FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Натуризм в РБ » Чистота на пляжах...


Чистота на пляжах...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

мы очень давно были в Минске на практике и почти за месяц так и не привыкли к чистоте на улицах - совершенно прибалтийской чистоте, к тому, что люди переходили улицу строго на зелёный свет.

А поскольку мы были в театрально-художественном институте (наверное он сейчас Академией должен называться), то и в искусстве значительно сильнее было влияние прибалтийской и европейской культуры, чем влияние совка.

Вопрос:
а как теперь -
-насколько чисто и вообще на пляжах и в натуристских уголках в частности?

-там всё же постоянные люди, завсегдатаи или соглядатаи случайные?
есть ли какие-то местные привычки, обычаи? Как вы наблюдали - что свойственно пляжам, что характерно для них?

Отредактировано ЭврибадиАРТ (2007-11-05 16:00:55)

0

2

ЭврибадиАРТ, Институт на врядли в академию переименовали.
В плане чистоты, это да. хотя на природу когда выезжаеш, если видиш. что приехали люди на нормальных машинах значит будет чисто, а если какиенибудь хутаряне  то будет свалка.
Что касается нашего пляжа то контигент в основном один и тот же. только в жаркие выходные и обычные дни вечером, много людей. некоторых видиш впервые. В целом народ просто отдыхает. Что приятно. что на нашем пляже чище чем на остаольных. я просто этим летом решил было поситетить городской пляж ( не нудистский на дроздах). увы, впечатления как будто на свалке. через каждых 5 м бутлка, в переодивалках целый склад прокладок. После этого меня както отвели чуть подальше, но там тоже нелучше. Контгент на том  текстильном плжяе в основном молдодеж да школьники. Поэтому все так сурово.

0

3

ЭврибадиАРТ, Я этим летом 3 месяца провела в Москве. Первых пару дней, пока не привыкла, смотрела на город зажмурясь. Когда вернулась в Минск, то почувствовала себя в раю чистоты и долго отвыкала от свинячества, иногда даже сейчас есть московские замашки. На пляже стараемся не мусорить. За собой все выносим. Правда есть еще такие личности которые бычки от сигарет закапывают в песок. Надо будет продумать этот вопрос. На пляже честно можно заметить обертки от конфет или пакетики с недоедеными бутербродами, но их оставляют люди которые на пляже были заездом и больше не вернутся. И вообще надо приучать наш народ к чистоте и провести как-нить субботник весной и убрать все что найдем. А пляж наш действительно самый чистый и культурный. На других пляжам ММ можно увидеть столько разных разностей что даже ходить босиком перехочется.

0

4

SlowTypist
это уже говорит о культаре текстильщиков.

0

5

Я бы не стал здесь еще забывать о главном. Много ли в Москве людей, которые считают его своим, родным?
Я думаю сегодня это четверть, а может и меньше. Люди приехали денег заработать. Им наплевать, что и как будет дальше. А многие живущие в неблагополучных районах являются деградировавшими в моральном плане личностями, иначе откуда летящий прямо на газон мусор и бутылки.
Надежда только на таджиков... хорошо убирают...

0

6

JuliSerg, респект. Согласна полностью! А таджики лентяи знаю по месту своей работы!  :D  Но и пляж у Вас (СБ-3) не ахти чистый я бы сказала, хотя там больше коренного населения и народ не плохой. мне даже стихи читали :)

0

7

Вообще не встречал чистых мест рядом с Минском.

Единственный нетронутый уголок из мне известных - бывшая деревня Водопой к востоку от полигона за Уручьем. Туда пешком 40 минут идти от остановки "Школа" автобуса 271-го маршрута "а/в Московский - д. Старина". Там, правда, не поплаваешь, рядом маленькая речушка Волма - по колено. Но зато вода родниковая и очень вкусная. Людей там мало бывает, т.к. место от города фактически отгорожено полигоном.

Люблю там бывать.

0

8

Чистое место там где не валяются бутылки, бумажки и прочая гадость, а что на счет воды около натурпляжа, то она чище чем, например около Пролески тойже. Плюс камней нет в береговой линии. Так что это самое чистое место и не далеко от Минска.

0

9

Ну просто у меня повышенные требования к чистоте :-)

Хотя и в Свислочи плавать доводилось. Просто после купания в воде, которую можно пить, уже начинаешь замечать мелкие загрязнения.

Кстати, могу поделиться хорошей картой окрестностей натурпляжа.

0

10

Спасибо за карту скоро будет выложена! :)

Отредактировано SlowTypist (2008-06-11 13:02:25)

0

11

Насчёт чистоты и всего остального - это верно. В субботу по причине прекрасной погоды выбрались мы с сыном на ММ. И вот ведь дилемма: с одной стороны, я вовсе не уверен в том, что нудизм - это "хорошо и правильно", да и мне бы лично стоило обходить такие места десятой дорогой. С другой стороны, все остальные пляжи заметно хуже вашего, да и народу на них существенно побольше. Так что пристроились мы под тенистой ивой с вами по соседству. Уж извините, если нескромным взглядом кого обидел.

SlowTypist, это не Вас ли я видел в тот день в обществе двух подруг?

0

12

Нет не меня. У меня сегодня был экзамен так что ушла с головой в учебу.

Я есть я всегда была и буду, это мое создание как я его могу оставить! :)

0


Вы здесь » FKKBY » Натуризм в РБ » Чистота на пляжах...


Создать форум. Создать магазин