FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Обсуждение новостей c сайта FKKBY » Положение натуристов (нудистов) в РБ. (срочно в номер)


Положение натуристов (нудистов) в РБ. (срочно в номер)

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Читаем и обсуждаем статью

0

2

Всем привет. Тут, как мне видится есть не 2 а скорее 3 возможных пути. Первый -- самый легкий, дальнейшее увеличение обособленности и приватности в движении, типа мы все равно есть, не хотите публичности, нам и реди своих хорошо, все равно будем существовать, пусть в отшельничестве, непонимании, но своим мирком, не согласные закосневайте в предрассудках, кому надо все равно нас найдет и возрадуется. Наверное, самая простая и не требующая усилий. Раскольничество, так бы я сие назвал.

Второй -- открытая борьба за легализацию и выхождение на тот уровень, на котором нудизм и натуризм сейчас в свободных странах. Это не просто крики "за что?",  "да что плохое я делаю?" и т.д и т.п. Это вызывает лишь озлобленность среди представителей власти и неподготовленного народа. Для следования сему нужно как-то изучить опыт как  к теперешней ситуации пришли в тех странах, где натуризм не вне закона (наверняка когда-то ситуация была близка к нашей), годится ли сие для нашей культуры или следует повзрослеть лет на 100-200 такова, увы, реальная разница в развитии культур. Самый сложный, но наиболее радикальный путь

Третий -- срединный путь -- формирование положительного общественного мнения, даже не отдельный путь, а создание предпосылок для движения по второму пути. Реклама форума, его мероприятий, снятие образа извращенцев, который у многих присутствует. Формирование позитивного отношения, например, ходил с "ними" в баню, люди как люди, есть классные парильщики или мастера по массажу. Или "был на форуме, там много интересных мыслей, люди с классным чувством юмора и красивых фотографий. Непонятно, почему сие запрещают?" Вот сейчас, пожалуй, наиболее эффектвным было бы следование этому направлению.
Мнения, господа?

+4

3

Именно по третьему пути я и двигаюсь. Браво, Утёс, очень хорошо сказано!

0

4

Хм.... Это, скорее всего, не общественный вопрос а политический. А наш форум - вне политики (см. Правила).
Почему именно политический? Да потому что в систему управления БССР РБ есть четкое понятие "генеральной линии партии " (люди среднего возраста еще помнят что это такое): начальник поменьше руководит подчиненными так, чтобы это не противоречило взглядам вешестоящего руководства. Т.е. по принципу "не высовывайся". Именно по этой причине у нас зарубаются на корню многие очень неплохие проекты - это все не стыкуется с понятием "стабильности", т.е. постоянства имеющейся модели. Вы давно были в гос. организациях? Вы знаете - как часто там слышишь ответ "Зачем нам это нужно? У нас и так проблем хватает - тебя только не хватало!". Потому что один принцип - удержаться на месте, которое имеешь, а для этого нужно  не высовываться (по принципу Премудрого Пескаря из одноименной сказки Салтыкова-Щедрина)!
Теперь про облавы. Действительность тут простая - мент...., пардон - милиционерам нужен план! По задержаниям и наказаниям. Кого ловить? Реальных бандитов, которых еще поискать нужно или беззащитных нудистов, которые всегда на месте и сдачу не дадут! А если еще и начальство РОВД меняется, на территории которого  находится этакое "злачное место" - то впору вспомнить поговорку "Новая метла метет по-новому!", особенно если еще и прогнуться нужно перед руководством и показать свое усердие (эта мысль уже не раз озвучивалась нашими коллегами тут на форуме).

0

5

Честно говоря когда мы писали статью. мы больше делали упор не только на баню, понятно что в банях нас пока ловить не будут. Больше ставили вопрос на тему как и где нам загорать  т.к. вполне возможно что пляжа этого у нас может и не быть в ближайшем будущем.
Толи так и продолжать при проезде узазика быстро одеваться, то ли искать другие альтернативные пути то ли еще что-то предпринимать, Что бы загорать спокойно. единственный момент если мы решим себе застолбить пляж, то нам придется за многое платить, например за банальный вывоз мусора уборку территории, очистку реки Свислосочь. либо как вариант согласовать возможность загара на платных водохранилищах типа Дубровское или еще что-то похожее, что сделает отдых мене доступным для некоторой части людей которые привыкли отдыхать на пляже с некоторым количеством алкоголя или у кого нет собственного транспорта.
То что в среде натуристов есть разные люди это и так все знают.

Следует отметить, что в этом году активизировалась работа и спасателей уже катаются вместе с нарядом милиции на спасательной лодки. Хотя на выходных скутер перевернулся девушка танула, пришлось спасать отдыхающим до берега дотащили подушку от матраса дали утопающему. ГИБДД. что бы не создавать пробки в которых люди по часу стоят, что бы проехать уже в часов 11-12 перекрывают въезд от автобусной остановки:glasses:

P.S.
Нашел карту нашего пляжа http://news.tut.by/society/301904.htmlhttp://s1.uploads.ru/t/y0YKV.jpg

0

6

Я за создание Федерации натуристов.Готов вступить и платить взносы.Поддерживаю всех выступивших.Алексей прав-нелегко натуристу в нашей стране.

0

7

..а что там на Дубровском?  может ввиду платности вьезда наплыв небольшой, и наш брат сможет найти кусок берега, чтоб никого не нервировать?    может переговорить с хозяевами, чтоб поставили для нас где нибудь табличку?   чтоб загорающие в верхней одежде не жаловались..  ведь при соответствующей  рекламе,  хозяевам будет увеличение прибыли..

кто там был? какая там обстановка?

еще по теме - мое личное наблюдение, не претендующее очень на 100-процентность,     волнообразные гонения нашего брата на нашем пляже  как то заканчивались после посещения лояльно настроенных журналистов и неких публикаций в сми.

может кто из 2-й древнейшей заинтересуется? даже публикация негативного плана - принесет пользу   ---   "запретный плод" привлечет посетителей, а несчастных обиженных станут все жалеть - кто посмеет обидеть убогих..

надо только придумать - какая от нас польза государству.    может взять соцобязательство по повышению рождаемости на 2.5% ?

0

8

Может,нам еще наколки сделать,какие зэки кололи с Ленином-Сталином,мол "не стреляй".

0

9

О журналистах,точнее отношении редакторов к этой теме,я уже писал:"не актуально" :'(
Был способ пассивного сопротивления:"Из воды не выйду!"-начались совместные со спасателями патрули.Действительно,без формы мент-не мент,но и спасатель насильно из воды не имеет права вытаскивать.А вместе-сила,от которой и под водой не спрячешься.
О других пляжах.Глухих мест ещё полно,приезжай толпой,чтоб от местных нравоучителей отмахнуться,и загорай(милиции не до тебя).Но,да,проблема транспорта.
"Свой" легальный пляж...Лучший выход.Вопрос финансовый.В каком состоянии пляжи известно всем,сколько на это выделяется,а сколько реально тратится-известно немногим.Если уборку организовать не трудно,то с ограждением и биотуалетами наверняка без спонсора возникнут проблемы.Так что официально организоваться(но под спонсорским крылом)-единственный "бескровный" вариант.
Ну или сделать натуристом Уго Чавеса

0

10

And написал(а):

Нашел карту нашего пляжа http://news.tut.by/society/301904.html

Не там обозначили :-)

0

11

And, у нас пока еще не ГИБДД а ГАИ. Да и на карте по-моему нудистский пляж обозначен не на правильном месте. Это к слову....
А вот теперь о грустном. Точнее о наболевшем. Еще точнее - об остервеневшем в моей душе.
Свой пляж. Мечта всех или почти всех нудистов и натуристов нашей страны. Место, где можно не опасаясь вечно вопящих о защите своих детей и внуков от "безобразия" мамашек-бабудек, папарацци с "фотоснайперами" или доблестных блюстителей морали и закона спокойно насладиться отдыхом. И - что нужно сделать для того, чтобы это было? Насколько я разбираюсь в действующих правовых отношениях: МНОГО!
Очень!. Очень много.
Даже если зарегистрировать общественное объединение - никто пляж вам не выделит, а если и закрепит то только на условиях соблюдения общих правил безопасности и законности. Иначе говоря - можно получить право "шефства" на какой-либо территорией без права изменения на ней законодательства. Т.е. этакая благотворительность: мы государству - чистый пляжик, туалет и пр. , а оно нам - большое спасибо. И не более того! Плюс еще и обязанности по содержанию территории. Никакого права на установления какого-либо режима на этой территории мы иметь не будем. А вот добиться права на шефство еще нужно получить! И немало побегать по кабинетам и неслабо "отслюнявить" (впрочем - раз мы не планируем коммерческого использования территория то последнее может и не понадобиться).
Теперь о коммерческом использовании. Этот вариант поинтереснией, но тоже имеет подводные и не только такие, камни. В качестве примера можно рассмотреть вариант создания "База отдыха "НАТУРИСТ" (на манер агроусадьб или VIP-баз а-ля "Сябры"или "Лодэ").
Во-первых для права распоряжаться участком его нужно или взять в аренду или купить (на берегу водоема около столицы это ..... мммм... как бы это помягче выразиться - нереально).
Во-вторых законность должна соблюдаться на все территории страны, в т.ч. и частных территориях. По этой причине надежды на то, что там будет возможность строго регулировать контингент запрещением появляться на пляже в текстиле - нереален. Любая мамаша имеет полное право, купив входной билет, появиться там в купальнике от пят до глаз и  даже увидев девушек топлесс - вызвать милицию или потребовать книгу жалоб. В частном владении (если говорить буквой закона) тоже якобы нельзя ходить голышом, если тебя могут увидеть соседи - ты нарушаешь их спокойствие.
Вопрос не только в том, что у нас законодательно не закреплено право людей на голоотдыхани (отдельно или группами - не важно). А вопрос в том, что наше государство - уменьшенная копия СССР со всеми вытекающими последствиями. Ведь не только у нас не определен нудизм как понятие с точки зрения закона. Во многих странах это понятие не прописано но существует с попустительства властей (по принципу легкой дозволенности). Наши же власти не хотят идти на дозволения. Причину этого, точнее свой взгляд на нее, я описал в предыдущем посте.
Я ратую за создание ОО "Федерация натуристов Беларуси" но поймите - создания ее не решит вопроса а только позволит сделать первый шаг к нашей полулегализции.

0

12

А пока приходиться или очень редко появляться на ММ или (что бывает чаще) просто искать дикие места (которых уже практически не осталось).

0

13

ARCHEOPTERIX написал(а):

Я ратую за создание ОО "Федерация натуристов Беларуси

По моему мнению это единственное правильное решение.Хотя путь довольно долгий и трудный.

0

14

Нудисты-тихийи спокойный народ,дети солнца.Сложно будет найти среди нас человека желающего взвалить на себя все проблемы по созданию федерации.
Что могу педложить? Для начала нужен юрист,который даст правовую оценку ситуации.Укажет ,есть ли шансы и какие,вывести загорание голышем в уединенном месте из под статьи хулиганство.Так как по сути -это явный бред.
Необходимо грамотно провести сравнение между обнажением на пляже,в лесу,в поле,в бане,бассейне собственной квартире.Если пляж-это общественное место,то баня то же!А пляж ли это вообще?Соответствует ли это место термину "пляж"?А возможно,что через 10-15 метров -это уже не пляж?
По сути отстаивать надо не пляж на минском море,а свои интересы распространяющиеся по всей територии РБ.
Для начала действий достаточно просто попытатся собрать денежку прямо на пляже с самих себя,возможно продолжить сбор в бане.Как первый гонорар юристу,человеку который не из нашего круга и который сможет смело представлять наши интересы перед законом.Потом будет правильным открыть счет в банке на который смогут перечислять деньги и жители из других областей.
В дальнейшем юрист поможет грамотно составить коллектитвное письмо в отдел по работе с обращениями граждан при совете депутатов.Одновременно оповестить представителей СМИ,дабы "на тормозах не спустили".
При чем просить надо не разрешения нудизма,а что бы простых Беларусов не штрафовали к примеру за попытку высушить одежду после ливня или оголения для справления естесственных нужд в чистом поле и др.Идти на хитрость надо!Видя реакцию продолжать сравнения с хулиганством,а потом и о пользе для "здоровья нации" можно диалог завести.(К примеру).
Теперь про конкретный пляж.Не секрет,что палитика государства(правильная ее часть),направлена на то,что каждый кусочек земли должен не просто быть рентабельным,а приносить прибыль.Да же если мы заявим ,что сами будем следить за данной територией,что огородит государство от дополнительных расходов на ее содержание.Этого будет не достаточно.Возможно всех устротит вариант,когда посещаемость будет такой же как на текстильных пляжах,и будет возможность быть в равных условиях.Вот для этого нужна популяризация.
Но нужны ли натуристам асфальтированные стоянки,кафешки,платные туалеты и т.д?В европе вроде только так и отдыхают,окруженные благами цивилизации.
Может мои рассуждения весьма поверхностны,но они хотя бы есть.

Отредактировано Женя (2012-08-02 01:13:59)

0

15

Где-то в нете встречал я сайты,где юристы бесплатно(наверно с целью рекламы?)консультируют граждан по самым-всяким-разным вопросам.Для начала надо задать какой-то конкретный вопрос на таком сайте,а тогда и поговорить о платном сотрудничестве с тем,кто отзовётся.В зависимости от величины гонораров и решится вопрос реально-нереально,и о кандидатурах и о т.п. и т.д.
У меня сынок влез в настройки(самостоятельно!!!:) ),с интернетом проблемы(сюда попадаю после ОЧЕНЬ долгого ожидания).Чей комп пошустрее,пож-ста не поленитесь,пошершейте.Вдруг в связи с выборами-перевыборами наше дело легче проскочит.
Ещё не мешало бы порасспрашивать россиян,украинцев и др. с чего и как они начинали

0

16

http://naturismforumrus.0pk.ru/viewtopic.php?id=442
Вот что-то вроде этого или этого  http://naturismforumrus.0pk.ru/viewtopic.php?id=378
А сайты с юристами подразделяются на жилищное право,трудовое,гражданское и ещё куча всяких правов.Кошмар просто.Кому вопрос задавать?Кто разбирается получше меня,задайте вы этот вопрос по поводу федерации(но видимо федерация создаётся из многих клубов?)Может сначала надо в обл.центрах клубы создать?Короче я понял,что не мне следует этим заниматься.Лох я в таких делах :confused:

0

17

Думаю, труднее всего будет гарантировать отсутствие озабоченных среди "своих". Отсюда возможные неприятные инциденты и крах всей задумки.

+1

18

311, прав. Сколько глядунов и прочего озабоченного контингента на пляже частенько бывает? Много.
Однако это все-же не значит что нет смысла действовать. Предлагаю для начала обсудить возможности организации общественного объединения нудистов (натуристов) страны.

0

19

Наверное,для начала,все-таки нужен юрист.

0

20

боюсь что и юрист тут не  поможет....

0


Вы здесь » FKKBY » Обсуждение новостей c сайта FKKBY » Положение натуристов (нудистов) в РБ. (срочно в номер)


Создать форум. Создать магазин