FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Беседка » Хочу жить!Очень хочу жить!


Хочу жить!Очень хочу жить!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Напоролся на такую вот статью http://kollaideru.net/podpisi.htm. o.O Подпись поставил.Не мне судить о верности-неверности теоретических выкладок,но фраза о непредсказуемости экспериментов действительно пугает.Совсем не хочется помирать(хоть бы и со всем миром,где "смерть не страшна")по прихоти неразумного,инфантильного любопытства переученного дегенерата.
Я не агитирую ни "ЗА", ни "ПРОТИВ" :no: Хочу узнать ваше отношение к возможности "зажмуриться" вот так вот ни за здорово живёшь(будь то непродуманный эксперимент,пьяный водила или любая другая причина,которая вам нравится(ой,блин,НЕ нравится :D )).

0

2

этого не остановить...не коллайдер так еще чего придумают...
завтра какой не будь ботаник сообразит новый вирус и прощай человечество......

0

3

я не против

0

4

Vova написал(а):

я не против

Не против чего? :dontknow:

0

5

Ребятки, все не так просто и не так сложно....
Планета должна пройти свой путь духовного
И материального развития.
И никакие умники не смогут ни помешать этому
А тем более помочь...

0

6

Не против тоже! (развития науки)
Я вот только не понимаю кто и как там собирается контролировать, то что не познано ))))

0

7

Если нашей Земле-матушке и придёт кирдык, то уж точно не от коллайдера. Бояться экспериментов на нём - то же самое, что бояться взрыва всех природных запасов газа при поджигании газовой конфорки.

В общем-то, даже человеку, не разбирающемуся в физике, видно, что по ссылке обилие рекламы, т.е. народ просто зарабатывает на посещениях страницы, используя коллайдерофобию в качестве завлекухи.

+3

8

По большому счёту тема не о коллайдере или науке.Скорее о закономерности или случайности жизни и смерти.Если говорить о зарождении жизни(человечества или человечка),то я бы предпочёл закономерность.Т.е. и я и всё человечество ДОЛЖНЫ были появиться.Окончание жизни тоже ДОЛЖНО случится,но как-то блин не хочется.Порой кажется лучше внезапно и сразу.А как бы появился выбор(тот же коллайдер)-сразу против!Думаю это противоречие между разумом и инстинктом.Ну и вот далее:а что в нас вообще от разума,а что от животного?

+1

9

MZavor написал(а):

Скорее о закономерности или случайности жизни и смерти.

Ну, в таком случае можно сказать, что жизнь - это закономерная организация случайностей, а смерть - закономерная дезорганизация результата жизни.

0

10

MZavor написал(а):

Vova написал(а):
    я не против
Не против чего? :dontknow:

Я не против коллайдера и прочих ускорителей.
Интересующимся темой не от бабок на лавочке можно повбивать ключевые слова типа CERN, бозон, коллайдер, чёрная материя... а дальше уже зацепит. Зацепит то барионной симметрии и антисимметрии вещества. И вот глядишь, а ты уже через лет так 100500 физик-ядерщик и тебе открылись секреты вселенной, ты в натуре вычислил её возраст в 13 миллиардов лет и подтвердил в ускорителе частиц с четырьмя китайскими ядерными реакторами на входе, что вселенная действительно должна быть из вещества, а не из антивещества )))

+1

11

Так кто ж против науки?Я против экспериментов типа"попробуем и посмотрим что получится",если есть вероятность того,что посмотреть уже некому будет.А ситуация с БАК,похоже,именно такая :( Если бы я так строил:"А вдруг не упадёт...",где б мы тогда жили?

0

12

MZavor
Перестаньте :)
Бывает читаю на http://habrahabr.ru/ статьи от людей, которые там работают (БАК), либо в этой теме профессионально. Считаю для себя полезным быть в курсе. Понять сложно, часто пользуюсь поиском. Но вот понять, что физики, работающие там, не оперируют понятиями типа "попробуем и посмотрим что получится" очень легко.

0

13

Vova написал(а):

Перестаньте

Перестал.Не знаю как закрываются темы.А закрыть нужно потому,что всё это мелочи и пустяки по сравнению с горем девочки,которая для начала поутру обнаружила обоих своих хомячков мёртвыми.Порыдала,позвонила лучшей подруге и вместе они отправились хоронить покойных грызунов.После ритуала подружки поссорились,подрались.Девочка извалялась в снежно-грязевой слякоти и разбила смартфон.За что ещё и дома от мамы отхватила.Вот оно ГОРЕ НАСТОЯЩЕЕ!!!Тьфу на него на коллайдер этот.Закройте,пожалуйста,эту тему на фиг :(

0

14

MZavor написал(а):

Vova написал(а):

    Перестаньте

Перестал.Не знаю как закрываются темы.А закрыть нужно потому,что всё это мелочи и пустяки по сравнению с горем девочки,которая для начала поутру обнаружила обоих своих хомячков мёртвыми.Порыдала,позвонила лучшей подруге и вместе они отправились хоронить покойных грызунов.После ритуала подружки поссорились,подрались.Девочка извалялась в снежно-грязевой слякоти и разбила смартфон.За что ещё и дома от мамы отхватила.Вот оно ГОРЕ НАСТОЯЩЕЕ!!!Тьфу на него на коллайдер этот.Закройте,пожалуйста,эту тему на фиг :(

MZavor, вы в первом посте написали, что хотите знать отношение. Моё отношение выражается тем, что суть вопроса лучше изучать не по надписям в туалете, а от авторитетных источников. Указал источник, используемый мной. По возможности пробовать разобраться самому в вопросе. И тогда делать выводы. Так же я поделился своими выводами, что доверяю учёным, которые все вместе обгоняют мой разум чуть менее чем в триста миллионов миллиардов в седьмой степени раз. Пожалуйста, не устраивайте на этой почве трагедию уровня детского садика. Ей богу, смешно... Такие приёмы, как "спалите ветку", "удалите мой ник" и вот тут ещё "закрыть тему" ни к лицу взрослому человеку.

+2

15

простым языком всё, почти на пальцах
Квантовая хромодинамика

0

16

Vova написал(а):

не устраивайте на этой почве трагедию уровня детского садика.

Что поделать?Приближаюсь к возрасту,когда "старый-что малый" :) А описанная "трагедия"-реальный случай с дочкой.И её "горе" мне гораздо ближе,чем любой "конец света" и кранты человечества.Именно описанная ситуация "вылечила" меня от ипохондрии в тот период.Так что я вроде больше не заморачиваюсь.Тем более что-то не видно и не слышно желающих дискутировать на эту тему :no: А для нуждающихся в утешении открыли "закрытый"раздел :D
За ссылочку спасибо,но углубляться пока не стану(настроение хорошее-Весна идёт!)

0

17

311 написал(а):

смерть - закономерная дезорганизация результата жизни.

Смерть не может быть дезорганизацией,поскольку создаёт условия для организации новой жизни(если точнее,то её нового этапа).Мы вечны-да здравствуем мы!

+1

18

По просьбе автора тема закрыта

0


Вы здесь » FKKBY » Беседка » Хочу жить!Очень хочу жить!


Создать форум. Создать магазин