FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Разговоры о натуризме » Связь натуризма и христианства.


Связь натуризма и христианства.

Сообщений 241 страница 257 из 257

241

Говорили-ты нам пой!
Только пой и борщ с тобой.
Заливалась соловьем
Я прихлебвая борщем
Так о чем я.?..
Ааа..о пенье
Борщ однако-загляденье
Я пою-земля дрожит..
вот и борщ щас закипит..
Пенье слезы вышибает
Кто борщ ел-тот это знает
Петь готова до утра
Без борща и песнь не та...

Ода борщу под пенье....ода пенью под борщ

+1

242

Еленка написал(а):

борщу под пенье....пенью под борщ

Борщение?Современным детям этого не понять,а я ещё помню как в пионерском лагере,идя строем на обед,мы дружно толкали телегу впереди лошади с призывным"Э-эх ухнем!"Но придёшь в столовку,а никакой ухи-то и нет,один сплошной борщ.И начинается тогда "Открывайте шире морды,а то повар не смердит".Ностальгия...

0

243

andrik написал(а):

Еленка построит своих разбойничков по ранжиру, да умоет, да причешет, чтоб любо-дорого поглядеть было!

Она старается.Честное слово!Но меня причесать - значит сделать "как у всех".А я ж только пьяный добрый.Вот "все" трезвые и злые.Грызут друг друга,грызут нас невинных.За что?За деньги.Я не люблю деньги и пользуюсь у них взаимностью.Но я людей люблю.Мне их жалко.Я и пью,чтоб зло уравновесить.Хотя это другой повести тема...Впрочем...Добро/зло разве не вера/религия?
-Айда за гробом господним!Там,говорят,золотом свиней кормят.
-Дурак ты,там не держат свиней.
-А как бы ты меня удержал,будь я свиньёй с кучей золота?
http://russian7.ru/wp-content/uploads/2014/12/krestovyjj_pokhod_0.jpg

+1

244

Еленка написал(а):

руку такому бы человеку пожала....да спасибо сказала...

Ты ему руку отдай и сердце.И душу.И кровью подпишись. :D

0

245

Еленка написал(а):

и где пустыня- там снега

Была?

0

246

podeni написал(а):

Никто ведь не знает как оно на самом-то деле

Повезло тебе,что не знаешь.Или воспитали таким "как бы чего не вышло"?Если ты ПОЧТИ уверен,что

podeni написал(а):

Но скорее всего всё уже предрешено.Книга жизни написана,остаётся только читать.Наша жизнь как кино.Только без перемотки.Просто смотришь и ни на что не влияешь

,то забудь про ПОЧТИ.Уверься уже хоть в чём-нибудь.Почитай то-сё по теме.Маркс тоже напрягал движущую силу рабочего класса,что нельзя верить,во всём нужно сомневаться.А,оказалось,что за его "Думы" Энгельс платил.Пришлось засомневаться,стоит ли свернуть шею тому,кто кормит?Я не грубо выразился?

0

247

podeni написал(а):

Вот тебе кажется ты делаешь выбор.А если сделать выбор тоже предназначение

Когда-то издавался журнал "Ровесник".Там я прочитал как бы научно-фантастический рассказ.Ни названия,ни автора(возможно японец) не помню.Зато сюжет намертво засел в голове.Там ситуация,вкратце,такая.Громадная фабрика по производству компьютеров,допустим.Каждому рабочему,естественно,начисляется зарплата.Вот только рабочие предпочитают зарплату не получать,в надежде на....На что?На верный шанс удачи.СтоЯт где-то в зоне отдыха компьютеры громадного количества.Не веришь одному - пересядь к другому.В компьютерах - твоя жизнь.Ты сам её вводишь во всех подробностях для наилучшего анализа и наивернейшего результата.После рабочего дня садишься,сообщаешь где находишься.Компьютер выдаёт тебе варианты дальнейших,наиболее рациональных действий.Далее тебе требуется выбрать один из вариантов,и компьютер подскажет вероятные последствия.Можешь снова выбрать один из вариантов,можешь вернуться обратно,чтобы выбрать другой путь.Как вы понимаете,работали бесплатно.Этакий Лос-Кабанос не выходя из...Напечатано было в самом конце 70-х или в начале 80-х.А написано,наверняка раньше.Кто-то уже думал об этом,возможно не читая греков,римлян,тем более их предшественников.
Ладно,сам за тебя придумаю.Ты делал в прошлой жизни грехи(а кто их не делал?),но не настолько значительные,чтоб тебя окончательно умиротворить,зато "отпуск" заслужил.И,если не натворишь новых,то больше не родишься.Покатит?

+1

248

podeni написал(а):

Соскочить или нет.
.Просто на данный вопрос не существует ответа.Можно только предполагать есть у человека выбор или нет.

Если выбор есть,то тебе и карты в руки.Выбирай играть или подчиниться,зная,что кругом - шулеры(это,чтоб слово "нае...ут" не произносить).А если тебе кажется,что выбора нет,то нашулеруют по любому.

0

249

Еленка написал(а):

в вопросе о выборе или то, что предрешено выбрано уже предрешением самого выбора, или предрешение само по себе не зависит от выбора.....

Я прям счастлив!Какая талантливая мозголомка :D
Лёха,однажды,строчку предложил:"Я в восторге,фюрер в классе".Преклоняюсь,но,поспоритьпосоревноваться готов.Не взирая.

Отредактировано MZavor (2018-10-27 00:47:08)

0

250

andrik написал(а):

мне кажется, что это касается скорее прошлого, чем будушего. Прошлое живет с нами, хотя и его можно изменить

О ленте Мёбиуса,надеюсь,слыхал?https://multiurok.ru/img/271544/image_586f70569f19a.png
Прикинь.Ты живёшь,живёшь,живёшь.Раз за разом.Можно сказать,дорогу знаешь как палец,ноготь которого постоянно грызёшь...Но...Всякий раз ты видишь дорогу с обратной стороны,она прозрачная.Ты видишь сам себя,посылающего нах бездомного,потому что "расплодились тут!",другой заход показывает тебя же с точки зрения бездомного(ты - и есть бездомный):"Позажирались тут на нашем горбу!"Что можно изменить?Только себя или дорогу.Изменив себя - меняешь дорогу.Иначе построишь новую бесконечную прозрачную ленту

0

251

andrik написал(а):

В такие моменты жизнь вдруг становится настоящей, и ты понимаешь -- о, да! оно существует!

Как-то ты скорее отмазки ищешь,чем что-то реальное сделать.Чего опасаешься?Не поймут-будет худо?Или хуже,когда не так поймут,и будет хуже?И,куда уж хуже,когда поймут,что мог бы сделать лучше,но побоялся?У тебя есть детские голоса.Тебе нужно было,всего лишь спросить........

0

252

serezhka04 написал(а):

У Адама и Евы выбор хоть и был, но он им был не нужен, они об этом не думали, жили себе и жили в раю, наслаждаясь единством с Богом и не задаваясь никакими глупыми вопросами. Но тут появился змий-искуситель, он же диавол, и сказал, что у человека есть выбор. И вот тут понеслось

Ева была создана по капризу Адама.На-а-а тебе,дебил,то,что будет на тебя похоже.Из твоих генов,из ребра.Не понравилось тебе то,что я для тебя создал ранее?На, вот получи змею,которая погубит тебя...сам плакать будешь,её и меня проклинать,но сам же и виноват,что сделал меня дьяволом.Не найдёшь меры между добром и злом,потому что сожрал ты плод с древа познания добра и зла,тупая скотина,в которую я душу вложила...
Да-да Бог - это женщина,ведь она же создаёт жизнь?Как вам такой взгляд на библейские переводы?Мы ж источники не читали?

0

253

MZavor написал(а):

У тебя есть детские голоса.Тебе нужно было,всего лишь спросить........

Маркуша, ты меня прости! Я вообще как бы музыкант, и для меня музыка - это гармония. Что-то, что способно уравновесить душу...

MZavor написал(а):

Как-то ты скорее отмазки ищешь,чем что-то реальное сделать.

Насчет этого ты прав. С реалом не все просто. Поэтому я и в форумах. Скорее, характер такой, а не что-то еще... И особая благодарность тебе за культуру речи! Чувствуется причесанность и даже галстук на голое тело! Десять плюсов!

0

254

andrik написал(а):

Чувствуется причесанность...

Да его фиг причешешь -- гиблое дело! Волос коротко стрижен, мелирование под Мелани Гриффитс, один висок прямой, второй -- лицемерный. На нём даже гниды жить отказались -- ко мне перешли, под программу "Защиты свидетелей Иего...вы правильно сказали, действительно, Марк зовут.

…и даже галстук на голое тело

Оооо! Это ты ещё не пробовал его декальцинированных яиц! Он их на Праздник обычно декальцинирует, на День Фрустрации! Я в такие дни стараюсь куда подальше съехать -- на гипотенузу обычно. Он же на катете в Праздник сидит. И стоит только задремать и случайно на соседний катет сдвинуться -- пиши пропало! -- всунет в руку своё декальцинированное яйцо, второе -- себе, и кричит: "Давай яйца бить!" А как его разобьёшь, коли оно , как резиновое. Весь праздник насмарку...  :smoke:

0

255

sokrates8 написал(а):

Да его фиг причешешь -- гиблое дело! Волос коротко стрижен, мелирование под Мелани Гриффитс

Если захотеть, можно причесать и лысину. Складочки разровнять... Не так и сложно.

sokrates8 написал(а):

А как его разобьёшь, коли оно , как резиновое.

Ну, можно не бить, а , к примеру, давить, валять, крутить. Праздник должен состояться при любых обстоятельствах!

0

256

Андрик...ты дипломат))))

0

257

andrik написал(а):

Я вообще как бы музыкант, и для меня музыка - это гармония

Андрюха,ты тоже меня прости.Я музыкантом не был никогда.Я и поэтом никогда не был.я и строителем-то стал случайно.Но,как строитель тебе говорю,во всём есть математика.Гармония Пифагора 3-4-5.Это точная наука ,это - закон.Только Лобачевский сумел отклониться.И в музыке,примерно,так же.Я не претендую на Стравинского.При моём образовании - это какой-то Какофоний.Не мне судить.Я вырос на "ой,мороз,мороз",значит людям нужно петь.Петь простое,то,что пьяные поют каждый как умеет,а в результате - многоголосие.Но не об этом ведь?Тот же Стравинский пошёл против правил,а,когда на него даванули,то он и вовсе как танк попёр.Жил,конечно,хреново,пришлось ухо отрезать,чтобы кушать,но,когда к нему на чердак Ой,прости,привычка улыбаться,даже если нет зубов.Если раз на раз заговоришь с ученицей(студенткой),то,наверняка "Ай,ай,ай-яй-яй"Но можно сказать громко всем.Нужна тёлка без слуха,но с нужным тембром.Там уж сам процент посчитаешь,кто себя ценит,а кто верит,что дорог(а_
Блин,редактировать пришлось.НИКОГО обидеть не хотел.Просто,когда в переходе голос услышал,подошёл,денег дал,куда вы думаете ломанулась бывшая студентка филармонии?В магазин за чарликом.вот,сука...И телефон левый оставила.А ещё в шляпе,очки напялил,интеллигент сраный.А ну вали отсюдова пока шею не намылили.щас мужпридёт,он тебе "сударыню" покажет!

Отредактировано MZavor (2018-10-28 03:09:16)

+1


Вы здесь » FKKBY » Разговоры о натуризме » Связь натуризма и христианства.


Создать форум. Создать магазин