FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Творческий зал » Разные фото-2.


Разные фото-2.

Сообщений 301 страница 320 из 615

301

Водопад Гюдльфосс, Исландия:
http://sa.uploads.ru/t/j0DVc.jpg
Незабываемое зрелище - созерцание этого чуда природы именно в солнечный день. К сожалению полную высоту этого 2-каскадного красавца можно увидеть только с вертолета, поэтому пришлось взять именно такой ракурс.
Из всех фото водопадов, сделанных мной в этом году эта, как мне кажется - самая лучшая.

+7

302

ARCHEOPTERIX написал(а):

Водопад Гюдльфосс, Исландия:

Незабываемое зрелище - созерцание этого чуда природы именно в солнечный день. К сожалению полную высоту этого 2-каскадного красавца можно увидеть только с вертолета, поэтому пришлось взять именно такой ракурс.
Из всех фото водопадов, сделанных мной в этом году эта, как мне кажется - самая лучшая.

Это даже на фото вызывает эмоціі " ОБАЛДЕТЬ, КАК КРАСІВО!" :shine:

+1

303

ARCHEOPTERIX
потрясно! Убежден, очарование и мощь природы -- одна из причин красоты Скандинавской мифологии

0

304

Утёс написал(а):

...Скандинавской мифологии

Читал когда-то, давным-давно в детстве. Забылось, конечно, почти всё. Разве что - Один и Тор. Но ощущения помнятся - действительно, нечто величественно-суровое. Фото Археоптерикса вызвало воспоминания о тех ощущениях :cool:
Вообще, много читал в детстве различных мифов, сказаний, эпосов , сказок разных народов. Помню, неизгладимое впечатление оставили "Сказки народов Филиппин" - это нечто ! Например, про то почему у женщин нет бороды: Якобы, раньше у женщин была борода. Но вот как-то раз одна нерадивая филиппинская мамаша, во время кормления ребёнка грудью, заснула и своей бородой выколола глаза младенцу. Рассвирипевший муж выдрал  у  "сони" её густую бороду с корнями - с тех пор у всех женщин нет бороды  :stupor:

Отредактировано sokrates8 (2014-12-12 19:42:44)

0

305

Про Филлипины зачот -- грудь и борода несовместимы. Это кстати и объясняет почему грудь волосатая в основном только у мужчин

+1

306

Там ещё неплохой вариант был про рис :
Раньше достаточно было кинуть в казан одну рисинку и , когда она отваривалась , разбухала до таких размеров , что можно было накормить всю семью. Но , типа, с одним условием -- нельзя смотреть на процесс. И вот, одна, не побоюсь этого слова - падлюка - решила посмотреть, как-же всё это там в кастрюле происходит ? Открыла крышку и мониторит , панимашь, ситюэйшн. И тут (дословная цитата) "рисинке стало стыдно, что на неё смотрят"  , и с тех пор с рисом такой облом... не разбухает больше.

0

307

sokrates8 написал(а):

Фото Археоптерикса вызвало воспоминания о тех ощущениях 
- с тех пор у всех женщин нет бороды

:D
И так тоже можно эпос создавать

+1

308

Спасибо за положительные слова в адрес моих скромных возможностей, собратья и сосёстры! *вытирает скупую мужскую слезу*
А про мифологию: что только народу не впаривают "гиды" туристам, дабы привлечь внимание и склонить к покупке безделушек очередную партию "лохов", слушающих их раскрыв рты.

0

309

Ждём ещё прекрасных фото !

Отредактировано sokrates8 (2014-12-18 22:38:53)

0

310

ARCHEOPTERIX написал(а):

Собирали интернет- подписи за легализацию пляжа - нате вам облавы в самый сезон

Петиция не набрала нужное кол-во голосов(633 из 1000) и до адресата не дошла.Так что облавы совершались "не смотря на..."
Petite и ю

0

311

Видел вчера в магазине вина "Массандра". Взял в руки. Читаю.
Россия, Республика Крым, пгт "Массандра, ул.Мира, 6.
Вроде только одно слово поменялось, но...............

Ностальжи у меня по этим местам...... грустная ностальгия......
Давайте вспомним. Окрестности Лиски, удивительное и неповторимое место (съемки начала июня 2010г.):
http://sf.uploads.ru/t/x7i3t.jpg

0

312

Колыбель.... Европы.http://sf.uploads.ru/t/NCa0p.jpg
http://sf.uploads.ru/t/dQO32.jpg
http://sf.uploads.ru/t/F57SD.jpg
http://sf.uploads.ru/t/s9cUq.jpg
http://sf.uploads.ru/t/xN3VX.jpg
http://sf.uploads.ru/t/wr68C.jpg
http://sf.uploads.ru/t/VhBbx.jpg
http://sf.uploads.ru/t/ADg1p.jpg
http://sf.uploads.ru/t/I6KNW.jpg
http://sf.uploads.ru/t/nzvBe.jpg
http://sf.uploads.ru/t/XYCHq.jpg
http://sf.uploads.ru/t/Yp24T.jpg

+2

313

Темно-то как.Как-то темно.
http://sf.uploads.ru/t/qAZyI.png
Подсказать,где взять простые и бесплатные графические редакторы? :)
С наступающим! :flag:

0

314

Yuras написал(а):

Колыбель.... Европы

А что это за диво и с чем его едят? "Европа" - это богиня или все-таки часть света?

MZavor, я советую просмотрщик с функцией редакции ACDSee любой версии, чем "древнее" тем проще и меньше требует памяти. Мне нравится версия ACDSee Pro 3 (тоже довольно старая но надежная), а для новичка пойдет ACDSee Photo Manager 8.0.39 - сам ей пользовался лет 5 назад: просто и удобно. Погугли, а если хочешь - скину ее архивом = 15 МБт всего "весит". Простая как барабан и есть все необходимое (корректировки цвета, освещения, экспозиции, поворот и зеркальность, ч/б, обрезка, изменение размеров, формата и кучи прочего), меню - проще некуда и работает на любом компе после 1812 года выпуска :)

0

315

Спасибо.Мне не надо.Это был вопрос. :)

MZavor написал(а):

Подсказать,где взять простые и бесплатные графические редакторы?

ARCHEOPTERIX написал(а):

А что это за диво и с чем его едят?

Судя по 6-му фото,это Греция.Подразумевается, что там зародилась европейская цивилизация.Но если верить новым данным(из самых разных источников),вопрос спорный.Но богиня точно там "родилась".
Кстати для изменения параметров "яркость-контрастность" и коррекции цветов годится и PaintNet,встроенный в Винду по умолчанию.Не нужно ни искать,ни устанавливать.
С наступающим  :flag:

0

316

Колыбель Европы (цивилизации) находится таки на острове Крит... Связан с Минойцами.
За фотошопы и подобные советы спасибо, конечно, но если требуется корректировать фотографии, пользуюсь GIMPом или, в случае RAW, UFORAW....
Ну и козочка в пейзаже смотрится таки много естественней, в утренних лучах солнца, нежели "подкорректированная"... ИМХО.
Всех с Новым Годом!  :flag:

0

317

Увидел на почте преинтереснейший шедевр менеджементального искусства - таблицу  сроков доставки почтовых отправлений.  Я долго искал в ячейчах этих монументальных творениях хоть какое-то отличие от рядом расположенных - и не увидел. А что - нельзя было просто написать одной строкой "Срок доставки ВСЕХ корреспонденций и отправлений - день отправки +2 дня"? Или я что-то не понимаю?????
http://se.uploads.ru/t/3oqLP.jpg

Отредактировано ARCHEOPTERIX (2015-02-18 12:43:40)

0

318

ARCHEOPTERIX написал(а):

Увидел на почте приинтереснейший шедевр менеджементального искусства - таблицу  сроков доставки почтовых отправлений.  Я долго искал в ячейчах этих монументальных творениях хоть какое-то отличие от рядом расположенных - и не увидел. А что - нельзя было просто написать одной строкой "Срок доставки ВСЕХ корреспонденций и отправлений - день отправки +2 дня"? Или я что-то не понимаю?????

Подпись автора

    Сегодня- это завтра, о котором мы беспокоились вчера.

Одной строкой некрасиво, немодульно и негибко, плюс занимает минимум рабочего времени

+1

319

ARCHEOPTERIX написал(а):

просто написать одной строкой

О,да-а-а...Это как из моей армейской истории.К приезду какой-то там очередной проверки замполиту нужно было обновить элементы наглядной агитации в Ленинской комнате.Припахал он меня осуществлять грандиозные планы в кратчайшие сроки.Типа тут поднови,тут переделай,тут новый текст напиши.Вот образцы - вывалил передо мной пару десятков килограммов плакатов,каких-то пособий и вырезок.На моё предложение просто оклеить всей этой новой лабудой поверх прежней,он мне сказал как-то так :"Читать и разглядывать всё это никто не станет,оно везде одинакового содержания.Мне нужно,чтобы проверяющие увидели,какую работу Я(!) проделал за полгода"  :rofl:

+2

320

MZavor написал(а):

Подпись автора

    Какое задание дал мне Замполит, такое и сделал...

Так ты, тоже, "вечный член всех редколлегий"?! :D Я помню, даже Ленина видел рисовал в Ленкомнате с натуры..Ну, в армии, там не забалуешь, а вот на предприятии, где работал, пошутить любил ;-) Один раз, помню, рисовал очередное Поздравление кого-то с чем-то, и в конце, там где надо было написать "Администрация и коллектив такой-то..." , написал: "Президент США Ясир Арафат" :D Народ поржал, Директор слегка пожурил...

+3


Вы здесь » FKKBY » Творческий зал » Разные фото-2.


Создать форум. Создать магазин