FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Творческий зал » Театры и все, что с ними связано


Театры и все, что с ними связано

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Любители и заядлые театралы! Давайте делиться впечатлениями о посещенных театрах и  постановках!

0

2

Я, например, планирую посетить драм.театр Белорусской армии. Хочу посмотреть "Ромео и Джультту". А может кто-нибудь уже смотрел? И может поделиться впечатлениями? 
Осенний  театральный сезон открыт. Кто куда планирует сходить и что посмотреть? Поделитесь потом, пожалуйста,  впечатлениями!

0

3

у нас в Литве   Русский драмтеатр  открывает  сезон  спектаклем - драмой  *КОРОЛЬ  ЛИР * планирую  сходить  и посмотреть

0

4

Ну вот, могу поделиться впечатлениями о вчерашнем просмотре спектакля Ромео и Джульетта. Я бы оценила на 4 балла. Очень плохая акустика.  Ромео "умирающий" какой-то.  Как только повернется спиной к зрителю, его вообще не слышно становится.
Да и еще пионЭры пришли массово, а воспитание не на высоте (шуршание чипсами, шоколадками,  да и еще по телефону успевали говорить во время действия на сцене).
А режиссерско- постановочная работа в общем-то не плохая.
Ну вот как-то так....
В следующие выходные пойду в музкомедию на "Стакан воды". А в ноябре взяли билеты на "Паулинку" в театр Я.Купалы,  но это классика!

+1

5

И всё же 4 балла! Ну если по 5-и бальной шкале, то не так уж и плохо или оценка ставилась по 10-и бальной?! И в любом случае думаю время зря потрачено не было! :)
А мы вот сегодня сходили на фильм Н. С. Михалкова "Солнечный удар" - понравилось! Есть над чем подумать после фильма и сюжет интересен!

Да, Nata*li,  а мы с вами получается увидимся в следующую субботу на спектакле "Стакан воды"! ;)

0

6

Minsk, конечно время не зря потрачено.... но ожидала больших впечатлений.
Прикольно, что вы  тоже идете на тот же спектакль что и мы. :)

0

7

Лучший спектакль в жизни, который мне довелось посетить, это привезенная пару лет назад постановка Някрошюса "Идиот". Я много слышал прежде о величие этого режиссера, но никогда не мог подумать, что на меня такое впечатление произведет спектакль на литовском языке с неизвестными для меня литовскими актерами. Надеюсь, Натали, и Вам доведется посетить его!

0

8

CarteBlanche
о спектакле  Некрошшюса *Идиот * - он  идет у нас  в Литве  в Вильнюсе  в русском  драмтеатре  на 2  языках  литовском  / с русскими  субтитрами на табло / или же наоборот   на русском  / с литовскими  субтитрами =  если спектакль на литовском то играют актеры   Малого  драматического  театра   где играет Адомайтис  или же спектакль  на русском где  играют актеры Русского драмтеатра и среди них Агарков  и  Кереев =  сам спектакль поставлен  отлично - но  немного  не привычно  видеть современную трактовку - я привык  к классике = но драматургия ит текст сохранены = Премьера  русского  драмтеатра *Король Лир * Вайгаускаса  - этакий  микс  и мюзикла  и балета  и  классического театра  = смотрится  свежо  и на одном дыхании  - мне  понравилось

+1

9

CarteBlanche написал(а):

Лучший спектакль в жизни, который мне довелось посетить, это привезенная пару лет назад постановка Някрошюса "Идиот". Я много слышал прежде о величие этого режиссера, но никогда не мог подумать, что на меня такое впечатление произведет спектакль на литовском языке с неизвестными для меня литовскими актерами. Надеюсь, Натали, и Вам доведется посетить его!

Спасибо,CarteBlanche, за отзыв и совет. Но я думаю, что не рискнула бы пойти на спектакль на литовском языке. Хотя, Вы так воодушевленно отзываетесь о нем, что может из любопытства и сходила бы.

0

10

Литовский для меня примерно то же, что и венгерский, или финский по пониманию

0

11

Утёс написал(а):

Литовский для меня примерно то же, что и венгерский, или финский по пониманию

А чего там сложного ?? Левас Николаевич Мышкинас и Настасья Филипповна Барашкайте :-)
Я , помню , ваще, Штирлица на пушту смотрел  :D

0

12

Утёс написал(а):

Литовский для меня примерно то же, что и венгерский, или финский по пониманию

Здесь я с Вами, Утес, соглашусь. ^^  Были мы летом в Венгрии,  этот язык вообще не похож ни на какие языки. Если бы не доченька со своим английским, нас никто не понял бы и мы никого :crazy:  Но это другая тема....
А если по теме, то были мы с подружкой в субботу в музкомедии, как и говорила раньше на  спектакле "Стакан воды". Так вот нам Очень понравился спектакль. И костюмы очень красивые, голоса шикарные, да и сюжет с юмором. А звук не сравнить с тем,что был в Доме офицеров. В общем, получили удовольствие.

0

13

Nata*li написал(а):

Были мы летом в Венгрии...

*мечтательно* Вот бы почитать про эту поездку , например , в теме Отчеты об отдыхе   :writing:
Венгерский - да, слышал , что чуть-ли не самый трудный язык для изучения. Помню, в подростковом возрасте, покупал регулярно венгерский журнал "Кепеш Спорт" (много там было цветных фотографий с футбольных матчей , да и "Видеотон" ихний тогда выбил из еврокубков самого "Манчестер Юнайтед") , что-то понять было трудно, разве что названия команд и имена игроков. Запомнилось : у венгров принято называть сперва фамилию, потом имя. К примеру , по нашему - Тибор Нилаши , по-венгерски - Nilasi Tibor. И ещё , запомнился в этом журнале репортаж о Фотостудии для нудистов - семейные фото, общие и т.д.

Отредактировано sokrates8 (2014-10-27 13:48:53)

0

14

sokrates8  ну почти так-*с* добавляем  и получаем  самое первое  слово  при встрече *лабас * - привет - добрый*вакарас * - вечер  и так далее   все  очень просто

+1

15

Nata*li
молодцы  приветствую вас - не только в баньке   сидите но и культурно  отдыхаете = боже как я хочу к вам  в баньку - но пока не получается  пересечь   *кордон*  границу - но думаю  в марте- апреле 2015  все получится  и будет повод со всеми вами познакомится  и с  УТЕСОМ  И С ОЛЕГАТОРОМ - ну  со всеми    людьми доброй воли

0

16

sokrates8
мы    см отцом  имеем фотостудию * Сириус    * - и  съемки  в стиле *ню* для нас не  табу - выложу   пару  фото в закрытый раздел фото да и свои фото  об отдыхе  в Болгарии  добавлю  - а то прервал рассказ  по причине поломки компа - на  компе  жены работал  4  мес   пока себе  новый  не купил  - и по причине занятости .ПОПОЛНЯЮ РАЗДЕЛ -договорились ?

0

17

serzik написал(а):

договорились ?

  ага   :hobo:

Отредактировано sokrates8 (2014-10-28 08:50:43)

0

18

18 января исполнилось бы 103 года замечательному русскому (советскому) актёру Алексею Николаевичу Грибову.
http://sf.uploads.ru/t/drtv4.jpg
Сыгравший многочисленные роли в театре и кино, многим он запомнился комедийной ролью корыстного, но тем не менее симпатичного, коллежского асессора в советском "вестерне" Начальник Чукотки. Предлагаю вспомнить незабываемого актёра в роли Фомы Опискина, в  спектакле МХАТ по повести Ф.М.Достоевского  "Село Степанчиково и его обитатели":

Отредактировано sokrates8 (2015-01-14 16:58:08)

0

19

Есть действительно потрясающие актёры, а бывает так, что актёрский состав на высоте, а сам спектакль никакой! Что и было недавно продемонстрировано в молодёжном театре на спектакле "Чехов. Комедия. Чайка".

0

20

Вчера уже во второй раз посмотрел в театре-студии киноактера спектакль "Забыть Герострата" по пьесе Г. Горина
Очень рекомендую.
Подробности

0


Вы здесь » FKKBY » Творческий зал » Театры и все, что с ними связано


Создать форум. Создать магазин