FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Творческий зал » Музыка


Музыка

Сообщений 81 страница 100 из 267

81

В связи с урегулированием англо-аргентинского конфликта по поводу Фолклендских(Мальвинских) островов, пост с Нотой протеста Даунинг стрит, трансформирован в хорошую, обьединяющую все стороны песню:

Ну и поскольку очень люблю Егора:

Отредактировано sokrates8 (2015-01-08 00:52:53)

+4

82

sokrates8 написал(а):

Органную музыку я буду слушать в Крематории

:cool:
Когда концерт?По чём билет?Может вместе послушаем? :rofl:

+1

83

MZavor написал(а):

Когда концерт?По чём билет?Может вместе послушаем?

Не, давай по-раздельности - моя жена двое похорон не потянет   :O

+1

84

sokrates8 написал(а):

двое похорон

                                                                                             :unsure:
Тогда я "пас".Похороны под органную музыку - это скучно.Давай попробуем "написать" для органа хорошую драйвовую композицию или сделаем переложение хорошей драйвовой композиции на орган.Есть бесплатная программа(орган в неё уже встроен),пользовательское руководство на русском тоже есть.Нотную грамоту знать необязательно если хоть немного есть слух.
Возможно потом на неё "напишутся" слова,"найдётся" подходящий видеоряд.Тогда можно будет помирать,зная что в крематории от скуки не умрёшь :music:

Отредактировано MZavor (2014-12-31 11:38:50)

+1

85

sokrates8 написал(а):

Так что мне, нельзя теперь любить то, что мне нравится,

sokrates8, Не переживай так! Минус не значит, что ты плохой, минус значит, что человек с тобой не согласен. Когда мне начинают говорить про классическую музыку, я тоже хочу всем понаставить минусов и орать, что вы сюда суетесь с классикой. Но как человек разумный, я понимаю, что вкусы у всех разные и грех ставить минус за музыку и прочее творчество - о вкусах не спорят. Но видимо, не все так думают. Главное не то как оценили твой пост, а то, что ты из себя представляешь. Как говорится, дай Бог, чтобы все люди были такие умные, милые и доброжелательные, как ты

+2

86

sokrates8
уважаемый - не обижайтесь пожалуйста на меня   - минус  поставил - я высказал свое мнение  по поводу  этой музыки - я  стараюсь слушать  любую музыку  - но  воспринимаю  только те произведения разных стилей которые стали классикой как-то : БИТЛЗ  - те же Ролинги или Дипепл --у всех их есть  вещи которые  запомнились и стали классикой = если я  не прав  извините = Сергей /Вильнюс  Литва /

0

87

sokrates8
не обижайтесь еще раз =   я просто высказал   свое отношение к  музыке  и к стихам = не надо  передергивать и с крематорием -- черный  юмор  думаю  тут не  к месту -  не думал  что  я   разожгу  тут ненависть - не будем  ссорится = да у меня может старые  взгляды  на современную  музыку - я  Битлов услышал впервые только  в 1987 году и то случайно - а до этого  слушал  может быть *цензурную * музыку  - ту что была  на пластинках или передавалась   по телеку =-  видно  я не  туда влез со своим мнением - и видно  я уже * старик *  что не понимаю новых  веяний  в музыке - а органную   музыку  вы зря  сравнили с  похоронной  -  нужно жить  и  здравствовать = ШИМТУ  МЯТУ  ЮМС  ЛИНКЮ - 100 ЛЕТ ВАМ   ЖЕЛАЮ -  ЕЩЕ РАЗ ПРОШУ ПРОСТИТЬ - 1  МИНУС  Я ВАМ  КОМПЕНСИРОВАЛ =УХОДИТЬ  В ПОДПОЛЬЕ НИКУДА НЕ  НАДО  -- ОСТАВАЙТЕСЬ НА ФОРУМЕ

0

88

serzik написал(а):

не надо  передергивать и с крематорием -- черный  юмор  думаю  тут не  к месту

а почему? иногда именно такой юмор позволяет взглянуть на знакомое и привычное под другим углом и понять душевное состояние написавшего, спуститься с высот своего "я" к миру другого человека

Отредактировано Jemma (2015-01-03 21:33:22)

+1

89

Ладно, всё, проехали...
serzik , никакой ненависти здесь не присутствует. Просто, мне кажется, чем метать "минусы", гораздо более конструктивно было бы попробовать понять, почему человеку нравится именно такая музыка. Что в ней человек нашёл ?
   Я вот расскажу, как впервые услышал Виктора Цоя. Это было в госпитале, в армии, в 1988-ом году. Смотрели программу "Взгляд" (наверняка, все её хорошо помнят) , и там вдруг появляется какой-то кореец и начинает петь: "Я сажаю алюминиевые огурцы на брезентовом поле !"  В палате - ржака. "Какие огурцы? Придурка какого-то на сцену выпустили!"... Потом вернулся в Союз, а тут повсюду гремит "Группа крови"  того самого корейца. Переписал и я этот альбом и так зацепило, что начал искать и другие альбомы "Кино", потом плавно перешёл на "Аквариум" , "ДДТ" , "Зоопарк", "Крематорий" ( :-) )
    Про органную музыку это я так , немного сгоряча, написал. Ничего против классической музыки не имею. "Реквием" Моцарта нравится, "Лунная соната" Бетховена. Да и вообще, с годами намного стал терпимее например, к "попсе". Сам не слушаю, но знаю многих весьма достойных людей, которым она нравится. Ну и на здоровье :-)

Отредактировано sokrates8 (2015-01-04 01:21:12)

0

90

serzik написал(а):

... но  воспринимаю  только те произведения разных стилей которые стали классикой как-то : БИТЛЗ  - те же Ролинги или Дипепл

Не , ну вот Вы-же говорите, что там были вопли, и тут-же упоминаете Deep Purple. Давайте послушаем одну из их самых легендарных композиций, которая стала классикой. Особое внимание уделяем Финалу (апогею) песни:
:
Как быть с "воплями" классиков ?  :dontknow:

А the Pixies вовсе не "современная музыка, для которой я уже старый" ©(блин, да мне самому скоро уже 47 !) Группа конца 80-х начала 90-х.Вполне себе приходится на времена нашей юности. И уже тоже, считается "классикой". Просто у нас достаточно малоизвестна. Вот видео с концерта группы Placebo . Посмотрите, с каким восторгом молодёжь встречает Блэка Френсиса (Frank Black) - того самого солиста Pixies , какая атмосфера там потрясающая:
:
Молодежь сейчас, в основном, слушает R'N'B (по мне, так довольно странное название для подобного стиля, ибо насколько я понимаю, это аббревиатура Ритм-энд-блюз, что уже было в 50-е годы прошлого столетия: Литтл Ричард, Чак Берри, Бадди Холли и т.д.) Но я вот вижу, что многих молодых людей всё-таки тянет на старый-добрый "рокешник" . У меня сыну - 21 год , и именно у него я и нашёл диск Pixies. А ещё он слушает : Velvet Undergraund , Love , Yes , Sonic Youth и ещё кучу таких групп, которых я и не слышал, хотя все они из 60-х тире 90-х. И мне интересно открывать для себя, благодаря ему, эту "новую старую" музыку. Многое весьма необычно и непонятно, вот например кто-нибудь слышал группу "Legendary Pink Dots" (Легендарные розовые точки), или "My bloody Valentine"( Мой кровавый "День Святого Валентина") , а есть и такие :-)
   А ещё мечтаю услышать музыку одного нашего форумчанина (но кого не скажу, пусть сам с нами потом поделится, если посчитает нужным) ;-)

Отредактировано sokrates8 (2015-01-04 02:11:39)

+1

91

Ну,слава Богу нашли точки соприкосновения :flag: .
Согласен,"SmokeOnTheWater" Deep Purple - это уже классика.Также как "Yesterday" Beatles  её исполняют лучшие оркестры мира(включая чисто симфонические :yep: ).Я предлагаю вашему вниманию версию в исполнении президентского оркестра Беларуси.А вокалиста,думаю все знают как телеведущего.Дмитрий Колдун некогда на "Фабрике звёзд" признавал,что "старший брат ГОРАЗДО талантливее".Можем сравнить.
Качество записи,к сожалению,у нас остаётся "провинциальным",но,по моему всё-равно неплохо.

0

92

sokrates8
весьма  приличные  вещи - песни и Ролингов  - и  Пихес = наверно я ко всему новому и неизвестному   отношусь с подозрением = вы уж меня старика  :crazyfun:   извините == просто я  больше слушаю  музыку 80-90 прошлого  века и от шансона балдею - удачи вам во всем

+1

93

MZavor
прекрасное исполнение  - респект всем  исполнителям

0

94

serzik написал(а):

sokrates8
весьма  приличные  вещи - песни и Ролингов  - и  Пихес

В русской транскрипции правильно все-таки "Пиксиз" :yep:

вы уж меня старика     извините

"рыбак рыбака старик старика извинит издалека" :P  :D
А если серьёзно, и Вы меня тоже, извините. Бываю излишне эмоционален...

от шансона балдею

Это мы тоже, уважаем:

Отредактировано sokrates8 (2015-01-07 22:30:38)

+1

95

MZavor написал(а):

"SmokeOnTheWater" Deep Purple... предлагаю вашему вниманию версию в исполнении....Можем сравнить.

Мне, всё-таки, чего-то не хватает. Даже, наверное, не гиллановской мощи голоса, а... Боится неправильно спеть, боится сфальшивить, пустить "петуха", боится быть "отвязанным" что ли...Я не один концерт видел "перплов", и Гиллан частяком на верхних нотах даёт слабинку(оно и не мудрено - вещи сложные по вокалу!) Но у него всё-равно катит "на ура". Может, в пресловутой "харизме" дело?... Не исключаю, впрочем, что на концерте я и сам бы тащился :D

Качество записи,к сожалению,у нас остаётся "провинциальным"..

Да не в качестве даже дело,- у тех-же "Ляписов" программу "Смяротнае вяселле" 94-го года смотрю всегда с огромным удовольствием, хотя там вообще уровень Дома Культуры. Но там такой кайф !!!

0

96

музыкальный киоск
Вот страница чья?
Он - предмет пустой...
Блин,заносит :dontknow: Короче, объединить надо,чтоб не распылять ресурсы.В нынешней экономической ситуации за это по головке не погладят :question: Да,блин,вот же "несёт меня течение" :tired:

0

97

MZavor написал(а):

музыкальный киоск
Вот страница чья?

"Чей туфлЯ? Моё туфлЯ!"
Это я, когда только устроился на форум, еще плохо ориентировался и открыл новую тему. И только потом нашёл эту...

"несёт меня течение

...в Бояры на лечение" (у нас в Боярах был ЛТП) :D

0

98

Галича сегодня слушал на работе...

+1

99

sokrates8 написал(а):

...в Бояры на лечение" (у нас в Боярах был ЛТП)

Если там отношение к любителям ходить голышом типа "а что с него взять? он же - псих",то и хрен с ним,стану алкоголиком ради такой возможности :crazyfun:

sokrates8 написал(а):

Галича сегодня слушал

Галич - это "О-о-о..."Я просто в ужас прихожу,представив,что творится в душах людей вроде Галича или Высоцкого,если наружу попадает только то,что сдержать уже нет сил.

+1

100

трудно даже пересчитать сколько групп у меня на компе, на дисках и еще на кассетах с дореволюционных времен.
Моему духу полностью соответствует рок-музыка, в самых разных ее проявлениях.
К самым любимым отнесу Beatles (с которых когда-то и началось увлечение), со временем мой вкус эволюционировал до трэш-метала Metallica Megadeth и еще с десяток иже с ними, пауэр (Rage, Blind Guardian, Nightwish), из наших - Ария да НРМ. При этом с огромным уважением отношусь и люблю периодически послушать практически любого из известных исполнителей /групп в рок-н-ролле, арт/хард-роке, психоделике, хэви, глэм, готик, дум, русском роке. Обожаю баллады Иванова, Кузьмина, Браво, а как можно не любить наши Песняры?
На будильнике - Time Pink Floyd, на сообщениях - их же Money, на звонке Ain't Talkin' 'Bout Love от Van Halen.
ЗЫ: вот любопытнейшая группа http://mellowdeth.blogspot.com/ - перепевает трэш-группу мегадес в удивительно красивом аккустическо-гитарном и вокальном ключе

0


Вы здесь » FKKBY » Творческий зал » Музыка


Создать форум. Создать магазин