FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Натуризм в РБ » Нужен ли новый пляж в замен ММ?


Нужен ли новый пляж в замен ММ?

Сообщений 1 страница 20 из 65

Опрос

Нужен Ли Новый Пляж? Без Милиции И Всяких Зевак?
Да нужен, надоела милиция на ММ!

72% - 16
Нет, привыкли и не хотим уходить с ММ.

13% - 3
Нужен, но только недалеко от старого пляжа ММ.

13% - 3
Голосов: 22

1

В связи с тем, что на ММ постоянно появляется милиция, отдыхать там стало нервно...

Есть предложение организовать пляж в др.месте. Оно не далеко от  привычного места, можно добраться на авто и автобусе.
Плюсы:  Вдалеке от людей и милиции.
проход не просматривается.
Чистейшая вода.

Минусы: берег зарос травой, нужно ее покосить и немного "расширить" место.
Вода холоднее.
Нужно почистить дно, есть камешки и коряги.

+4

2

Интересно! Подписываюсь на субботник, правда с 11 по 20 июля меня не будет в Минске...

0

3

Обеими руками за. Обязательно помогу с наведением порядка, если "дело дойдёт до дела".
Только очень бы хотелось не давать в открытом доступе информацию о местонахождении.
Только через личку, или группу для проверенных пользователей создать, а там по личным знакомствам народ соберётся.
А иначе и на новом месте милиция и глядуны с пид...ми достанут.

Отредактировано Лёня (2017-07-02 14:05:25)

+3

4

Брат- Утесыч, а не дать ли "Племени младому, незнакомому" (Sijek, Теркин, Леня) доступ в.Закрытый раздел форума?! ;-)
  Глядишь, и хорошее дело у них получится, да и позитивными.фотками , авось, и порадуют!

Отредактировано sokrates8 (2017-07-02 22:31:21)

0

5

Лёня написал(а):

Только очень бы хотелось не давать в открытом доступе информацию о местонахождении.

Это ключевой момент, кстати говоря. Информация всё равно расползется, но служба ОБС работает не так быстро, как интернет.

0

6

Тёркин написал(а):

субботник

Готов не только на субботник,но и на круглонедельник.Я сейчас в Жданах работаю.После працы пару километров накручу ещё.Так что номер прежний +375 29 6828443,жду.Или в личку по почте.Да хоть по всесоюзному радио.Я всегда готов башкой в стену,а вдруг на этот раз пробьём?
Sijek,ты если что,звони.Можем и вдвоём начать лиху беду....Траву косить нечем и не умею,а коряги поворочать могу(тот ещё медведь  :rofl: ).Да и каменоломни мне как родные.Я носилки с гравием на вытянутых руках как пушинку.
Ладно,без шуток,звони,фронт работ показывать.Потом и сам смогу покорячится по будням.

+1

7

Так, мы тоже (по крайней мере я один - без ТаНЮшки, ибо одного организовать куда более реально) попробуем поучаствовать в этом "безобразии". Опыт есть только в разбрасывании подводных камней для обустройства схода в воду (приобретено подчас стояния в Лиске (Зелёнка - Шакалка), но ,думаю, что быть гением ландшафтного подводного дизайнера в этом случае нет необходимости :)
Мы и так уже не один год (о, ужас!) далее форума не виделись с "коллегами" :tomato: ... нужно исправляться честным трудом. :yep: 
Место и время (как правило в выходные дни с захватом вечера четверга мы редко находимся в Минске, поэтому предпочтительнее было было бы буднее время апасля 17-00, но если сие невозможно - попробуем подстроиться под всех) - пишите в личку :) По крайней мере место точно палить нельзя в открытой доступе.

Отредактировано ARCHEOPTERIX (2017-07-03 11:10:27)

+2

8

В голосовании отметил как "нет" и объясню почему. Существует такая общепринятая истина и аксиома, то что случилось однажды, может более не произойти, а то что случилось дважды, произойдёт и в третий раз!  Так и с пляжем, один раз "выкурили" и образовался новый пляж, с которого также уже "выкуривают", что произойдёт и с третьим! Ну если властям не по душе сие дело, то хоть как не старайся будут преследовать. Ну и к слову, ехали  теже педики на велосипедике и опа, наткнулись на новый пляж, теже любители подсмотреть "остренькое" опа и шаря по кустам наткнулись на этот пляж, и остальные подтянутся. 
Но мнение лично субъективное и уважаю высказывания остальных, suum cuique!

+1

9

Как представитель другого региона, проголосовать не могу, но я бы вот что еще сделал:
Скоро в Минск прибудут представители ОБСЕ на Ассамблею. Так вот, надо бы среди еврочиновников найти наших людей-натуристов и, как бы ненароком, типа "Бонжур, камон, чоткае место покажу!" затащить на новый пляж! Желательно, конечно, чиновника выбрать покрупнее -- Федерику Могерини, например. Она -- жэншчына симпатишная, влиятельная. Поляну накрыть приличную, там огурцов-помидоров, зельца, вина хорошего ( "Мираж" сейчас вроде не выпускают, но что-то похожее подобрать, чтоб ей понравилось), и в конструктивной беседе рассказать о проблемах белорусского Натуризма. А она уже, глядишь, в кулуарах шепнет кому надо: мол, очередной транш выделить с условием, что небольшая часть пойдет на обустройство натуристского пляжа!
Я бы и сам на это дело подписался, но женат, и иностранных гражданок охмурять не имею морального права. Да и итальянского почти не знаю, кроме фразы "Строго запрещается пользоваться туалетом во время стоянки!"

Отредактировано sokrates8 (2017-07-04 01:22:06)

+4

10

"Мираж" сейчас вроде не выпускают,

Сразу видно, ты не из старожилов конца 80-х.  В нашей среде уважают только "Иловское праздничное".

Странное дело!..
Автор темы, с тех пор, как создал ее - исчез и больше не появлялся.
Я его спросил в личке - где собираемся, потом смотрю - а он пропал и с концами..
Как в анекдоте про товарища Рабиновича.

Подозрительно это..

Отредактировано бродяга (2017-07-05 07:17:45)

0

11

бродяга написал(а):

Сразу видно, ты не из старожилов конца 80-х.  В нашей среде уважают только "Иловское праздничное".

Ты ж делай поправку на географическое положение собеседника! У вас, в Минске, наверняка не знают, шо такое "Председатель" (оно же "Балбанес"), а в Гродно его знали даже дети лейтенанта Шмидта. Так и у нас не было вашего "Иловского".

0

12

На самом деле, коллега, юмор в другом.   У нас аналог вашего известен как "Крыжачок".

Иловское, на самом деле, это элитное марочное чернило. Выпускается весьма в ограниченных обьемах Иловским фермерским хозяйством.
Продается только в ЦУМе и Столичном в фирменной бутылке и холщевой торбе, как сувенир для иностранцев.
Это крепленое вино из лесного голубичного сока, без всяких добавок. Поллитровая бутылка стоит дороже водки - рублей 8-9.
Я видел его в продаже всего несколько раз.
Кстати - рекомендую, кто увидит - сразу берите, не пожалеете.

0

13

бродяга написал(а):

Странное дело!..
Автор темы, с тех пор, как создал ее - исчез и больше не появлялся.
Я его спросил в личке - где собираемся, потом смотрю - а он пропал и с концами..

Далеко не все ежедневно на форум заходят :) может, уехал куда :)

Кстати, активность на форуме вполне позволяет заходить сюда раз в неделю, а то и реже :(

Отредактировано Тёркин (2017-07-05 20:11:33)

0

14

Господа, прошу прощения. Не так давно прибыл из отпуска и был сильно занят на работе.

В общем рад, что есть единомышленники. Думаю, десятка человек систематически появляющихся на новом пляже хватит, что-бы за сезон его облагородить.
  По поводу того что-бы указать это место в общем доступе сразу скажу, что не я его разведал, старожилы  его мне и подсказали, так, что вполне возможно, что многие про него знают.

Итак, сугубо.моё мнение:

я не сторонник превращать пляж в "закрытый клуб", пусть все знают, что есть место где можно позагорать голышом. Я вообще за то, что-бы указатели поставить " нуд.пляж", чем более открытым будет это место, тем лучше. Сейчас на пляже собирается от силы десяток человек, поэтому милиция и лютует.

Глядуны и пи...ы  -- да и хрен с ними! Если нормальных людей будет большинство то и они не помешают.

Насчет милиции. Милиция - это те кто служит своему начальству и выполняет его прихоти (и так до самой верхушки). 
"Новый пляж"  вдали от всех остальных пляжей, от дороги идти пешком метров 300, транзитных дорожек тоже нет рядом. Т.е.появление случайных людей маловероятно. На машине не подъехать. Милиции, надеюсь, туда будет ходить лень. Рыбаки там тоже не часто бывают.

В общем, всем кто в этой теме отписался, в личку скину координаты места.  Возможно вы все его знаете. Может не такое оно и хорошее.

+1

15

Привет всем. Я за, готов прибыть на субботник.

0

16

Sijek написал(а):

В общем, всем кто в этой теме отписался, в личку скину координаты места.  Возможно вы все его знаете. Может не такое оно и хорошее.

И я с вами :) Если место будет без милиции, без извращенцев и с гарантией личной неприкосновенности, то есть пару девушек, которым это тоже интересно. А вообще приятно, что пошло какое-то здоровое движение в сообществе :)

0

17

serezhka04 написал(а):

И я с вами  Если место будет без милиции, без извращенцев и с гарантией личной неприкосновенности, то есть пару девушек, которым это тоже интересно. А вообще приятно, что пошло какое-то здоровое движение в сообществе

Гарантий личной безопасности точно никто не даст.

"Извращенцев", лично я и на старом пляже не видел (кроме одного товарища с психическими нарушениями).

Основной фактор который портит весь отдых, это менты. Раньше было приятно даже одному прийти и поваляться на солнышке, а если было пару-тройку человек с кем можно словом перекинуться, вообще замечательно.  А теперь постоянное напряжение витает в воздухе, не дает расслабиться и насладиться отдыхом.

Извращенцев, пьяньчуг и т.п в случае наличия нормальных загоральцев можно легко прогнать.

Главное, что-бы опять люди пошли на пляж, массовость нужна.

На старом, ведь были времена, человек по 50-70 собиралось. И такой гурьбе ни менты ни онанисты не страшны.
Да люди, которых привлекает натуральный отдых но они еще сомниваются или опасаются,  быстрее и проще вливаются, видя, что единомышленников  много и они чувствуют себя свободно и не скованно.

Отредактировано Sijek (2017-07-09 09:08:48)

+3

18

Sijek
Спасибо за ответ.   Я конечно же это место знаю.  Оно кстати, возникло задолго до основного пляжа. Если на "пятом" пляже нудисты появились уже в 91-м году - то там они были еще в 82-м.
Самое удивительное, что когда я прошлой осенью там побывал на экскурсии - то увидел тех же людей, что и 20 лет назад. Я с трудом их вспомнил - даже пришлось спросить, знаю ли я их - мне напомнили  :)  Это своего рода государство в государстве. Заповедник динозавров нудизма. Пока на "пятом" пляже разгорались баталии и несколько раз менялась власть - они спокойно пережили все катаклизмы у себя.

Честно говоря, я бы не стал тревожить это место привлечением туда массовости.  По тем причинам, что я привел выше.

Я бы предложил переместиться метров на 100 правее.   Все равно весь берег одинаково заросший - разницы нет, где косить траву.  Зато компанию не видно будет с противоположного берега.  Это очень важно!
Более того, правее кажется должно быть посуше - слева дренажка испорчена, заливает грунт.  И солнце там тогда будет светить и после шести вечера.

Кстати, доступность этого места намного лучше, чем "косы" - это правда.  Можно просто даже не собирать "субботник", а каждый сам по себе - по мере свободного времени и сил, придет и облагородит кусочек берега.  Как только место приобретет цивильный вид - жизнь покажет, потянется туда народ или нет. В любом случае мы ничего не теряем.

Надо только договориться и найти кусочек суши, где не чавкает вода под ногами и закрытый от перенаселенного противоположного берега.

Я заеду туда в понедельник на экскурсию ближе к вечеру. Можем договориться.

+1

19

бродяга написал(а):

Sijek

Честно говоря, я бы не стал тревожить это место привлечением туда массовости.  По тем причинам, что я привел выше.

Я бы предложил переместиться метров на 100 правее.   Все равно весь берег одинаково заросший - разницы нет, где косить траву.  Зато компанию не видно будет с противоположного берега.  Это очень важно!
Более того, правее кажется должно быть посуше - слева дренажка испорчена, заливает грунт.  И солнце там тогда будет светить и после шести вечера.

Кстати, доступность этого места намного лучше, чем "косы" - это правда.  Можно просто даже не собирать "субботник", а каждый сам по себе - по мере свободного времени и сил, придет и облагородит кусочек берега.  Как только место приобретет цивильный вид - жизнь покажет, потянется туда народ или нет. В любом случае мы ничего не теряем.

Я заеду туда в понедельник на экскурсию ближе к вечеру. Можем договориться.

" Старожилы" мне его и показали.
Я совсем не против переместить его левее или правее, нужно найти такое место куда будет сложно попасть "случайно" подальше от дороги и посторонних глаз.

Предлагаю в этой теме описывать свои впечатления, обсудить где конкретно все это организовать, провести демаркацию и т.д. Принимаются советы и пожелания.

Господа, пожалуйста, посетите планируемое расположение, а потом отпишитесь тут в теме.

0

20

Я могу туда привезти грабли, купить лопату. Только нужно выработать план совместных действий.

0


Вы здесь » FKKBY » Натуризм в РБ » Нужен ли новый пляж в замен ММ?


Создать форум. Создать магазин