FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Предложения совместного отдыха (Зарубежье) » Прибалтика / Болгария


Прибалтика / Болгария

Сообщений 1 страница 20 из 87

1

Извините   что   вмешиваюсь  . А   в Европу   в Прибалтику   приехать  не хотите  ли . В Литву   например  или в  Болгарию . В Болгарии  у меня   есть   квартира / недвижимость / в  Китене  - это на юг   от Варны   близ Бургаса

+1

2

serzik,приветствую на форуме!А что,имеется в Китене нудистский пляж?Мы на этот год Болгарию планируем.Правда,Золотые пески.

0

3

sokrates8
официального  пляжа так такого нет - но есть  отгороженная  зона  где отдельно   женщины и мужчины  - но мы обычно  идем на окраину  города на Северный   пляж  и там  купаемся  - местное  население относится спокойно  - а вот в соседнем городке   Приморско  - 12  км от  Китена   - есть официальный    пляж нудистов и  также в Бургасе   и Несебере ,но Золотые Пески это самый центр   нудизма  - мы будем в Болгарии   с 16  июня и до конца месяца  - приедем и  в Варну  и на Золотые   пески

+4

4

serzik, спасибо заинтересную и нужную информацию! А моджете ли подсказать немноголюдные места для тихого семейного голого отдыха? Меньше всего интересуют бары и отели, больше всего - тишина и  спокойствие.

0

5

ARCHEOPTERIX Китен  - совсем маленький  городок   - мало   баров   и  не шумно  = правда  строят гостиницы  = На   Золотых песках   можно  найти   много   уютных и  тихих мест  -  просто нужно  отъехать от Варны   на юг -- городком   маленьких множество  - побережье большое  --  везде можно  уединится

0

6

я в первых числах июня в Ниду или Швентой собираюсь. Места там сказка, пляжи огромные и все очень демократично. Поэтому если есть виза то Прибалтику(именно Литву, Польская балтика там не то для нас) можно рассматривать как альтернативу.

0

7

JohnZZZ
я  житель   Литвы  - если собираетесь посетить   Литву  ,то в Вильнюсе   могли бы и встретится .Съездили   бы  в Тракай - там есть пляж   для нудистов  . Если  надумаете  встретится  - то пишите  когда приедете   -  дам свой телефон  . Созвонимся

0

8

serzik написал(а):

Если  надумаете  встретится  - то пишите  когда приедете   -  дам свой телефон  . Созвонимся

Благодарствую буду иметь это введу. Может совет дадите, выбираем между Нидой, Плангой или Швентой. В Ниду влюблены, Паланга уже поднадоела а вот в Швянтои ни разу не были. Как Шввянтой в целом, как место для отдыха?

0

9

А может и правда в этом году махнуть в Прибалтику?Так аппетитно рассказываете :-) Единственно,напрягает ситуация с визами.В том плане,что их,видимо,придется делать многократными,а мы в этом - ''ни в зуб ногой''.Мы привыкли - отдать паспорта  турагенству и получить уже с визами,без всех этих стояний в Консульстве...JohnZZZ , надо бы как-нить с вами встретиться,расскажете о  межпограничных премудростях,может и мы зачастим к соседям :-)

Отредактировано sokrates8 (2014-04-29 09:41:58)

0

10

sokrates8 написал(а):

надо бы как-нить с вами встретиться,расскажете о  межпограничных премудростях,может и мы зачастим к соседям

Не вопрос, будет возможность и желание стучите в личку, обсудем.

0

11

sokrates8
Отвечаю всем  заинтересованным  в поездке  на отдых в Прибалтике  / Литва / . О визах :Литва   входит   в Шенгенскую зону  / а это   значит    что с Литовской  визой   вы можете   посетить   любую страну   Шенгена / , также  вы можете  открыть  визу  / первых  2   раза   только   на одну поездку / т.е нужно   съездить   2 раза в любую страну   Шенгена   чтобы   получить многоразовую   визу   сроком на 6  мес   / но в эти   6  мес   вы  имеете право  находится  в странах  Шенгена   не  более   180   дней / . Это вариант  получения   визы   через посольство   любой  из   стран Шенгена . Также   существует   способ получения   визы   через любую из   турфирм / мне кажется   это и удобней и  не нужно стоять   в очередях   в посольстве /  и можно через    турфирму   взять  сразу многократные   визы   на 3   мес  .   Виза  на одну  поездку   стоит   в посольстве   60  - евро / дороговато / - но  мы   платим  50 евро  в посольстве   если оформляем  и 60  через  турфирму   если  едем  к вам  в  Белорусь . Но   для  категорий  граждан   у кого  есть   могилы   близких   родственников  на территории   республики   Беларусь / дедушки  ,бабушки , сестры .братья и наконец   - отец   ,мать /  ездят   2 раза в год   по 10 суток   - бесплатно . О МЕСТАХ   ОТДЫХА : ПАЛАНГУ  ВЫ ЗНАЕТЕ  - ЭТО В 25 КМ ОТ КЛАЙПЕДЫ - ПАЛАНГСКИЕ   ПЛЯЖИ  ДЛЯ НУДИСТОВ   СЧИТАЮТСЯ   САМЫМИ  НЕ ПРИСПОСОБЛЕННЫМИ  -  ЛУЧШЕ   ДЕЛО ОБСТОИТ   С ПЛЯЖАМИ БЛИЗ КЛАЙПЕДЫ /ГИРУЛЯЙ  И  СМИЛЬТИНЕ  - пляж Смильтине  находится на  Куршской  косе  - он    благоустроенный  но проходной  / т.е  рядом  пляжи*текстильщиков * = Швентоий   самый    тихий  и  очень уютный   поселок  близ Паланги   / в 12  км / в  сторону Латвии  -Лепая ==  очень красивый  и  уютный пляж  - в строне от * текстильщиков * - множество    домов отдыха  и  кемпингов  =  также   гораздо   дешевле  нежели   в  Паланге   и Ниде=  койка   в доме  отдыха  от 10   евро  / но  без питания  и  удобства    на улице  /   с удобствами от 30   евро  - но   можно   заказать  и  дом отдыха   -  там  сутки   от 55 евро   с питанием  и СПА процедурами . Нида   самая дорогая  ,но пляжи  роскошны  --  но цены   кусаются    даже  для  нас от   30  евро    койка   в доме отдыха / домики / от   15   евро койка  у хозяев  .Выбирать     я думаю   лучше   Швентоий  или же    вообще ехать   в Вильнюс  и отдыхать   в Тракай  - на озерах  и дешевле  и  озера   теплее  и  людей поменьше  чем    на море  - гостиницы  2**  в  Вильнюсе о  20 евро   2-х местный  номер  .но  летом цены  конечно  повышаются  - я вам  дам  ссылки на  дома отдыха в  Швентоий  - и подскажу   что выбрать  - но если   ехать  то   нужно уже  и заказывать  так  как  море  Швентоий   очень популярны   у россиян  и  немцев. ПИШИТЕ ОТВЕЧУ  НА ВСЕ ВОПРОСЫ - СЕРГЕЙ

+3

12

sеrzik , спасибо!Вы очень отзывчивый человек!..Будем держать семейный совет.А и правда,не съездить ли в Литву?...надо помозговать..

0

13

sokrates8
Думайте.Информацию  к размышлению я дал . Мои  планы на июнь / у меня  отпуск /  с  1  июня   и до 13   работаю  -- 13 июня мы   с семьей   едем в  Ригу  / отчет   о посещении   Риги -  конечно   с пляжами  нудистов /  будет   ,в Риге   мы отдыхаем   3 дня   - 13,14,15  июня  и  15  вечером   почти ночью  летим  из Риги   в Болгарию    в Китен - отчет тоже будет . Семья   останется  там до конца месяца а   я  20   июня    почти   ночью   прилетаю   в Литву  / Вильнюс / -  и с 21   я  свободен  - работу   можно сочетать и с отдыхом  - встретимся  все покажу   и расскажу  - только  в Палангу наверно  не поеду  а в Тракай   запросто .   Ссылки   об отдыхе   на Балтике  дам . Сейчас   поищу

0

14

sokrates8
http://www.energetikas.lt/ru/pagrindinis-2.html      - ЭТО ССЫЛКА  НА  ДОМ ОТДЫХА  * ЭНЕРГЕТИК * -  ПУСТЬ АДРЕС ВАС НЕ  СМУЩАЕТ  - ВЕДЬ  ШВЯНТОИЙ    ВХОДИТ В  БОЛЬШУЮ   ПАЛАНГУ - ХОТЬ И РАССТОЯНИЕ   МЕЖДУ      ПАЛАНГОЙ  И ШВЯНТОИЙ   12 км  ---- мы   всегда  выбираем этот  дом   отдыха ,но берем   деревянные домики  -  посмотрите   сайт  - выбирайте - но рядом есть   и кемпинг   для туристов с палатками  и автомобилями

Отредактировано serzik (2014-04-29 19:08:53)

+1

15

sokrates8 написал(а):

А и правда,не съездить ли в Литву

А как же теплое море? Я очень люблю Балтику, там очень красиво и душевно, но море там холодное...увы...

0

16

sokrates8
цены в евро =домики летние  без питания   описание   под опцией  *летняя    база отдыха *

0

17

Jemma
лучше   ехать в июле  - тогда море  прогревается  - но  больше 20    градусов  не было  - исключение  2010  море прогрелось до +24

0

18

serzik , у нас может сложиться с поездкой на Балтику при некоторых обстоятельствах (у жёны собираются поменять график работы на более свободный,его и ждём). Если-же всё останется,как есть, то,конечно,без тёплого моря - никак,и с Прибалтикой тогда врядли срастется.Вобщем,пока в ожидании.А за инфу большое спасибо!Меня,кстати,можно на ''ты'' :-)
Jemma , есть какие-нить планы на тёплое море в этом году?

0

19

sokrates8 написал(а):

Jemma , есть какие-нить планы на тёплое море в этом году?

Пока нет компании. Собираюсь в холодную Суоми.
Очень хочу в Грецию, но там с нудизмом вроде сложно говорят...

Отредактировано Jemma (2014-04-29 20:40:45)

0

20

serzik написал(а):

В Болгарии  у меня   есть   квартира / недвижимость / в  Китене  - это на юг   от Варны   близ Бургаса

А за сколько можно снять вашу квартиру на двоих? и море далеко?

Отредактировано Jemma (2014-04-29 20:44:24)

0


Вы здесь » FKKBY » Предложения совместного отдыха (Зарубежье) » Прибалтика / Болгария


Создать форум. Создать магазин