FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » События » Купалле


Купалле

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Это самый натуральный праздник!
Отмечаеться ли он в нашем сообществе организованно?

0

2

Ответ прост - да! Только надо говорить со сторожилами я пок ани разу не попала.

0

3

А вы хоть были на пляже??? Сначала появиетсь а потом говорите, а то друзья рассказывали, а вы были! Сьездите и проверетье сами все ваши доводы. А на купалье я не попадала потому что никогда не знала какого оно числа.

0

4

Купалле - это, наверное, самый откровенный праздник в беларуской мифологии, с ярко выраженным эротическим смыслом. Все морально-нравственные границы в Купальскую ночь становились до непристойного прозрачными, а все правила поведения просто не действовали. Обычное дело в эту ночь встретить обнаженную девушку с венком на голове (но бойтесь - это может быть русалка или просто глюки), сумасшедших, прыгающих через костер или что-то упорно ищущих в лесу. Не спешите вызывать скорую - это Купалле.

Купалле является одним из самых почитаемых праздников у белорусов даже до сегодняшнего дня, что говорит о сверхсильной энергетике, которая, несомненно, имела место когда-то давно. Купалле - истинно языческий праздник в честь летнего солнцестояния. Аналоги его существуют почти во всех странах мира, во всех племенах и общинах.

Отмечают Купалле в ночь с 23 по 24 июня католики, а с 6 по 7 июля - православные.

далее тут: http://www.prazdnik.by/holidays/religio … ul_kupalle

0

5

Господин Модератор по имени OLEGgatoRR, а можно не только для гомельских, но и для минских и других городов нудистов сообщить о мероприятиях на Купалье?

0

6

Jemma написал(а):

а можно

Всенепременно необходимо и архиобязательно!) Как уже давно известно с 6 по 7 июля мы дружно отмечаем Купалье. Происходит это наше действо на нашем же пляже. Сбор произвольный по времени и количеству участников.

0

7

Т е с воскресенья на понедельник.....................да, а я совсем потерялся во времени и мы компанией сегодня собирались ехать на Минское море отмечать праздник, а тут статью прочёл (http://www.odigitria.by/2013/07/06/prav … j-tolubec/) и меня .................... короче жаль что завтра не получится.

0

8

И так, ребятушки, сегодня 6 июля. А это значит, что мы снова соберёмся на нашем пляже на Минском море чтобы встретить ещё один солнечный день. Сегодня мы празднуем Купалье! Старинный славянский праздник дошедший к нам из глубины веков. И какие бы трактовки этих событий не высказывались и не предлагались как неоспоримые, мы всё-же соберёмся с хорошим настроением для приятного общения в кругу культурных людей. В программе плетение венков, купание при солнце и луне, костёр, песни под гитару, шашлык и прочие летние радости на природе у живого огня.
Приглашаем всех желающих. Напоминаю, что с собою необходимо иметь всё то, что Вы собираетесь вкушать.  На месте сбора Вас ожидает дружная компания адекватных людей в хорошем настроении. Сбор для желающих позагорать с самого утра. Празднование начнётся вечером ближе к восьми часам.
С уважением Олег.

0

9

Хоть изначально и не планировали попасть на сей замечательный праздник, но всё же получилось! Приятно было встретить знакомых и пообщаться! Шашлычки и лаваш были изумительны! :)

+1

10

Дааа, праздник удался! Всё как и в прежние годы. Чудный закат, приятное общение, песни Мулявина, Визбора, Цоя, Высоцкого под гитару до утра. Ласковое, тёплое Минское море. Жёлтая луна похожая на сыр. Согревающие всполохи большого костра. Радостные лица давних знакомых и пришедших в первый раз.

+2

11

По просьбе OLEGgatoRRа выкладываю его фоты с этого значимого события
http://se.uploads.ru/t/PiM2n.jpg
http://se.uploads.ru/t/WwaXd.jpg
http://sf.uploads.ru/t/QB96e.jpg
http://sf.uploads.ru/t/SgCHx.jpg
http://sf.uploads.ru/t/T0yUv.jpg
http://se.uploads.ru/t/gs5DS.jpg
http://se.uploads.ru/t/iBv1Q.jpg
http://se.uploads.ru/t/aWMux.jpg
http://sd.uploads.ru/t/C5XON.jpg
http://sf.uploads.ru/t/Qr6TO.jpg
http://sf.uploads.ru/t/A83QU.jpg
http://sf.uploads.ru/t/Qrw8H.jpg
http://se.uploads.ru/t/3o2j0.jpg
http://sf.uploads.ru/t/sm8IS.jpg
http://sf.uploads.ru/t/jAcqW.jpg
http://se.uploads.ru/t/gWfA7.jpg
http://sd.uploads.ru/t/wnoyJ.jpg
http://sd.uploads.ru/t/OiQYS.jpg
http://sd.uploads.ru/t/2uSa5.jpg
http://se.uploads.ru/t/iXpoT.jpg
http://sf.uploads.ru/t/jhdr9.jpg
http://sd.uploads.ru/t/m1hR5.jpg
http://sd.uploads.ru/t/g3p6r.jpg
http://sf.uploads.ru/t/Fie0E.jpg
http://sd.uploads.ru/t/hoMNe.jpg
http://sf.uploads.ru/t/jhdr9.jpg

+6

12

Смотря на фото, возникают приятные воспоминания! Жаль, что фото перестали загружаться с компа, а то можно было бы пополнить соответствующую ветку форума. :)

0

13

Чогт побери как неудобно получать плюсы другого человека... Ведь они все Олегаторовские!

0

14

Небоись,Олегу тоже ставим в пост выше ;-)

0

15

Minsk написал(а):

Жаль, что фото перестали загружаться с компа, а то можно было бы пополнить соответствующую ветку форума.

А ты их Утёсычу пересылай на мыло. Он их сюда и отправит. Опять же плюсы получит за работу !--) Что тоже приятно. :writing:

0

16

sokrates8 написал(а):

Небоись,Олегу тоже ставим в пост выше

А можно сразу в карму?!!!) :idea:

0

17

Мамадарагая, как здорово было!!! Жаль, что рано пришлось уехать. Было бы хорошо рассвет встретить... Костер горел наверное всю ночь? Такой красивый был... Молодцы ребята, которые его соорудили. Профессионалы!

Отредактировано Jemma (2014-07-09 23:26:32)

0

18

Jemma написал(а):

Было бы хорошо рассвет встретить... Костер горел наверное всю ночь? Такой красивый был...

Горел, горел! А мы дровишку подбрасывали и подбрасывали....
Во круг костра ходили и сидели,
и лежали, и галдели,
песни пели и глядели.
Искры прыгали, летели....
Праздник закончился рассветным купанием в нежных объятиях утреннего Минского моря. Из расставленых в предыдущий день палаток к воде медленно потянулись уснувшие до рассвета заготовители дров и съестных припасов. Не все. Мерное посапывание то тут, то там разбавляло утреннюю тишину. Закутавшись в большое одеяло, словно рыцарь в плащ, в невесомом тумане мятежно маялась фигура Володи волейбола. Гоня прочь от себя пары Бахуса и поминая в суе Спиртовоза он готовился оседлать своего белого коня. Часам к пяти наши потихоньку стали разъезжаться. Отбыл и я.

+1

19

OLEGgatoRR написал(а):

А можно сразу в карму?

Нет, кармой занимается совсем другое учреждение.
Но почему-то мне кажется, что там уже позаботились об этом :)

+1

20

действительно у вас здорово прошло) Особенно песни под костром, что может быть лучше?

0


Вы здесь » FKKBY » События » Купалле


Создать форум. Создать магазин