FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Мировой натуризм » Отчеты об отдыхе


Отчеты об отдыхе

Сообщений 241 страница 260 из 511

241

ДЛЯ ВСЕХ = ДАВНО  Я НЕ ПИСАЛ ОТЧЕТЫ  О СВОИХ ПОЕЗДКАХ   И  ВОТ  ТАКОЙ  МОМЕНТ НАСТУПИЛ ==

Те кто   давно   на   форуме наверно  знают и читали  мой отчет о поездке  во Францию  -  Бордо   и   натуркемпинг *Евронат * = спустя  ровно три года  / в    Евронате  я был в  начале июля 2015  / я снова  решил  поехать  в  натуристическую  поездку  но не  во Францию а в Хорватию с посещением   ВАЛАЛТЫ / наверно  знаете такой  курорт  на  севере  Хорватии  - близ  Ровиня/  и  на острова   на  юге   Хорватии  /Хвар  .Раб   /   

                                                                          ИТАК НАЧНУ  РАССКАЗ О  ПОЕЗДКЕ   В ХОРВАТИЮ   С   27  ИЮЛЯ   ПО 10  АВГУСТА   2018

                                                                    ПРЕДИСЛОВИЕ ;

Поездка  в Хорватию планировалась давно  ,можно сказать  за год до  фактической  даты поездки . В  РОССИИ  в  Москве   у меня   есть друг  Александр / с ним я ездил во Францию  и  Евронат  в 2015 . Он на обратном   пути  в прошлом  году проезжал  Литву  и Вильнюс  и рассказывал  о Хорватии  и именно  о Валалте /  я там  был но уже в далеком 2005 сейчас  там все  перестроено  и   изменено / . Я   после его  рассказа   загорелся  и стал искать   билеты   как   добраться- и вот  после начала  Нового 2018 года  в марте /после  своего  дня рождения  - 16 марта / сидя   за компом  я  зашел на сайт дешевых  билетов   и обнаружил что с 27  мая    авиакомпания АЙРБАЛТИКА  открывает  новый маршрут  РИГА - СПЛИТ   а до   Риги  долететь  это без проблем  . Мне  повезло  на 27   июля был рейс  Вильнюс - Рига - Сплит - и  недорогой / правда  заказывал я билеты  20 марта / Посмотрев сайт авиакомпании  я увидел что посредники  на других сайтах берут от 10 до 30   евро ,а на сайте компании   нет никаких посредников  и билет  до  Сплита  из Вильнюса  с пересадкой в Риге  стоит  70 евро  и что  интересно  билеты / я заказывал и обратный  билет - он стоил 119 евро / можно покупать и оплачивать  в рассрочку   - вплоть до 4   платежей  в течении  4 мес + я  от Риги в Сплит  и обратно из Сплита в Ригу  заказывал определенные  место Так как  был  ранний  вылет  из Вильнюса  в 5;50  и  из   Сплита  в   8;00  , то я  взял  еще и питание и со скидкой / так  как после третьего полета с этой  компанией  у меня появилась скидка  в  20 %  на все  услуги . Одним  словом   билеты на 2   в оба конца + питание мне  обошлись в 170 евро.   О  перелете и о наших приключениях   читайте  дальше   = продолжение  следует ==     


                                                                                                                           ГЛАВА 1   ПЕРЕЛЕТ ;   ВИЛЬНЮС - РИГА  -СПЛИТ /АЭРОПОРТ/
                                                                                                               

Итак  наступил  день  -N ,а именно  27 июля  2018  и  рано встав/ в  3;30  утра /  и  наскоро  позавтракав / моя любимая  - овсянка  на воде и без сахара /  и выпив чашечку  кофе ,а  сын  чая  с булочками .мы  отправились  пешком  в аэропорт .  Была пятница ,но даже в будние  дни автобусы  в аэропорт   начинают ходить   в 5;15 . От  нашего дома  и до аэропорта  не так далеко  всего 2,5  км  и  мы  с сыном это расстояние  преодолели  ровно   за   30 минут . Нужно  отметить  что шли мы  без  багажа ,только  с рюкзаками   за спиной   ,а наш багаж   ехал   отдельно машиной   Александра / о нем я писал  в  предисловии / . Он  приехал ко мне  в Вильнюс  из Москвы преодолев   расстояние   от Наро- Фоминска /  Московская  обл . / до  Вильнюса ,а  это   985  км   ровно за   12   часов с  остановкой  в Минске  на  обед / скорее   ужин /  и   прохождением   таможни  на  границах  республики  Белорусь  и   Литвы. Выехав 26 июля  в 11 утра   он был  у меня в Вильнюсе  ровно   в 23  часа . Я его встретил  мы  быстро   поужинали   и я в   полночь   легли отдохнуть . У меня уснуть  не получилось . Ключи от  квартиры   я оставил  Александру  чтоб он  смог отдохнуть вместе   с семьей / он приехал с матушкой   сыном   и внуком /. Ну я  немного  отвлекся.  Итак    выйдя  в   4 утра   в  аэропорт   мы  уже   в 4;30  были  в аэропорту  а   вылет   в Ригу у нас  был в  5;50 . Быстро пройдя   регистрацию /  у нас   уже была регистрация  на  рейс он- лайн  при покупке    билетов / и пройдя  досмотр    в  таможенной   зоне ,мы   пошли в   магазины  дути - фри . Надо сказать    что у нас  в Литве  и в частности   в аэропорту Вильнюса   очень дорогие   магазины  дути - фри . Некоторые  товары даже дороже   чем в обычном  магазине . Но я  все равно купили  на подарок  Александру  настойку   *999* - зеленую на травах и   сыра * Джюгас * - твердый  сыр с  кофейно - молочным вкусом и   2 магнитика  с литовской  символикой . Время  до вылета  пролетело быстро  и нас пригласили на посадку - /  следуют  фото /http://s5.uploads.ru/t/pTNmU.jpg
http://s3.uploads.ru/t/rQz26.jpg
http://s7.uploads.ru/t/WP3xb.jpg            - фото  ; наш самолет  в аэропорту  Вильнюса  5;15 утра   27   июля  2018  ,я  в  транзитной  зоне   аэропорта   Рига - ну  и   изыски  - питание  в самолете ,что  в  комплекс входило / описание  в тексте / . И вот мы с  сыном сели в самолет / смотрите   фото / .  Так   как     до Риги   лететь  всего   40 минут   / это  по расписанию /   - фактически    летели меньше всего   24   минуты на  расстояние  по прямой  245  км  ,то   места  не бронировали . Нам    несказанно   повезло  - было   очень много пассажиров / Рига  аэропорт пересадки  на рейсы АЙРБАЛТИКИ  в другие    города и страны  / в частности  с нами летели  пассажиры которые через  Ригу летели - извините   за повтор -дальше  в Москву , Милан , Париж ,Сплит .то система  бронирования   билетов   определила   нам  места   в бизнес - классе   3 * А* и  3 *В*   нас  еще  за 24 минуты полета успели угостить   кофе  - меня,амолет  не успел  набрать   высоту как   пошел на посадку  и  прибыл в Ригу на   15  минут раньше   расписания  . Мы   сошли по трапу   и  автобус   нас  довез   до транзитного   терминала . На  пересадку между   рейсами   у нас было    аж   1,40  часа. Мы   пошли     в магазины   дути - фри . А   о том   что произошло  в Риге    я  напишу в дополнительной   главе    1.1  --   продолжение   следует --

Отредактировано serzik (2020-08-31 18:26:49)

+3

242

serzik написал(а):

О  перелете и о наших приключениях   читайте  дальше   = продолжение  следует ==

Ждем продолжения!

0

243

andrik
будет = сегодня  продолжу

0

244

serzik написал(а):

Мы   выбрали    наши  любимые места для полетов  на самолетах

Знаю,что флуд гоню,но не могу удержаться.Я служил в ВВС,меня вертолётами "перевозили".В частности в Брест(не французский,а Брест-Литовск)почти ежедневно(после года нарядов).Так вот привычные места у человека ,более-менее часто летающего, находятся сами собой.Как у домашней кошки :yep: Я такое место нашёл.Как только грузился на борт,занимал любимое место в любимой позе и,стоило запуститься двигателю,я моментально засыпал,не дожидаясь даже когда лопасти раскрутятся(что-то сродни самогипнозу,ещё и музыка звучала в ушах,которую "сочинял" на ходу).Однажды услышал звук,отрубился,а как только двигатель вырубили,я по привычке схватил свою Р-809 с такелажем и помчался,не открывая глаз,устанавливать связь.
Только чую непонятно чем,что не так что-то.Сначала слух поймал ненатуральное ржание,потом открывшиеся глаза узрели радостные морды,потом мозг переключился не на выполнение привычной задачи,а на анализ окружающей обстановки.Это я пишу долго,а произошло всё в один миг.Оказалось,что после запуска вылет отменили,а летуны,зная мою привычку решили приколоться(в армии мало весёлого вопреки поговорке про цирк)и двигатель не вырубали,пока всю эскадрилью не собрали.А потом да,я и сам бы поржал,глядя как зомби "выползает на исходную".
И просто так:я люблю авиацию и люблю летунов.Нет у них гонору"я по званию старше",потому что знают,что их судьба и в моих руках.Была :disappointed:

+2

245

<<прохождением   таможни  на  границах  республики  Белорусь  и   Литвы>>
Довольно рискованно.Что-то в последнее время между нашими правительствами,а значит и таможнями,случаются "сбои в программном обеспечении",из-за чего очереди растягиваются во времени и пространстве.Александр не только сам мог опоздать,но и вас подставил бы.Будь проклята политика с политиканами!

0

246

Сержик.Мне кажется или ты поправился,надев полосатку  :rolleyes:http://uploads.ru/rQz26.jpg
И кончай интриговать.Полетели дальше.

0

247

MZavor
Спасибо  за комментарии = относительно   таможни он мне  сказал что  на белорусской  стороне    на выезд  очереди  в 21;40  не было  а вот   на въезд  в Литву   стояло  4 машины  и  их   проверяли / имеется ввиду   до его  машины   1,15 /  его проверяли  хороших 20  минут -  расспрашивали что и зачем -  у него  была  виза   выданная  посольством   Франции   в Москве -  так как   Литовское посольство    иногда    дает  шенгенские  визы только на одну   поездку  / он  же   получил  визу на 6 мес / и думает приехать    на    Новый  год  ко мне - а   рассказ   про летунов мне  очень понравился -   главу  1  своего рассказа   допишу завтра - продолжение следует ==

0

248

MZavor
да  ты прав       я  очень поправился - подобрел  и    весил  перед    отпуском  аж  90  кг  но    в поездке  сбросил    почти  5 - ходил в спортзал в кемпинге  = но все равно  животик   остался  большой

0

249

MZavor написал(а):

Сержик.Мне кажется или ты поправился,надев полосатку 

Между прочим, в такой "полосатке" небезопасно появляться в протестантских районах Глазго -- это футболка "католического" "Селтика"  :glasses:

0

250

MZavor
ладно   попробую   написать  дальше  - пишу

0

251

sokrates8
спасибо   я   и не  знал - сыну   купил   майку  хорватской   сборной с   * 10* №

0

252

MZavor
продолжение   завтра = немного   терпения =    завтра рано на работу - вы  уж извините

0

253

serzik написал(а):

рано на работу

Любишь работу?Счастливый человек.Или работа нужна,чтобы  жить так,как тебе хочется?А хочется ли тебе жить ТАК?

0

254

MZavor
она / работа / меня  любит = на  ж/д  работаю   а   поезда   ходят без выходных

0

255

serzik написал(а):

без выходных

Тебя бы в ЖЭСовские сантехники.Вода неделю течёт сквозь перекрытие.Иск на меня пришёл.А течёт-то сверху.Я баночки консервные могу в коллекции складывать по этикеткам,эстетикеткам и моралеткам.Знаю я ЖЭСовских сантехников(точнее "мастеров"дипломированных).Афоне далеко до них.Старый стал.
А на ж/д ты кем?Заслоновым?(Неудачная шутка,но хай будзе напрыклад).Серьёзно,Сержик,ты кем на убийственно-тяжёлой отрасли работаешь?Я-то с техникой на "ты" ,тыкаю куда ни попадя.Но боюсь,реально,убить человека,за руль сяду только без вариантов,либо я,либо смерть.А тут вообще такая мощь,что никаких ногов не хватит на тормоз жать.Если ты- диспетчер,то я твою психику ограничу только тамим-тобой,ты свихнёшься,и люди в безопасности.Правда спасиба мне не скажут.Будут кричать:"А подай-ка сюда машиниста!",размахивая маузером.Так что кто-нибудь всё равно их угробит.уж лучше иди ты ,Сержик ,на работу.Хоть поживём ещё чуток :rain:

0

256

MZavor ОТВЕЧАЮ  НА Ж/Д  Я  ТЕХНИК - ЭЛЕКТРИК ПО Ж/Д АВТОМАТИКЕ  ТЕЛЕМЕХАНИКЕ   И  СВЯЗИ --  НОГ  В ДАННЫЙ МОМЕНТ Я  СИЖУ НА  * КОМПЕ * ПО  6 ЧАСОВ В ДЕНЬ И ВЫПОЛНЯЮ ОБЯЗАННОСТИ ДИСПЕТЧЕРА  ПО ТЕМ ЖЕ СИСТЕМАМ  АВТОМАТИКИ НО   В БОЛЕЕ  КРУПНЫХ МАСШТАБАХ  - А У МЕНЯ 2 СПАРЕНЫХ  КОМПА И  ВСЕ  СТАНЦИИ И УЧАСТКИ  Ж/Д  АВТОМАТИКА  В РАДИУСЕ  40 КМ Я ВИЖУ -   ПРИ ЖЕЛАНИИ   МОЖНО УКРУПНИТЬ ИЗО И УВИДЕТЬ  КОНКРЕТНУЮ  ТОЧКУ /  СИГНАЛЬНУЮ- СВЕТОФОР  СТАНЦИЮ  И Т.Д / В РЕЖИМЕ ОН-ЛАЙН ЧТО  ГДЕ  ПРОИСХОДИТ  У  НАС СЕЙЧАС  ЧАСТЬ СТЕЛОК НА   Ж/Д ПЕРЕВОДИТСЯ  С ПОМОЩЬЮ  КОМПА  А НЕ ПУЛЬТА С РЫЧАЖКАМИ / ЭТО О СТАНЦИЯХ / ИНОГДА ВЫПОЛНЯЮ   РАБОТУ ДЕЖУРНОГО  ПО СТАНЦИИ- СЕГОДНЯ НАПРИМЕР  1 СЕНТЯБРЯ  ОТПРАВИЛ  ЭЛЕКТРИЧКУ  В МИНСК  В 7;15 -- ПРИГОТОВИЛ МАРШРУТ / ОТКРЫЛ СВЕТОФОРЫ  - ПЕРЕВЕЛ СТРЕЛКИ  ВСЕГО 6 / ПРЕЖДЕ   ЧЕМ  ПОЕЗД УШЕЛ  СО СТАНЦИИ  НА ГЛАВНЫЙ  ПУТЬ И ПОКИНУЛ  СТАНЦИЮ ВИЛЬНЮС  - И  ПРОСЛЕДИЛ  ПУТЬ  ПОЕЗДА ДО  ГРАНИЦЫ   ТУТ ВСЕГО   27  КМ  - ВОТ  ВКРАТЦЕ   МОЯ РАБОТА = ИЗВИНЯЮСЬ ПИШУ КРУПНО  УСТАЛИ ГЛАЗА

+1

257

Даааа, серьёзная работа. Это не воробьям фиги фильмы Бунюэля показывать! Меня, честно гря, иногда забавляла манера Сержа по нескольку раз в одном посте писать "Вильнюс/Литва". Теперь понимаю: с такой работой педантичность оправдана.
  Уважаю технарей  :cool:

0

258

sokrates8как-то привык ==у нас  наи работе когда   даешь  разнарядку   - наряды  на работу  всегда  подпись  есть - LG- IF 3 - MRC postas и далее    фамилия  дежурного =  ЛГ  - литувос  гелижинкеляй/ литовские  ж/д ; ИФ 3 - инфроструктура  3 ; МРЦ-  пост  маршрутно-релейной  централизации ==  но мы отшли от темы  ветки  ===  итак  продолжим   полет ===   продолжу рассказ   о путешествии  в Хорватию

0

259

ИТАК ПРОЛОЖУ  РАССКАЗ   О ПУТЕШЕСТВИИ  В ХОРВАТИЮ

                                                                                                  ГЛАВА  1.1  РИГА /аэропорт / - ТРАНЗИТНАЯ  ЗОНА  АЭРОПОРТА   И   ПОХОД  ПО МАГАЗИН                                                                                                                                                   
                                                                                                                       
                                                                                                                                                                    ДУТИ -ФРИ 

Итак   мы с сыном  вышли из автобуса  доставившего  нас  от трапа самолета / прилетели  в Ригу   мы из  Вильнюса  / к зданию аэропорта . Войдя   в здание  аэропорта  мы попали  в терминал транзитных пассажиров . Времени  на пересадку  на рейс Рига - Сплит   было очень много  /больше  часа  .а именно 1 час и  40 минут / мы пошли   прогуляться   по магазинам   дути - фри . Сын  сразу  *завис * у стойки с игрушками /  ему нравятся  конструкторы   *Лего * / тем более  на многие  игрушки были скидки .а на конструкторы   *-Лего * почти   на  5-9   евро .  Оставив  его  у стойки с игрушками  и дав на всякий случай  посадочный  талон на  самолет и   денюшку   аж 30 евро  я направился  в отдел   с косметикой и     с алкоголем . Меня  привлекла стойка  с  рижским   бальзамом -   купил бутылку   бальзама  0.5 ЛИТРА  за  10  ЕВРО  а таже  взял  коробку   конфет  / ассорти в  ВИДЕ РАКУШЕК  И   ЗВЕЗДОЧЕК  МОРСКИХ /  я   пошел  искать сына - он  все стоял у стойки  с   * ЛЕГО * и никак не   мог выбрать  себе конструктор  . Сказал что  хотел бы все купить . Оставив   его в раздумьях  я     пошел обходить  другие отделы  и магазины   ДУТИ - ФРИ   ==ФОТО ПРИЛАГАЮТСЯ == http://s9.uploads.ru/t/Zd27O.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Nm89T.jpg
http://sg.uploads.ru/t/Mwe35.jpg
http://sd.uploads.ru/t/Md1RQ.jpg
http://sd.uploads.ru/t/H5Imt.jpg                 Вот так   обходя  магазин  за магазином  я наткнулся  на    кафе  и решил выпить  пивка .  Узнав   что бокал темного   латышского   стоит  всего 1 евро  я попросил себе     бокальчик  пива  и  сыр к иву . Мой заказ  быстро выполнили но частично  сыра у них больше не  оказалось . Я   стал   пить  пиво совершенно   забыв   о сыне и о том что нужно же  лететь дальше  / фото   прилагается/http://s7.uploads.ru/t/vx5rA.jpg Кончилось все это тем   что сын начал меня разыскивать  и не  найдя  меня    в  магазинах  дути - фри  позвонил мне / благо связь была отличная  и для стран ЕС действовал единый  тариф  на роуминг / . Он   /сын / меня  быстро нашел  и мы  буквально  понеслись  к воротам на посадку  в самолет / оставалось  всего    10 минут  до закрытия ворот  и вылета /  а мы не могли найти    своего  номера ворот . Нужно сказать  что   аэропорт   Риги  очень большой жля стран  Прибалтики . Стали  нервничать  и кончилось все тем  что по радио объявили что нас ищут   и  ждут  на посадку. Наконец мы нашли  свои  ворота и работники аэропорта  и  стюардессы  буквально впихнули   нас в самолет  и за нами   закрыли дверь  самолета . Быстро найдя  свои места  мы   сели в кресла  и  стали ждать взлета       

                                                                        ПРОДОЛЖЕНИЕ  СЛЕДУЕТ  В ГЛАВЕ   1.2


                                                                                                           ГЛАВА 1.2  ПЕРЕЛЕТ  РИГА -СПЛИТ /АЭРОПОРТ/

Итак  мы в самолете . Закинув рюкзаки / а багаж  наш с палатками  спальниками  и одеждой   ехал  отдельно ,я об этом писал /  мы заняли свои места  в самолете - пристегнулись   ремнями  и стали ждать  взлета . И вот наш самолет  стал выруливать  на взлетную  полосу . Заняв место в конце   взлетной  полосы самолет   стал ждать разрешения на взлет  . Быстро получив  разрешение  на взлет  самолет начал разгоняться  все быстрее  и быстрее  и вот    отрыв  и мы уже летим    набирая высоту . Наши места   , как    я  писал ,  были  в середине  салона  14   ряд  - это  самые крылья  самолета , мы даже   видели  как    сложились  шасси . Взлет  как известно происходит против ветра  а ветер   дул  с моря / аэропорт Риги  находится  ближе  к Юрмале ,а    Юрмала     на самом  берегу      Балтийского  моря .  Самолет  набирая высоту  пролетел над морем и   Юрмалой .мы даже видели      пляж и людей на нем . Набор высоты  продолжался  минут 10   и сразу после набора  высоты стюардесса  принесла нам  завтрак / фото   в самом  начале - но могу и повторить /  -   http://s3.uploads.ru/t/gWO6y.jpg   - который мы разделили с сыном  на двоих / завтрак  заказали   при бронировании  билетов/ . И что   же нам принесли ;  закуска -  салат из лосося  с лимоном  и  с  нарезанной  стружкой редькой , на горячее   куриное    филе  - гриль с картофелем  и  овощами ,  на десерт  -  шоколадный    торт  / треугольничек  /  и  бутылочку  в 140 мл  красного вина.а сыну я взял  сок   апельсиновый   - к  торту  я взял себе   еще и кофе . Мы   прекрасно позавтракали  и даже наелись - все было вкусно  и даже очень -  по дороге    мы сделали несколько  фото - прилагаются ---http://sd.uploads.ru/t/WJc1F.jpg
http://s3.uploads.ru/t/HRI5J.jpg
http://s5.uploads.ru/t/b9JT6.jpg    Полет  проходил  очень плавно  и    и  2,40   минут полета   из Риги  в Сплит  пролетели  почти незаметно . После приема пищи  сын сидел и играл в игры  на планшете   а я     разгадывал судоку . Салон самолета был полон  -  народ летел    на отдых   на теплое море  - Спустя    2;15 минут самолет  пошел  на посадку  ,стал  заходить на полосу со стороны моря / как  известно  Хорватия  это Адриатическое море . Поло. Самолет  коснулся полосы  и  плавно приземлился .Мы прибыли  в Хорватию  а именно  в область Долмация .   КОНЕЦ 1 ГЛАВЫ

Отредактировано serzik (2018-09-04 18:12:55)

+1

260

У нас что-то похожее было в аэропорту Созополя: тоже нас по громкоговорителю стали искать. И, поскольку у нас очень нетипичная для белорусов (да и для болгар!) фамилия -- Цхечтищмякишевы - то и отлетающие гражлане подумали, что это диктор чихает и стали кричать: "Бывайтэ здрови, товарище Горлопане!" А он им в ответ "Много благодаря,  уважайни жополёты!" Вопщем, тоже еле успели.

0


Вы здесь » FKKBY » Мировой натуризм » Отчеты об отдыхе


Создать форум. Создать магазин