FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Разговоры о натуризме » Связь натуризма и христианства.


Связь натуризма и христианства.

Сообщений 141 страница 160 из 257

141

А я вот не согласен ни с Энгельсом,ни с Каут...тьфу ты,ни с Вербером ни с Андриком.У человека нет выбора.Вообще.Никогда.Есть иллюзия выбора.Но скорее всего всё уже предрешено.Книга жизни написана,остаётся только читать.Наша жизнь как кино.Только без перемотки.Просто смотришь и ни на что не влияешь.Ибо время вещь бесконечная.Т.е.не имеет ни начала,ни конца.Нельзя представить,что было,когда ничего не было.Ибо нельзя представить Ничто.Ибо Ничто--это не вакуум,в вакууме можно находиться.А как можно находиться в Ничто...ничте...,тьфу блин.Т.е.я хочу сказать,что время не течёт от начала к концу(потому что нет ни начала,ни конца),но мы его так воспринимаем,секунда за секундой,день за днём,год за годом.Кажется,что мы проживаем жизнь от рождения до смерти последовательно.Но на самом деле мы живём одновременно во всех мгновениях от рождения до смерти.И следовательно,то что с нами должно произойти завтра,например,уже произошло,уже есть результат,который не зависит от нашего выбора.Остаётся только дождаться завтра и увидеть,что случится(лось).

+1

142

Но всё это,конечно же,шутка и моя фантазия.Никто ведь не знает как оно на самом-то деле  :dontknow:

0

143

sokrates8 написал(а):

Слушай, Груш Звёздочкин, давай-ка оба в "дурку". Нам там самое место

ну конечно...это государство родное будет на вас бюджетные деньги тратить...койко место ваше оплачивать...процедуры там клизменные всякие...таблеточки и укольчики для психики будоражуще успокаивающие тратить зря....а вы там дурить и каламбурить уже будете от души со знанием дела да совершенно официально уже....а кто здесь этим заниматься будет? легкой жизни захотелось...нет уж...живите трудно..и долго...и не на казенных харчах...а на своих, нелегким трудом заработанных...да изгаляйтесь в своих неуемных фантазиях здесь...тут простор для этого  и аудитория благодарная  и благодатная ))))

0

144

Еленка, я вчера что-то перекушал своих же фантазий. Сегодня проснулся -- что за муть ночью писал...  :smoke: Какое-то раскаяние даже...
podeni, твоя гипотеза о том, что всё предрешено, имеет место быть. Как и моя когда-тошняя о том, что вся наша Вселенная находится в глазу великана, живущего во Вселенной, которая находится в глазу другого великана и так далее.
Опять же, нынешнее твоё мировоззрение складывается из, возможно, не самого благоприятного периода твоей жизни. Сменится он, сменятся и взгляды. Да что там период, тут за минуты, бывает всё меняется.
  И всё же, как думаешь -- когда, вместо беспросветного бухалова, я вдруг оказываюсь (условно) в Королевском дворце, в Мадриде -- это предрешено, или всё-таки мой выбор? ;)

Отредактировано sokrates8 (2018-10-17 20:17:28)

+1

145

sokrates8 написал(а):

Сегодня проснулся -- что за муть ночью писал...   Какое-то раскаяние даже...

пойду перечитаю даже...а то  наверно что-то особое я пропустила....да нет....вроде муть , как муть...как всегда :D ...ну не стоит она мук раскаяния....))))) мы же все адекватны....(для справки: адекватность- тщательно контролируемое безумие)))

0

146

sokrates8 написал(а):

И всё же, как думаешь -- когда, вместо беспросветного бухалова, я вдруг оказываюсь (условно) в Королевском дворце, в Мадриде -- это предрешено, или всё-таки мой выбор?

Неуж-то таки беспросветное было?? А с виду такой порядочный :)
А если серьёзно - МОЛОДЕЦ!  Жизнь ведь ещё вся впереди, сколько ещё интересного и познавательного узнать нужно и увидеть.
У меня много знакомых кодировались/шаманились/мастырились и т п...и никак, как кушали водочку, так и кушают...нет силы воли, вроде и сила есть, и воля, а силы воли няма..

Отредактировано Minsk (2018-10-25 08:18:32)

+1

147

Minsk написал(а):

А с виду такой порядочный.

:D
Да, вспоминаем порой наше пусть короткое, но приятное знакомство с вашей семьёй в бане у Оллегаторррра. Фотки те сохранились, что вы потом прислали :) Танюше от нас кланяйся, Олег  8-)

0

148

sokrates8 написал(а):

  И всё же, как думаешь -- когда, вместо беспросветного бухалова, я вдруг оказываюсь (условно) в Королевском дворце, в Мадриде -- это предрешено, или всё-таки мой выбор?

Может предрешено,может твой выбор.Сам решай,камрад. :dontknow:

0

149

Благодарствую!

Отредактировано Minsk (2018-10-17 21:31:03)

0

150

sokrates8 написал(а):

Да, вспоминаем порой наше пусть короткое, но приятное знакомство с вашей семьёй в бане у Оллегаторррра. Фотки те сохранились, что вы потом прислали  Танюше от нас кланяйся, Олег

Благодарствую! 
И вам ярких моментов путешествий и жизненного позитива!

+1

151

podeni написал(а):

Может предрешено,может твой выбор.Сам решай,камрад.

Не, ну ты ж предложил тезис, что всё предрешено? Вот я на этом примере у тебя и спрашивал -- предрешено это, или мой выбор? Мне всё же думается -- выбор есть.

+1

152

sokrates8 написал(а):

И всё же, как думаешь -- когда, вместо беспросветного бухалова, я вдруг оказываюсь (условно) в Королевском дворце, в Мадриде -- это предрешено, или всё-таки мой выбор?

выбор в твоем желании...( это мое мнение) ...когда ты уже не мог пить, но пил....а потом когда ты уже не мог пить, пил, но не хотел этого....(это твое желание) не было бы его, не было бы и Мадрида....хотя очень тонко тут все...главное даже не Королевский дворец и Мадрид...главное, что нет беспросветного бухалова..)))

+1

153

sokrates8 написал(а):

Не, ну ты ж предложил тезис, что всё предрешено? Вот я на этом примере у тебя и спрашивал -- предрешено это, или мой выбор? Мне всё же думается -- выбор есть.

Ну это же как посмотреть.Вот тебе кажется ты делаешь выбор.А если сделать выбор тоже предназначение.Тебе кажется,что слезть со стакана был твой выбор,ты его реально делал.Как минимум из 2-ух вариантов.Соскочить или нет.Предрешено было соскочить и ты соскочил.Предрешено было бы не соскочить ты бы не соскочил.Просто на данный вопрос не существует ответа.Можно только предполагать есть у человека выбор или нет.

+1

154

podeni - даже не знаю, правильно ли я тебя поняла.....есть ли у нас выбор, в вопросе о выборе или то, что предрешено выбрано уже предрешением самого выбора, или предрешение само по себе не зависит от выбора......podeni- -ты прям, как философ, или адвокат, или психиатр)))) :D

+2

155

Про адвоката прикольно.Господа присяжные,мой клиент невиновен,потому что у него не было выбора,он должен был это сделать,так ему было предназначено.Не наказывайте за это))))

+1

156

Хорошо, допустим, предрешено. Тогда встаёт логичный вопрос - кем? Столь же очевидный ответ - Высшим разумом (Богом). А зачем тогда Богу заранее знать, что произойдёт с его "подопечным"? Даже человеку было бы неинтересно, играя скажем в компъютерную игру, заранее знать все перипетии и чем она закончится, а уж Богу и подавно! На месте Бога я бы просто даже и не начал создавать этого всего -- теряется всякий смысл  :dontknow: А ежели допустить, что Бога нет, то и предрешать некому.
  Нет, я таки ставлю на "Выбор есть" :)

+1

157

я ставлю на "не знаю")))) :D ....но Бог для меня есть всегда....а о Его замыслах мне не известно....так сложно думать....у меня мозгов не хватает на это...но мне простительно , я же женщина....мне можно и дурой побыть)))) гораздо проще....можно особо не заморачиваться с выбром...с не выбором...)))))

+1

158

podeni написал(а):

Но на самом деле мы живём одновременно во всех мгновениях от рождения до смерти.

Очень интересно. Только мне кажется, что это касается скорее прошлого, чем будушего. Прошлое живет с нами, хотя и его можно изменить, как, например, капитан-sokrates сделал.)  А будущее.... Если оно полностью предрешено, то и жить не интересно. А когда ты действуешь, меняешь окружающую действительность, то это творчество какое-то, создание чего-то нового.

sokrates8 написал(а):

Да что там период, тут за минуты, бывает всё меняется.

Вообще, умиляет до глубины души. В жизни столько фальши, столько!!! Что настоящее, искреннее имеет огромную цену, большую, чем бухалово или небухалово вместе взятые.

Minsk написал(а):

Жизнь ведь ещё вся впереди, сколько ещё интересного и познавательного узнать нужно и увидить.

Это точно! Особенно после ваших рассказов. Я, конечно, люблю объем во всех событиях, но его может быть больше. В следующий отпуск, да и сейчас буду стремиться к большему, к настоящему в том, что касается впечатлений.

+1

159

Еленка написал(а):

... мне простительно , я же женщина....мне можно и дурой побыть

Ишь какая хитрая. Я, будучи канифолью, и то интересовался: как там Звёздочкин клювом собаку изображает без паяльников -- с оторопью, или просто изумляясь...

0

160

ну извини...это же на планете Паяльников канифоли проще прожить....канифоль вообще вещь универсальная , с оторопью или без ...еще хошь к смычку, хошь к паяльнику....а женщине на планете Земля все наоборот, тут ум нужен чтобы дурой быть...или дурой быть. что бы умной казаться....ну как то так)))

+1


Вы здесь » FKKBY » Разговоры о натуризме » Связь натуризма и христианства.


Создать форум. Создать магазин