FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Мировой натуризм » Отчеты об отдыхе


Отчеты об отдыхе

Сообщений 481 страница 500 из 511

481

andrik
кемпинг огромный -  на схеме  это  можно понять - расположение  террасами -- по секторам - все поделено на квадраты - везде дорожки  и улицы = 8 глава будет  самая большая = ждите рассказа  о  спусках с  водной горки / с приключениями - и не   очень приятными /   конкурсе  - Мисс Валалта  июль 2018 -- конкурсе  художников --- и 9 глава   - эпопея  возвращения  домой  длинною  в  36  часов = == ждите ответа;)

+3

482

ОТДЫХ В ШВЕНТОЙИ
(продолжение)
…Каждый день начинался с легкого завтрака и похода на пляж. Конечно, нудистский. В любом месте Швентойи (Литва), если выйдешь на море, попадешь на пляж. Пляж повсюду. Но я специально искал апартаменты на краю курортного городка, зная, что нудистские пляжи устраивают на окраине. Так и получилось. Из моего окна был виден лес и поле.
http://sg.uploads.ru/t/IqpM5.jpg
А до нужного мне пляжа пришлось идти минут 20-30, но это превосходно. Прибалтика славится не только морем и свежим йодированным воздухом, но и сосновыми лесами вдоль всего побережья.Надо сказать, что в черте города сосны не большие, скорее, карликовые, изгибистые. А в соседней Паланге — настоящие корабельные. Но они всюду. Даже в центре города — сосны. Это местная достопримечательность.
На пляже можно располагаться по-всякому. Ширина позволяет. Хочешь — ближе к воде. Обычно ближе к воде располагаются парами. Некоторые ставят крохотные палатки от солнца и ветра. Покупаются и ходят туда-сюда. Улыбаются, смотрят друг на друга. Некоторые устраиваются по середине пляжа или ближе к подъему. Нужно сказать, что посередине пляжа время от времени проезжают полицейские квадрациклы, поэтому для них оставляется специальная песчаная колея.
Следующий уровень — на террасах при подъеме на высокий берег. Террас много, но их нужно занимать пораньше.  Довольно престижное место. И наконец, — на самом верху подъема.  Здесь тоже, в основном, парочки, с зонтиками, палаточками. Чем они там занимаются — никто не знает. Но как говорится, палатка — личное пространство каждого.
http://sh.uploads.ru/t/tC1mY.jpg
Вообще с ЭТИМ делом, конечно, нужно держать ухо востро. Попадаются и охотники побаловаться, так что будьте осторожны. Заранее припасите фразу — «меня это не интересует». Например, до вас могут в море как бы невзначай дотронуться и смотрят на реакцию. Разговорился я с одним и спрашиваю: «Ты, наверное, с женой и детьми сюда приехал?» А он: «А ты откуда знаешь?» Я: «Бегаешь, как заяц по пляжу. Небось, у своих отпросился в туалет сходить». Оказалось, точно, он с женой и дочкой, которые остались на обычном пляже. А этому подавай приключения. В общем, еле отлепился от него, пришлось прикрикнуть.
…На обед я обычно уходил к себе или обедал в столовке, каких в городке достаточно. Вечером возвращался на пляж и каждый день провожал солнце, которое садилось в море напротив меня. Расположение побережья удивительное — обращено прямо на запад, и солнце садится ровно посередине моря. Особенно нравилось последнее купание дня — плыть туда и обратно по блестящей солнечной дорожке. Чувство такое, что плывешь не в воде, а в какой-то сияющей субстанции. Балдежь…
Вообще, купался через каждые полчаса. Очень люблю воду. Море только первые два дня было спокойное, а в остальные дни — волны. В самые ветреные дни по берегу ездили полицейские джипы.  Спасатели выгоняли людей из воды при помощи громкоговорителей. Но когда те уезжали, народ потихоньку опять возвращался в воду. Конечно, это был экстрим. Хорошо то, что спуск в воду ровный и песчаный. В первый день шторма думал, что отдых будет испорчен. Но волны!... Они меня покорили. Это совершенно особенный драйв.
http://sh.uploads.ru/t/FMryD.jpg
Заходишь в воду примерно по грудь. За это время получишь приличную порцию массажа по всем частям тела. Душ Шарко отдыхает. Затем поджидаешь приличную волну и прыгаешь в нее. Начинаешь бороться. Поднимаешься, преодолеваешь. Встречаешь другую. Удобнее всего, как ни странно, передвигаться на спине. Держишься как можно выше к поверхности воды, как бревно. И волна просто обтекает тебя снизу. Еще один прием. Бросаться в волну не навстречу, а назад, то есть плыть к берегу на волне, стараясь, чтобы следующая тебя не накрыла сзади.
http://s9.uploads.ru/t/0KUE4.jpg
Выходишь на берег, как после тренировки. Атас! Чувство победителя свирепой стихии! На тебя посматривают одобрительно, потому что далеко не все рискуют плавать по волнам… И вот так до вечера. В последние дни даже перестал ходить домой на обед, а брал его с собой. Сгореть на солнце было уже не страшно. Брал с собой помидоры, консервы, зелень, хлеб. Баночку пива на десерт… Сидишь на берегу, пока не становится прохладно. Эти дни были самые запоминающиеся. Приходишь утром — еще холодно, днем — солнце и драйв по волнам, к вечеру жара спадает и вновь становится холодно. Время как будто становится ощутимым.
Начинаешь понимать что такое день, как устроено время суток. В городе это увидеть не возможно…
http://sg.uploads.ru/t/UwIxu.jpg
Конечно, Швентойе — это не только пляж, но и интересные достопримечательности, «шан-хай» по вечерам. Но об этом в другой зимний вечер…

Отредактировано andrik (2018-12-13 18:53:30)

+3

483

serzik написал(а):

andrik
кемпинг огромный -  на схеме  это  можно понять - расположение  террасами -- по секторам - все поделено на квадраты - везде дорожки  и улицы = 8 глава будет  самая большая = ждите рассказа  о  спусках с  водной горки / с приключениями - и не   очень приятными /   конкурсе  - Мисс Валалта  июль 2018 -- конкурсе  художников --- и 9 глава   - эпопея  возвращения  домой  длинною  в  36  часов = == ждите ответа;)

А есть фото каких-нибудь красивых пейзажей?Хочу себе на рабочий стол заставку сделать,а то нечаянно стёр предыдущую,также взятую с отчёта(только не Сержика,а Археоптерикса вроде).А то хостинг дурацкий,долго не хранит фотки.

0

484

andrik написал(а):

ОТДЫХ В ШВЕНТОЙИ
(продолжение)

Вообще с ЭТИМ делом, конечно, нужно держать ухо востро. Попадаются и охотники побаловаться, так что будьте осторожны. Заранее припасите фразу — «меня это не интересует». Например, до вас могут в море как бы невзначай дотронуться и смотрят на реакцию. Разговорился я с одним и спрашиваю: «Ты, наверное, с женой и детьми сюда приехал?» А он: «А ты откуда знаешь?» Я: «Бегаешь, как заяц по пляжу. Небось, у своих отпросился в туалет сходить». Оказалось, точно, он с женой и дочкой, которые остались на обычном пляже. А этому подавай приключения. В общем, еле отлепился от него, пришлось прикрикнуть.

Отредактировано andrik (Сегодня 18:53:30)

Чего-то я недопонял.Он что к тебе ПРИСТАВАЛ????

0

485

podeniсейчас поищу  фото  пейзажей== я думаю фото радуги  или гор подойдет http://s8.uploads.ru/t/sf7wc.jpg
http://sg.uploads.ru/t/NqAmC.jpg
http://s3.uploads.ru/t/EZ7WN.jpg

+2

486

podeni написал(а):

Чего-то я недопонял.Он что к тебе ПРИСТАВАЛ????

Прикинь. Но я сам виноват. Захотелось с кем-нибудь пообщаться, поболтать. А этому, понимаешь, надо было другое. Поэтому предупреждаю любителей одинокого отдыха - надо быть начеку и думать, с кем знакомишься.

0

487

Serzik,а просто природы без строений нету.А то домики всё портят

0

488

вот из этой темы Альтернатива Крыму - 2 первая фотка.Жаль ARCHEOPTERIX здесь не появляется,попросил бы,чтобы ещё раз выложил,очень понравилась.И качество отличное.

0

489

Ой, ребята, какие вы молодцы, что выложили репортажи!! Всем спасибо огромное!!! И за фотографии и за повествование!!))

+1

490

Рады стараться, ваше высокоблагородие!!!)))

0

491

podeni поищу --- найду  закину

0

492

podeni написал(а):

двумя пальцами в 2 раза быстрее получится


Ах,ёлы-палы....С 5:57,примерно.Впрочем,с начала вы и без меня способны посмотреть.Гениально же!Одна только собака на вышке с пулемётом и губной гармошкой отдельного мультика достойна,не говоря обо всём.Режь поминутно - и всюду цитата на всю жизнь.Я,блин,под стол нассал от восторга.Простите,пацтол.

+2

493

Забавненько. Главное - в тему, зима на дворе.

0

494

0

495

Ку!!!

0

496

Прав Лёха.Пошёл счётчик.

0

497

упс....247)))) а было же 246 ?))) заработало!!))

0

498

podeni написал(а):

Прав Лёха.Пошёл счётчик.

мы с тобой одновременно сообщения отправили)))

0

499

Ден....пока он работает....пиши срочно много сообщений.....сразу завсегдатай...а там и конь с буденовкой!!!))))

0

500

Еленка написал(а):

мы с тобой одновременно сообщения отправили)))

+1


Вы здесь » FKKBY » Мировой натуризм » Отчеты об отдыхе


Создать форум. Создать магазин