FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Мировой натуризм » Отчеты об отдыхе


Отчеты об отдыхе

Сообщений 441 страница 460 из 511

441

Да, serzik, пора все смонтировать и озвучить)))

+1

442

sokrates8 написал(а):

Так вот, после этой поездки я возненавидел сериал "Сваты"    на уровне условных рефлексов! Его нам крутили и по дороге туда, и обратно. Даже актёра этого (кажется, Добронравов) до сих пор видеть не могу

Очень даже соглашусь! Ехали помнится в Гродно на вандроуку и также в автобусе включили этот сериал....извиняюсь перед любителями и поклонниками этого сериала, но он мне кажется не далёким и тупеньким, деградация такое смотреть!!

0

443

Minsk написал(а):

извиняюсь перед любителями и поклонниками этого сериала

Я согласен и тоже извиняюсь. Пару раз пробовал понять юмор, но так и не понял.

0

444

andrik написал(а):

Я согласен и тоже извиняюсь. Пару раз пробовал понять юмор, но так и не понял.

Будет лет 65 может поймёшь)))

+1

445

Minsk написал(а):

Очень даже соглашусь! Ехали помнится в Гродно на вандроуку и также в автобусе включили этот сериал....извиняюсь перед любителями и поклонниками этого сериала, но он мне кажется не далёким и тупеньким, деградация такое смотреть!!

Полностью солидарен, Олег. И извинений по этому поводу не прошу. Да много чего сомнительного качества бродит по эфиру разных человеческих коммуникаций. В принципе можно простить и понять тех, кто это смотрит. Чего уж там. Да и кровожадностью особой я лично ни когда не отличался. Так себе, вполне мирное земноводное.) Но простят меня все боги вселенной! И вы, друзья, меня простите! Не могу не сказать про долбаного Петросяна с его шайкой-лейкой. Собрать бы их где нибудь в одном тёмном месте и сделать им всем лоботомию! Можно и по два раза, из них особо одарённым! То, что они собою представляют, это уж точно полнейшая деградация не только человеческого мозга, но и души! Извините, накипело. Не то, чтобы я их смотрю. Конечно же нет. Но ведь есть не мало народу, кто их смотрит действительно. И мне не скончаемо грустно за них! (

+3

446

andrik
сержик   весь в заботах -  в Риге  был  в субботу - у друга  юбилей -55  лет  а сегодня  41  год у  мамы  моего  крестника - немного отошел от  темы = но я исправлюсь - ждите  ответа ;)

0

447

OLEGgatoRR
ПЕТРОСЯН точно надоел - а  *Кривое   зеркало * - каждое выступление  спектакль . Да есть пошлые места  - но в целом  это  юмор высшего  класса - а от  Русских бабок   тошнит уже -  другое дело   был  у  них проект  * УЛИЦА  ВЕСЕЛАЯ *  - те же артисты  но  намного интереснее  смотреть .Галцева ,Ветрова  и Винокура  не переношу - остальные метры мне  нравятся . А  фильм  * Сваты * готов смотреть   вечно  и нет там никакой  деградации - не все же время  смотреть тупые  боевики  без сюжета -  или   Звездные   войны - вот  где полная деградация или ГАРРИ ПОТТЕР

0

448

Честно говоря, когда раньше слышал чьи-то высказывания, типа "Телевизор не смотрю", "У меня дома уже давно нет телевизора" -- думал люди бравируют. А сейчас и сам включаю его лишь изредка. Смотрю, в основном, погоду (по-привычке), футбол и канал RTVI. Крайне редко (обычно, раз в год) выпускается один-единственный, действительно хороший, сериал. Как правило, исторический, либо по классике. Типа: "Белая гвардия", "Раскол", "Бесы" и т.п. Сейчас вот жду "Годунов", хоть и не совсем уверен, что ожидания оправдаются.
  Телевидение окончательно превратилось в инструмент пропаганды (бесконечные политические ток-шоу о собственном величии и окружающих врагах), рассадник дурновкусия (мыльные оперы, "Привет, Андреи" и псевдоюмористические "шабаши").
  Хвала учёным и электронщикам - они подарили нам Интернет, где, несмотря на обилие того же шлака, есть море интересностей. Великая музыка 60 - 80 -ых, фильмы выдающихся режиссёров, научно-популярные программы и т.д. Возможно, телевидение со временем отомрёт. Возможно, выйдет на какой-то новый уровень.
  Смотрящих всю эту "муть", не осуждаю, да и не имею на это права. Знаю достойнейших людей, смотрящих "мыло" и слушающих так называемый "шансон" (французские исполнители, вроде Эдит Пиаф, Жильбера Беко, покойного ныне Шарля Азнавура, наверное, сильно бы удивились, услышав российский вариант своего жанра). Для меня главное - чтобы у нас не отняли свободу выбора. Поэтому, кто хочет пусть смотрит "Сватов", а кто-то -- "Скромное обаяние буржуазии" Бунюэля. Дело вкуса. Насильственное навязывание своего вкуса другому , в том числе посредством масс-медиа -- вот это недопустимо :)

+2

449

Модераторам:
Нельзя ли снести крайние посты в какую-нибудь менее важную тему? Всё же, "Отчёты о отдыхе" -- одна из тем, где даже я стараюсь меньше флудить :D

0

450

serzik написал(а):

сегодня  41  год у  мамы

С Днём Матери и Покровами! 

+1

451

sokrates8 написал(а):

исторический, либо по классике. Типа: "Белая гвардия", "Раскол", "Бесы" и т.п. Сейчас вот жду "Годунов", хоть и не совсем уверен, что ожидания оправдаются.

Посоветую ещё "Григорий Р.", "Троцкий", "Демон революции" сериалы и фильм "Контрибуция".

0

452

Minsk написал(а):

С Днём Матери и Покровами!

С Днем Матери и Покровами!... Петросяна тоже недолюбливаю... Все-таки не зря мы с Minskом попросили прощения за "Сватов". Уверен, что наш друг не обижается! Он  уже доказал нам свое великое прибалтийское чувство юмора!

Отредактировано andrik (2018-10-14 18:25:40)

+1

453

Minsk
aciu - спасибо

+1

454

да...сегодня народу в храме море...с Покровом Матери Божией всех всех всех!!!!!

+2

455

Продолжаю сагу о своем  путешествии  в Хорватию  =ИТАК





                                                                                                            ГЛАВА 8   ВАЛАЛТА

Переночевав  в  экстремальных условиях / об своей  ночевке  я  писал  выше / Мы проснулись в 5 часов  утра  3  августа 2018  года ,собрали  палатку - попили  чая  из  2 литрового  термоса  и  выдвинулись к переправе  на *материк *. Тут мы  были первыми  в  крайнем правом ряду .а это значило   что  с  парома мы будем выезжать первыми . Паром  уже стоял на причале ,но было  так темно  ,что его  практически не   было  видно . Но подъехав  к переправе  мы увидели   что за ночь набралось машин   на 2 парома . Но  все они стояли на стоянке а не в очереди  на переправу ,просто народ спал в гостевом  доме на 100  мест . Загрузившись  на паром  мы переправились  на *материк * с острова   Раб . До  Ровиня  и  Валалты предстояло   ехать  210  км  и  112 км по горному серпантину- дорога у нас  заняла  3 часа и 12  минут и это  только до  Пулы . В  Пуле  мы  проехали по центру  и видели знаменитую  арену   гладиаторов .которой уже  2100 лет.

                                                                                                                                     





                                                                                                           http://s8.uploads.ru/t/scTpw.jpg
http://sg.uploads.ru/t/yjqZF.jpg

Пула   - Арена
Пула -  Триумфальная  арка Св.Августа

Проехав  Пулу  мы  направились в строну  Ровиня / в сам  Ровинь мы  не  заезжали /  - нам нужно было успеть  приехать  в Валалту  к полудню / к 12  часам / .В 12 часов начинается расчетный  час  и  освобождаются  места для  установки  палаток /сайты - или  парцелы   по - хорватски /. 

Мы  приехали  к въезду  на территорию кемпинга  * Валалта * в 12;35 -  немного  опоздав к 12  часам /по полудню / .На въезде  в кемпинг уже стояло  машин  20 . Заняв очередь  мы  с Александром  собрали    у всех  паспорта и пошли в здание  регистратуры  - чтобы  оформить  все документы .  Нужно  сказать что  места под палатки места для машин  с  передвижными  домиками -кемперами   не  бронируются  заранее  ,как   мобильные дома  и  номера в  бунгало  и  апартаменты . Подошла  наша очередь - все документы   были  уже оформлены - на  лобовое стекло  машины   наклеили  наклейку - баннер   и  перед нами   открыли  ворота  -шлакбаум. Мы въехали   на территорию  кемпинга .

На  рецепшине /в регистратуре / нам сказали что  освободилось три места - сайта /парцелы / под  палатки  и  мы   можем занимать любое понравившееся . Да паспорта  они забирают при регистрации  и отдают   после того  как ты оплатишь отдых . Мы с Александром    запланировали   что может пробыть  в Валалте  7 ночей / 8 дней . У меня  с сыном  так и получилось ,а  Александр  пробыл больше запланированного  .Я потом   объясню почему .Итак  мы поехали  по территории кемпинга .нам стали попадаться  отдыхающие . Все они были обнажены . Солнце  уже палило - термометр показывал  + 32  и это в  13  часов . Стали  искать место для нашей  стоянки . Хотели найти  место ближе  к морю и   аквазоне  с бассейнами .И мы его  нашли  но не  сразу . Несколько фото http://s9.uploads.ru/t/byVDH.jpg   ---- ПЛАН  КЕМПИНГА *ВАЛАЛТА *

http://sd.uploads.ru/t/DKSgm.jpg     - домик  на  4   аппартамента -  цена  с питанием  300 евро /  на  6 человек /

Нам  пришлось  немного  поездить  по территории   в поисках хорошего  места . Мы его нашли с трудом .Вначале  мы нашли  место на горке  - довольно далеко от   моря  и зоны  бассейнов  №  1246 - рядом только была санитарная  зона / туалет .душ ,прачечная  и умывальники / Поставили  машину и   выгрузили парочку   баулов  с вещами и палатками . Наказали  детям все  охранять . А сами стали искать  место и ближе к морю  и лучше . На   месте   № 1246   не было  песка  а  все было засыпано   мелкими камушками  и спать без матраца / почему   без матраца  спали объясню позже /было  очень твердо . Пошли по улице / нужно   сказать что территория  кемпинга  это как  город /- да именно улице потому что сама территория  сравнима  с городом . И  нашли  отличное место .Как  раз одна семья    уезжала /семья  из Австрии  с 3  детьми / - мы  застали  их как  раз когда  они садились в машину . Друг    друга  по приветствовали . Они  еще   извинились что оставили  половину арбуза недоеденной /жалко было выкидывать /. Пожелали нам   хорошего  отдыха  и уехали . Мы  стали  располагаться .Я чтоб занять место  сразу поставил палатку .а  Саша поставил  столик . Детям  не терпелось  искупаться  в бассейне . Все  разделись и пошли   исследовать  всю территорию  кемпинга . МЕСТО     НАШЕЙ  СТОЯНКИ БЫЛО РЯДОМ С МАРИНОЙ  / так называют  места для яхт  и лодок /  № 1961   В кемпинге  всего  3  тыс   участков и 20  домиков   с апартаментами. Может принять  до  18  тыс человек . Скученности  не ощущается - территория  огромна  - побережье  3 км и в  ширину   500-700 метров . Начался  наш отдых  в кемпинге .

                                                                                                    ГЛАВА 8.1 ОТДЫХ В ВАЛАЛТЕ - фотоотчет   
                                                                                                                                  + описание 

Взяв  полотенца и планшеты  со смартфонами /куда  же без них /  мы  пошли  исследовать   окрестности  и вот что увидели

ЛОДКА - Которая  очень  шумно   едет / мотор работает так  что слышно  на весь кемпинг /   ВИД САНИТАРНОЙ  ЗОНЫ / туалеты ,душ .прачечная .умывальники / -- с  нашей  стоянки     

Типичное   место   под палатки  /сайт -  парцела /      http://sg.uploads.ru/t/VFEcn.jpg
http://sg.uploads.ru/t/nkicF.jpg
http://s3.uploads.ru/t/wo4VY.jpg

Шли  мы не  долго - метров  300  и  перед нами открылся  вид  на   аквапарк  с  бассейнами  и  СПА-ЗОНОЙ

http://sg.uploads.ru/t/J0p6s.jpg

                                                                                                             ГЛАВА 8.2   - НАШИ  РАЗВЛЕЧЕНИЯ  /конкурсы ,катание  с горок ,купание в море и бассейнах /
                                                                                                                                        и НАШИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ  ОБ ОТДЫХЕ  В КЕМПИНГЕ .

Итак,как  я писал мы с сыном и моими  друзьями  из Москвы / Росссия/  - поселились  в кемпинге  * Валалта * и у нас  начался  активный  отдых ;
День наш  проходил так . Утром подъем - а вставали мы  немного позже чем  в кемпинге  *СоВИНЬЕ * -   в  7;30 - 8;00   и делали пробежку  к морю  и  вдоль моря -  по  специальной  дорожке / наверно  длинной  километра   2 / но  добегали до зоны горок и  аквапарка  на море /надувные  батуты -  горки ,мостики в воде -/ после обеда мы  ходили туда  купаться и кататься  с горки . Добежав  до  горок мы делали   мини- зарядку с сыном  и потом бежали назад  . Прибежав   назад  на  свою стоянку ,нас  ждал уже  завтрак / как правило   каша  и чай  с печеньем или булочками - из  местной  пекарни / Позавтракав  мы   шли в СПА- ЦЕНТР  с  бассейнами  и   мини спорт -залом . В  спортзал нужно  было попасть к 9 часам так  как   потом   было много   желающих позаниматься  и все тренажеры  были заняты .  Нам  с сыном  полюбились ;велотренажер  и беговая дорожка --  есть  видео   на ютубе  - вставляю ссылку    https://youtu.be/B3-eWtsvrro    =  в кадре / темненький    мальчик - мой  сын   Руслан / - на беговой  дорожке / внук  моего друга  Александра  - Максим /  .

После   таких занятий / минут 30-40 / мы  шли купаться  в бассейны . Дети   купались и плавали в детском бассейне .прыгали  с бортиков /* глубина   в бассейне  всего  1.5 метра  /  и они часто царапали  спины ,так  как дно в бассейне   не    из плиток  а  цементное /  чтоб  скользко не  было  детям /.  Нужно   сказать  что сын  довольно   сильно   расцарапал  спину / но  до свадьбы   все зажило / . Вокруг  бассейна    рядами   стояли лежаки - которые нужно было занимать  с самого  утра . Чаще всего  мы устраивались  возле беседки  с  двумя  ваннами - джакузи / которые  кстати   всегда были заняты  немцами или  хорватами / в  которых часами   * кисли  люди  или семьи с детьми .  В детском бассейне  каждый час  с   10  до 12   часов  аниматоры  проводили  веселые  занятия . Но наши дети не вдохновились  этим и во время занятий    купались и плавали в большом бассейне /  соленом  - с морской  водой / . Глубина бассейна    от  1,20 до 1,80 метра

сын у бассейна  после  занятий  спортом http://s8.uploads.ru/t/Z5XYU.jpg

сын  сидит * на  планшете *  у  детского  бассейна / накрылся  полотенцем  чтоб  видеть экран http://s5.uploads.ru/t/H4DeP.jpg
/прошу  прощение за качество  съемки - снято   экшен  -камерой  ЭКЕН - она маленькая  и ее  можно спрятать  чтоб другие не видели /
  А  это  внук   Александра   - Максим   в  моих очках / прикалывается /    http://sg.uploads.ru/t/jfPZC.jpg   
Горка  на море / о ней   будет рассказ / и  надувные батуты в  море http://sg.uploads.ru/t/RiBI6.jpg
http://sh.uploads.ru/t/tF5qM.jpg 

            ПРРОДОЛЖЕНИЕ  ГЛАВЫ  8,2 

,
После обеда ,который  проходил  всегда  в *теплой  и дружественной  * обстановке . Обед  готовили всегда  сами . Чаще  всего    варили молочные супы  с разными крупами / как - то  ;рис ,гречка и макароны /  , на втрое всегда были мясные блюда  -или тушенка  или  куриное  филе  или  колбаски  из печенки *кибабчичи * ,а напитки были разные - и пиво и квас  и   молодое    вино - белое и красное -    всего  4  % алкоголя  - но  на жаре   и  при  употреблении   3   литров на 4  взрослых -  головка  иногда болела . После  сытного   обеда - по законам  ----  полагалось   поспать -- что мы и делали - отдыхали в палатках -и чтобы  не было   жарко в палатке  - снимали    верх   и залезали  туда
http://s7.uploads.ru/t/uaLoM.jpg - дети  -   Руслан / слева / и Максим / справа / - послеобеденный   сон  - отдых 

Также  после  обеда  дети  играли в прятки  и вот  как они прятались -найдите их  -кто    где ----http://s9.uploads.ru/t/EGViU.jpg       




                                                                                                                Глава 8.3 Экстремальное  катание с горок - и маленькая  неприятность со мной

Итак  как я уже   писал  ,после обеда мы  шли купаться  в море  и кататься  с горок . Горка всего одна  но  уж очень  экстремальна. на горку нужно было  идти  мимо  бассейнов  с морской  водой - один  мелкий  * лягушатник * - где весело плескались    малыши из практически всех стран    Европы. Настил между горками как раз был из плиток  а плитки постоянно были  мокрыми  так как в один  бассейн можно было    прыгать с тумбочки   глубина 3  метра .На настиле   постоянно  стояла лужа воды  и перед  бассейном была ступенька для  спуска   в сам  бассейн . Я при  проходе   этой лужи / а был я в  кроксах - резиновых тапках /  подскользнулся  и приземлился   носом  в пол - но  не сильно  нос  только немного  побил кровь потекла но быстро остановилась -. На помощь мне  тут же подбежала  немка  и дала мне салфеток    штук 5  - чтоб  вытереть  кровь . Кровь быстро прошла . Я   отдохнул на скамеечке  у   аквабара / напитки  можно  пить сидя в воде /,дети  в  это время  катались с горки - о ней   как  раз и продолжаю рассказ . Отдохнув и оправившись  после падения  носом   я решил проехать  с горки  .Первых три раза  съехал  отлично  и даже  заснял на видео свой  спуск  и  два  спуска детей. А   вот  на  4  случилась  неприятность и очень даже большая - Подниматься   на горку нужно было по крутой и винтовой лестнице с мокрыми  ступеньками- последняя ступенька была всегда  мокрая отводы  льющейся в желоб горки для скольжения . Я  как-то  неправильно поставил ногу  подскользнулся  и грохнулся на 5  точку так и съехал . Потом еле вылез  из бассейна  помог  Александр . Одним словом      я  ее / точку  разбил / . Боль была  адская- кто-то  из отдыхающих сбегал к аквапарку  с бассейнами и  вызвал медиков  - приехал  электрокар = в  кемпинге не  ездят   на бензине - меня положили на носилки и повезли в медпункт . Там   сделали снимок - все оказалось целым  просто ушиб . Дали мазь - а вот за  таблетки  орт боли  пришлось заплатить . Помазали  мне  это место и оно стало аж   черным и от синяка и от мази . Пришлось  идти в палатку и там отлеживаться на животе . Сын меня   лечил мазал это место  . А  матушка    Александра  давала мне пить таблетки и  я вам скажу  боль  затихла  но синяк не спал так и ходил с синяком . И  как  потом оказалось не я один  еще  пару детей - подростков   светили задом  с синяками . Смешно   было на это смотреть  у самого  вид был не лучше  но на третий день все  прошло .    http://s5.uploads.ru/t/TkZIK.jpg
http://s5.uploads.ru/t/dw7bJ.jpg В  С иней   майке мой  сын  Руслан  и  дети   Максим   и   Руслан играют на планшете  в машине   




                                                                                                                     Глава 8,4 Знакомство  с семьей  с Украины  обретение  нового  друга   Русланом 

Вот так  беззаботно  проходили  наши   дни отдыха в кемпинге  Валалта . Уже  на второй  день  нашего пребывания  мы освоились настолько что  начали знакомиться с  некоторыми  отдыхающими . Так рядом с нами  впритык жила  семья   из Голландии  с  2 детьми  мальчику  был всего  год - еще и плохо ходил а девочке  было 5 лет . На пляж и в аквапарк  с бассейнами их родители возили в  прикольной тележке  в  виде  утки . Дети залезали  туда садились на подушечки и так  ехали . Напротив  в мобильном домике  жила  семья  с Украины  Киев  и  мы  познакомились с  ней  более  тесно . Дети  очень сдружились   настолько что не отходили друг от друга . А познакомились случайно  в бассейне . Ко мне   подошел мужчина и сказал что услышал русскую речь и что  их сын   Данька  - Данила ищет с кем бы поиграть . Они приехали  в первый  раз  и  мальчику стало скучно ,ему для того  чтоб  освоиться и побороть стеснение  / все время быть  голышом / нужен толчок в  виде общения со сверстниками . Наши дети  купались  в бассейне   и ныряли с маской . Данила  сначала был среди родителей а потом втянулся . Дети   стали играть плескаться  ,а мы с Сергеем /так звали нашего нового  знакомого / разговорились /  Он   оказался врачом - хирургом  детским / и приехал  с семьей  / потом  познакомились с  женой и его  дочуркой  Милой - ей как раз исполнился годик  в наше прибывание   в Валалте .Много интересного  он нам рассказал и о  себе и о сыне и об Украине . Сразу пригласил  нас  к себе  в домик  - Дети там  играли  и иногда  и спали спасаясь от жары / домик был с кондиционером /- не успею  закончить  главу    собираюсь к  вам в Минск  - сегодня 5 июля 2019   увидимся

Отредактировано serzik (2019-07-05 04:38:24)

+4

456

фотографии очень красивые...serzik так подробно пишет, даже справки дает о городах ( я хоть географию и историю выучу))) тяжко у меня с этим....serzik, спасибо тебе)))

0

457

Еленка
нера  уж ка  -или  не  за что / литовское / -  извините  завтра продолжу - спокойной  ночи

+1

458

serzik написал(а):

сколько у вас   танков

Четыре танка и танкетка с БТРчиком(это уже о внуках :))

0

459

MZavor
ВОТ  КАК = ЦЕЛЫЙ  ПОЛК -у  меня  только   один  танк - это  сын - а девочки  не в счет наверное -у меня  дочь 19 лет - ездит уже  на своем танке по прозвищу * Хонда  цивик *

0

460

serzik написал(а):

а девочки  не в счет

Это ты зря.Моя младшая - такая "Пантера",что на неё ещё противника поискать надо.Я ж не просто её на пляж водил  в детстве,а ещё и пытался втолковать,что чужое мнение не всегда правильное,а своё надо отстаивать,вот она и тренируется на мне.На учителях тренировалась,теперь на преподах колледжа.С разным успехом.Но я - всегда под огнём.Это тема из "Дети и ..."А здесь почитать хочу.Сопоставить,проанализировать...Вон(по новостям)Саграду Фамилию суд признал "незаконным строительством"(через 130 лет)и обязал выплатить в городскую казну 136,кажется,млн долларов.Дурдом какой-то!?Нашим чиновникам ещё учиться и учиться как надо жадничать :D

+1


Вы здесь » FKKBY » Мировой натуризм » Отчеты об отдыхе


Создать форум. Создать магазин