FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Беседка » Театры, обсуждение спектаклей


Театры, обсуждение спектаклей

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Интересно мнение форумчан о театрах и спектаклях заслуживающих обсуждения.

+2

2

Годная тема! Нам, как гродненцам, было бы интересно -- что происходит в театральной жизни Столицы. Мы с супруженницей в Гродно похаживаем :-)

Nata*Li , хотелось бы уточнить назначение каждой из двух "театральных" веток: в одной обсуждаем театры и репертуар , а в другой впечатления о просмотренных спектаклях, или как? :-)

Отредактировано sokrates8 (2014-09-17 19:42:39)

0

3

нет, это я так, мягко говоря, затупила. 
Прошу прощения, но одну темку нужно удалить.
Уважаемые модераторы, закройте эту тему, пожалуйста,  т.к.есть аналогичная тема, мною же созданная. Прошу прощения .

0

4

Да не обязательно  закрывать, можно например в этой ветке поделиться воспоминаниями о собственном актерском опыте (в школьные-студенческие годы почти все ведь участвовали в каких-то драмкружках, сценках, школьных спектаклях и т.п.)
Кстати, Nata*li ,  у нас, между прочим, здесь есть тема вот тут: Коллективный креатив , где написан целый сценарий к фильму "Натуристы против Гитлера" ,а также -- недописанная пьеса по мотивам произведения Н.В.Гоголя "Женитьба" . Известные форумные драматурги работали, между прочим...Генрика Ибссена  хотели привлечь , но он уже к тому времени преставился , поэтому писали без Ибссена...

Отредактировано sokrates8 (2014-09-17 22:45:01)

0

5

sokrates8, опыта большого актерского у меня нет. Есть маленький: Была как-то в школе начальной Снегурочкой ;). Тогда Очень горда была своей ролью! Но потом, с возрастом, стала жутко стесняться выступать перед публикой....Так весь мой "талант актера" замер в своем зародыше :(.

0

6

Nata*li написал(а):

большого актерского у меня нет.

А драматурга или прозаика или поэта?

0

7

Nata*li, Вы в параллельной ветке интересовались театром белорусской армии, так вот приходилось там в прошлом году бывать два раза, на спектаклях "Беда от нежного сердца" и "Ревизор". Очень всё понравилось, да и актёры многие оказались известные и уже ни раз их вижу в фильмах! :)
Так что ждём от Вас отзывов о спектакле "Ромео и Джульетта"!

+1

8

del

Отредактировано Nata*li (2014-09-18 15:11:21)

0

9

Minsk написал(а):

Nata*li, Вы в параллельной ветке интересовались театром белорусской армии, так вот приходилось там в прошлом году бывать два раза, на спектаклях "Беда от нежного сердца" и "Ревизор". Очень всё понравилось, да и актёры многие оказались известные и уже ни раз их вижу в фильмах!
Так что ждём от Вас отзывов о спектакле "Ромео и Джульетта"!

Вот и замечательно!
Значит, мой выбор будет верным! Билетик уже в кармане! Иду в октябре...
Впечатлениями поделюсь обязательно!  :writing:

Отредактировано Nata*li (2014-09-18 15:06:50)

0

10

Утёс написал(а):

А драматурга или прозаика или поэта?

Как-то было раз Оооочень давно...В школе басню "написала" , но теперь даже мораль той басни не вспомню  :canthearyou:
А стихи мне посвящали (я вся такая скромная :D ), я их слегка редактировала :blush:
Теперь на работе стихи пишет босс на разные праздники, а мы всем отделом редактируем 8-)
Отредактировано Nata*li (Сегодня 15:02:58)

0

11

Nata*li написал(а):

Была как-то в школе начальной Снегурочкой

А я в средней Грушей в спектакле про Чипполино. Сколько не читала потом эту книжку, так там груши и не нашла...сплошные мандарины, вишенки и лук репчатый ...

Nata*li написал(а):

я их слегка редактировала

- тоже талант!

+1

12

Jemma написал(а):

А я в средней Грушей в спектакле про Чипполино. Сколько не читала потом эту книжку, так там груши и не нашла...

А сам Чипполино в этом спектакле был огурцом ?  :D
А у нас как-то довольно много ставилось спектаклей в школе. Про гуманоида помню был, единственное, что осталось в памяти из того спектакля -- стишок:
    "Гуманоид в небе мчится
      И кричит - бросай учиться!"
Хорошо помню, как в спектакле про Робина Гуда я должен был играть роль палача. Для этого мама сшила мне красный колпак с прорезями для глаз, а в качестве палачского топора из кладовки был извлечён немецкий тесак времён Первой Мировой с гравировкой на лезвии <1916>
     По сценарию, я должен был занести сей меч над головой благородного разбойника, но внезапно появляющиеся из леса собутыльники друзья Робина не дают казни свершиться, дают люлей мне, Ноттингемскому Шерифу, ментам страже и устремляются на волю.

0

13

а мы на французском языке сказку ставили как-то в школе.... В начале ничего так, текст еще запоминался, а потом думаю, ну его!  все равно никто ничего не поймет....И давай уверенно на своем "французском" шпарить :) Поняли все, кроме учительницы ;)

+1

14

а у  нас  в школе  замахнулись  на  самого   Шекспира - школа  была  английской и на одном  вечере  по английскому языку  я читал  монолог  Гамлета * Быть  или не  быть *  - а потом лучшие  исполнители  из классов  по параллели  пели на английском песню  *Солнечный  круг * был 1979 год - как сейчас помню

+1

15

Ну раз здесь пошёл разговор про театры и всё что с ними связано, то хотелось бы узнать, кто какие театры предпочитает, так сказать иерархичность и приоритетность в выборе! Из побывавших давича театров довелось лицезреть спектакли в - 1) Современный художественный театр, 2) Белорусский государственный академический музыкальный театр, 3) Республиканский театр белорусской драматургии, 4) Национальный академический Большой театр оперы и балета РБ, 5) Государственный академический драматический театр им. Горького (Русский), 6) Национальный академический театр им. Я. Купалы, 7) Театр-студия киноактёра, 8) Новый драматический театр, 9) Белорусский государственный молодежный театр, 10) Драматический театр Белорусской армии, а также на двух приезжих - Калужский драматический театр и Санкт-Петербургский тренинг-театр.

+1

16

Minsk, Ваши приоритеты, так сказать, именно в такой последовательности? Или все театры хороши, все зависит от спектакля?

Отредактировано Nata*li (2014-09-20 14:38:37)

0

17

Я перечислил все театры где приходилось бывать! А вот тройка лидеров по моему усмотрению - 1) Театр-студия киноактёра, 2) Драматический театр Белорусской армии и с ним делит второе же место Белорусский государственный молодежный театр, 3) Современный художественный театр и с ним же делит третье место Белорусский государственный академический музыкальный театр!

+1

18

sokrates8 написал(а):

Годная тема! Нам, как гродненцам, было бы интересно -- что происходит в театральной жизни Столицы. Мы с супруженницей в Гродно похаживаем

А расскажите о гродненских театрах!

0

19

Minsk написал(а):

А расскажите о гродненских театрах!

У нас только один -- Драматический. Зато является своего рода визитной карточкой Гродно (во время Прогноза погоды его часто показывают и т.д.) Есть правда ещё Кукольный :-)
  "Супер-звездой" театра является Заслуженный артист Либерии А.Шелкоплясов  :shine: (шучу, конечно, Беларуси). Он всегда играет главные роли, и дамы , затаив дыхание, ловят каждую его реплику. Особенно вызывает эмоциональное потрясение его , сказанное дрожащим голосом, трагичное: "...и от тебя, лиса, тоже...уйду..." Актрису ,игравшую лису, тут-же вынесли в обмороке  :tired:  и после этого случая на роль Лисы стали назначать мужчин, более стойких к чарам Шелкоплясова...
   А так, конечно, замечательный актёр, мы с его участием посмотрели спектакли "Пролетая над гнездом кукушки" , "Возвращение Дон Жуана". Но и другие актёры тоже, вполне себе ничего  :cool:

Отредактировано sokrates8 (2014-09-20 15:31:17)

+1

20

Недавно довелось побывать в театре белорусской драматургии на спектакле "Адамавы жарты" - вельми цикавы спектакль! Так что советую всем любителям театров его посетить! :)

0


Вы здесь » FKKBY » Беседка » Театры, обсуждение спектаклей


Создать форум. Создать магазин