FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Беседка » Юмор и прочее


Юмор и прочее

Сообщений 241 страница 260 из 690

241

Навеяло темой про Азовское море, но в этой ветке уместнее. История из книжки, которая от меня сделала ноги, поэтому возможны неточности.
На Азовском  море тренировался экипаж(2 человека) какой-то сборной, толи Союза толи России на небольшом парусном швертботе и где-то достаточно далеко от берега сели на мель. Оба слаженно выскакивают из лодки, чтоб приподнять её, перенести через мель и продолжить тренировку, но лодка без экипажа слегка приподнялась из воды и под не убранными парусами очень шустро рванула от спортсменов. Стоят двое по колено в воде. Берега ни в какую сторону не видно, зато видно уходящую от них лодку. Лодки проектируют и настраивают так, чтоб без руки рулевого на румпеле они плавно разворачивались и становились носом против ветра, что их и спасло, но день запомнился

+4

242

А это уже из жизни. Участвовал я в качестве матроса на небольшой парусной яхте в регате на Каневском водохранилище. Днём часа 4 ветра не было вообще. С приближением вечера что-то подуло, а к ночи ветер стал вполне свежим. Маршрут был с поворотами, и чтоб ни кто не срезал, на поворотных буйках, которые мы должны были проходить в ночное время, поставили судейские катера. Проходя мимо них, нужно было громко прокричать название яхты, и получить ответ, что нас отметили.  Подходим мы к нужному буйку, там действительно привязана моторная лодка. Я кричать умею очень громко, а тут кричал им с пяти метров, но подтверждения нет. Кричу ещё раз, не отвечают. Тем временем мы от них уже удаляемся. Спрашиваю у экипажа: «Как вы думаете, нас услышали?» . На что капитан утверждает, что наверное и в яхт-клубе услышали. Проходим следующий разворотный буёк уже на рассвете, и поворачиваем обратно. Нужно снова проходить мимо буйка, где я кричал судьям наше название, и при утреннем свете мы вместо судейского катера видим каких-то рыбаков.  Допустим не все 35 яхт, участвовавших в регате, кричали им своё название, но все старались пройти к ним как можно ближе, причём сначала в одну сторону, а потом обратно. С тех пор я фразу «тиха украинская ночь»  без улыбки слышать не могу. А судьи были возле другого буйка, который мы проходили бы ночью, если бы не дневной штиль.

+2

243

Ko4egar, да у тебя богатый жизненный опыт!

0

244

Согласна, веселые случаи из жизни. Молодец, что рассказал!

Отредактировано Jemma (2013-04-15 14:11:35)

0

245

Ko4egar написал(а):

С тех пор я фразу «тиха украинская ночь»  без улыбки слышать не могу.

Искренне поржала..
Из своего скромного опыта нуд.одыха могу только вспомнить как в мае, в редкий солнечный день, Крым, нашла прогреваемый пятачек за волноломами, с разрушенной лесницей. Спустилась сама на руках, дочка по мне как обезянка слезла на камушки. Разделась, сидим, под камнями, греемся. Тут вижу краем глаза, лезет по леснице бабуля с внуком.. Палочку свою наверху оставила, внук на руке висит. Ну, думаю, ой. Если свалятся, как я их наверх потащу..
Мама дорогая...
Как слазили, я не поняла, бо от ужаса зажмурилась. А она приковыляла ко мне, оооочень извинилась что помешала уединению, лихо разделась до ничего и в море пошла. Потом мы сней побеседовали, что , мол, нема того, что раньш было. Море 18 градусов, я только окуналась, а она так и поплавала. Но внука в воду не пустила. До сих пор хихикаю над собой, как МНЕ было страшно перед обнаженной старушкой.

+2

246

Уважаемые, а вот что я увидел на прилавках наших магазинов!
"Маасандра" нервно курит в сторонке а "Инкерман" наверняка уже сделал харакири:

УДАЛЕНО

Отредактировано ARCHEOPTERIX (2013-10-14 19:19:41)

+3

247

реинкарнация плодововыгодных?

0

248

А что!К нам как-то приезжала племянница (работает в Москве каким-то мерчандайзероменеджерохренпоймикем).Такая,вся из себя московская фройляйн.Я ей по-приколу налил бокал наших "чернил"...-Ничё-грит-вкусненько!

0

249

Правильно сделанное плодовая наливка - очень даже неплохой продукт ("вином" я считаю только продукт из винограда, как и "чай" для меня - это то что делаетсмя из чайного куста, а все остальное - отвар травок)! Все дело в том, что наши производители стали в свое время гнать сок из гнилых яблок вперемешку со спиртом - и "бормотуха" у нас в подсознании закрепилась как плодово-ягодное вино, хотя это - совсем разные вещи. Но протвейн из ежевики или яблок - это уже перебор. как ни крути!  :insane:

+1

250

Ko4egar,а ведь из таких историй вполне можно книжку собрать :yep: или сценарий(хотя бы мультяшный)

+2

251

Нее, всё что крепче кефира муть. Разный вкус, по разному вставляет. А результат один. Получил дозу иллюзии и мозги в унитаз. Как следствие деградация целых стран и народов.

0

252

фрутвейн порадовал )))

0

253

Я так тоже думаю закупить, ну, хоть как сувенир пойдет.

0

254

Malthik написал(а):

Нее, всё что крепче кефира муть. Разный вкус, по разному вставляет. А результат один. Получил дозу иллюзии и мозги в унитаз. Как следствие деградация целых стран и народов.

Категорически не согласен! Вино -это искусство! Велеколепная мадера, терпкий херес, незабываемый портвейн, романтичный вермут, расслабляющий кагор, ностальгический мускат....... можно перечислять бесконечно...... Ибо тут, как нигде, подходит пословица "Дело не в количестве а в качестве!"
Известо всем давно,
Что так оно бывает -
Глупцов пьянит вино.
А умных - вдохновляет!

(Омар Хайам, кажется)

Vova написал(а):

фрутвейн порадовал )))

Медоедка написал(а):

Я так тоже думаю закупить, ну, хоть как сувенир пойдет.

Ага и привезти , скажем,  в Португалию в качестве подарка! :)

Отредактировано ARCHEOPTERIX (2013-04-18 23:14:41)

+1

255

Одно другому не мешает :)

0

256

Я смеялси http://www.youtube.com/watch?v=nrBaPs-ND9E

0

257

Как-то грустно,что тему "Есть идея" закрыли.Оно конечно,мы там много надурковали и наверняка многим такой юмор не по вкусу.Да в принципе,наверное и пора было заканчивать...А вот,мне как-то жаль..Славно было,в кайф...

0

258

Если есть желание можно продолжить вот тут: Коллективный креатив

+1

259

ARCHEOPTERIX написал(а):

Malthik написал(а):

    Нее, всё что крепче кефира муть. Разный вкус, по разному вставляет. А результат один. Получил дозу иллюзии и мозги в унитаз. Как следствие деградация целых стран и народов.

Категорически не согласен! Вино -это искусство! Велеколепная мадера, терпкий херес, незабываемый портвейн, романтичный вермут, расслабляющий кагор, ностальгический мускат....... можно перечислять бесконечно...... Ибо тут, как нигде, подходит пословица "Дело не в количестве а в качестве!"
Известо всем давно,
Что так оно бывает -
Глупцов пьянит вино.
А умных - вдохновляет!
(Омар Хайам, кажется)
Vova написал(а):

    фрутвейн порадовал )))

Медоедка написал(а):

    Я так тоже думаю закупить, ну, хоть как сувенир пойдет.

Ага и привезти , скажем,  в Португалию в качестве подарка! :)

Отредактировано ARCHEOPTERIX (2013-04-18 23:14:41)

Подпись автора

    Сегодня- это завтра, о котором мы беспокоились вчера.

Вот вот. Я как раз это и имел в виду, разные вкусы и т.п. Кого на что подсадить можно. Результат один! И я не имел в виду чрезмерное употребление. Главное подсадить красиво, а там куда, кого эта кривая выведет. Пробовал и сам множество хороших вин. И сам делал т.к. 10 лет в Крыму прожил. И была возможность приобрести вино через знакомых. С Крымских вин заводов, которое заметно отличалось по качеству, от того вина, что шло в продажу.
Знаком с этим "искусством". Результат один и тот-же. Ну да ладно. Каждый должен решать для себя, что ему нужно. Просто хотел донести своё мнение по этому поводу. Здесь дело больше в общем мировоззрении.
Лично сам не променяю естественное трезвое сознание на всё это великолепие вкуса. Так как мир намного интересней, когда познаёшь его трезво и здесь дело не только в спиртном. Но это лишь моё субъективное мнение.

+2

260

Malthik, чувствуется след Жданова :) Он перегибает во многом, но с другой стороны иначе идею не донесёшь.

Вообще, я считаю, у многих людей интерес к алкоголю пропадает закономерно (рано или поздно). Вот и у меня пропал. Употребляю изредка, можно сказать по случайности, в среднем бутылка пива раз в несколько месяцев. Каких-то там вкусовых изысков не хочется. Ощущаю вкус хорошего вина пару раз в год, но пить его не тянет.

Ну а кого-то затягивает. Разные поводы есть для этого, чаще всего говорят "для души".

Но алкоголь - не человек, душу не согреет. Как и сигарета, в общем-то.

0


Вы здесь » FKKBY » Беседка » Юмор и прочее


Создать форум. Создать магазин