FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Разговоры о натуризме » Нагота и детская психика -- миф или реальность?


Нагота и детская психика -- миф или реальность?

Сообщений 81 страница 84 из 84

81

О детской психологии из своих воспоминаний. Мне в детстве в изучении противоположного пола не повезло. Сестрёнок не было, садика тоже не было. А интерес рассмотреть девочку был. На речке в те годы уже все купались в трусиках. После войны прошло уже достаточно времени, у людей, даже в селе, появился минимальный достаток и детям стали покупать нижнее бельё. Конечно о купальниках тогда и речи не было. У мальчиков чёрные сатиновые трусы, у девочек какие нибудь белые или цветные, как правило застиранные и растянувшиеся. Частенько лежишь рядом на песке, а у девчёнки рядом полный обзор. И это совершенно не воспринималось, как нагота, никакого внимания! В то время было принято выжимать трусы, когда с речки уходишь. Мальчишки своим кружком, девчёнки, неподалёку, своим. И никому даже в ум не приходило приглядываться. Я думаю, если бы мы купались голыми, точно так же никто ничего бы не замечал! Давненько, на каком то нудистком сайте, читал историю, где мальчик играл с голыми девочками, а думал, что с мальчиками. Когда родители спросили его, как он не понял, он сказал-" они же голые были, без платьев" Настолько детям безразлична нагота сама по себе! В женскую баню мне тоже пришлось походить в 7-8 лет с Матерью. И там я пересекался со своими однокласницами и учительницей, ну и мать рядом голая. Я этого просто не видел, потому что приходил именно мыться. Потом женщины стали матери делать замечания и она стала водить меня через чёрный ход в парилку. Женщины редко заходили парится и на то, что я моюсь на нижней лавке, внимания не обращали. Но однажды молодые девки пошутили, посмеялись надо мной. Я их шуток не понял, но отказался после этого ходить в женскую баню. Пришлось, какое то время мыться дома в корыте! Только насмешки и стыдление взрослых вызывают ответную реакцию ребёнка.

+3

82

хромойлис написал(а):

На речке в те годы уже все купались в трусиках

Отредактировано MZavor (2018-02-28 10:30:32)

0

83

хромойлис написал(а):

В женскую баню мне тоже пришлось походить

Сюда в качестве ещё одной иллюстрации хорошо бы подошёл короткометражный фильм "Naakt"(он без перевода понятен),но на наш форум видео из Вконтакте не вставляется(надо бы админу форума спросить у админа платформы почему до сих пор адрес vkontakte.ru,а не vk.com)Но посмотреть или скачать можно в ВКили здесь

0

84

Ну я написал о своём времени и о своём месте. Сегодня пораспрашивал мать о жизни в деревне перед войной и во время. Про купания она рассказала, что про взрослых не помнит, а дети купались все вместе голышом. Она там жила до 15 летнего возраста, потом уехала на учёбу. Уплывали вниз на несколько километров, потом голяком шли до деревни. Было обычным делом.

+3


Вы здесь » FKKBY » Разговоры о натуризме » Нагота и детская психика -- миф или реальность?


Создать форум. Создать магазин