FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Беседка » Выживание


Выживание

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

OLEGgatoRR написал(а):

По мясу-- купить в деревне кабана на компашку и поделить

Или вступить в какой-нибудь охотничий клуб и поохотиться? Дикий вкуснее домашнего :)
Если без шуток, я подписываюсь на совместную покупку мяса

Отредактировано Jemma (2011-09-24 23:55:02)

0

62

А может стоит сделать клубную кассу? Скидываться по мелочам каждый месяц. Как раз таки на такого рода мероприятия. На мясо, на топливо(что бы доставить безколёсных форумчан до места), а может у кого вдруг случаться финансовые проблемы и тут можно помочь.

0

63

s_toboy написал(а):

А может стоит сделать клубную кассу? Скидываться по мелочам каждый месяц. Как раз таки на такого рода мероприятия. На мясо, на топливо(что бы доставить безколёсных форумчан до места), а может у кого вдруг случаться финансовые проблемы и тут можно помочь.

Кто будет хранителем кассы?Думаю этот вопрос нужно вынести в отдельную ветку. :glasses:  :cool:

0

64

Я думаю. Нужно завести картсчёт. Так удобно закидывать в общую сумму копеечку. Тем более нам(мы ведь из другого города). А хранителем я предлагаю сделать посещающего все мероприятия человека. И создать конечно же отдельную ветку по этому вопросу, но в закрытом разделе.

0

65

Кого там мясо интересует? ТаНЮШкины родители  держат 3-х поросят (правда они уже в порядочных свинок выросли :) ) и собираются в скорости забивать для продажи. Если интересно - обращайтесь  .... к слову говоря - еще и мёд домашний не весь разошелся по друзьям-знакомым (месячный, еще жидкий... с домашней пасеки 40тыс/кг). В общем - обращайтесь, кому интересно.

Отредактировано ARCHEOPTERIX (2011-09-26 14:32:58)

0

66

А сколько стоит сей час порядочная свинка? В смысле -вес и цена?

0

67

Jemma написал(а):

Или вступить в какой-нибудь охотничий клуб и поохотиться?

А еще, а еще можно сочетать приятное с полезным. На рыбалку! Тем более щука жирует! А щучьи котлеты, а щука фарщированная и т.д. Чем не продукт для поддержания биологического цикла существования Гомо Сапиенс!
А еще, еще грибы... Правда, в результате отсутствия дождиков их очень мало... Большая просьба к JemmОЧКЕ-наколдуй их над лесами! Да тепленьких! Ведь ты же дипломированная кольдунья над природой и глинтвейном!

Отредактировано vik1917 (2011-09-27 00:32:56)

0

68

vik1917 написал(а):

наколдуй их над лесами

В четверг будет НАСТОЯЩИЙ дождь. А не три слезы, как например в ночь со вторника на среду

Отредактировано Jemma (2011-09-27 20:26:43)

0

69

ARCHEOPTERIX написал(а):

Кого там мясо интересует?

Я бы приобрела шею...

0

70

Jemma написал(а):

Я бы приобрела шею...

После разговора со спецом Комаровки,отказалась от покупки этой части туши.
"Все препараты ,прививки, пробы свинке колют в шею.Концентрация посторонних веществ в этой части туши -в разы выше чем в остальном мясе."
Мне б сразу,половинку туши подсвинка. Лучше беконной породы. Вопрос в цене.. Хорошо б еще за арбузами на ночной сьездить. Штук 6 взяла б по 1500-1600.

0

71

Медоедка написал(а):

Все препараты ,прививки, пробы свинке колют в шею.Концентрация посторонних веществ в этой части туши -в разы выше чем в остальном мясе.

а домашних свинок, которых не пичкают химикатами и антибиотиками это тоже касается?

Медоедка написал(а):

А сколько стоит сей час порядочная свинка? В смысле -вес и цена?

Без понятия   :dontknow: ,  на момент предложения свеженинки стоимость будет определяться исходя из средней стоимости мяса минус небольшой процент (чтобы всем было приятно).

Jemma написал(а):

Я бы приобрела шею...

я не очень силен в свиной анатомии и разделывать сам не умею, поэтому когда хрюшка будет готова к тому, чтобы превратиться в свининку - я сообщу про это на форуме и тогда запишем все пожелания покупателей :) .

0

72

ARCHEOPTERIX написал(а):

а домашних свинок, которых не пичкают химикатами и антибиотиками это тоже касается?

В тех деревнях где я бываю пробы на туберкулез делают в обязательном порядке.Зоодухтур обходит дворы и прокалывает всех животинок - бесплатно. Обычно хозева не против,потому как иногда эта простая процедура позволяет забить начавшее заболевать животное до тех пор пока оно начнет болеть-худеть и вгонять хозяина в неожиданные убытки. Повторюсь -колют в шею,ибо доступно,легко и быстро видны результаты.

0

73

Медоедка, преклоняюсь перед твоими познаниями! Ибо я, як несвядомы ў жывёлагадоўле, ничего про это не знаю :( .
Кстати - кто-нибудь пробовал кофе из желудей? Говорят - если правильно сделано, то очень вкусно...

0

74

ARCHEOPTERIX написал(а):

я, як несвядомы ў жывёлагадоўле, н

Я -таксама,што i казаць..
Здоровое любопытсво -А почему в стаде коров ,некоторые с шишками на шее? Это что ,в наши края зебу завезли когда-то?
или,  - А почему Вы , являясь работником Комаровки,так шумели на продавца, когда она призналась что кусок шеи положила, по цене сала?

0


Вы здесь » FKKBY » Беседка » Выживание


Создать форум. Создать магазин