FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Беседка » Жизнь без мяса


Жизнь без мяса

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

С недавних пор,стал замечать в себе,ранее несвойственные,ощущения - мясо (особенно свинина) стало вызывать чувство некого отвращения.И дело не в каких-то религиозных убеждениях,или моде на вегетарианство,а вот неприятно просто физически.Даже смотреть на него..Причём,наиболее сильно это,почему-то, проявляется после вкусного обеда(ужина) :-) И вот,с завтрашнего дня(чтоб не нарушать общеславянских  традиций "начнём с понедельника!") попытаюсь,для начала неделю,обходиться без мяса.В связи с чем,просьба и вопрос: есть ли среди форумчан люди,практикующие отказ от мяса,или с подобным опытом?Если есть,поделитесь оным,посоветуйте рецепты такой кухни,желательно попроще (без "анчоусов" и "стеблей конголезского лопуха" :-) ).Буду признателен!...P.S. Если через неделю увидите на форуме сообщения типа "му-у-у!" или "бэ-э-э!",срочно выкладывайте фотку сала с чесноком!...

Отредактировано sokrates8 (2013-03-17 17:59:08)

0

2

sokrates8 написал(а):

вопрос: есть ли среди форумчан люди,практикующие отказ от мяса,или с подобным опытом?

Очень даже большой опыт :) Нет денег в кошельке - нет мяса :)

+2

3

Способ действенный!Но нежелательный :-)

0

4

Курица - мясо?
Стесняюсь спросить, а сосиски? Паштет печеночный? Заливное?
Я так вооще уже о корешках одуванчика и топинамбуре мечтаю..Но как откопать столь деликатес..

+1

5

Медоедка написал(а):

Курица - мясо?
Стесняюсь спросить, а сосиски? Паштет печеночный? Заливное?
Я так вооще уже о корешках одуванчика и топинамбуре мечтаю..Но как откопать столь деликатес..

Это все,конечно,мясо.Хотя,нонешние куры и сосиски,определенно напичканы всякой дрянью.

0

6

Был достаточно длительный опыт. Ничего сложного нет. После первых пары недель уже не так хочется животины. Никаких особых премудростей нет -- просто не есть и все.
Естественно больше будешь есть всяческих гарниров, но сие не страшно
В те времена правда можно было купить так называемое соевое мясо. Мне нравилось. Продают ли сейчас -- не знаю.
Вот и все наверное :)

+1

7

Тушёнку ем(хоть свиную,хоть говяжью),а в другом виде-только птицу.Тоже разонравилось как-то постепенно и "без причины".Я не парюсь отчего и почему,не подвожу "идейную платформу".Отказался организм-значит так надо!Может ему уже по сроку службы не положено :crazyfun:

0

8

sokrates8 написал(а):

,нонешние куры и сосиски,определенно напичканы всякой дрянью

Сначала то,что мне не понравилось,пытался скормить коту(не пропадать же добру :yep: ).Оказалось,что то,от чего кот отказался,лучше не пробовать даже.Он у меня теперь дегустатором "служит" и на звание дармоеда сильно обижается :D
С удовольствием,кстати,поедает яблоки,бананы,помидоры,перец болгарский и др.зелень.

+1

9

соевое мясо продают и сейчас, можно вполне разнообразить рацион. Кроме того каши разные очень вкусно, картохи, лучек, морковочка и т.п.  Можно поискать в гугле сайты вегетарцианцев с рецептами - среди экзотики там довольно таки много простых рецептов,а при наличии фантазии и творчества можно брать из сложных рецептов идеи и упрощать их.
А сейчас к тому же начался великий пост, можно даже в целях эксперимента отказаться от животной пищи на 40 дней.

+1

10

Кста воодушевленный примером старшего товарища тоже решил молодость вспомнить, как раз со временем великого поста совпало :) Посмотрим что выйдет

0

11

Это кто это "старший" товарищ?? %-) Итак,мой сегодняшний рацион:завтрик-сельдь под шубой,обед-ничаво,ужин-винегрет+2 куска рыбы жареной.

Отредактировано sokrates8 (2013-03-19 18:45:01)

0

12

хм.... а вот интересно - сало попадает под котогорию "мясо" или нет???
Вот, напимер, кошерное сало - сойдет за омлет или нет?  8-)

+1

13

Кошерное сало имеет сакральное значение для адептов Мавритано-Костромской ветви дзэн-иудаизма.С основными тезисами учения и получения пилотной партии тюбиков с ароматом "Хрюкающая рапсодия" можно ознакомиться по адресу г.Сюрреализьмск,Талибан-штрассе 17,ИТК-10,Гогенцоллердту Пестициду Мирзоевичу. %-)

Отредактировано sokrates8 (2013-03-19 23:09:40)

0

14

Кат-то не правильно это.
Рыба - она тоже имеет фамилию.
Сало - как понимаю не китовое ели, не медвежье.
Ходить по магазину с одной целю, понять чего хочеться сьесть, понимаешь, что того что хочеться даже на прилавках нет.
Такого что б хрустело, не было сладко-приторным, и т.д.
Это я к чему?
Мясо в наших условиях уже не несет не нужной свежести, не нужной постности. Соответственно пересыщенный организм не считает его вкусным и тяготится.
Женщины выдумывают диеты, мужчины ищут новые вкусы, или забивают то что едят солью и приправами.

+2

15

sokrates,
Старший -- это вы, сударь.
Ой, боюсь, что процесс кошеризации не применим для сала, которое в принципе не является кошерным. Мясом оно конечно же не является (если без прожилок), ибо мясо есть мышце, а сало -- жир. Могло бы вполне быть вегетарианским продуктом, если бы взращивалось само без необходимости убивать или причинять боль свинке. Как шерсть у овцы например. Жаль шерсть в пищу непригодна

+1

16

Утёс написал(а):

если бы взращивалось само без необходимости убивать или причинять боль

Идеальная ситуация для желающих избавится от ,ээ, излишков сала.
Бывает не только у свинок.

0

17

лечится уменьшением потребления и увеличением движения. 10 кг таким образом уже убрано с собственных телес. Хорошо б не взрастить

0

18

А вот х примеру сом.Он ведь жирный,но вкусный.Сравним ли его жир со свиным?..P.S. И никакой я не "старший".Подумаешь,4 года разницы :-) Желаю быть равным среди равных!И никаких "вы" :-)

Отредактировано sokrates8 (2013-03-20 16:19:15)

0

19

думаю, состав весьма близок

0

20

sokrates8 написал(а):

А вот х примеру сом

Считаю одним из самых вкусных . Но в магазах не видела с 2002года.
Грибы - практически замена мясным и рыбным блюдам. Жалко что мне их ну ни как. А Столько постных блюд можно приготовить!!!

0


Вы здесь » FKKBY » Беседка » Жизнь без мяса


Создать форум. Создать магазин