FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » События » День Благодарения


День Благодарения

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Поздравляем жителей США а также поклоняющимся звездно-полосатому флагу жителей иных стран с Днем Благодарения!

А теперь тост под названием "Настоящая история Дня Благодарения":

Большинство из нас связывают этот праздник с пиршеством, на котором бок о бок собрались счастливые пилигримы и индейцы. И это действительно произошло – один раз.

История началась в 1614 году, когда ватага английских первопроходцев поплыла домой в Англию на корабле, заполненным индейцами из деревни Патуксет, которых собирались продать в рабство. После себя англичане оставили оспу, уничтожившую практически всех индейцев, кому удалось избежать поимки. К тому времени, когда пилигримы добрались до Массачусетского залива, они обнаружили всего одного живого индейца из Патуксета по имени Скванто, который побывал рабом в Англии и знал их язык. Он научил их выращивать кукурузу и ловить рыбу, а также стал посредником между пилигримами и племенем Вампаноагов.

Тем временем в Англии распространялись слухи о рае, который можно найти в Новом Свете, и туда целыми кораблями повалили религиозные фанатики, называвшиеся пуританами. Не обнаружив заборов, они решили, что земля находится в общей собственности. С помощью присоединившихся к ним других британских поселенцев они захватили землю и местных индейцев. Сильных и молодых индейцев сделали рабами, а остальных убили. Однако племя пеквот не согласилось с условиями мира, заключенного при посредничестве Скванто, и начало боевые действия. Война с пеквотами стала одной из самых кровопролитных войн с участием индейцев.

В 1637 году около нынешнего города Гротон в штате Коннектикут на ежегодный праздник зеленого урожая собралось более 700 мужчин, женщин и детей. Перед рассветом их окружили английские и голландские наемники, которые приказали индейцам выйти из общего дома. Тех, кто вышел, пристрелили или забили дубинками, а обезумевших от ужаса женщин и детей сожгли заживо вместе с домом. На следующий день губернатор колонии Массачусетский Залив объявил «День Благодарения», поскольку было уничтожено 700 безоружных мужчин, женщин и детей.

Приободренные своей «победой», бравые колонисты и их индейские союзники атаковали одну деревню за другой. Женщин и детей старше 14 лет продавали в рабство, остальных убивали. Из портов Новой Англии постоянно отправлялись корабли, на борту которых было до 500 рабов. За скальпы индейцев выплачивалось вознаграждение, чтобы привести к смерти как можно больше местных жителей.

После особенно успешного рейда на пеквотов в том месте, где сейчас находится город Стэмфорд в штате Массачусетс, церкви объявили второй «день благодарения», чтобы отпраздновать победу над "дикими варварами". Во время празднования на улицах пинали отрубленные головы индейцев, как футбольные мячи. Этого безумства не избежали и племя вампаноаг. Их вождю отрезали голову и водрузили ее на кол в городе Плимут, штат Массачусетс, где она простояла 24 года.

Убийства приобретали все более остервенелый характер, и после каждой удачной бойни устраивались дни благодарения. В конце концов Джордж Вашингтон предложил праздновать день благодарения один раз в году вместо того, чтобы отмечать каждую успешную резню. Позднее во время Гражданской войны Абрахам Линкольн объявил День Благодарения национальным праздником – в тот же самый день, когда он приказал войскам выступить против умиравших от голода индейцев племени сиу в Миннесоте.

Эта история не вызывает тех малопонятных чувств, которые мы испытываем от картинки, на которой индейцы и европейцы сидят вместе и пируют. Но мы должны знать свою настоящую историю, чтобы она никогда не повторялась. Благодаря Господа за все его милости, подумайте о тех, кто просто хотел жить своей жизнью и растить семьи. Они тоже могли сказать Создателю «спасибо» за все милости, что их постигли.

+4

2

Спорны и идеализированная (официальная) и демонизирующаия европейцев история, предоставленная Archeopterixom, ибо не осталось очевидцев ни того ни другого. Да и очевидец не предоставил бы ясной картины, практически везде был бы налет субъективизма. Одни и те же события были бы по!разному описаны обиженным  индейцем или европейцем, такие тоже наверняка были, миссионером -- охотником за людскими душами, простым обывателем, по воле случая оказавшимся за тридевять земель, или старающимся быть беспристрастным ученым -- историком (коих в те времена наверное и не было ввиду монополии церкви на научной почве). Поэтому, давайте просто вспомним, что стараются делать наши заокеанские друзья в этот день отвлечься от негатива и вспомнить кого и за что мы можем поблагодарить в этот день. Если хорошенько подумать, у каждого найдутся причины быть за что!нибудь благодарным!

+3

3

Утёс написал(а):

Поэтому, давайте просто вспомним, что стараются делать наши заокеанские друзья в этот день

Вот как-то заокеанских граждан янков, я к примеру никогда друзьями не считал!

+1

4

Да и если быть до конца откровенным, то всё что связано с Америкой, лично мне всегда было "до лампочки"! Но это моё субъективное мнение, а мнения остальных я уважаю ............ как говорится сколько людей, столько и мнений!

0

5

Minsk написал(а):

Да и если быть до конца откровенным, то всё что связано с Америкой, лично мне всегда было "до лампочки"! Но это моё субъективное мнение, а мнения остальных я уважаю ............ как говорится сколько людей, столько и мнений!

А  мне не до лампочки, а еще дальше...))))) Это даже не нация, а так по паре разной твари со всего света.... Интересно сумели бы они  пережить катаклизмы подобные нашим. Сомневаюсь.

0

6

Minsk, SAM, Откуда столько возмущения? Мне казалось, что нудисты обладают широким кругозором, внутренней красотой и терпимость ко всему миру. О какой жизни в гармонии с миром можно говорить, когда столько безразличия и негатива?
Я, честно говоря, не совсем поняла, что ARHEOPTERIX хотел донести до нас и к чему это все...Но, на мой взгляд, это не повод для такой реакции на пост и на американцев.

Отредактировано Jemma (2013-11-29 12:02:48)

0

7

Утёс написал(а):

Поэтому, давайте просто вспомним, что стараются делать наши заокеанские друзья в этот день отвлечься от негатива

Уважаемый Утес!  Штатовские пиндосы не могут быть "друзьями" !  Мне приходилось с ними общаться, а многие из моих друзей и воевали с ними (в той же Югославии, Афганистане)... Кроме как трусливые, наглые, бескультурные твари, мы о них сказать ничего не можем.... Один лозунг - "Америка превыше всего!"  чего стоит!   Они мир делят на американцев и прочих, сильны когда в куче и против слабого, не важно  - это человек или страна.
Заносчивые, беспардонные хамы, кичащиеся на каждом шагу своей Пиндосией. Но когда прижмешь этого урода, готов зад лизать, только бы угодить и спасти свою шкуру. Понятие чести и достоинства отсутствует напрочь, так же как  благородство и образованность.
Много о них могу сказать из личного опыта, но противно даже вспоминать....

+2

8

А какое отношение ваще эта тама имеет к нудизму  :dontknow:  :dontknow:  :dontknow:

+1

9

Это ...  Эээээ...
Тама може индейцы одежы не носили?

0

10

Прочитал ниженаписаный пост Утёса и решил удалить то,что написал ранее..Да ну её в попу,эту Америку...

Отредактировано sokrates8 (2013-11-29 19:34:46)

+2

11

Jemma написал(а):

Откуда столько возмущения? Мне казалось, что нудисты обладают широким кругозором, внутренней красотой и терпимость ко всему миру. О какой жизни в гармонии с миром можно говорить, когда столько безразличия и негатива?

На счет возмущения! Я не возмущался, а просто высказал свое мнение (которого я придерживаюсь). Против америкосов я лично ничего не имею. Хотя их политика все земного главенства мне не очень нравиться. Да по моему не мне одному. И поскольку ,как Вы сказали, что нудисты обладают широким кругозором я высказался по этой теме дабы было понятно  что и мнение еще свое есть. А на счет терпимости.... ну так мы же их терпим!

0

12

Не стоит равнять америку 17 века (а именно бритаескую колонию)  с ея современностью. Идеология сверхдержавы она есть и будет. Вспомним Римскую империю, ВКЛ, Россию и те жде Штаты. HЕсли кто!нибудь против самой идеи вспомнить то, чему он благодарен в этой жизни (обязательному атрибуту дня благодарения) прошу сказать причины

+2

13

Нельзя забывать, что мы СЛАВЯНЕ !  Имеем свои традиции, свои праздники и свою богатейшую культуру.
А сейчас все чаще "Хэлоуиним" , "благодаренимся", "валентинничаем" - стараемся подражать насквозь прогнившей культуре Западных цивилизаций , а а ведь в то время когда Запад заливался одеколоном от вони, славяне регулярно ходили  в баньку..... 
У пиндосов нет культуры, как и нет истории в историческом понимании, даже такой обязательной принадлежности культуры как "национальная кухня" - нет тоже и в помине.
Нам надо обратить свой взор на самих себя. Ученые с мировыми именами приходят к выводу, что славянская цивилизация намного старше всех остальных ..... Поэтому нам надо вспоминать свои праздники....

+3

14

Вот это правильно!..А то наделают одеколонов,что пить невозможно.Приходится боярышником запивать...

+2

15

Jemma написал(а):

Minsk, SAM, Откуда столько возмущения? Мне казалось, что нудисты обладают широким кругозором, внутренней красотой и терпимость ко всему миру. О какой жизни в гармонии с миром можно говорить, когда столько безразличия и негатива?

Соглашусь с SAM, я высказал то что думаю и своей точки зрения придерживаюсь! О какой терпимости может идти речь? Всё должно быть в меру и если кто-то захочет тебе "сесть на голову" то тут терпимостью к примеру и не пахло! А насчёт кругозора, хорошо спел В. С. Высоцкий.

+3

16

georg62 написал(а):

Cлавянская цивилизация намного старше всех остальных

ну да, ну да,
учили Египтян строить пирамиды,
Конфуция писать законы,
Греков государственности
Нашептывали Лао-Цзы филосовские трактаты, а апостолам библию, и Христа  выучили и проповедовать в Израиль отправили.
Теперь серьезно:
Никогда отрицание и поливание грязью чужого, замыкание только в собственное, не приводит к развитию.
Принятие достойного нового не означает забытие старого, а делает кругозор шире, дает повод к анализу и сравнению, позволяет людям избавиться от расово-религозных и прочих предрассудков, способствует созданию рассы будущего -- ЗЕМЛЯН

+3

17

Утёс ,всё очень правильно и подпишусь под каждым словом...А я вот неоднократно слышал и видел по ТВ,что американцев не особо интересует,что происходит вне,не только их страны,но даже их штата.Австрию с Австралией путают.А уж Вторую Мировую,ясен пень,выиграли именно Штаты и Британия.А молодые японцы уверены,что это СССР бомбил их города.А по польскому телевидению,я сам видел,9 мая показывали не зверства нацистов,а то как русские солдаты насиловали немок...Не говоря уж про марши бывших СС-овцев в Прибалтике и Зап. Украине.Понимаю,конечно,что гадостью на гадость отвечать не конструктивно.Но почему-то только мы должны всегда во всём каяться и быть терпимыми....Р.S.  С уважением и любовью отношусь к культуре всех народов мира..Немного не разделяю тока культуру каннибализма некоторых племён..Р.Р.S. Про одеколон пошутил,а то мож кто серьёзно воспринял..

Отредактировано sokrates8 (2013-12-01 10:28:07)

+1

18

Утёс написал(а):

Никогда отрицание и поливание грязью чужого, замыкание только в собственное, не приводит к развитию.
Принятие достойного нового не означает забытие старого, а делает кругозор шире, дает повод к анализу и сравнению, позволяет людям избавиться от расово-религозных и прочих предрассудков, способствует созданию рассы будущего -- ЗЕМЛЯН

Я не поливаю, а констатирую факт. 
Те же древние историки ссылаются на северную цивилизацию. Исследования говорят о гораздо большей древности Сфинкса, чем это принято.
История всегда переписывалась в угоду правителям, это тоже факт.... Петр I набрал в Академию 80% иностранцев, которые кромсали историю как могли. В ХIХ царизм уничтожал белорусскую историю - историю шляхты...

А создание единой расы землян - это утопия, и Вы прекрасно это понимаете.....    Не помню, кто сказал, но звучало приблизительно так: "Благими намерениями выслана дорога в Ад" .

Отредактировано georg62 (2013-12-01 14:09:08)

+1

19

Многие говорят разное, одним хочется выпендриться,  другим показать превосходство своей нации над другими, третьи хотят под все подвести религиозную базу. Ну а раса землян, она же всемирное братство, либо союз братств, по!моему единственный путь к выживанию, если оно конечно надо....

+1

20

Утёс написал(а):

Никогда отрицание и поливание грязью чужого, замыкание только в собственное, не приводит к развитию.
Принятие достойного нового не означает забытие старого, а делает кругозор шире, дает повод к анализу и сравнению, позволяет людям избавиться от расово-религозных и прочих предрассудков

Мои апплодисменты!!!

Утёс написал(а):

Многие говорят разное, одним хочется выпендриться,  другим показать превосходство своей нации над другими, третьи хотят под все подвести религиозную базу.

Надо быть выше тех, кто руководит толпой. Мы можем взять лучшее у других культур, наций, конкретных людей и стать внутренне богаче. Либо же мы можем ненавидеть себе подобных и остановиться в своем развитии, опуститься ниже.

+1


Вы здесь » FKKBY » События » День Благодарения


Создать форум. Создать магазин