FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Разговоры о натуризме » Связь натуризма и христианства.


Связь натуризма и христианства.

Сообщений 81 страница 100 из 257

81

Я,прям,растерялся.Столько понаписали,что цитировать замучаешься.А уж отвечать....Я лишь в одном хочу возразить не каждому из вас(тут я во всём согласен),а самой теме.Не с христианством нужно связь искать,а с верой.В Бога всеобщего(не христианского),в Природу,в Справедливость или Честность...Как хотите называйте,но это всё - имена кого-то,благодаря кому мы способны жить,чувствовать и размышлять о Нём(о Ней),о жизни,о чувствах,о разуме и о любви ко всему уже названному и не названному...Ведь,если Библию читать,а не попов слушать,тем более если и не слушать даже, или слушать,не пытаясь понять смысл,то там в Библии,как раз об этом и говорит человек по имени Иисус,которого сначала убили,а потом богом назначили.Лицемеры и текстильщики  :angry:

Отредактировано MZavor (2018-10-15 23:45:23)

0

82

MZavor написал(а):

Я лишь в одном хочу возразить не каждому из вас(тут я во всём согласен),а самой теме.Не с христианством нужно связь искать,а с верой

Поправка правильная...мы все можем быть разного вероисповедания...Поэтому связь натуризма и веры, такое название подходит для всех...а насчет того, что Бога распяли...лицемеры и тексильщики....MZavor.., скажу тебе честно...если бы я жила в то время, я не знаю где бы я была, у креста вместе с мироносицами и св.Иоанном Богословом или  с толпой распинающих с криками Распни Его....да скорее всего именно с этой толпой....я и сейчас Его заповеди любви не соблюдаю...да просто даже грешить удобнее, приятнее, это удовольствие, живи для себя ...угождай себе, не в чем себе не отказывай, иди на поводу страстей....я сейчас не могу жить , как хотела бы...чтобы чище, чтобы лучше, ......а тогда бы и подавно...испугалась бы идти против всех.... распинала бы как лицемеры и текстильщики...

0

83

Я,конечно,не шибко в религии подкован,но буквально 2-ая заповедь гласит:"Не сотвори себе кумира".Ну а как-бы с Иисуса вроде как кумира и сделали.Получается Библия сама себе и противоречит?

0

84

Еленка написал(а):

...я и сейчас Его заповеди любви не соблюдаю...да просто даже грешить удобнее, приятнее, это удовольствие, живи для себя ...угождай себе, не в чем себе не отказывай, иди на поводу страстей...

Читаю эти строки и думаю: ни фига себе - с кем мы связались. Прямо "дитя порока". И что ж за грехи такие смертные у тебя? Куришь, кушаешь,...ээээ...личную жизнь оставим за скобками....Это грехи? Или ты воруешь ещё? :D Про убийства ваще молчу.
Вот, что мне не нравится в церковной трактовке Учения Христа, так это постуллат "первородного греха". Это как понимать? - "Ты - мерзавец уже только потому, что родился"? А как же: "дети - это ангелы Божьи", "безгрешные создания" и т.д. Второе: почему удовольствие - грех? Нет, удовольствие, конечно, разным бывает, но я беру вполне стандартные -- ну вот даже покурить там, вкусно покушать... Я вкусно покушал, покурил, настроение у меня хорошее - я иду и улыбаюсь Божьему миру. Что плохого-то? :)

Отредактировано sokrates8 (2018-10-16 00:30:03)

+1

85

sokrates8 написал(а):

Прямо "дитя порока"

ой!!))) Захватывающе романтично то как звучит!! остановимся на "дите порока")))))  да и преимущество опять же...раз дите, то спроса меньше, дури больше!!! меня все устраивает))))

sokrates8 написал(а):

Я вкусно покушал, покурил, настроение у меня хорошее - я иду и улыбаюсь Божьему миру. Что плохого-то?

вот и я так люблю))) и ничего плохого в этом не вижу))) а что тут может плохого быть))))

0

86

sokrates8 написал(а):

Вот, что мне не нравится в церковной трактовке Учения Христа, так это постуллат "первородного греха". Это как понимать?"Ты - мерзавец уже только потому, что родился"? А как же: "дети - это ангелы Божьи", "безгрешные создания" и т.д.

Ой, как все запущено!... Еленка, держись!... Грешный -- это не значит мерзавец. Грех -- это повреждение гармонии в человеке, повреждение первоначального замысла. Что-то в твоем организме расстроилось, что-то пошло не так. Какой же ты мерзавец? Наоборот, ты -- возлюбленный Богом, потому что Сын Божий родился среди людей, чтобы исправить это повреждение, чтобы вернуть гармонию. А что нарушено-то? Яблочко съели в саду? Да нет же. Яблочко, как и все вкусненькое, -- для пищи и наслаждения сотворено. Вот только... с дьяволом подружились. "Не слушайтесь Вы Бога, в Церковь не ходите, попов ругайте, бабок злых в храме Божьем бойтесь! Вот вам яблочко с дерева непослушания -- скушайте и станете умнее Бога!" Скушали и первое что увидели -- голые! Вот где гармония нарушилась. И пошло и поехало. Вот это и означает -- первородный грех, а никакой не мерзавец. Бог любит тебя до слез, до смерти на Кресте. А ты говоришь -- мерзавец. Мерзавец -- тот, кто учит в Церковь не ходить, попов ругать и бабок бояться. А ты -- чадо Божье. То есть дитя, которое любят больше жизни. Больше жизни. Во как!

0

87

ой..ребята..(что это я все сообщения с "ой" начинаю?))) давайте о больше натуризме ,а не о вере))) вера- это свободный выбор каждого..у меня среди знакомых очень много людей никогда не посещающих храмы, других конфессий ( и они прекраснейшие люди) меньше уважать их и хуже относиться я не собираюсь!!! тем более, во многих вещах они лучше,чем я...есть у меня родственники , которые верят...я даже точно не скажу во что))) ...во все сразу)) и в Бога и в природу, и еще не знаю точно названия))))...читают и Отче наш..и мантры..)))) меньше любить я их за это не буду!!!    Натуризм в мою веру укладывается....прям ровнехонько гармонично так ложится...не знаю почему...но для меня натуризм или нудизм ( не буду усугубляться в разделения и подробности) - это естественно. гармонично, чисто. красиво и не противоречит моей вере)))..это если по теме))) я уважаю выбор каждого здесь присутствующего..появившись на сайте я увидела много хорошего. доброго. светлого....мне нравится общение, мне интересны люди, такие какие они есть...такие, какие вы есть...я и подумать не могла, что за последние две недели столько удивительного произойдет в моей жизни...и я вам благодарна, всем вам...нудистам, натуристам, моржам)))

0

88

а ночь сегодня прошла мимо меня...не люблю такие ночи... :smoke: ...сон так и не пришел...может завтра 8-) )))

0

89

Ой, ребятки)) (тоже начну с "ой" :D ) Как бы мы ни любили нашу Еленку, но как только разговор заходит о вере, мы готовы растерзать любого, в том числе и нашу вдохновительницу)) Причем, заметьте, исключительно когда речь заходит о православии. Потому как обо всех других вероучениях мы можем рассуждать свободно, предполагая альтернативность взглядов и убеждений (по принципу "у каждого своя правда", хотя я бы это назвал "компромисс со злом"). Еленке приходится уже защищать не только свою веру, но и саму себя от нас, считающих себя правыми, как коршуны набрасывающихся на добычу или как вампиры окружающие чистую и неиспорченную жертву. Не надо так! Уж если мы все имеем право на какие-то там убеждения (на самом деле в большинстве случаев это выглядит по-детски глупо, капризно, эгоистично, т.к. мы неглубоко копаем и мелко плаваем), то уж Еленка имеет на них право больше, чем мы все вместе взятые, потому как только благодаря ей мы сейчас пишем то, что пишем, с вдохновением и энтузиазмом)) Не значит ли это, что именно её вера помогает нам в этом? Не значит ли это, что наши убеждения до сих пор держали нас в болоте своего сознания, из которого так хотелось вырваться, а сейчас мы и Еленку стремимся в него утащить?))

А если по теме, скажу так: всякие убеждения подпадают по своей сути под то или иное религиозное учение, если изучить эту тему поглубже. Атеизма не бывает. Атеизм - это ребёнок, закрывший глаза ладошками и говорящий: "Я спрятался" или "Я в домике")) В христианстве есть православие, католицизм и протестантизм. Православие - самое трудное для понимания и восприятия направление. Его вообще невозможно понять, потому что мозг там участвует вторично, там важнее восприятие реальности душой, сердцем. А остальные направления (католицизм, протестантизм) легко ложатся на извилины мозга, там всё более-менее объяснимо и понятно. Особенно этим славится протестантизм - читай Евангелие и сам трактуй его как хочешь, "Бог тебе всё откроет". Этакая прямая связь с Богом (хотя больше похоже на горделивость в высшей степени). Православие же говорит другое: "От человека усилия, от Бога результат", т.е. сам человек может только стремиться к чему-то (даже если это богатство, материальные блага, вкусно поесть или заняться сексом), но только Бог решает, быть этому или не быть, во благо это будет человеку или во вред его душе. И человеку важно спокойно принять любое Его решение как данность, как норму: "Ну, нет так нет" или "Да, значит да" - "Слава Богу за всё!".
Ведь смысл жизни не в том, чтобы быть всегда правым или самым умным, богатым, сильным, а в том, чтобы обрести счастье, т.е. внутреннюю гармонию, тишину, спокойствие души, вопреки всему и что бы ни происходило вокруг (и в богатстве, и в бедности, и в тюрьме, и во дворце). Православие называет это словом "спасение" или "исцеление души". Еленка знает это и потому может принимать нас всех такими, какие мы есть, с нашими взглядами на жизнь и убеждениями. А сможем ли и мы принять её? Ведь принимая её, нам придется хоть отчасти, но принять и её веру, т.е. православие.
ИМХО. Просто мысли вслух на заданную тему... Никого не хотел обидеть, если что... Всем добра и чистых, светлых мыслей  :love:
http://sg.uploads.ru/t/pRiH3.jpg

Отредактировано serezhka04 (2018-10-16 08:38:23)

+1

90

ВСЕ РЕБЯТА)))...БРЕЙК!!))))..Как то в спорах истина обычно не рождается...больше чего неполезное..я вижу что вы ко мне хорошо относитесь, я чувствую это!!!)))) мне действительно здесь хорошо и я могу писать, то что думаю, говорить что на ум взбредет...))))) вера всегда была не простым вопросом...столько войн было замешано на вере...но у нас то гармония...у нас то натуризм...любовь...красота!!! serezhka04 спасибо))) но меня никто тут не обижает.)))) и Слава Богу принимают!)) andrik старался меня поддержать)))  вера....это сложно...это личное...пусть это так и останется....а НАТУРИЗМ. это все НАШЕ!!!!)))))) Это то , что нас таких разных ОБЪЕДИНЯЕТ!!!  Спасибо за это!)))

+1

91

sokrates8.., а "дитя порока"  -классно!!))) прям понравилось...как вспомню, так и улыбаюсь...)))..то ли в точку попал..то ли хочется быть :D

0

92

Еленка написал(а):

ВСЕ РЕБЯТА)))...БРЕЙК!!))))..Как то в спорах истина обычно не рождается...больше чего неполезное..я вижу что вы ко мне хорошо относитесь, я чувствую это!!!)))) мне действительно здесь хорошо и я могу писать, то что думаю, говорить что на ум взбредет...))))) вера всегда была не простым вопросом...столько войн было замешано на вере...но у нас то гармония...у нас то натуризм...любовь...красота!!! serezhka04 спасибо))) но меня никто тут не обижает.)))) и Слава Богу принимают!)) andrik старался меня поддержать)))  вера....это сложно...это личное...пусть это так и останется....а НАТУРИЗМ. это все НАШЕ!!!!)))))) Это то , что нас таких разных ОБЪЕДИНЯЕТ!!!  Спасибо за это!)))

Эх, а так хотелось подраться за тебя))))) Миротворица ты наша))) :cool:  :love:

0

93

)))) :D ..неа))) насилие я не люблю ни в какой форме.( ни над мозгом. ни над телом)))..хотя...если за женщину...то можно :D ...но не в данном случае))))

0

94

В тему о вере.
ПопЫ и те власть не поделят:
https://news.mail.ru/politics/35058567/?frommail=1

0

95

у нас тема о натуризме . о том как это сочетается в верой...если кому то нужна тема о священнослужителях...отдельно о вере во всех ее проявлениях- всегда можно создать отдельную ветку, и там выкладывать и писать че хочешь....ругать, хвалить. разбирать...да все...на что сил хватит...

0

96

serezhka04 написал(а):

...мы готовы растерзать любого, в том числе и нашу вдохновительницу))

Да шо ж такое-то? Как всё-таки важно в виртуальной переписке передать интонацию. Я ж ставил смайлики, как бы намекая, что пост мой полу-серьёзный. Не мог же я серьёзно написать: "Ты чё, воруешь?" и "дитя порока". Да и вообще, большинство постов у меня с элементами дружеского стёба. Именно, дружеского.
  Кстати, сама Еленка, кажется, его поняла:

Еленка написал(а):

sokrates8.., а "дитя порока"  -классно!!))) прям понравилось...как вспомню, так и улыбаюсь...)))..то ли в точку попал..то ли хочется быть

  Кстати-2: пост Серёжки мне понравился - вдохновенно, красиво и от души!
Ксьати-3: Андрику спасибо за разъяснение по "первородному греху" -- подумаю над этим!
  Всё, млин, я работать сегодня поеду?!! :D

0

97

sokrates8 написал(а):

Кстати, сама Еленка, кажется, его поняла:

Еленка все поняла)))) мало то ...Еленке понравилось...)))  уууиииии!! Дитя порока!!

0

98

мало того ...Еленке понравилось...))) ..........чуть чуть не дописала в первый раз)))

0

99

sokrates8 написал(а):

Кстати-3: Андрику спасибо за разъяснение по "первородному греху" -- подумаю над этим!

Очень рад, для тебя писалось, с вдохновением и даже элементами мистики  :D
... Сережка хорош -- рыцарь и очень умен. Ну очень!!!
... Еленка -- настоящая леди, можно сказать, Дульсинея! "Господа, разрешается спорить только о моем вечернем платье (которого нет)" :rofl:
... Я тоже люблю человеческий род как таковой, не зависимо от веры. Любовь -- она шире всего, как экватор -- всех объединяет! Так что ура всем спорщикам и мирильщикам! Узнать друг друга по-лучше -- это же сказка! Тем и хороша правда, что делает все настоящим, реальным! Предлагаю спорить до умопомрачения, а потом смеяться до коликов в животе (телефонный редактор исправил --- "до кроликов в животе"). :rofl:

Отредактировано andrik (2018-10-16 13:48:53)

+1

100

да...кролики в животе ведут себя не подобающе с утра... :suspicious: а должны были быть барсуки...))) до сих пор употребляю)))

0


Вы здесь » FKKBY » Разговоры о натуризме » Связь натуризма и христианства.


Создать форум. Создать магазин