньги, документы, гитара и прочие мелочи. Гарантия безопасности - это хорошая компания. В лагере всегда кто-то есть, а если трезвый - вообще хорошо!  :glasses: Но в бухте трудно отказать себе в хорошем винчике, слабые мы... Всегда по дороге заезжаем в коктебельский винный магазин, берем 5л сухача - надо ж как-то влиться в коллектив, 5л портвейна - себе в обед по стаканчику для аппетита. Некоторая часть питья и еды уходит панкам, они с кружками курсируют по пляжу- попрошайничают.
Дополнить вроде к сообщениям о Лиске больше нечего. Волшебное место, вот и все.

0

50

Tasta, а где вы стояли? в какое время?

0

51

Tasta а кроме Лиски где Вы еще были и какие места вы бы посоветовали посетить?

0

52

Vova написал(а):

Tasta, а где вы стояли? в какое время?

Мы стояли на пляже, у съезда с горы. В июле были с 13 по 25 вроде, а в сентябре 6-9.

ARCHEOPTERIX написал(а):

Tasta а кроме Лиски где Вы еще были и какие места вы бы посоветовали посетить?

Были в 2008 в Коктебеле, отдыхали сначала в гостинице, а потом решили вкусить экстрима - поставили палатку за пляжем, на пустыре. Хочу заметить, что кроме этой палатки у нас были с собой только один складной табурет, газовая горелка и надувной матрас. Выдержали только 3 ночевки, 2 из них лил такой ливень, что просыпались в луже. Без тента, столика-стульчиков, нормального спального места в палатке жить продолжительное время нереально. Коктебель в прошлом году вообще не рассматривали, там просто негде стать бесплатно. Весь пустырь перекопали, грязь, корчи. Больше мы нигде не стояли.

0

53

Tasta написал(а):

Коктебель в прошлом году вообще не рассматривали, там просто негде стать бесплатно. Весь пустырь перекопали, грязь, корчи. Больше мы нигде не стояли.

В Коктебеле стояли палатки только на Зелёнке - это дальше от посёлка, в сторону к Хамелеону.

0

54

Коллеги, а кто бывал в Севастополе и окресностях (Любимовка и пр. места) и может поделиться увиденным?

0

55

Vova огромная благодарность за пост
Крым. Все о Крыме. Без купальников.
я по достоинству оценил твой титанический труд 8-) (хоть это  и давненько было)

0

56

ARCHEOPTERIX написал(а):

Vova огромная благодарность за пост
Крым. Все о Крыме. Без купальников.
я по достоинству оценил твой титанический труд  (хоть это  и давненько было)

спасибо :)
да, было давно. возможно уже многое совсем неправда.
но линки могут пригодится из года в год.

0

57

Золотые Ворота - символ восточного Крыма
Лето 2010

0

58

Vova написал(а):

Золотые Ворота - символ восточного КрымаЛето 2010

Vova, это фото сам делал? o.O

0

59

ARCHEOPTERIX написал(а):

Vova, это фото сам делал? o.O

Да, пешая экскурсия :)

0

60

Молодец, Vova:flag:  А мы 2 раза ходили к биостанции но на экскурсию так и не попали - групп не было :( . А одних нас не пустили и даже пригрозили оштрафовать за попытку несанкционированного прохода! :(
Ну и наш вклад в фотоальбом Крыма:
1 фото - мыс Феолент (ок. Севастополя) - НЮдный пляжик там совсем небольшой, находится слева от основного, скалистая небольшая бухточка, но ооочень уютная..
2 фото - бухта Ласпи, (фото от нашей палатки в сторону Фороса)..

Отредактировано ARCHEOPTERIX (2011-02-20 14:31:12)

+1


Вы здесь » FKKBY » Мировой натуризм » Крым. Все о Крыме. Без купальников.


Создать форум. Создать магазин