FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Натуризм в РБ » Нужен ли новый пляж в замен ММ?


Нужен ли новый пляж в замен ММ?

Сообщений 21 страница 40 из 65

Опрос

Нужен Ли Новый Пляж? Без Милиции И Всяких Зевак?
Да нужен, надоела милиция на ММ!

72% - 16
Нет, привыкли и не хотим уходить с ММ.

13% - 3
Нужен, но только недалеко от старого пляжа ММ.

13% - 3
Голосов: 22

21

Насчет попасть случайно - можно не беспокоиться.  Природа побеспокоилась сама.  Все подходы надежно закрыты напроходимым буреломом. В любом месте. Никто туда не сунется. Если только любопытные с противоположного берега не запалят.
Самое главное найти место посуше - там почти везде хлюпает под ногами. Дренажная система за 40 лет пришла в негодность. Ну и чтоб солнце после шести вечера было.

0

22

В общем, нужны координаты :) а там уже по месту разберёмся :)

0

23

Это,что знаменитая Криница что-ли?Точное месторасположение не знаю,но там вроде бы трава вместо песка,берега сильно заболочены и места маловато.Правда ментов там 100% не будет.

0

24

podeni написал(а):

Это,что знаменитая Криница что-ли?Точное месторасположение не знаю,но там вроде бы трава вместо песка,берега сильно заболочены и места маловато.Правда ментов там 100% не будет.

Ага,  :blush:  она самая.  Нужно и траву выкосить и дно вычистить и песочка подсыпать.

0

25

Есть еще пара-тройка вариантов, но к сожалению до них сложнее добираться. Не думаю, что они будут пользоваться успехом.

0

26

Так что, и на этом новом пляже (с 2016) милиция стала появляться???

0

27

Oleg_Gw написал(а):

Так что, и на этом новом пляже (с 2016) милиция стала появляться???

Да, к сожалению(.   

И не "появляться", а периодически совершеть набеги с требованиями одеться.  А какой-же это отдых, когда вместо приятного расслабления под солнышком приходится прислушиваться, принюхиваться....

0

28

Н-да, значит и тут покоя не дают...

0

29

Так, был недалеко от означенного мета...... Так сказать - на разведку... Блин - там же не один самосвал песка поверх щебня нужно высыпать для того чтобы убрать это болото :( Или тут все дело во влажном лете??

0

30

ARCHEOPTERIX написал(а):

Так, был недалеко от означенного мета...... Так сказать - на разведку... Блин - там же не один самосвал песка поверх щебня нужно высыпать для того чтобы убрать это болото  Или тут все дело во влажном лете??

Учитывая, что и на ММ в этом году болото, данная ситауация объясгяется сверхнормативными осадками.  В прошлом году на кринице было нормально. Но то, что уровень воды там выше -
бесспорно и это создает дополнительную проблемку, хоть и небольшую.

0

31

Самосвал туда не подъедет. Я думал дать на лапу речникам, чтоб они там вывалили полбаржи песка, но речников с баржей не нашел да и навряд ли они согласились бы, там вроде какой-то природный заказник.

0

32

Я сегодня исследовал одно изумительное место на берегу, который обсуждается.  Оно метрах в 100 от начала асфальта со стороны дамбы.  Там дренажная система еще работает, поэтому сухо, и даже просматривается местами исторический песок.  Система полянок с тропинками. Кто желает, может сходить на экскурсию. Сход в воду и дно - просто мечта. вообще ничего не надо делать.
Но мне показалось, что у этого места есть постоянные обитатели, которые как то поддерживают, чтоб оно не превратилось в джунгли. Следы пребывания имеются, но в перделах разумной аккуратности.   В хорошую погоду с противоположного берега видно, что там бывают какие то люди. Обычно 2-4 человека. Одни и теже или все время разные - не понятно.

То есть придя туда и расположившись, можно ожидать, что появится кто то из постоянных посетителей.  Какая у них будет реакция - тоже не ясно. Во всяком случае можно попробовать.
В случае, если уж совсем невозможно будет поделить место - можно будет сдвинуться левее - там сухо на протяжении метров 200.  Только кустики поровнять и сход в воду проделать в камышах.

Еще года три назад там было народу, как на вокзале. Но в связи с установкой шлагбаумов - место опустело и приобрело дикий вид.

А вообще, про таком аномально холодном лете, вопрос места не стоит так остро - была бы погода, а место найдется.  Более актуальна логистическая доступность.  Если уж случилась подходящая погода, так чтоб не тратить на дорогу много времени.

Отредактировано бродяга (2017-07-14 00:03:31)

0

33

И еще вот чего я подумал..

Я бы немножко сместил акценты в заголовке темы - не буквально, а стратегически -

Новый пляж нужен, и даже не один - пусть будет несколько. Кому то легче будет добираться с электрички. Кто то не любит песок. Кто то может приходить по утрам. Главное, чтоб это было не общественное место - то есть не организованный обустроенный пляж, а просто ничейный кусок берега. таких мест не много, но вполне достаточно.

Я например иногда вижу с дороги наших братьев напротив аквапарков на дроздах - сам бы туда сходил, но как туда попасть без велосипеда - ума не приложу.. там километра три топать..

0

34

Полчаса протопать проблема... ну вы блин даёте (с)

0

35

311 написал(а):

Полчаса протопать проблема... ну вы блин даёте (с)

Для этого надо иметь с собой специально взятую обувь.  Не будешь же топтаться в воде в тех ботинках, в которых пришел. 
Я уже пробовал - брал шлёпки для бани - чуть не потерял их.  Камыш - это не водросли - его так просто не вытопчеш - у него корни твердые.
Это рыбаки легко себе протаптывают подход к воде в любом месте - у них сапоги.
Вообще, проблема актуальна и для других мест.  Бывает находится отличный безлюдный кусок берега, но с камышами. Хорошо, если рыбаки постарались и протоптали тропинку к воде. А вот если сам пробуеш так сделать - нифига не радостно. Если конешно, сапоги в багажнике не завалялись случайно..

добавлено:

У меня с утра плохо с правильночтением.  Подумал  совсем о другом - "протоптать камыш".  Хотел удалить ,но потом оставил - может кому то пригодится для дальнейшего обсуждения

По поводу "протопать полчаса" -

Там не понятно, где машину кинуть.  Если перед светофором, так там часто занято бывает - находятся посетители акапарка, которые экономят . И есть особенность этой небольшой парковки - иногда приходит "час ч" - все машины в течение трех минут как ветром сдувает. И бежать три километра ,когда тебе позвонят, что то совсем не прет.  Парковка аквапарка лебяжьего - сильно платная. А больше мест в радиусе два километра нет. 
А нет - вспомнил - есть еще парковка через кольцевую - но там надо подъезжать с долгиновского тракта. С победителей не получится..

И даже тратить на дорогу пешком полчаса - не сильно кошерно.  Я от дома полчаса еду.  Особенность нынешнего лета - непрогнозируемые погоды. Например, в 12 часов обнаружилось ,что погода установилась подходящая. Потратить на сборы и дорогу полтора часа, так приедешь в 13-14 часов - а в 16-17-18 уже делается холодно.  Смысл тащиться на пару часов?

Часто вижу, что те, у кого велосипед - намного мобильнее.   Приезжают вместе со мной или раньше. У меня вот лисапеда нету - а неплохо было иметь складной ,чтоб в багажнике возить..

Я так приспособился, что у меня от порога уходит не больше 40 минут. До любого из полдюжины мест - зависит от направления ветра, температуры и дня недели.
Вот например, сегодня, кто нибудь собирается на речку? :)  В городе пасмурно, дождь, на термометре 13 градусов.

Отредактировано бродяга (2017-07-14 09:11:45)

0

36

В городе +13 на термометре, сильный северный ветер 10м\с, порывами до 15. Сплошная низкая фиолетовая облачность. Временами моросить дождь.  Кто нибудь собирается на речку? :)
http://s5.uploads.ru/t/3EawB.jpg
Скриншот с онлайн вебкамеры юность:
http://s4.uploads.ru/t/kKyp8.jpg
на самом деле - это шутка

Отредактировано бродяга (2017-07-14 09:23:05)

0

37

бродяга написал(а):

Там не понятно, где машину кинуть.

Тогда всё понятно.

Незыблемое правило: есть машина - прощай свобода передвижения :)

0

38

бродяга написал(а):

Я сегодня исследовал одно изумительное место на берегу, который обсуждается.  Оно метрах в 100 от начала асфальта со стороны дамбы.  Там дренажная система еще работает, поэтому сухо, и даже просматривается местами исторический песок.  Система полянок с тропинками. Кто желает, может сходить на экскурсию. Сход в воду и дно - просто мечта. вообще ничего не надо делать.
Но мне показалось, что у этого места есть постоянные обитатели, которые как то поддерживают, чтоб оно не превратилось в джунгли. Следы пребывания имеются, но в перделах разумной

Отредактировано бродяга (Сегодня 00:03:31)

Не могли бы вы дать координаты этого места, можно в личные сообщения.

0

39

Коль уж люди высказываются за устройство нового пляжа, давайте продумаем несколько вариантов?

Есть у кого-нибудь места которые подходят на роль пляжа?

Пожалуйста, не поленитесь, напишите пару строк, может именно ваше сообщение положит начало новому пляжу, без ментов, зевак и прочей непотребщины.

0

40

Вряд ли получится без зевак и непотребщины..

Почему сегодня никто не пришел на место, которое я нашел?   Было очень тепло.  С 12 до 16 часов облаков не было вообще. А сильнейший северный ветер терялся где то в вершинах деревьев. Только шумел страшно.  Потому, что поляна окружена кустами. Выход к воде с южной стороны. 
http://s8.uploads.ru/t/kX0yB.jpg

Вид со спутника - правый луч красного креста - это шиповниковый куст, который виден на фото по центру. Я снимал из воды.

http://s4.uploads.ru/t/I0nCE.jpg

Пока я там был - из кустов бесшумно вылез какой то бармалей. Я с ним поговорил.  Он иногда приезжает.  Сказал, что недалеко от нас жил бобёр. А еще дальше есть маньяк, которого он боится. Поэтому он пошел купаться на дамбу.

Даю место в открытый доступ - посмотрим, что из этого выйдет.  Я пока буду ездить туда. Возможно завтра буду. Предполагаю, что при северном ветре водохранилище растворит облака. Над ним будет чистое небо. Даже если везде будет холодно и ветрено - там будет жарко.

По поводу еще мест - весь берег напротив аквапарка лебяжий.  Даже сегодня, когда я ехал по победителей, еще не было 12-ти - а там уже маячила чья то задница. Явно наш человек.

+2


Вы здесь » FKKBY » Натуризм в РБ » Нужен ли новый пляж в замен ММ?


Создать форум. Создать магазин