FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Творческий зал » Музыка


Музыка

Сообщений 141 страница 160 из 267

141

Ай, блин, не согласен я с тобой :mad:  :rofl: Во-первых, Борисычу уже за 60, он шо, молодой скакать по чёсам? Корпоративов он особо не играет (только для тех, кто его действительно хочет услышать, а таких немного). Во вторых, никто не заставляет - не хочешь, не плати, всё-равно музыку потом слямзишь с торрентов (не именно ты, а другие). В третьих, бабло идёт ему не на Роллс Ройсы и тёлок, а на запись музыки. А музыканты у него все живые, начиная от отечественного Сашки Титова, и кончая ирландскими Кришнаитами :D А вот твои налоги идут конкретно на содержание чиновничьего аппарата, который тебя ещё и дрючит за курение в абшчэственном месте (при этом, зарабатывая на табачных и алкогольных акцизах) и прочие хулиганства, включая Нудизм. И тут у тебя не спрашивают, хотишь ты платить, чи не :playful:

+2

142

sokrates8 написал(а):

он шо, молодой скакать по чёсам?

в Минске, на Партизанском проспекте 2А состоится концерт легендарного растамана с Ямайки - Ли Скрэйтч Перри.
Скока этому мальчику годочков-то?

sokrates8 написал(а):

кончая ирландскими Кришнаитами

Если у кого-нибудь из ирландских кришнаитов есть компьютер,то это то же самое,что и личное присутствие в студии.Если творческая душенька БГ желает непременно живого общения,то почему за чужой счёт?И дело не в количестве денег,а в отношении к слушателям.Его высокомерие светилось ещё на первых "Музыкальных рингах",а теперь он и вовсе вообразил себя неким богом,которому приверженцы должны таскать приношения.Тока торговать Божьим даром нельзя.Дарить можно,а продавать нельзя.

0

143

MZavor написал(а):

в Минске, на Партизанском проспекте 2А состоится концерт легендарного растамана с Ямайки - Ли Скрэйтч Перри.
Скока этому мальчику годочков-то?

Примерно 80 :jumping: А шо, один концерт в Минске это чёс? Тогда мы с женой -- завсегдатаи Минских бань, тоже раз в год приезжаем :flirt:

Eго высокомерие светилось ещё на первых "Музыкальных рингах",а теперь...

И чего это я не чувствую его высокомерия? Наверное, ослеплен любовью :love: Как-то даже странно, что высокомерный БГ снизошел в 2000-ом, после концерта в Гродно, до общения с простыми смертными, и руку мне, слегка пьяному, пожал, и чуть поговорить не посчитал зазорным, и поприветствовать наш форум не отказался. Знал, гаденыш, что бабки с нас можно сорвать будет на новый альбом! :D

Тока торговать Божьим даром нельзя.Дарить можно,а продавать нельзя.

Ну да, и Микеланджело, и Моцарт, и тот-же Гауди -- все прям за свои деньги творили :D

0

144

У меня такое мнение по поводу достигших чего-то звезд. После достижения определенного капитала закончить
с заработком средств и делиться своим даром безвозмездно. БГ для меня не производит впечатление человека меркантильного и думающего только о наживе.
Если он заводит речь о деньгах, значит действительно есть в них еще необходимость. Кстати очень многие из его произведений также помещены на кругах, где
пожертвования от слушателей -- вещь чисто добровольная, от 0 до бесконечности
Кстати, оформленная выше концепция может быть применима к любому виду одаренностей: спортсменам, врачам, политикам и т.д

+1

145

Утёс написал(а):

оформленная выше концепция может быть применима к любому виду одаренностей: спортсменам, врачам, политикам и т.д

Изначально Rock-n-roll предназначался для всех.Но,когда Шедоуз,Энималз,да огурец же,ёлки-палки и прочие фестивальщики обнаружили,что можно быть частью общины,коммуны,но жить при этом в собственном особняке,где специально приглашённая съёмочная группа изобразит на публику до чего же ты,звезда сраная,остался ох...енно своим парнем.............Ещё можно было на них повесить вывеску "Продано"И адепты вдруг стали классиками(продажными и проданными0.И сидение в дворниках и поварах перестало быть неободимостью выживания,встал вопрос "А чем дальше кормиться?Простейший ответ "Стань пророком",получи на свой счёт звёзды и звездюли,а как быть дальше мы скажем тебе позже"ГБэшники прокололись,выпуская в мир мумию.БГ знал,чем кончится.Именно потому Рок-н-ролл мёртв (с тех пор)

0

146

Че за новая фишка про огурец?  %-) :D

Да ты, батенька, социалист-утопист  :flag: Вообще, насколько я помню, рок-н-ролл (он же изначально - ритм'н'блюз), вылупился из собственно блюза, и имел форму развлекалова для молодёжи (музыка для танцев), с незатейливыми текстами типа "давай, детка, потрясём костями!" Протестность этой музыки ограничивалась троллингом старшего поколения, для которого эта музыка была слишком громкой, а танцы - слишком "неприличными". И всё ! Никакой идеи рок'н'ролл изначально не нёс !
  Пока в него не пришли Поэты. По большей части -- личности асоциальные: алкоголики, наркоманы и носители различного рода психических отклонений. Но, сука, талантливые, а то и просто - гениальные ! :D Они подвели под рок'н'ролл неслабую теоретическую и высоко интеллектуальную базу, а после, сыграв в ящик от передоза и перебухалова, овеяли его романтическим слоганом " жить - быстро, умереть -молодым!"  Что вкупе пришлось очень по кайфу молодым, не обделенным интеллектом слушателям, готовым по молодости лет "весь мир насилья разрушить до основания, а затем..." По сути, рок-движение, заменило в какой-то период заставивший в себе разочароваться марксизм...
  Легенда эта поддерживается и эксплуатируется многочисленными и , зачастую более прагматичными, последователями. Но встречаются и Идейные (типа, Курт Кобейн), которые сверкнув несколько мгновений, пополняют Пантеон богов и не дают Легенде угаснуть.
  Рок -- дело молодых и для молодых. Гребенщиков и иже с ним сделали своё дело в рок-музыке к началу 90-х. Умереть, чтобы стать Легендой, не удалось - это сделали другие. Он остался Поэтом, не рок, а просто - поэтом; музыкантом, не рок, а просто - музыкантом.
  И мы, брат Марк, остались не бунтарями, а, как и должны были стать -- просто хорошими, порядочными, добрыми людьми, которые взяли от рока то хорошее и безумное, что можно было взять. И не фиг нам, постаревшим, катить бочки на наших постаревших Кумиров. С ними было кайфово!.. ;-)

Отредактировано sokrates8 (2015-09-03 01:35:01)

+3

147

Смотреть сепию 1
"Промотать" страницу вниз до плеера,выбрать 18 сезон серия 1
Внимание!
Мультик полон нецензурной лексики и содержит недетские изображения,а также не вуалирует выражения национальной,расовой и религиозной вражды.Зато доступно показывает пути ,которыми пошли многие наши "кумиры",чтобы получать с вас(нас)денежку :confused:
Озвучка,конечно,дерьмовая,но лучшего качества не нашёл пока.Может быть на закачку и есть уже с другой озвучкой,но на просмотр имеем то,что дали. :dontknow:
Ну и так,к слову.За 18 лет детишки СаузПарка ничуть не подросли,но значительно повзрослели.Если хотите посмотреть на них,когда они были моложе и добрее,начните с начала с 1-го сезона.Я не жалею,что с ними познакомился  :)

Отредактировано MZavor (2015-09-07 01:51:12)

0

148

У проекта БГ есть лишь одно оправдание такому сбору средств на новый альбом: доступное и бесплатное скачивание всеми желающими.Он это обещает?
Ну,кстати,о средствах.Затея с петицией,похоже,с треском провалилась.Подписей больше не прибавляется,и,видимо,придётся это дело закрыть. Но есть ещё один ход - оборудовать огороженный пляж своими силами,собрав с миру по нитке.Попрошайка(по-аглицки,кажется Crowdfunding ?)Здесь и собирают денежку в русском секторе интернета на всякие нужные и не нужные дела.Если ознакомиться с содержанием некоторых "проектов"(например Планетарный передатчик энергии o.O ),то диву даёшься,как вообще можно было набраться наглости просить на это подачек(а ведь кто-то же даёт?)Если найдётся смельчак,готовый за это взяться(я не связываюсь с "денежными делами"),то эту тему нужно переложить в другую ветку(открыть новую).Не думаю,что возникнут непреодолимые сложности с "выбиванием" участка в любом исполкоме,если на руках иметь средства.Совсем без проблем,естественно,не обойдётся с нашими-то "должностными лицами",но всё-же за негосударственный счёт будет проще протолкнуть это дело.Можете назвать меня наивным мечтателем,только да,свербит у меня от желания в одном месте и неуютно мне сидеть сложа руки на другое место.
Опять "к слову" :) .Там же на этой странице можно стать акционером "Краснокожих" и "сидеть на жопе,а денежки текут" :jumping: :D

Отредактировано MZavor (2015-09-07 10:33:51)

0

149

sokrates8 написал(а):

фишка про огурец?

Цитата из "Старой,старой сказки"

0

150

MZavor, я уж было подумал, что и ты с форума дёрнул. Расстроился и сам вчера с него вышел замуж. А с утра вселился в гостя, смотрю: нет! жив Курилка пилка Писалка ! Не гоже Утёса тут одного оставлять...
  Споры -- фигня :hobo: "Лишь бы ты ходила голая рядом!"  :rofl:  :tired:

Отредактировано sokrates8 (2015-09-07 11:17:49)

0

151

По поводу БГ... https://www.youtube.com/watch?v=6rRU7GX0TYc#t=2155

+1

152

311 написал(а):

По поводу БГ... https://www.youtube.com/watch?v=6rRU7GX0TYc#t=2155

Сейчас не могу видео посмотреть (мобильный интернет жрёт трафик моментом), но примерно представляю, что Егор мог сказать за БГ. Сам Егор -- фигура тоже, противоречивая (вспомнить хотя бы его увлечение Лимоновым и Анпиловым), но также, весьма мной любимая. Я не говорю, что БГ идеален, но стараюсь различать общественную и личную жизнь от творчества. Человек, вообще, может быть сволочью по жизни, при этом создавая гениальные вещи. Это я не конкретно про них, а вообще.

Отредактировано sokrates8 (2015-09-07 12:09:01)

0

153

Ну он как раз про творчество говорит. А противоречий в Егоре не больше чем в жизни.

0

154

sokrates8 написал(а):

нет! жив

:flag:

sokrates8 написал(а):

Споры -- фигня

С вами,ребята спорить одно удовольствие.Просто в последнее время всё больше приходилось "спорить" с теми,кто аргументировал свою точку зрения категоричным "дебил ты и извращенец" :disappointed: Накопилось,вот и молчал.

311 написал(а):

По поводу БГ

В точку :cool:

311 написал(а):

про творчество говорит

И тут - в точку.Только кавычки к "творчеству" необходимы.Нельзя сказать,что БГ - чистейшей воды бесталанный плагиатор,но скандальчик с "Город золотой" - это уже показатель.

+1

155

По поводу плагиата -- так ведь чуть ли не все друг у друга тырят используют в своём творчестве элементы, созвучные с уже кем-то когда-то придуманным. Вот недавно слушал the Cure и тоже -- в одной из кимпазиций угадывается мелодия Joy Division. Пол Маккартни сказал: "Музыкальные идеи носятся в воздухе". Понятно, что с " Городом золотым" было по-другому. С другой стороны - если бы не БГ, мож её никто и не услышал бы , кроме знакомых Хвоста  :dontknow:  Но у Аквариума ведь куча других, не менее кайфовых, песен. "Город" в своё время так заездили, что я его уже слушать не могу..

Отредактировано sokrates8 (2015-09-07 13:25:05)

+1

156

Ну да.

Вор оправдывается тем, что "чуть ли не все воруют", изменяющий жене - что "чуть ли не у всех любовницы", берущий взятки - что "в наше время без этого никак" и так далее.

Все дружно согласились.

0

157

Так то оно так, тут логика убийственная.  И безпроигрышная ;-) Но ситуации бывают разными. Единственно, по поводу взяточника трудно не согласиться полностью. По остальным позициям есть нюансы. Тут я отойду от музыкальной тематики.
  Например, воровство. Прометей тоже, вор ? По факту - да. Но цель то он преследовал благую !
Или наличие любовницы. Бывают ситуации: ну вот разлюбил человек жену (мужа) и полюбил другую. А уйти по-честному не может -- она тяжело больна. Бросить -- подло, остаться тоже, нечестно по отношению, как к себе, так и к любимому человеку...

Отредактировано sokrates8 (2015-09-07 16:04:16)

0

158

А для меня вот странно зачем кого-то разлюбливать, если полюбил кого-то еще... Непонятные ограничения в самом прекрасном чуйстве

+1

159

Утёс написал(а):

А для меня вот странно зачем кого-то разлюбливать, если полюбил кого-то еще... Непонятные ограничения в самом прекрасном чуйстве

Тоже верно.Но не все мужья смогут объяснить эту концепцию своим жёнам и наоборот. Сковородки никто не отменял :D

0

160

Утёс написал(а):

зачем кого-то разлюбливать, если полюбил кого-то еще

:rofl: Ой,прав ты,Утёс,ой прав!Все спасители человечества призывали любить.
Но вернёмся к баранам,чтоб снова не намешать мух в фарш.
Нот всего-то семь штук,и все сочетания давным-давно перепробованы,так что повторения неизбежны :)А вот с текстами - беда.Как с Пиноккио или Винни-Пухом.И так же вот нехорошо взять малоизвестного,скажем,английского поэта,пересказать его мысли "своими словами" на русском языке и объявить себя поэтом новой эпохи в ожидании восторгов и поклонения.Тем более,что собственные сочинения получаются скорее в стиле приблатнённого шансона,типа "Старик Козлодоев".Был бы этот "старик" пародией - куда ни шло,но ведь преподносилось на полном серьёзе,как философский взгляд на "бывших",как "Рок-н-ролл мёртв" и т.п. само достойное на пародирование и насмешку.Повзрослев(или набравшись опыта)  БГ писал тексты песен заметно профессиональнее.Потому я и назвал его небесталанным,да вот же беда! возраст ,ё-моё "подкрался"! Кто б мог подумать? :huh:

0


Вы здесь » FKKBY » Творческий зал » Музыка


Создать форум. Создать магазин