FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Предложения совместного отдыха (Зарубежье) » Эстафета дружбы натуристов


Эстафета дружбы натуристов

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Инициативная группа натуристов России и Белоруссии изучает возможность проведения эстафеты дружбы натуристов по регионам и городам России, Белоруссии и, возможно, других стран в июне-июле 2015 года
Проведение эстафеты планируется под лозунгом: «Мы существуем и нас немало. Давайте знакомиться, дружить и объединяться. Расскажем о нас всей стране».
Предлагаемая схема проведения: цепь последовательных межрегиональных натур-встреч с интервалом в неделю между ними, начиная от юга России, затем к Санкт-Петербургу и далее на восток, до Новосибирска (возможно продление до Дальнего Востока).
Расписание этапов Эстафеты (может быть изменено до 1 мая):
5-7 июня - Черноморское побережье;
12-14 июня - Черноземье;
19-21 июня - Белоруссия (с участием натуристов Украины);
26-28 июня - Северо-Запад России;
3-5 июля - Центральная Россия;
10-12 июля - Волго-Вятский регион и/или Поволжье;
17-19 июля - Урал;
24-26 июля - Зауралье;
31 июля - 2 августа - Сибирь (XIV Сибирская натур-встреча, Новосибирск).
Передача эстафеты осуществляется хотя бы одним участником предыдущей натур-встречи, который лично передаёт эстафетную палочку соседям.
Эстафетной палочкой может служить условный предмет под названием «лавровый веник». В реальности это может быть простой банный веник, который желательно довезти до конечного пункта в хорошем состоянии, а в пути следования пользоваться другими. А может быть и какой-то другой предмет. Например, флаг с автографами участников.
Приглашаем желающих принять участие в организации и проведении мероприятия в своем регионе. Заявки на участие просим подавать личным обращением к членам Оргкомитета (контактный адрес http://vk.com/id174895961), после чего принимается решение о включении вас в состав участников данного закрытого мероприятия. Особо отмечу, что оно организуется натуристами и для натуристов, а также для тех, кто хочет приобщиться к такому стилю жизни или отдыха на природе. Посторонних и любопытных просим не мешать.
В заявке просим указывать желаемую форму участия (член Оргкомитета, региональный организатор, участник, спецкор или несколько таких позиций одновременно. Для участников натуристских форумов (сайт-нудистов.рф и др.) просьба в заявке называть свои никнеймы для вашей идентификации.
Группа ВКонтакте: http://vk.com/event81781600

Отредактировано Виктор Жук (2015-01-30 16:20:42)

+1

2

Пишите правильно БЕЛАРУСЬ, В БЕЛАРУСИ.  Белоруссия нет такого государства.

+1

3

PiOneer написал(а):

ишите правильно БЕЛАРУСЬ, В БЕЛАРУСИ.  Белоруссия нет такого государства.

Тогда уже и китайцам надо воскликнуть что бы мы их страну называли Чайна :) а не китай.
По мне так пусть россияне называют нашу страну Белоруссия. У нас она Беларусь, вот и все. Зачем переживать по этому поводу :)

+3

4

totmorgan написал(а):

Тогда уже и китайцам надо воскликнуть что бы мы их страну называли Чайна  а не китай.

"Джун гуо" - приблизительно так звучит слово "Китай" по-китайски. "Чайна" - всего лишь английская транскрипция.
И таки да, давайте прощать людям такие неточности, главное - чтобы было уважение к нашей стране и её людям  :flag:

+2

5

Официальное название нашей страны на русском языке - Беларусь. И сравнение с Китаем здесь не проходит (язык другой). Если русскоязычные говорят иначе, это говорит о их незнании или недостаточной грамотности.
Но неужели в этом сообщении натуристов нашего форума затронуло только название республики? Про название - вон сколько реплик, а про саму эстафету?
Ни у кого нет желания высказаться по теме?

Отредактировано Jemma (2015-02-02 16:54:33)

+2

6

sokrates8 написал(а):

"Джун гуо" - приблизительно так звучит слово "Китай" по-китайски.

sokrates8
спасибо, буду знать.

Jemma написал(а):

Официальное название нашей страны на русском языке - Беларусь.

Интересно а кто должен определять как называть страну или город на другом языке?
Сомневаюсь что есть какой нибудь реестр где прописано как должна звучать Беларусь на всех языках мира.
По-моему, логичнее, если бы правильнописание\правильнозвучание для страны на её языке определяла страна, а на другом языке пусть уже беспокоются жители той страны.
Кстати россия побеспокоилась и приняла решение называть нашу страну Белоруссия, т.е. такая страна есть. Статья в википедии про нее тоже есть :)
Так же предлагаю для обогащения знаниями по теме статью про эту саму тему :) Беларусь-Белоруссия

Ну и про саму эстафету выскажусь :)
Мне идея нравится, потому как веселая и интересная.
Я написал по оставленным контактам о своем интересе и жду ответа.

+3

7

Сайт знакомства нудистов по регионам

Ну а почему мало кто принял приглашение нашего нового форумчанина из РСФСР (за что ему большое спасибо)?

0

8

Я лично не знаю, что сказать по поводу приглашения нашего форумчанина из Сибирского ханства. Побаиваюсь - печенеги с половцами ныне дюже шалят на шляхах. В Бухаре, опять же, неспокойно...

+3

9

ARCHEOPTERIX написал(а):

Ну а почему мало кто принял приглашение нашего нового форумчанина из РСФСР?

ARCHEOPTERIX, для начала у себя спроси, остальные сами разберутся почему.

Я поддерживаю эту идею. Почему? Потому что у нас есть еще один повод собраться всем вместе. У нас есть повод пообщаться с натуристами ближайшего региона (Черноземье и Северо-Запад) о том, где и как отдыхают соседи, подружиться и договориться о совместных поездках, поговорить на волнующею тему создания натуристического общества, поехать к единомышленникам из рядом лежащего региона, чтобы передать эстафету.

Всё, что для этого нужно - выбрать место встречи на природе и встретиться 19-21 июня. Мы так редко все вместе видимся!

sokrates8 написал(а):

В Бухаре, опять же, неспокойно...

Туда могут поехать смелые )))

Отредактировано Jemma (2015-02-02 16:59:55)

+1

10

А я , кстати, в 86-ом проезжал Бухару , к сожалению, только вокзал и увидел. А вот в Ташкенте (уже на обратном пути, через 2 года) задержался на 3-4 дня (точно уже и не помню, на сколько). Там пацан (русский) , который дембельнулся на полгода раньше , жил. Как щас помню - возле Таштюрьмы. Но сам город помню слабо - пацан был дюже хлебосольный :D Помню, на ихней главной площади - Мемориал жертвам землетрясения, такая большая трещина в граните.
Да, кстати, дорогие узбеки , извините! Конечно-же: Тошкент, Узбакстон и Бухоро :-)

0

11

Ах да, чуть не забыл. Об уважении к названиям других стран:

"Народ, может у кого есть в хорошем
качестве фильм "Дафнис и Хлоя" (Раша.
1993г.)????"
Театры и все, что с ними связано

Меня на российском натур-форуме ребята попросили показать что-нибудь на хорошей беларускай мове. Я выложил с Ютуба клипы Крамы, Ляписов, Крамбамбули. Все в восторге, кучу "лайков" наставили (да Бог с ними, лайками! Я их не на свой счёт отнёс). А если мы тут будем тыкать носом в правописание, что-то я не уверен, что мы этим добьемся уважения к себе и своей стране. :-)

Отредактировано sokrates8 (2015-02-02 18:06:57)

+1

12

sokrates8
вот  вот - не  станем  уж придираться  к тем  кто  название  вашей  славной  страны пишет на свой лад -  у нас вообще  название  страны  Литва  / звучит  по разному /: Литва  - в русском  варианте  - ЛИЕТУВА / в литовском / и  ЛИТУАНИЯ  в  английском

+2

13

Давайте в другой теме обсудим, как правильно следует называть разные страны на русском языке. Я считаю себя человеком грамотным, но здесь речь не о том. Прошу высказываться по делу, то есть о самой предлагаемой эстафете.

0

14

sokrates8 написал(а):

Я лично не знаю, что сказать по поводу приглашения нашего форумчанина из Сибирского ханства. Побаиваюсь - печенеги с половцами ныне дюже шалят на шляхах. В Бухаре, опять же, неспокойно...

Печенеги (гагаузы) и половцы (киргизы) нынче уже не так страшны, как в былые времена. В Бухару вроде никто не собирался. Так что можно быть посмелее (иное не к лицу джигиту) и высказывать, что думаешь и чувствуешь. Хотел бы ты сам принять участие хотя бы в своём этапе эстафеты?

0

15

Хочу или не хочу - не та категория. Тут вопрос стоит: смогу или не смогу (а ещё точнее - сможем, т.к. мы -- пара). Мы не из Минска, а в своём городе почти одиноки в своём увлечении. Если получится, постараемся подьехать в Минск. Делов-то летом -- валом. У меня работа сезонная, я за лето на нудистские курорты должен сколотить деньгов к сентябрю. У меня "супружеской долг" такой в семье ;-) Жена на ремонты копит, а я на поездки. А брехать, что "Да! Конечно, приедем!" и не приехать, не хочу. Получится, так получится.

+1

16

sokrates8 написал(а):

Хочу или не хочу - не та категория. Тут вопрос стоит: смогу или не смогу

Будем держать вашу семью в уме, как при счете столбиком ))

+1

17

Виктор Жук написал(а):

Печенеги (гагаузы) и половцы (киргизы) нынче уже не так страшны

Та яны памяркоуных бяларусау ня вядали....))) Вы то, батенька, налетели з нянацку, аки коршун и айда пытать тихих кривичей да дреговичей на счёт всеобщего сбору. Рассусольте подробненько всю идею Вашу, о себе, родненьком не забудьте рассказать. На то у нас веточка знакомств имеется. Как у Вас в землях дальних с нашим сообществом дело обстоит? Часто ли встречаетесь? Какие обычаи у Вас приняты? Какие мероприятия проводите? Интересует буквально всё!) За подробный рассказ заранее спасибо. Да, и про Оргкомитет так сама разповядайте пожалуйста. Дабы и нам свои оргвыводы зрабить. Не обессудьте. Такие уж мы по роду и племени. Хотим усё абмеркавать.)
Ну а идея очень хорошая!) Только бы до дела дошло....

Jemma написал(а):

Я поддерживаю эту идею. Почему? Потому что у нас есть еще один повод собраться всем вместе. У нас есть повод пообщаться с натуристами ближайшего региона (Черноземье и Северо-Запад) о том, где и как отдыхают соседи, подружиться и договориться о совместных поездках, поговорить на волнующею тему создания натуристического общества, поехать к единомышленникам из рядом лежащего региона, чтобы передать эстафету.
Всё, что для этого нужно - выбрать место встречи на природе и встретиться 19-21 июня. Мы так редко все вместе видимся!

Согласен с каждым словом Татьяны. Но инфы пока маловато. Точные места и форма встреч не определены. Какова финансовая сторона проэкта? Сколько участников допускается на каждом этапе? Вопросов много. Ждём ответов точных и по существу.
Здымаю шляпу. Дзякуй усим!!!)))

+2

18

Jemma написал(а):

Но неужели в этом сообщении натуристов нашего форума затронуло только название республики?

Конечно же нет :)

Jemma написал(а):

ARCHEOPTERIX, для начала у себя спроси, остальные сами разберутся почему.

Спрашивали - отвечаем: в оговоренный период у нас запланирована или поездка в Карпаты (восход на Говерлу... если, конечно, ситуация у наших соседей, дай Бог,  стабилизируется) или сплав на плоту по реке (Неман или Припять).
Но это все, конечно, при условии что я успею до лета закончить ремонт в квартире.

+1

19

Виктор Жук
а по  делу : больше информации - разной  и доступной ==может и мы  нудисты Литвы подтянемся  -- одним словом :Что ? Где ? Когда ?

0

20

ARCHEOPTERIX написал(а):

закончить ремонт

До сих пор? :confused:

0


Вы здесь » FKKBY » Предложения совместного отдыха (Зарубежье) » Эстафета дружбы натуристов


Создать форум. Создать магазин