FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Творческий зал » Литература


Литература

Сообщений 61 страница 80 из 98

61

Да я ж его в 44 года прочитал!Думаешь,до этого сопереживать не научился? :-)  Да я Колобку уже в детстве сочуйствовал!..Там просто написано очень правдиво и...ну вобщем,это читать надо..

Отредактировано sokrates8 (2014-02-06 15:56:54)

0

62

Sokrates, А что ты в юности читал?

0

63

Всё,что горит удавалось купить-достать..Вот в детстве,самое любимое - сказочные повести А.Волкова. "Урфин Джюс" читан раз 20(крайний раз - год назад :-) ).И,вот даже так думаю,это - книга всей жизни.Хоть и детская.На мой,субъективный взгляд,Волков - лучший детский писатель.

Отредактировано sokrates8 (2014-02-06 17:01:51)

0

64

Меня, к сожалению, не привлекает серьезная литература. Думать больно. В жизни и так хватает поводов для грусти. С 12 лет запоем читаю фантастику. Под любым соусом. В лучшие годы по 300 книг в год читал. Сейчас 4-5 в месяц. Хотя такими темпами находить то что нравится - тяжело.
Сенкевич, Лукьяненко, ранний Перумов. Десятки достойных русских писателей.
Обожаю стихи Асадова.

+2

65

Мне Беляев нравился из сов. фантастов.И Казанцева "Пылающий остров" читал раза 3. Каюсь,спёр его в библиотеке..

0

66

А я признаться только в отпуске или во время болезни читать могу. В отличное от этого время мозг занят другим

+1

67

А я грешная, не поверите, не читаю сейчас письмена. Читаю реальную книгу жизни с дочкой. Тяжеловато дается :)
А чем, интересно, Утёс, занят твой мозг, когда ты в здравии? Меня всегда интересовало, о чем молчат мужчины... :)

Отредактировано Jemma (2014-02-06 17:38:53)

+1

68

Jemma написал(а):

А чем, интересно, Утёс, занят твой мозг, когда ты в здравии?

Ну вам жа женсчинам лучше всех известно, что у мужуков на уме.
Конечно, выпивка, еда, женщины, баня, спорт и рок-н-ролл :)

+1

69

"Пиво,баби та i папiроси.." А у меня вечно кто-то поёт в голове,вот сейчас - "Я так млiю за тобою,як нiколи нихто не млiв.." Думать мешают,менестрЭли...Бывает,шо цельный альбом из 12 песень подряд спявают...во,уже Романов запел: "слышу голоса,что вечно правы,и пугаюсь этой правоты..."

Отредактировано sokrates8 (2014-02-07 10:39:38)

0

70

Между прочим, у меня тоже в голове всегда секс и рок н ролл :). Так уж сильно отличаются мужчины и женщины? :)

+1

71

"Сексуальная Кошка на облаках,
Блаженная Фея добра.
Ласкающей звёзды,я вижу тебя
На небе..." (с) :-)

+2

72

Jemma написал(а):

Так уж сильно отличаются мужчины и женщины?

Да нет же, все это стереотипы, созданные чтобы стереть умение понимать друг друга :)

0

73

sokrates8 написал(а):

"Сексуальная Кошка на облаках,
Блаженная Фея добра.
Ласкающей звёзды,я вижу тебя
На небе..." (с

Ассоциируется с выездом на "картошку" в 1989 году в деревню Отрубок Витебской области, часто звучала. Там еще "безобразная Эльза, королева флирта" была

0

74

По-моему,как раз в 89-ом у КремаТория вышло на виниле сразу 2 диска - "Клубника со льдом" и "Живые и мёртвые"(лучшие песни).А в 87-ом "Кома" - наверное, лучший их альбом.Хотя,мне нравятся и "Винные мемуары", и "Зомби",и "Иллюзорный Мир"..

0

75

Плавно перешли на музыку?) У меня брат музыкант мирового класса. Привил любовь к правильной музыке. Обожаю блюз, джаз, современные симфонические произведения. К примеру, весь звук к Властелину Колец. Обожаю звук фортепиано. Хотя , все мастерское хорошо. Лет 15 назад слышал запись 6ти валторнистов. Только они. Без аккомпанемента. До сих пор в голове. Это тоже поэзия. Поэзия звука.

+2

76

А у нас и музыка есть вот тут: Музыка
Но ходить куда-то настолько лениво...

0

77

На мой взгляд,искусство - есть одно из доказательств существования Бога.Музыка,литература,живопись...Разве это просто плод бездушных химических реакций?Они не несут тепла,утоления голода и жажды,не способствуют продолжению рода,не помогают в выживании.По идее - бесполезная вещь..Однако,без искусства,равно как без любви, невозможно представить себе жизнь,она становится существованием.

Отредактировано sokrates8 (2014-02-10 18:30:59)

0

78

Во первых я не согласна, что химические реакции бездушные :) А во вторых, по моему, искусство вызывает именно эти химические реакции в мозгу. Жизнь представить без него возможно. Не возможно самовыражение

0

79

Волох написал(а):

любовь к правильной музыке. Обожаю блюз, джаз, современные симфонические произведения

Разве музыка может быть правильной или неправильной? Получается, если я люблю рок, техно, глитч - я неправильная? :)

0

80

Jemma написал(а):

Разве музыка может быть правильной или неправильной? Получается, если я люблю рок, техно, глитч - я неправильная?

Все предпочтения очень субьективны. Спросите маленькую девочку про хардрок)
Ну вот хоть убейте меня, музыка Фили Киркорова далека от того чтобы ее слушать десятилетиями) Да и сам этот типчик вульгарен и мерзостен. Я не против. Пусть поет) Но слушать сии опусы - мучение. А без фанеры - фонтан удовольствия) Искренне прошу меня извинить фанатов)))

+1


Вы здесь » FKKBY » Творческий зал » Литература


Создать форум. Создать магазин