FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крым 2011

Сообщений 41 страница 60 из 166

41

ето да ... или на берегу тож супер если не далеко от воды  :cool:  :flag:

0

42

Крым это мечта! Мы уже два года с палатками ездим. Были на Тарханкуте, в Лиске и Генеральских пляжах стояли. Ближе Тархан и Генеральские. Суеты там меньше. В Лиске были в разгар августа - народу тьмы! Теперь хотели бы новые места открыть для себя. Ласпи, Донузлав, под Форосом слышали есть что-то.

0

43

Jak написал(а):

Ласпи,

- супер, стоялі там несколько дней в2009г..  но в сезон там тоже много народа бывает (нас, правда это не коснулось)...

0

44

Планирую Крым в первой половине лета.
Этим летом пару дней стоял с палаткой на пляже в районе Приветного.

0

45

mope-2010 написал(а):

приглашаю посетить  ню пляжи  пгт   Орджоникидзе -за тихой бухтой!
есть возможность принятия группы до 10-15 чел
вода-дрова      :flag:        палаточный городок !!!
готовлю сайт для любителей на туризма!!!

Очень интересно, собираюсь в июне 2011 в ваши края. С нетерпением жду подробностей.
Можно в личку.

0

46

Egoist скорей всего вы сможете обойтись без посредников. Посмотрите отчёты в теме Крым. Все о Крыме. Без купальников там много полезных ссылок. Ну и прошлогодняя тема Крым 2010 наверняка будет полезна.

+1

47

Vova , ты прав! Кроме того Орджо - это совсем даже не лучшее место для голого отдыха....

Отредактировано ARCHEOPTERIX (2011-01-10 10:46:01)

0

48

Мы семейная пара 42/47. Подскажите пожалуйста, в каком месте в Крыму можно отдохнуть от одежды в палаточном городке в начале сентября? Мы едем первый раз, мест не знаем. Едем на своём авто. Было бы замечательно найти попутчиков.

0

49

modestpupkin написал(а):

В одиночку не поедешь

Я в августе три недели был на Фиоленте. Поехал один. В дороге присоединилась пара. На пляже познакомились со старожилами - к концу отдыха все были как одна семья (в смысле подружились). Все, кто приходил на плях на 2-3 дня старались влиться в нашу компанию. Сейчас переписываемся, строим планы на это лето.

0

50

Ватар написал(а):

в каком месте в Крыму можно отдохнуть от одежды в палаточном городке в начале сентября?

В начале сентября, я думаю, трудно найти достойное место именно в палаточном городке. Всё-таки за лето там столько мусора наберётся (хотя мы за собой регулярно убирали, но всё-же...) Про Коку вообще нечего говорить, в Лиске может быть. А лучше не застаиваться на одном месте, а прошвырнуться по диким местам от Фороса до Судака. Там 2 дня, там ... Да и машина, это скорее средство передвижения из района в район. Конкретно к месту все равно придётся добираться или пешком или по морю. Это если к Красивым местам  . Например, за Балаклавой есть Затерянный Мир . Место первозданной красоты, но добраться только из Балаклавы яликом по морю, естественно , с запасом воды и еды хотя-бы дня на 3. Но Красотиша!!! Я лично, если всё срастётся, тоже примерно в это время собираюсь (но, скорее всего, без пары, жена не любительница подобного отдыха)

0

51

Jak написал(а):

под Форосом слышали есть что-то.

Да , есть там пляж. Неплохой. Этим летом народу многовато было, расстаманы-солнечные люди-барабанщики разные. Но было весело и дружелюбно. Если смотреть на море, то пляж по правую руку недалеко от посёлка.

0

52

vitar69 написал(а):

В начале сентября, я думаю, трудно найти достойное место именно в палаточном городке. Всё-таки за лето там столько мусора наберётся (хотя мы за собой регулярно убирали, но всё-же...) Про Коку вообще нечего говорить, в Лиске может быть. А лучше не застаиваться на одном месте, а прошвырнуться по диким местам от Фороса до Судака. Там 2 дня, там ... Да и машина, это скорее средство передвижения из района в район. Конкретно к месту все равно придётся добираться или пешком или по морю. Это если к Красивым местам  . Например, за Балаклавой есть Затерянный Мир . Место первозданной красоты, но добраться только из Балаклавы яликом по морю, естественно , с запасом воды и еды хотя-бы дня на 3. Но Красотиша!!! Я лично, если всё срастётся, тоже примерно в это время собираюсь (но, скорее всего, без пары, жена не любительница подобного отдыха)

А что можете сказать про Рыбачье, которое между Судаком и Алуштой? Слышал я, что неплохо там в начале сентября.

0

53

Рыбачье,  если рядом Судак, как-то и не слишком привлекательно. Удобная низина с дорогой и прибоем рядом, остальные достоинства от меня остались скрыты.Провела там -один день, потом поехала искать камни для погружений.

0

54

vitar69 были на Феоленте в 2009г. - НЮпляжик - бухточка маленькая и уютная, хотя места немного и много оргомных камней, чуть подальше есть еще бухточка - дикая, там пататки народ НЮдный  ставил... но там кругом камни и обрывы и зелени нет, хотя оооочоень красиво.... Чуть далее - есть еще бухточки (плавал туда) но туда или на ялике добраться можно (договориться с Балаклавскими или Севастопольскими) или на надувном матрасе вещи перевезти...
В Ласпи стояли 3 дня - место чудесное но народу как и везде может быть прорва: мы там были 1 сентября - было мало, но лесник сказал  что еще позавчера на том месте где гтояли наша и Аллешки палатки было 12 (!) палаток и что через 3-4 дня народ снова вернется! НЮ - бухта там от спуска с трассы в сторону фороса ( ориентир для расспросов - мидиевая ферма)...
Лисья бухта - нет слов это нужно видеть.... мы там были в конце июня-начале июля - чудесно!!! Трава и деревья еще зеленые, народа немного мусора мало, стояли в "шакалке": хиппи и панков нет - там стоят семейные и спокойные..... но после 6-7 июля как прорвало - народу приехало столько что мы решили свалить - стало шумно и гамно :( ....
Орджоникидзе - решили что переться пешком в бухты нет смысла, может и зря..... еще раз съездим специательно для посещения этих мест - расскажу :)
Около Евпатории стоять бессмысленно - коса песчаная, шикарная, но поНЮдить врядли получится - народу немного но все текстильщики - мы там более 2 дней не пробыли... да и проходящая рядом железка ночью не очень спать помогает....
Есть желание в этом году посмотреть ЭТО МЕСТО , Керчь (только посмотреть город и окрестности), Любимовку (чуть севернее Севастополя - знаменитые голые пляжи), и пожить в Лиске  :flag:
Куда точно НЕ СОВЕТУЕМ ехать: 1 Николаевака (грязь, степь , никудышные пляжи и..... вообще не понравилось), 2 Евпатория (пляжи переполненные, городок скучный, но если будете - посетите мечеть Джума-Джами - не пожалеете!) - но если ух попали - ездите отдыхать на косу в сторону Сак, 3 Феодосия (городок не плохой, но пляжи переполненные, небольшие и порт в 200 метрах), Курортное ( если только чтобы из него по тропе ходить в Лиску - тогда можно! :) )...

0

55

ARCHEOPTERIX На Любимовке классно! С Фиолента туда пару раз ездили. А на самом Фио каждый год всё меняется. Кстати, я в 2009 тоже был в августе, на 3 дня прикатил, помому что очччень соскучился. Так вот, насчёт Фиолента. Если в прошлом году в какой-то бухточке пляжа нет, то вполне вероятно в этом году он обязательно будет. Море мелкую гальку с одних мест вымывает, в другие наносит. Там, где в 2009 стояла палатка, в 2010 в воду прыгали со скалы (метра 2 глубина). А уже этой весной опять гальку намыло (мне знакомая крымская неделю назад написала). А там, где я стоял прошлым летом, за зиму всё завалило валунами. В район Судака хочется смотаться, Черепашья бухта, Крабья бухта и в Затерянный Мир на пару дней.

0

56

Ватар Ну, насколько  я знаю, в Рыбачьем особо не понудишь. Большой автокемпинг, семьи-дети-зажатыетётки...Если на женщину топ-лесс ещё могут не обращать внимания, то мужчину без плавок заклюют. Только если куда подальше уходить.

0

57

vitar69 написал(а):

В район Судака хочется смотаться, Черепашья бухта, Крабья бухта и в Затерянный Мир на пару дней.

В Судаке самом делать нечего :( .ПоНЮдить народ ездит либо в сторону Нового Света, либо на Меганом. На Меганоме не были ( но в планах посещений он есть! :) ),  по дороге на Новый Свет есть несколько уютных бухточек но там - заповедник и пребывание там с палатками грозит "ого-го" - побеседовали с лесником, пообщались несколько минут перед тем как спуститься на обну из бухточек. Стоять там не стояли (хотя тенты видели - видно народ не очень-то боится) но места тама ооочень красивые - мы искупались, пообщались с "коллегами" по голому отдыху на пляже и поехали себе дальше. На Затерянный мир не попали - хватило прогулки от Золотого пляжа до почти мыса Айя- народу много и (ВНИМАНИЕ!!!) - все одетые, даже в самых удаленных местах! Т.е. нам не попнравилось и мы вернулись на Золотой пляж где и понудили ( голый пляж слева как сходить с катера - в конец бухты)...
1 фото - по пути к мысу Айя,
2 фото - Золотой пляж...

Отредактировано ARCHEOPTERIX (2011-03-12 15:45:02)

0

58

а вот и бухта между Судаком и Н.Светом :)

Отредактировано ARCHEOPTERIX (2011-03-12 15:46:50)

0

59

Одно из моих любимых мест,признаюсь..

0

60

Хочеться там побывать

0



Создать форум. Создать магазин