FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Беседка » И о погоде :-)


И о погоде :-)

Сообщений 41 страница 60 из 520

41

Jemma написал(а):

А народ про пираньи...про серу...

Серу не добавляею в воду, циркулирующую по внешнему коонтуру... это так - для очень лююбознательных.  И дело не только в экологической составляющей (что само-собой и так разумеется) - попробуйте таким образом (путем насыщения проточной жидкости нужными химическими элементами) довести до нужного химического состава воду водоема-охладителя..... Промывку систем осуществляют, это да.... дабы ракушки и прочая нечисть не сильно размножалась, но это нас не касается.
А что касается пираний..... ну было2 случая, когда этих рыбин  вылавливали из канав около прудов-охладителей... и даже в Минске в Уручье в прошлом году одну такую "селедку"  выловили... но тут, я считаю виновата психика человекка - малолетки насмотрелись ужастиков и решили " а давайте что-то подобное у нас организуем - вот будет здОрово!"... к счастью, эти звери не переносят нашей зимы, да и плотоядных среди пираний ме так уж много....
Извините за пошлость, но это  как в анекдоте: "Зубов бояться - *все равно будет вырезано цензурой, так что не пишу - кто знает тот поймет* "  :flirt:

0

42

так я не понял - несмотря на громкие пафосные заявления синоптиков еще в среду о надвигающейся жаре за +28   ---    сегодня можно будет собираться на речку?  распогодится или нет?   

а то "на севере респ. будет +20 и дождь,  а на юге   +30"     а Минск где?    на северо-юге?     мы наконец то сможем, вопреки обещаниям, погреть пузо уже?

0

43

Сократес, не знаю, когда вы собираетесь возвращаться, но смотри, что тебя ждет на родине (гродно) в ближайшую неделю
http://sd.uploads.ru/t/fkz14.jpg

Отредактировано Jemma (2014-08-24 14:56:07)

0

44

Н-дя...... погодка у нас - страсть и ужасть......  :rain:
Вы бы видели как на нас народ смотрел в поезде в Гомеле и в минском метро когда мы, обвешанные рюкзаками и в коротких шортиках и шлепках шли среди кутающихся в куртки людей!
Как, говорится - пришел "летописец"... причем - полный "писец"  :( .

+1

45

Как «поймать туман»? Для фотографов, автомобилистов, «ежиков в тумане» и totmorgan-а.
Мне нравятся туманы с того момента, когда я увидела в детстве всем знакомый мультик. Оказывается – не мне одной. Для тех, кто хочет сфотографировать туман или просто погулять в нем – дождитесь описанных ниже погодных ситуации, когда образуются туманы.
1. При приходе холодной воздушной массы, когда ясное небо ночью приводит к сильному остыванию земли. При этом охлаждаются нижние слои воздуха. Когда прохладный воздух соприкасается с теплым водяной пар превращается в множество маленьких капелек воды, т.е. образуется туман. Такой туман ложится на местность отдельными пятнами в низинах, вблизи водоемов и болот, где воздух насыщен влагой. Туманы эти невысокие и неустойчивые. Утром, как только солнце нагреет почву, туман рассеивается.
2. При приходе теплой воздушной массы, если она достаточно влажная. В результате охлаждения начинается конденсация содержащегося в нем водяного пара и образуются густые туман. Охлаждающийся воздух не может подниматься вверх, поэтому при прохождении теплой воздушной массы туман в виде сплошной пелены заволакивает небо и распространяется на обширную территорию. Такие туманы чаще наблюдаются на возвышенностях.
3. Туман часто клубится над водоемами. Прилегающий к воде остывший утренний воздух имеет более низкую температуру, чем вода. Поэтому с теплой водной поверхности в холодный воздух испаряется дополнительное количество пара, который остывает при соприкосновении с холодным воздухом. Образуется красивый клубящийся туман.
Околачиваясь вечером в окрестностях Минска в середине октября прошлого года, мне удалось "поймать" такой вот красивый туман.
http://se.uploads.ru/t/gVIC4.jpg http://se.uploads.ru/t/GPapj.jpg

Удачи всем "ловцам туманов"

Отредактировано Jemma (2014-09-25 13:26:45)

+4

46

Большое спасибо Jemma :)
распечатаю и запомню

0

47

Господа и дамы, всех с первым снегом!

+1

48

Minsk написал(а):

с первым снегом!

Взаимно!

0

49

А наутро,забыв про печали,
Что мне спать не давали вчера,
Я пройду,чёрный след оставляя,
На обновке родного двора...
http://sa.uploads.ru/t/uOjBF.jpg
Только,сдаётся мне,не доживёт "обновка" до утра  :(

0

50

Скажите, а по каким признакам вы можете предсказать погоду? Судя по всему, направление и движение облаков, есть самый основной и распространенный. А кривая стратификации? Направление движения воздушных масс на картах?

0

51

ars написал(а):

по каким признакам вы можете предсказать погоду?

На завтра 2-12-2014 угрожают морозом до минус 16-ти.Кот по квартире почти не ходит.Спит на табурете возле батареи и компьютера,нос прячет в лапы.
Я боюсь.Хочу покрыться шерстью,залечь в берлогу и уснуть до весны.

0

52

MZavor написал(а):

Кот по квартире почти не ходит.Спит на табурете возле батареи и компьютера,нос прячет в лапы.Я боюсь.Хочу покрыться шерстью,залечь в берлогу и уснуть до весны.

Прочитал это и посмотрел на своего кота, ............ а действительно нос в лапы спрятал! ;)

0

53

MZavor написал(а):

Я боюсь.Хочу покрыться шерстью,залечь в берлогу и уснуть до весны.

Я тоже сейчас завидую медведям - спят себе в уюте. А у меня с каждым днем растет количество слоев одежды - никакой радости. Одно удовольствие только и есть - в квартире временами понудить, хорошо, что тепло. еще бы Солнце у потолка...

http://sa.uploads.ru/t/oxJsF.jpg

Отредактировано Jemma (2014-12-02 10:22:35)

+3

54

Всё выглядит не так уж и плохо.Как всё-таки здорово Солнце(и отопление :) )изменяет восприятие.http://sa.uploads.ru/t/vzJyL.jpg

+2

55

MZavor написал(а):

Всё выглядит не так уж и плохо.Как всё-таки здорово Солнце(и отопление  )

Ага...А у нас труба, которая связывает Гидрометеоцентр и Обсерваторию возмущается и трещит от морозов. И мы второй день без этого самого оттопления, которое повышает настроение...Чувствую, в баню завтра сосулька придет вместо меня

0

56

Эпиграф:

Jemma написал(а):

Чувствую, в баню завтра сосулька придет вместо меня

Сказание о сосульке
Былина(исполняется под гусли)

Иже паки медведи в берлогах орали,
Иже зайцы в норе морковкой хрустали,
И енот-полоскун ендову перезвоном втемяшил,
Плясовой Говорун воскомлал берестЯную кашу.

То не волки жуют "Орбит" с ментолом,
Не туркмены танцуют сальсу с рокенроллом.
То не голь перекатная ест плюшки с инжиром,
Не Де Голль решает проблемы с Алжиром, --

То идёт с Нова Города в баню сосулька!
Ея вместо себя послала Джеммулька!
У яе на ногах - берестЯны лапотья,
На яе телесах - пашти новы лохмотья !

За ей Ванька идёт на гармошке играет,
Отговариват сосульку, мол в бане растает,
Но не слушат сосулька и не розумеет
Потому, что сосульки ушей не имеют.

Вот уже за углом показалась и баня,
В дверь она постучалась (уже, правда, без Вани).
"- Кто такая ? Откуда ?" - Утёс вопрошает.
"- Я - сосулька, от Джеммы." - она отвечает.

Помнят девы младые и седые дедульки -
Таять начала в бане наша сосулька.
Из оков ледяных, из морознаго плена,
Как цыплёнок с яйца, вылупляется ... Джемма !

И воскликнула Джемма: "- Тут намного теплее !
А у нас на работе холодны батареи !
Между Гидрометцентром и Обсерваторией
Замерзла труба - вот такая история."

Веником мужики тут её отхлестали,
На полок отнесли и пару поддали.
Начался тут всеобщий эврибади-ништяк
И закончить былину я планирую так.

А какая-ж мораль в этой былине? -
- Нелегко уругвайцу жить в Аргентине.

Отредактировано sokrates8 (2014-12-04 22:00:20)

+3

57

Повеселил, Sokrates! Вот умеешь же!

0

58

Да вот, понимашь, от нефиг делать сочиняю на работе :-)
Дай какую-нить тему ? (только не тут, в "стишах")

0

59

sokrates8
Жжжжжееееешшшшшь!!!!!!

0

60

sokrates8 написал(а):

Дай какую-нить тему ? (только не тут, в "стишах")

Про бронированный  сапог -самнелет могешь?

0


Вы здесь » FKKBY » Беседка » И о погоде :-)


Создать форум. Создать магазин