FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Творческий зал » Литература


Литература

Сообщений 41 страница 60 из 98

41

Ko4еgаr,да точно!Но,там вроде и про облако что-то было.А может,я просто напутал :-) ,но строки эти помню!

0

42

sokrates8 написал(а):

Ko4еgаr,да точно!Но,там вроде и про облако что-то было.А может,я просто напутал  ,но строки эти помню!

А я эти строки впервые встретил где-то в научной фантастике(скорее всего советской).Один из героев-буржуинов хочет мировой пожар раздуть с помощью атомной бомбы.Ну и по ходу дела вспоминает "одного вашего русского поэта".А облако-радиоактивное.Может у sokrates8 те же ассоциации?При "сто тысяч солнц..." я вспоминаю не про лето на даче,а про взрыв бомбы...

0

43

Приобрел в скупке 10-томник Салтыкова-Щедрина.Почти новый!Только масло поменять и ремень ГРМ... :-)

Отредактировано sokrates8 (2013-03-26 17:03:43)

+1

44

29-го марта пошёл платить за гараж, который находится в двухста метрах от озера Министерка. По дороге зашёл на Книжный рынок. В ящике с книгами по 1-й гривне нашёл томик Джек Лондона. «Смок Белью» и «Смок и Малыш» Не купить не мог. С двадцати гривен сдачи не было, поэтому рассчитывался мелочью. (1 гривня это примерно 1/8 доллара или опять же примерно 2,5 Российских рубля. не знаю сколько это в Белорусских, но ну очень мало)
Оплатив гараж понял, что в такую солнечную погоду, находясь возле озера с прорубью идти домой не выкупавшись преступление против себя. Через 5 минут я шёл по колено в снегу, к проруби с томиком Джек Лондона под мышкой. Романтика нарочно не придумаешь.

0

45

Ko4egar написал(а):

Через 5 минут я шёл по колено в снегу, к проруби с томиком Джек Лондона под мышкой.

А продолжение? Окунулся то?

0

46

Окунулся, но не долго, поплавать в проруби не получается. Зато потом минут 10 загорал заодно и высох :-)

0

47

По ОНТ таки начали показ сериала "Братья Карамазовы"..Первый канал(российский) его показал уже год назад,наши только сейчас.И на том спасибо.Смотреть стоит,на мой вкус - снят хорошо.Я его,правда,ещё раньше посмотрел,скачали с Интернета.Понравилось.

0

48

Не знаю, по какой это теме, решила поместить здесь. Обязательное прочитайте до конца.

Я часть потерянного поколения
И я отказываюсь верить, что
Я могу изменить этот мир.
Я понимаю, возможно это шокирует вас, но
«Счастье уже внутри тебя»
- Это ложь, на самом деле
Деньги сделают меня счастливым
И в тридцать лет я расскажу своему ребенку, что
Он – не самая важная вещь в моей жизни.
Мой босс будет знать, что
Мои принципы:
Работа
Важнее, чем
Семья
Послушайте:
С давних пор
Люди живут семьями
Но сейчас

Общество никогда не будет таким, как прежде
Эксперты говорят мне
Через тридцать лет я буду праздновать десятилетие моего развода
Я не верю, что
Я буду жить в стране, которую сам создам.
В будущем
Уничтожение природы станет нормой.
Никто не верит, что
Мы сохраним нашу прекрасную планету.
И конечно
Мое поколение уже потеряно.
Глупо полагать, что
Есть надежда.

А теперь прочитайте стихотворение снизу вверх по строкам

+3

49

Мне нравится снизу вверх читать. А вам?

+2

50

Jemma
Сие есть круто...
Скажи мне что жто
Короткая фаза кророткий  отрезок на кардиограмме
затишье после мкоторого нас ждет неминуемый всплеск
Что этот штиль ненадолго,  что где!то там далеко в океане
Неистовый шторм и ветер  и волны и молнии блеск...
(c) Елена Войнаровская

0

51

А нам сейчас дали книжки из серии "100 великих художников", интересно почитать, особенно после того как побывали в Прадо, Дрезденской художественной галереи, Русском музее, Эрмитаже, Тиссон, Ласаро Гальдиано и Национальном художественном музее РБ...............

+1

52

Может,у кого дома завалялась и является ненужной книга Э.М.Ремарк "Чёрный обелиск"?С благодарностью купил бы!..Я её читал(брал в библиотеке),но страстно желаю иметь свою.Могу обменять на "Братьев Карамазовых"(у меня 2 экземпляра).Очень люблю Ремарка,как писателя,как человека..Поможите,люди добрые!.. :-)

0

53

Я посмотрю. А почему тебя так впечатлил черный обелиск?

0

54

Очень душевная и остроумная книга,как впрочем всё,что я прочёл у Ремарка.А прочитал довольно много.Всё,что нашёл - скупил(интересно,не от этого ли слова произошло "скупой"? :-) ).Но ты,ни в коем случае,если найдёшь,не читай!!!(а то отдавать не захочеццо ;-) )

0

55

Я тоже некоторые вещи читала. Меня впечатлило в свое время.

0

56

Есть книги, сюжет которых захватывает, есть книги, которые заставляют думать,  а есть книги, которые оказывают влияние на формирование личности. Похоже, что книги Ремарка оставляют зернышки в мозгу и оказывают реальное действие на отношение к жизни и будущее мировозрение читателя

+1

57

Ну да,согласен.Жаль,что я поздно до Ремарка дорвался.Не было просто дома его книг.Раньше ведь как было, - что удалось достать(купить,взять в библиотеке,обменять на мукулатуру),то и читаешь..Мне вот ещё оч. нравится в книгах Ремарка,как описаны взаимоотношения между главным героем и любимой им женщиной.Не мешало бы всем молодым людям поучиться такой модели поведения.

0

58

Так то оно так, но врядли такое бывает в жизни. Все же как в любом произведении искусства в литературе многое при подносится в виде гиперболы, в том числе и отношения между людьми. Но стремиться к лучшему безусловно книги Ремарка заставляют

Отредактировано Jemma (2014-02-06 13:34:19)

+1

59

Однако меня вогнало в жуткий депрессняк его "Возвращение".Про ненашедших себя после войны солдат I Мировой.Даже не смог дочитать 2 последних страницы..

0

60

Значит тебя это произведение научить сопереживать...

0


Вы здесь » FKKBY » Творческий зал » Литература


Создать форум. Создать магазин