FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Натуризм в РБ » Где отдыхают в Беларуси нудисты


Где отдыхают в Беларуси нудисты

Сообщений 41 страница 60 из 163

41

Пару километров выше Славгорода. Рядом деревня Силино Поле,точнее хутор. У нокиа с-7 камера  8 мегапикселей,поэтосму  и  фотки и ничего.

0

42

У меня брат с семьей сплавлялся летом на надувном плоту (матрас 2*2 м) несколько километров по Нёману в районе выше Березовки.... Их привозят на авто вверх по течению от деревни и они самотеком доплывают по течению за 2-2,5 часа до нее. Естественно под нежным солнышком и без купальников. А в деревне уже шашлычок и все такое прочее.

0

43

Я и сам сплавлялся в тех местах, только ещё чуть выше по течению и без плота :-)

0

44

ARCHEOPTERIX написал(а):

самотеком доплывают по течению за 2-2,5 часа до нее. Естественно под нежным солнышком и без купальников.

Уважуха и респект!!! Года два назад сам такое практиковал, только ниже Березовки-от Белицы вниз.... На пару суток... С рыбалкой, шашлыками, палатками и пр... Чудесненько!!!

+1

45

vik1917,спасибо! Может есть смысл объединить наши команды и провести совместное мероприятие?
311 - а на чем вы сплавлялись, если не на плотах (если не секрет)?

Отредактировано ARCHEOPTERIX (2012-01-08 17:29:31)

0

46

ARCHEOPTERIX, на собственном рюкзаке :-)

0

47

polik написал(а):

Привет всем! Красиво у Вас!

Привет! Добро пожаловать в нашу компанию!
Будем рады Вас видеть!

0

48

Основная масса белорусских нудистов/натуристов отдыхает перед TV в халате и тапочках или в ванной. Приятели рассказали что летом отдыхали на Немане и их освистали с другого берега местячковая интелигэнция.

0

49

В нашем обществе быдлоидов еще много, поэтому нечему удивляться что нормальные люди

thriller написал(а):

отдыхали на Немане и их освистали с другого берега местячковая интелигэнция

. Было бы более удивительно. если бы им приветливо махали руками. Грустно ,но факт! :(

0

50

...тот нуд. пляж на минском море, о котором все знают, стихийно образовался примерно в 89-м.    тогда у населения практически не было авто. во всяком случае в таком количестве, как теперь. и это был самый дальний пляж по ходу от электрички и самый безлюдный. даже в самые жаркие выходные дни там бывало очень немного народу. не говоря уже про будни.   

это позволяло нашему брату-натуралисту, попав туда, достаточно спокойно себя ощущать. хорошо, если на весь пляж набиралось десяток людей. там уже не сильно критично было - кто в чем одет. во всяком случае можно было приспособиться таким образом, что ближе 10-20 метров к тебе никого не было. и не нервировать окружающих голым видом.

примерно к 2000-му году все изменилось с точностью до наоборот. этот "следующий за 5-м пляж" превратился в центр вселенной и самое густонаселенное место на всем побережье. а теперь там стало настолько вопиюще некомфортно, что абсолютно не хочется там даже появляться.

сей пост - попытка найти некую альтернативу по совершенно определенным критериям.

- обязательно берег - чтоб покупаться. но не сильно обязательно, чтоб с хорошим дном и сходом.

- легкая доступность. то есть что бы можно было достаточно быстро туда добраться из города на машине\электричке\автобусе. скажем за полчаса. час, пожалуй уже многовато будет.   

- что бы можно было недалеко запарковаться. скажем до 100м. на случай, что бы убежать или спрятаться от внезапного дождя. но не в коем разе, чтоб не было возможности ставить машину прямо у воды. это будет означать, что в таком месте к вечеру соберется очень много любителей шашлыка\громкой музыки\рыбной ловли.

весьма противоречивые требования вырисовываются:

с одной стороны, место должно быть недалеко от транспортных магистралей, но это автоматически будет означать, что там будет очень много народу.    правда есть шанс воспользоваться ленью автовладельцев, которым тяжело протащить свою задницу лишних 50-100м. попадаются такие места, где возле парковок настоящее столпотворение, а 100м в сторону - практически пусто.

множество врагов еще подстерегают нашего брата натуралиста.

ветер, находиться на котором мало того, что не очень комфортно, так еще и обуглишься. есть места защищенные хотя бы с 2-3-х сторон кустами или деревьями.  но в то же время площадка должна быть достаточно открытой - чтоб небольшой ветерок все же присутствовал - иначе придется постоянно отбиваться от кусачих мух или комаров. бывает находишь отличное местечко - нет людей, красивый бережок - упс! - комары и кусачие мухи..

устал писать..

+1

51

ВНИМАНИЕ!!!
Будучи на эти замечательные выходные на берегах чудесной речки Нёман были ошарашены красотой природы, температурой в + 15*С, пением жаворонка (!) и просто неимоверным количеством КЛЕЩЕЙ! Народ, будьте бдительны - это очень нехороший зверь!

Удалено

Отредактировано ARCHEOPTERIX (2013-10-14 19:49:31)

0

52

Бедненьки, голодненький клещик так сморщился за зиму..Кадр -просто отличный!

0

53

Уж столько разговоров об этих клещах. А я каждый год голышом в лесу бываю сутками. И ни разу за всю свою жизнь не столкнулся с ними на просторах родной Беларуси...

Чувствую себя этаким Маугли, сказавшим клещам "мы с тобой одной крови" :-)

0

54

да, клещи вещь очень неприятная. и последние годы их стало заметно больше.  и стали обживать новые места. если кто в теме - на так называемом "ключике" - это северная часть вдхр. Крыница - уже года 4 как из за клещей никто не загорает.  а ведь раньше это тоже  было "наше место".

вот для затравки:   кто был тут?  это небольшой пляжик на вяче.  я там не был лет 20 :)  подходящее ли место для отдыха?

http://uploads.ru/i/V/G/9/VG9fN.jpg
http://uploads.ru/i/a/P/h/aPhOy.jpg

Отредактировано бродяга (2012-03-19 21:26:39)

0

55

вот еще суперское место - я там был на экскурсии прошлым летом.   это Петровичи.   единственный незагаженный и малообитаемый участок берега выделен красным.   чистейшая вода, отличное песчаное дно. берег - невысокая трава. нет клещей, мух, комаров. ввиду труднодоступности народу очень мало даже в жаркий выходной. я шел туда пешком от самой бетонки - машину кинул на мосту.   вообще туда как то люди заезжают.  подозреваю, что как то через дачный поселок. по карте сообразить можно, но на местности найти нужные ворота не удалось...

http://uploads.ru/i/B/v/J/BvJb6.jpg

0

56

а вот мне удалось попасть на гугельмапу! это я со своей супругой иногда бываю на этом месте. несмотря на то, что там есть немного клещей, странный заход в воду, мелководье метров 20 от берега, острые, как бритва ракушки на дне  ---  у этого места есть уникальное преимущество - оно с 3-х сторон закрыто деревьями. и когда малооблачная погода, но сильный холодный ветер, даже при температуре градусов 15-17, там очень комфортно и тепленько. и даже удавалось там открывать сезон в середине апреля..  но в жаркие дни там можно просто спечься..

http://uploads.ru/i/l/8/1/l81Ae.jpg

0

57

бродяга написал(а):

вот еще суперское место - я там был на экскурсии прошлым летом.   это Петровичи.   единственный незагаженный и малообитаемый участок берега выделен красным.

Петровичское вдхр. я неоднократно обходил по периметру почти полностью. Указанное место не столь уж и малообитаемо, т.к. неподалёку дачные участки. Несколько южнее народу меньше, однако дно илистое и длинная отмель, а на берегу попадается мусор (бутылки и т.п.).

Восточный берег Петровичского, к сожалению, один из наиболее замусоренных. Около тонны мусора на 100-200 м побережья, по моим прикидкам. Спасибо бухающей братве из шабанов %)

0

58

бродяга, а можно узнать координаты места с последнего фото? Это случайно не Вилия? Очень уж похоже....

Сородичи! Подбирая варианты запланированного сплава в этом году по Припяти и изучая для оного места возможного нахождения, я наткнулся на интересное местечко - ЖМЯК - и увидишь все сам!.... Может кто-нибудь в курсе что это за "блатное место" такое? Вот бы там собраться всей бандой!

0

59

ARCHEOPTERIX написал(а):

наткнулся на интересное местечко

места дикие , не всякий танк доедет, да и самый страшный зверь для нашего общества там живет в неимоверных количествах, " комаром" зовут.

0

60

Это случайно не Вилия?

это совсем рядом - Криница.   к сожалению (или к щастью)  я не сторонник дальних поездок.  мне кажется, не стоит того трястись три часа в дороге, чтоб четыре часа посидеть на берегу.

я сторонник легкости на подьем - посмотрел в окошко - солнце показалось из за туч - одел быстренько штаны, вскочил на коня машину и через 25 минут на речке..

0


Вы здесь » FKKBY » Натуризм в РБ » Где отдыхают в Беларуси нудисты


Создать форум. Создать магазин