FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Обсуждение новостей c сайта FKKBY » Где можно раздеваться в РБ


Где можно раздеваться в РБ

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Ходить голым по собственному дачному участку закон не запрещает255 комментариев
13 июля 2016 в 11:17
Где можно раздеваться В РБ
Ходить голым по собственному дачному участку закон не запрещает
Читать полностью:  http://realty.tut.by/news/offtop-realty/504145.html

Елена Толкачева / REALTY.TUT.BY
Фото: Вадим Замировский, TUT.BY
Фото: Вадим Замировский, TUT.BY
Жара волнами накрывает Беларусь. И даже ненудисты ходят по квартире голыми или в символической одежде. А если квартира на первом этаже и окна нараспашку? А если удобней отдыхать в теньке или, наоборот, загорать голышом на своем участке? Не общественное же место — частная собственность…
Любопытный суд недавно состоялся в Германии. 42-летний житель Дортмунда установил в саду своего дома сауну, которую предпочитает принимать в обнаженном виде. По пути от дверей дома к сауне и обратно мужчина не прикрывается. Сосед любителя принимать ванну нагишом оскорбился подобным поведением и попытался найти правовую защиту в суде. Поначалу сосед выиграл спор — суд обязал нудиста прикрываться в собственном саду. Однако хозяин сауны подал апелляцию против такого решения и добился права разгуливать по саду нагишом. Разочарованному соседу посоветовали оставить это дело, так как судья предупредил, что шансов на победу у него нет, пишут Naviny.by.
В законах Беларуси есть четкий запрет на нахождение в обнаженном виде в общественных местах. За это предусмотрен штраф. Наказывают голышей-нелегалов по ст. 17.1 Кодекса об административных правонарушениях, за мелкое хулиганство. Как ранее поясняли стражи правопорядка, согласно статье, мелкое хулиганство это не только «нецензурная брань в общественном месте, оскорбительное приставание к гражданам», но и «другие умышленные действия, нарушающие общественный порядок, деятельность организаций или спокойствие граждан и выражающиеся в явном неуважении к обществу». А «общественный порядок» юристы в узком смысле понимают как определенную совокупность сложившихся общественных отношений (урегулированных нормами права, морали, обычаями), обеспечивающих общественное и личное спокойствие, неприкосновенность граждан и т.д.
А что если вы голышом ходите по своему же участку? Ситуация, подобная немецкой, произошла у двух белорусов, дача которых находится под Минском. Забора у них с соседями нет, и однажды, развеселившись, молодые люди разделись и стали бегать по своему участку голышом. Соседке это не понравилось, и она написала на парней заявление в милицию. Позже молодым людям позвонили милиционеры и провели профилактическую беседу. Но молодые люди решили и дальше практиковать хождение по своему участку голышом. А соседка пригрозила и дальше жаловаться на парней в милицию.
— Никаких четких законодательных норм о том, можно ли на своем балконе или участке ходить нагишом или нельзя, нет, — рассказал начальник пресс-службы УВД Минской области Евгений Сачек. — Но в такой ситуации лучше руководствоваться здравым смыслом. Если человек находится обнаженным на своем балконе на первом этаже многоквартирного дома и при этом это вызывает недовольство со стороны окружающих, то здесь возможен вызов сотрудников милиции. Они приедут и проведут профилактическую беседу. Но надо исходить из каждой конкретной ситуации.
Читать полностью:  http://realty.tut.by/news/offtop-realty/504145.html

0

2

Дежа вю - ВОТ ТУТ.

0

3

Вот туточки даётся разъяснение понятия "общественное место".Обратите внимание на дополнительные вопросы.В ответе к одному из них сказано,что лес,поле,огороженные участки частных земельных домовладений и т.п. места как правило к общественным не относятся.Но если там есть вероятность появления других людей,которым может быть нанесён ущерб (я так понимаю моральный в том числе) ,то могут и привлечь.Вывод неутешительный : где захотят,там и накроют.Вы можете спрятаться в самой глубокой чаще Беловежской пущи,но если пролетающий мимо экипаж вертолёта МЧС оскорбится до глубины души и получит моральную травму от размера чужого писюна,то подвергнуть вас наказанию - плёвое дело.http://boombob.ru/img/picture/Oct/10/da4b27a0f68e73454191251d5938033b/4.jpg

+2

4

милиция общественным местом называет место,где одновременно находятся 2 и более человек.Так что получается,если будешь совсем один загорать на пляже,то тебя привлекать не имеют права,даже если проходящие мимо люди будут жаловаться.

Отредактировано podeni (2016-07-20 16:34:36)

+1

5

Статья 17.1. Кодекса РБ об административных правонарушениях
Мелкое хулиганство  .Нецензурная брань в общественном месте, оскорбительное приставание к гражданам и другие умышленные действия, нарушающие общественный порядок, деятельность организаций или спокойствие граждан и выражающиеся в явном неуважении к обществу

Общественный порядок — сложившаяся в обществе система отношений между людьми, правил взаимного поведения и общежития, регулируемых действующим законодательством, обычаями и традициями, а также нравственными нормами

Мелким хулиганством можно считать только те действия,которые создают неудобства  другим людям.Так почему нельзя загорать голым,если окружающих это нисколько не волнует?И почему за это могут привлечь к ответственности?И как объяснить это милиции?

0

6

MZavor написал(а):

...но если пролетающий мимо экипаж вертолёта МЧС оскорбится до глубины души и получит моральную травму от размера чужого писюна,то подвергнуть вас наказанию - плёвое дело.

От же, японский гермафродит, а мы и не знали!  o.O Надысь загорали своей компанией, а над нами -- и вертолёты, и дельтапланы, и планеры, и карлсоны летали. Какой-то праздник авиационный отмечался, цi то -- День рождения Сикорского, цi -- годовщина перелёта тов. Чкалова через Нёман. Мы ещё шутили: чего это они всё над нами, голопопыми, пикируют. А это вона что -- на моральную травму хотят списать изношенность летательных аппаратов! ^^
  Спасибо,, товарищи MZavor, за своевременный сигнал! Теперича, как какой Экзюпери вздумает над нами "мёртвые петли" выкручивать, мы сразу в водоем по-пояс! Заодно и помоемся...

0

7

podeni написал(а):

почему за это могут привлечь к ответственности?И как объяснить это милиции?

Если у милицейского нар о яда возникнет желание штрафануть голыша,он (наряд)  всегда может аргументировать своё вмешательство в никому не мешающую ситуацию анонимной жалобой.Абсолютно нигде не регулируются правила реагирования на анонимные сообщения о правонарушениях.Точнее регулируются примерно так:"Проверить.В случае подтверждения - принять меры".Всё.Такая ситуация наши органы вполне устраивает.А кроме нас самих,похоже,это никого не волнует.На обращения для разъяснений ответы получал как по ссылке.Привожу пример Милиции дела нет,говорят :"Ну,правильно,предупреждение вероятного конфликта - тоже задача милиции".Станешь говорить о том,что такое вмешательство как раз-таки и провоцирует конфликты,что такое положение вещей играет на руку нечистоплотным работникам органов - начинается хождение по очередному кругу "предупреждение-нарушение-наказание".У меня голова слабая,от круговерти этой тошнит уже :x Может отдохну и ввяжусь опять,но пока простите великодушно...Пока,podeni, без меня.
На всякий случай таскаю это видео в телефоне.Может самому отмазаться этого хватит,а кому-то помочь - уже вряд ли.Тем более,что как ни крути,там где кроме одинокого нудиста есть ещё хоть кто-то (да хоть бы и милиционер),то буква закона автоматически обзывает это место общественным.Так вот законы и закручиваются и сплетаются сами с собой вокруг шеи трудового народа.А,кстати,где мой парабеллум? :tired:

0

8

Ну,допустим,поступил анонимный сигнал.Мол,ходят голые,подрывают мою слабую психику.Приехала милиция,кого-то даже задержала.Но чтобы вынести наказание,нужно ведь чтобы было нарушение.Так что,наверное,по закону,нужно пригласить в милицию того,кто "сигнализировал",чтобы опознать нарушителя.И если он(она) опознает именно задержанного,тогда и наказывать.Так делается?Вряд ли.Получается эти штрафы дают ни за что.

0

9

Да на работе можно раздеваться, особенно если в области IT работаешь

0

10

podeni написал(а):

по закону,нужно пригласить в милицию

Стал отвечать с примерами,но чуть статья не набежала,поэтому коротко : не обязательно.Благодаря тоннам всяческих инструкций,постановлений,положений и приложений действия милиции в конкретном случае отданы на усмотрение самой милиции.А гражданину "для равновесия" дано право эти действия в последующем обжаловать.Я говорю:"Этак какой-нибудь тупак в фуражке меня просто пристрелит,приняв за насильника-педофила,но меня должно утешить то,что я смогу на него в суд подать?"Юристы говорят :"Да,абсурдных и противоречивых случаев в практике полным-полно.Готовят законы одни,правят другие,принимают правленое третьи,а исполняют четвёртые.При таком подходе ошибки вероятны и даже неизбежны на любом из этапов.Но делать заход на второй круг неохота никому.Поэтому пользуйтесь тем,что есть,защищайте себя тем,что имеете и как умеете.Лучше к нам обращайтесь"
И что это?Круговая порука? :huh:

0

11

Vova написал(а):

особенно если в области IT работаешь

Или просто в области.Малонаселённой.Вдали от жилья и дорог.И погода нелётная.И работа не пыльная.
Но главное : МОЖНО  :D

0


Вы здесь » FKKBY » Обсуждение новостей c сайта FKKBY » Где можно раздеваться в РБ


Создать форум. Создать магазин