FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Разговоры о натуризме » Связь натуризма и христианства.


Связь натуризма и христианства.

Сообщений 61 страница 80 из 257

61

MZavor написал(а):

А ты,andrik,как и все люди(и я в том числе)для упрощения восприятия мира или его частички(человека,например)стремишься всё классифицировать:"Вот нудисты,вот натуристы,вот текстильщики(бывают хорошие экземпляры)"

Я согласен, MZavor, что у всех людей (и у меня в том числе) в голове каша, и нудизм (голые), натуризм (с природой на "ты"), "текстилизм"(в трусах ходют) -- все смешалось в доме Облонских. И это нормально, потому что ты не можешь быть одинаковым каждый день. Но не зря ты поставил натуризм посередине. Классифицируя этот мир, мы учимся находить, так называемую "золотую середину". Между любителями безъидейного снятия тормозов (которых я назвал "нудистами"), и категорческими их противниками (которых можно назвать "текстиль") есть прослойка немногочисленных людей, перед которыми я снимаю свою бейсболку. Они не просто сверкают своей естественной красотой перед другими, но стремятся классифицировать свое увлечение определенной идеей (искусственно или нет, не нам судить), чтобы разгрести кашу в голове. Кому нужна машина без тормозов? Куда приведет нудизм без натуризма? А если природа в этом вопросе для тебя что-то значит, то ты уже классифицируешь, и это нормально. Человек - ищущее существо. Так что давай искать вместе, как тебя там назвал Socrates?......

+2

62

Не,андрик,я не так смотрю на мир,когда в одиночестве.Это с кем-то я готов под него подстроиться.А один - я Бог.Я сам решаю что мне делать с этим миром и его людьми.Пока ещё есть хоть один человек,более-менее меня понимающий(а тем более поддерживающий)я согласен мириться с недоразумением представителей МОЕГО мира.Вот пропадёт Лёха,ты пропадёшь,ещё несколько человек местных,пропадут хорошие собеседники(цы) из России,Украины,Казахстана,Молдавии,Бельгии,Немеччины,да мало ли кто?Вот Сержик из Литвы пропадёт.Короче ВСЕ собеседники пропадут.Разве это МОЙ мир?Я безжалостно уничтожу этот мир чужих.Как?Достаточно покончить с этим миром в своём сознании.Потом родишь новый мир.Там все будут подчиняться твоей воле(могут,правда,чуток покапризничать).Если когда-нибудь литертурствовал,а я уже знаю,что есть такой "грех",то должен понять мой сегодняшний взгляд.Я существую,пока автор меня не убил.Я придумываю персонажей,которые живут по моей воле до тех пор,пока я им это позволяю.Некоторых я просто забываю,и они растут самостоятельно.Но они же не знают,что я изначально заложил в них нежизнеспособность без меня.Вот в соавторстве я люблю строить миры.Это интригует,когда твой же Адам ломая ещё одно ребро САМ создаёт себе НОВУЮ женщину.Ни хрена себе ты Лёха-дьявол наворотил!Так вот тебе на!И вот уже я - дьявол,а Лёха - Бог.Интереснее жить,пока не убит.
Но ока жив,я - Бог.

+1

63

MZavor -это почтовое имя.Меня Марк зовут.Не менять же весь профиль.

0

64

MZavor написал(а):

Бог - это Бог.Имя ему лучше всего подходит Природа.Потому что,если сумел он организовать природу в самом оптимальном варианте,то она(как его создание по типу "моё дитя-моя фамилия")носит ЕГО имя.Хотя Справедливость тоже подойдёт.Правда,Истина,Честность и Честь.

Когда природа - Бог, это пантеизм называется ("все - Бог"). Но Правда, Истина, Честность, Честь больше относятся не к абстрактному, а личностному понятию, то есть присущи человеку. То что Бог везде и во всем, а в личностном отношении явил Себя в Иисусе, не является противоречием. Если тебя бабушки, или толстые животы, или иномарки напрягают в церкви, это не значит, что Церковь ни на что не годится. Мне, например, помогла морально очень и помогает, в том числе, искать гармонию с этим миром. Когда у тебя на душе раздрай, то ни природа, ни красота, ни люди в любом виде тебе не нужны. Христианство как раз и работает над тем, чтобы человек стал человеком, чтобы на душе был мир и любовь ко всему окружающему (я не говорю о церковной политике, к которой каждый может относиться как хочет). Ну и если поделиться эмоциями... Был я сегодня на воскресной службе в церкви, перекусил, и айда на природу, последние солнечные деньки отхаживать. Стою возле маленькой груши, которая заботливо прикрывает меня со стороны дороги. Вокруг маленькие деревья - сосенки, кленики, ива в далеке, березки, и я весь коричневый стою среди этой картины жизни. Вот это пантеизм, я понимаю. А христианство унижать?... Зачем, не для этого добрые люди такую классную рубрику придумали. А то уже некоторые готовы записать себя в разряд чудовище только за то, что любят загорать и купаться без плавок и купальника, как их прадеды и прабабушки пару столетий назад спокойно делали.

Отредактировано andrik (2018-09-07 11:30:17)

+1

65

andrik написал(а):

это пантеизм называется

Экзюпери как-то писал о том,что слово снег - просто слово.Если ты держал его в руках,то для тебя он - снег,а для африканца из Туниса - просто звук ничего не обозначающий.Если тебе христианство помогло,то и слава Богу.Я буду жить далее,"подержав Бога в руках",Зачем мне христианство,иудейство,мусульманство и т.п.?

+1

66

MZavor написал(а):

Если тебе христианство помогло,то и слава Богу.Я буду жить далее,"подержав Бога в руках"

Вот и ладненько. Хорошо сказал христианин Экзюпери. Для меня важно, что ты слово Бог пишешь с большой буквы, а остальное - не наша тема. Наша тема - "связь натуризма и христианства". На мой взгляд, такая связь есть - одно не исключает другого.

0

67

Я человек верующий и я православная ...для меня вера, это не пустой звук, это серьезно...я никого не агитирую. я по поводу веры в споры и полемику не вступаю, я никому ничего не доказываю, не убеждаю....я просто верю....это моя жизнь,.....и в ней было много моментов, которые даже если бы я не была верующей привели бы меня к вере...но я верю с детства, хотя у меня особо ортодоксов в семье не было и как это часто бывает, меня  бабушка раз в год водила в храм....больше никто из родных в храм не ходил...Я курю, я много грешу. я сейчас не соблюдаю посты, мне нравится нудизм и я не собираюсь его бросать, я реально не лучшая представительница православной христианки...пусть так, но я бесконечно благодарна Богу, что у меня есть Он и вера....а по поводу темы....мне кажется все очень близко, если не задействовать механизмы скрытых помыслов и страстей)))) то в нудизме прекрасно то, что ты учишься любить и принимать Богом данное тебе тело)) принимать себя, таким, каким тебя создал Бог....это кстати трудно, очень трудно. не знаю, как вам мужчинам, а мне как женщине всегда хочется что-то где-то убрать, что-то добавить, что-то изменить, улучшить, отрезать, пришить, переделать....а вот побывав на нудистском пляже, я увидела, как красивы люди...красивы в своей естественности. в своей простоте и наготе...Так как пик сезона почти прошел, на пляже было много отдыхающих 50+, 60+ 70+  , было много пар..как нежно они относились друг к другу. читали книги в слух, вместе заходили в море держась за руки ( волны были сильные порой и сбивали с ног) ...все их движения и позы были такие естественные., никто живот не втягивал, никто позы красивые не принимал...полная гармония....принятие себя, принятие окружающих, принятие своего тела, ....и чудная природа....и все это было просто прекрасно....Если ты воспринимаешь нудизм как единение себя и природы в первозданном виде, и благодарности Богу за все ...за свое тело, за возможность насладится всем что Бог дал....для меня в этом связь между натуризмом и христианством. Именно в принятии и благодарности)) но это только мое мнение)))

+4

68

Еленка написал(а):

в нудизме прекрасно то, что ты учишься любить и принимать Богом данное тебе тело))

Согласен с тем, что надо именно "учиться" любить данное тебе Богом тело. Причем, независимо от того, атлет ты, толстячок или худышка. Вообще, любви надо "учиться", настоящей любви. Конечно, и мужчины хотели бы в себе что-то "переделать", но любовь в том и состоит, чтобы принимать другого таким какой он есть, а не переделывать. Когда это происходит, в душе появляется гармония. И на пляже натуристском появляется гармония. Ты там именно такой какой есть с ног до головы. И это потрясающее чувство, что тебе не нужно ничего скрывать)))

+2

69

andrik написал(а):

мне кажется все очень близко, если не задействовать механизмы скрытых помыслов и страстей

Вот это и самое непростое - справиться со своими скрытыми помыслами и страстями. Легче обмануть себя мыслями, что я не смотрю на других, на чьи-то "сиськи-письки" и не показываю свои, а именно наслаждаюсь единением с природой. Слишком тонкая грань. Ведь чтобы принимать самого себя таким, какой я есть, со всеми своими внутренними страстями и пороками, нужно прежде всего признать их в себе, а не отрицать. Но как только я в себе это признаю, я должен признать и то, что чужие "сиськи-письки" мне интересны не меньше, а может даже и больше (в этом природа греха), чем абстрактное единение с природой. Может быть именно нахождение среди других обнаженных людей (а не природа) вызывает во мне положительные эмоции? В контексте христианства - именно чувственные эмоции, приятность телу и уму, а не тихая и спокойная радость на душе от единения с обнаженной природой.

andrik написал(а):

надо именно "учиться" любить данное тебе Богом тело. Причем, независимо от того, атлет ты, толстячок или худышка.

Опять-таки грани самовосприятия и понимания. Да, свое тело важно и нужно любить таким, каким его дала природа. Но важно не путать естественность с халатной запущенностью. Ведь тело нам дано не для того, чтобы всю жизнь только пользоваться им. За телом тоже нужно следить, поддерживать его в работоспособном состоянии. Хотя бы в знак благодарности Богу. Может быть это и значит любить свое тело? Тогда оно в любом виде красиво и гармонично вписывается в обнаженную естественность природы. И тогда действительно не важно, полное оно или худое, с мышцами или без. Нет, речь не идет о совершенстве, это недостижимый идеал. Но если понаблюдать за собой в зеркале, то всегда бросается в глаза запущенность "сверх нормы", когда видно невооруженным глазом, что ты уже давно не любишь свое тело и носишь его лишь потому, что другого выбора нет. Да, не нужно быть фотомоделью или супергероем с мышцами, достаточно просто быть собой, но лучшим собой, а не абы-как или "уж какой есть, простите". И хорошо, когда натур-пляж мотивирует именно на это: если уж я "иду в люди", то надо привести себя хоть немного в порядок ("вытереть пыль с пяток"). В какой-то мере в этом и уважение окружающих тебя людей. Всем добра и хорошего настроения :) Еленке спасибо за появление на сайте :cool:

0

70

serezhka04 написал(а):

Еленке спасибо за появление на сайте

ой!))).....да всегда пожалуйста :flirt:   как приятно, просто своим появлением радовать других)))))
про страсти это я писала, а не andrik )) меня эта тема, как начинающего нудиста беспокоила, именно мое отношение к этой проблеме, до этого я отдыхала в компании только своей родственницы))) а тут собралась на натуристский пляж....я не знаю, как это объяснить с точки зрения страстей, но....я не могу сказать, что по натуристскому пляжу все ходят глазки в пол (а точнее в песок))). нет, все люди живые и интерес присутствует , но....не было тех взглядов про которые говорят "раздевает взглядом" ( и не потому , что раздевать то уже бесполезно, нечего снимать)))))) не было этих липких сальных взглядов....люди реально наслаждались солнышком, морем, ветерком, отдыхом, воздухом, пляжем, собой, друзьями))))) я не могу сказать,что ко мне не проявляли интерес, как к женщине, как раз очень проявляли, но все это было как то очень я бы сказала даже невинно)))) я тоже нормальный живой человек, но я лежала на нудистском пляже и анализировала свои мысли, т.к похотливых помыслов как то не возникало, несмотря на то, что я лежала в окружении голых мужчин))))  почему то нудизм оказался достаточно целомудрен)))) это если ближе к теме.....ведь страсти зарождаются в голове, а уже дальше сердце и душа...сначала мысли...так вот мысли на пляже текли лениво и спокойно...и были очень умиротворенные.....то ни с чем не сравнимое ощущение свободы...реального наслаждения от слияния тебя и природы,......ни когда не думала, что можно так наслаждаться моментом просто на пляже (я вообще то загорать не люблю, как и баню, очень жарко))))) а на нудистском пляже было хорошо....трудно объяснить...ближе к природе что ли)))) и еще внутреннее спокойствие...гармония...наверное это и есть принятие себя, своего тела. и того момента в котором находишься...здесь и сейчас..... то что Бог дал)))

+2

71

ну а за телом следить конечно нужно....я гигиену в расчет не беру, это аксиома, а не теорема....это даже не обсуждается...а в плане красивых изгибов, рельефов, выпуклостей и впуклостей...эх.....я такая ленивая :stupor:  :'(  :'(    ...я очень хочу.....но....... :stupor:  почему нет смайлика рыдающего....я бы порыдала над собой))))

0

72

Это чего за рыдания с утра?  o.O Ты же куришь, значит не всё пропало! :cool:
Я вот щас тоже встану, покурю и плавать на озеро. А то ещё насморк не до конца прошёл.

Отредактировано sokrates8 (2018-10-06 10:04:11)

+1

73

sokrates8 написал(а):

Ты же куришь, значит не всё пропало!

the best!!!!

0

74

Еленка написал(а):

ой!))).....да всегда пожалуйста    как приятно, просто своим появлением радовать других)))))

На самом деле радуете))

Еленка написал(а):

ну а за телом следить конечно нужно....я гигиену в расчет не беру, это аксиома, а не теорема....это даже не обсуждается...а в плане красивых изгибов, рельефов, выпуклостей и впуклостей...эх.....я такая ленивая         ...я очень хочу.....но.......   почему нет смайлика рыдающего....я бы порыдала над собой))))

Только не принимайте мой текст на свой счет. Это всего лишь размышления вслух о самом себе на заданную тему. Похоже наши взгляды на проблему срезонировали, нашел родственную душу))

0

75

:D   да я и не приняла на свой счет)))) я просто размышляла ....о чем каждый день размышляю....вот сейчас как займусь зарядочкой.....как приведу себя в форму ...да красивую, шоб глаз отвесть неможно....вот чтобы идешь так ....а все так падают, падают, падают  и сами в штабеля укладываются....)))))) и.....падаю на кровать....или иду в кофейню пить кофе с вкусняшкой)))))

0

76

Еленка написал(а):

ведь страсти зарождаются в голове, а уже дальше сердце и душа...сначала мысли...

Это мысли о страстях нужно не пускать дальше, а хорошие дела нужно отпускать, чтобы за мыслями включились и сердце, и душа, и тело поднялось и побежало на зарядочку!))) Тут и христианские принципы будут соблюдены, и тело получит удовлетворение от себя в зеркале, и натур-пляж порадуется))

Еленка написал(а):

вот чтобы идешь так ....а все так падают, падают, падают  и сами в штабеля укладываются....))))))

Смех смехом, а на натур-пляже в РБ Вам это обеспечено, учитывая малочисленность там женской половины общества))

0

77

serezhka04 написал(а):

Смех смехом, а на натур-пляже в РБ Вам это обеспечено, учитывая малочисленность там женской половины общества))

Это по большей части , действительно, так. Но не везде! Мож мы исключение, но у нас зачастую дамы превалируют на нашем пляже.
  Всё, поехал плавать ;)

+1

78

Еленка написал(а):

я тоже нормальный живой человек, но я лежала на нудистском пляже и анализировала свои мысли, т.к похотливых помыслов как то не возникало

То же самое. В этом даже какая-то мистика есть. Я ловил себя на мысли, что даже хотелось бы о чем-то таком подумать, но -- мечтать-то не о чем!))) Оно все тут рядом, вокруг и в таком количестве, что исчезает всякий интерес к тому, что serezhka взял в кавычки! Ты просто совершенно иначе расцениваешь наготу.

+1

79

мистика какая то ....согласна))) пониманию это не подвластно...)))) оно просто именно так)))

0

80

serezhka04 написал(а):

Может быть именно нахождение среди других обнаженных людей (а не природа) вызывает во мне положительные эмоции?

Конечно, причина в этом тоже. На нудистском пляже возникает много эмоций. Когда проводишь на нем время с 10 утра до 9 вечера (пожалуй, только в прохладной Прибалтике можно позволить себе такую роскошь), то пройдешь через целый цикл впечатлений. И люди, и море, и солнце, потом опять люди, море и солнце и так далее...

serezhka04 написал(а):

За телом тоже нужно следить, поддерживать его в работоспособном состоянии. Хотя бы в знак благодарности Богу.

Полностью согласен. Отдых на пляже стимулирует держать свою форму в порядке.

+1


Вы здесь » FKKBY » Разговоры о натуризме » Связь натуризма и христианства.


Создать форум. Создать магазин