FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Беседка » Выбираем снарягу - палатки, спальники и прочее


Выбираем снарягу - палатки, спальники и прочее

Сообщений 21 страница 40 из 52

21

практически ты это зря делаешь, хотя и не на всех газовых заправках баллоны заправляют

0

22

Дайте совет! Какой толщины должна быть сталь у мангала в идеале?

0

23

Жар отдают угли! Потому для процесса приготовления большого значения не имеет. В плане долговечности-тонкий прогорает быстрее. Толстый тяжелее. Я себе из полторашки сделал,прогорит новый сделаю.

0

24

Мой знакомый сделал приспособил под мангал барабан от стиралки.Отвёз на "своё" место и закопал(нержавейке не страшно).Теперь можно приезжать или приходить в любое время-очаг готов.Раньше-то всё разборные мангалы пытался сконструировать.Чтоб лёгкий был,не громоздкий и долговечный.

+1

25

Vova написал(а):

Сейчас разыскивается Шатровый тент-тамбур Campus Atrium

Тент куплен.В ближайшее время будет передан.
А теперь краткий обзор данного изделия.Собрал во дворе,на скорую руку.
http://s3.uploads.ru/t/Xe25E.jpg
Как видно есть значительные отличия от фото производителя.У тента всего две дуги.На месте третьей вшита резинка,она видимо и должна стыковаться с палаткой в качестве тамбура.Средняя стойка имеет регулируемую высоту.Видимо для уменьшения парусности.
http://s3.uploads.ru/t/GdWD9.jpg
Но на мой взгляд ,вся эта конструкция будет бесполезна при сильном ветре, и её обязательно надо будет слаживать на ночь.
Тент довольно высокий,потому солнечные лучи вполне попадают внутрь,если солнце находится не за тентом.(Видно по тени на земле)
http://s3.uploads.ru/t/eB0tQ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/hgMU8.jpg
Еще было очень не удобно ставить тент в одиночку,дуги по очереди падают,т.к фиксация предусмотрена только за счет оттяжек.
В целом изделие качественное,имеет регулировки.Довольно толстые дуги из фибергласа,не менее 12мм визуально.Подождем отзывов после испытания суровой погодой Лисьей бухты.
http://s3.uploads.ru/t/FgUu2.jpg
Изделие покупал в Украине,цена в пересчете примерно 650 000 бел.руб.

Отредактировано Женя (2013-06-06 13:42:58)

+2

26

Женя, поздравляем с приобретением столь нужной вещи!  :cool:
Можешь ли еще дать инфу: сколько весит реально и какой занимает объем в сложенном состоянии?  Да и еще - в какой части Лиски и когда планируете быть?

0

27

ARCHEOPTERIX написал(а):

поздравляем с приобретением

Увы себе мы еще такой не приобрели.Этот тент был куплен по просьбе Vovы.Это он в Лиску едет.Весит он согласно ярлыку 3,9кг(не мало!!!,дуги толстые,тяжелые). Длинна колена примерно 60см,из этого и объем.Уложен тент в сумку с ручками,со стороны похоже на небольшую палатку.О нашей поездке в Крым я уже писал в соответствующей ветке.Вот тут

Отредактировано Женя (2013-06-06 15:04:41)

0

28

Женя
Спасибо!
Отличный обзор! Не хватает рядом стоящего человека и проверки по массе.
Регулировка стоек возможно для настройки под конкретную палатку.
Масса удивила :(
Будем испытывать сначала плечи, а патом тент )))

ARCHEOPTERIX а я тут

0

29

Подскажите, где можно приобрести туристическую подушку?

0

30

А что ето такое?

0

31

Если я правильно понимаю,это которую на шею одевают в автобусе,самолёте для удобства,для сна.Типа,хомутика :-) ?..Мы на рынке покупали.

0

32

Именно которую на шею!

0

33

Ну да,удобная штука.В самолёте-то пару часов без неё можно обойтись,а для долгой поездки в автобусе - вещь весьма ценная.В том году ехали в Болгарию 35 часов - без этих подушек врядли бы заснули..Посмотрите на рынках,думаю не проблема их купить :-)

0

34

Вовка, а закрытые системы бывают? Ели есть вот такое, должно быть и что-то вроде мультиварки, это же удобнее в сто раз.

0

35

Vova написал(а):

Присмотрел для себя керамические горелки.

У меня есть такая. По  сравнению  с обычной /не керамической/ греет очень долго. Поэтому лежит и не пользуюсь.

0

36

Медоедка Кастрюля-скороварка? Или пламя закрытое? Самое закрытое пламя, что я видел - это LOTOS - горелка с ветрозащитой в виде лепестков. Весьма бюджетно.
strannik а конкретная модель, фотка, характеристики?

0

37

А у той плитки которую ты сейчас (в том году) юзаешь какой расход Г/Ч ?

0

38

strannik и ещё вопрос. А проливы воды на горячую керамику? Лопается/трескается/засоряется?

Если сравнивать Ковею с Ковеей TKR-9507, то вот так пишут:

Керамика:
125 г/ч
1,51 кг

Классика:
160г/ч
1,80 кг

Подозреваю, что мощность пропорциональна расходу. Преимущества керамики в незадуваемости и равномерности нагревания. КПД, думаю, выше в определённых условиях (медленное течение газов в котле) за счёт ИК-излучения самой керамикой, но условия эти не для туристической плиты! Лучшее сгорания на максимальных режимах. Известно что газ лучше всего сгорает в керамике  так как температура горения свыше 1000 ˚С, что способствует полному сжиганию газо-воздушной смеси при этом более 50% тепла образуется в инфракрасном спектре. Керамическое пламя несколько безопасней. С чуть меньшей осторожностью можно готовить в тамбуре палатки во время дождя. Но я этого не рекомендую! )))

Про недостатки я думаю так: подвержена засорению, не особо эффективна в качестве горелки для котелка, так как поверхность котелка будет обогревать излучение, а не голубое пламя :) Но лучше посмотреть на ютюбе тестовые ролики для установки точки в этом вопросе.

Вывод. Пожалуй, откажусь из-за цены и не особой личной аккуратности при приготовлении хавчика. Так же под вопросом КПД именно в тур-условиях.

У меня плита
не помню какого производителя, но конструктивно аналогично такой вот классической Ковее. Показала себя хорошо, доволен. Единственный минус - почти сразу сломалась ручка. Без пасатижей сложно было бы. Покупал плотную фольгу и по периметру зажимал основанием плиты её в качестве ветрозащиты. Верхний край фольги армирован проволокой. Работает! Но мне нужна другая горелка, так как та плита осталась в НЗ до лучших времён :)

Женя, мне нравятся мощные горелки. Они в короткий срок способны сделать своё дело. Это более эффективно и менее затратно по газу, чем по-немногу, слегка, точечно нагревать кастрюлю длительное время. За это время сама кастрюля отдаст больше тепла в атмосферу!

0

39

Vova написал(а):

мне нравятся мощные горелки. Они в короткий срок способны сделать своё дело. Это более эффективно и менее затратно по газу, чем по-немногу, слегка, точечно нагревать кастрюлю длительное время. За это время сама кастрюля отдаст больше тепла в атмосферу!

Совершенно верно.

0

40

Vova написал(а):

strannik а конкретная модель, фотка, характеристики?

завтра сфоткаю,если не забуду

0


Вы здесь » FKKBY » Беседка » Выбираем снарягу - палатки, спальники и прочее


Создать форум. Создать магазин