FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Натуризм в РБ » НЮ-пляж - Цнянка


НЮ-пляж - Цнянка

Сообщений 1 страница 20 из 425

1

Предлагаю  поддержать стихийный пляж на острове, на Цнянке, даже песок на склоне прогрелся!

0

2

Медоедка, это с той стороны, где мы тогда палатку ставили?

0

3

да! там в "бухтах" безветренно и народ уже полеживает

0

4

Оказывается мы живем рядом с нудистским пляжем! Сколько раз гуляли вокруг озера и по острову, и восьмеркой вокруг озера - ни разу голых не встречали. Как соберетесь загорать, или на шашлыки - маякните, мы тоже хотим! :flag:

0

5

Можно в четверг перед баней :-)

0

6

Идет! В солнечный день -рулю туда. Надоть как-то путь наметить, что б свои узнали,где найти.

0

7

Люди а где пляж-то этот находиться? островок-то там не маленький :(

0

8

возле танцующих деревьев..поищите эту достопремечательнось ,увидите -сразу поймете о чем я..искать - это ж даже интереснее )))  В общем не далеко от тренировочной базы МЧСников ,так метров 150- 100

0

9

Я вот тут подумал - с той стороны солнце есть только рано утром и поздно вечером, а в разгар дня оно с другой, южной стороны...

Так что, наверное, с местом будем определяться по ходу дела :-)

0

10

Сегодня гуляли по этому острову, там деревьев понасадили тьму и все танцуют! :D Где пляж искать, покажите на гугле, а то промахнемся.

Отредактировано Tasta (2010-04-15 19:01:19)

0

11

Tasta написал(а):

Где пляж искать, покажите

до чего же верные слова, так не хочеться вместо отдыха в разведчиков играть 8-)

0

12

Если честно, как я поняла , твердо считают что еще холодно, и раздеваться -рано,но я так не думаю. Там отличные места уединения ,за елками. Елки хорошо видны со стоянки ,возле Спасательной станции. Так как я совершенно не расположена кому-либо что либо демонстрировать ,  и еще паче -смотреть ,  не нужно искать меня за елками с этими целями..Приходите просто поваляться на солнышке , отдохнуть  без желаний посмотреть или показать.

0

13

Самое классное место на Цнянке – вот эта бухта:
http://depositfiles.com/files/isz2cwxnn (Cnianka_bukhta.JPG  Размер файла: 103.22 KB)
Она просто красивая.
К тому же, кажется, сама природа сделала это место довольно уединенным: оно находится на дальнем конце острова, на склоне полукруглого холма, который закрывает как от ветра, так и от просмотра по линии берега (это в частности позволяет спокойно заходить в воду голышом, не опасаясь открыть себя широкой боковой перспективе).

Склон пологий, поэтому летом освещается солнцем круглый день. А если возникает дилемма между углом солнца и положением тела на склоне, или если хочется позагорать совсем уединённо, то можно сделать пять-семь шагов и подняться на край холма, откуда открывается еще более красивый вид, оставаясь при этом вблизи воды. А довольно высокая трава и елки, о которых упомянула Медоедка, создают массу уединенных пространств. Можно сказать, стратегическое место. Тем более, что растительность там разнообразная, диковатая, и живописная. Даже пахнет классно. Кажется, там растет чабрец и вереск. Мы даже загорали там прошлым летом по соседству с двумя дамами преклонного возраста (лет по 50), одна из которых загорала голышом (что говорит об степени уединенности) – и они собирали чабрец. Это единственное место на Цнянке, где даже в самый разгар пляжного сезона (и не смотря на удобство места в качестве пляжа) можно представить, что ты на краю света. На противоположном берегу редко кто бывает. Да и разглядеть оттуда сложно, раздет человек или одет.

Много раз загорал там с подругой и один. И много раз видели там такие же молодые интеллигентные парочки, загорающие голышом. Один раз, помню, даже пили там ближе к закату очень вкусное аргентинское вино.

Несколько раз, правда, видел и не очень приятных одиноких представителей мужского пола: обнаженных, с бегающим взглядом, которым не сиделось и не лежалось на месте, которые беспрерывно вставали, садились и циркулировали, так как, надо полагать, позагорать для них было далеко не главным. Но я заметил одну вещь: они особенно активны, когда вблизи голышом загорает одна девушка, или пара девушек или парень в девушкой. А как только появляется две или три пары этичных нудистов – у этих «циркуляторов» сразу пропадает аппетит и они удаляются или ведут себя гораздо скромнее. В этом смысле этичным нудистам лучше водиться стаей.

Вот. Думал, стоит ли рассказывать явным образом про это место, пытаясь найти серьезные аргументы против логики рыбака, который хорошее место не выдаёт. И все же решил поделиться впечатлениями, надеясь на светлое будущее для белорусских нудистов. Кстати, там гораздо чище, чем на других берегах: для контингента, которому надо просто «побухать», туда, благо, идти далековато. Хотя прошлым летом нам за кем-то все же один раз пришлось убрать.

+2

14

Montaigne написал(а):

Самое классное место на Цнянке – вот эта бухта:
http://depositfiles.com/files/isz2cwxnn (Cnianka_bukhta.JPG  Размер файла: 103.22 KB)
Она просто красивая.
К тому же, кажется, сама природа сделала это место довольно уединенным: оно находится на дальнем конце острова, на склоне полукруглого холма, который закрывает как от ветра, так и от просмотра по линии берега (это в частности позволяет спокойно заходить в воду голышом, не опасаясь открыть себя широкой боковой перспективе).
Склон пологий, поэтому летом освещается солнцем круглый день. А если возникает дилемма между углом солнца и положением тела на склоне, или если хочется позагорать совсем уединённо, то можно сделать пять-семь шагов и подняться на край холма, откуда открывается еще более красивый вид, оставаясь при этом вблизи воды. А довольно высокая трава и елки, о которых упомянула Медоедка, создают массу уединенных пространств. Можно сказать, стратегическое место. Тем более, что растительность там разнообразная, диковатая, и живописная. Даже пахнет классно. Кажется, там растет чабрец и вереск. Мы даже загорали там прошлым летом по соседству с двумя дамами преклонного возраста (лет по 50), одна из которых загорала голышом (что говорит об степени уединенности) – и они собирали чабрец. Это единственное место на Цнянке, где даже в самый разгар пляжного сезона (и не смотря на удобство места в качестве пляжа) можно представить, что ты на краю света. На противоположном берегу редко кто бывает. Да и разглядеть оттуда сложно, раздет человек или одет.
Много раз загорал там с подругой и один. И много раз видели там такие же молодые интеллигентные парочки, загорающие голышом. Один раз, помню, даже пили там ближе к закату очень вкусное аргентинское вино.
Несколько раз, правда, видел и не очень приятных одиноких представителей мужского пола: обнаженных, с бегающим взглядом, которым не сиделось и не лежалось на месте, которые беспрерывно вставали, садились и циркулировали, так как, надо полагать, позагорать для них было далеко не главным. Но я заметил одну вещь: они особенно активны, когда вблизи голышом загорает одна девушка, или пара девушек или парень в девушкой. А как только появляется две или три пары этичных нудистов – у этих «циркуляторов» сразу пропадает аппетит и они удаляются или ведут себя гораздо скромнее. В этом смысле этичным нудистам лучше водиться стаей.
Вот. Думал, стоит ли рассказывать явным образом про это место, пытаясь найти серьезные аргументы против логики рыбака, который хорошее место не выдаёт. И все же решил поделиться впечатлениями, надеясь на светлое будущее для белорусских нудистов. Кстати, там гораздо чище, чем на других берегах: для контингента, которому надо просто «побухать», туда, благо, идти далековато. Хотя прошлым летом нам за кем-то все же один раз пришлось убрать.

красиво пишите :)
добавлю лиж картинку вашу непосредственно

0

15

Это и есть тот самый северо-западный склон. Там ещё песчаный спуск к воде.

Но этот склон хорош ближе к июню. Сейчас там солнце ещё слишком полого светит.

0

16

было бы очень хорошо там собраться компанией :cool:

0

17

Точно! Это и мое любимое место.. С удовольствием схожу туда с кем-нибуть из знакомых. И вот..Очень,вас, читающих незнакомых, не пугайте меня разглядыванием издали, лучше шумно (это что б я случайно ,ээ, спросонья не пыталась Вас повредить)  подходите знакомиться. Откликаюсь на никнейм. Предлагать - ничего не нужно, добиваться -тоже.  Беседа  - это с удовольствием. Будем обьединятся.

0

18

311 написал(а):

Сейчас там солнце ещё слишком полого светит.

:) сейчас там солнце вообще, к сожалению, не светит... в смысле без абажура облаков: прямыми теплыми лучами, приятными для всего тела. Думаю, к середине мая условия для загорания будут уже общеприемлемыми – и тема станет непосредственно актуальной.

В целом, я имел в виду, что, если институционализировать (не столько учреждать, сколько делать традиционным) дикий пляж на Цнянке, то это место по многим параметрам наиболее удобно. («Северо-западный склон» звучит несколько странно... слышится слегка неуместное бряцание оружия и взрывы снарядов, из-за созвучности с «серево-западным фронтом»... Поэтому, если придумывать название для пляжа, то стоит еще поискать:)))

Минское море все же дальше, и появление традиционного, общепринятого дикого пляжа на Цнянке, то есть в черте города, было бы, безусловно, прогрессом.

В общепринятости и институционализации есть, конечно, и свои минусы. Особенно, страдает момент дикости, натуральности и спонтанности. Однако, эти минусы можно минимизировать, если стремиться к институционализации определенным путем. А именно, посредством спонтанных «оккупаций» :) этого склона именно парами и целыми компаниями, то есть посредством этаких «сэтов» или «sit in»-гов, на манер «ивентов» (событий)... одним словом, лучше редко, но метко.

В таком случае, спонтанность и дикость места пострадают не сильно, а в плане институциолизации будет движение.

Относительно аспекта «ивентов», социальные сети типа livejournal, одноклассники, facebook были бы удобнее, чем форумы. Большинство участников, наверное, предпочитают участвовать в Интернет-пространствах, посвященных нудизму и натуризму, под псевдонимами, не решаясь выступать под своим реальным именем, поэтому livejournal (где преобладают никнэймы) подходит больше, чем одноклассники или facebook. (Кстати, существует ли ЖЖ-community, посвященная натуризму в РБ?) Однако, думаю, со временем барьер анонимности будет преодоляться, и дойдет дело до групп на facebook и на одноклассниках. Для этого достаточно, например, привлечь в них пару местных знаменитостей. Наверное, когда-нибудь появится и ассоциация беларуских натуристов. Была, кстати, интересная статья:
http://www.belgazeta.by/20020805.30/060151512
(почти пять тысяч посещений – это хороший знак)

А пока суть да дело, возвращаясь к идее создания традиции стихийного НЮ-пляжа на «северо-западном склоне» – до встречи на этой страничке к середине мая, когда климатические условия сделают тему непосредственно актуальной.

Медоедка написал(а):

Беседа  - это с удовольствием. Будем обьединятся.

:)) отлично!

0

19

Montaigne, огоромное спасибо за лирическое и подробное описание рая на земле :) Добро пожаловать в наши дружные ряды!

Enemy написал(а):

было бы очень хорошо там собраться компанией

Поддерживаю, но придется немного подождать - пока еще холодновато :(

0

20

Vova написал(а):

красиво пишите

ARCHEOPTERIX написал(а):

лирическое и подробное описание (…) Добро пожаловать (...)

Благодарю:)
Наверное, лирика получилось по логике целевой аудитории:
если уж и выдавать место, то через такое описание, к которому будут чувствительны люди, способные если не поддержать, то сохранить некую позитивную ауру этого места :)

0


Вы здесь » FKKBY » Натуризм в РБ » НЮ-пляж - Цнянка


Создать форум. Создать магазин