FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Беседка » Психология и все такое


Психология и все такое

Сообщений 21 страница 40 из 54

1

Привет, я вот периодически окунаюсь в свою давнишнюю профессию и мне все больше есть что дать другим с ее помощью. На правах рекламы предлагаю свои услуги . Я психолог, со специализацией Сексология и семейные отношения, занимался коучингом, трансовымм техниками и т.п. если кому то из форумчан могут понадобится мои советы, услуги и прочее то смело обращайтесь. Моя почта есть в профиле, ну и личные сообщения я читаю периодически. И телефон мой у многих старожилов форума есть.
Кстати, мне интересна тема Психология обнажения, и я думаю о небольшом исследовании. Был бы очень благодарен форумчан за помощь в этом деле (группа для исследования, тесты различные и т.п). Если у вас есть что добавить в тему то с радостью прочту ваши комментарии.

+1

21

Ладно, господа, прошу администраторов переместить весь этот флуд под кат или удалить. Тему считаю закрытой, каждый остается при своем мнении.
Для себя сделал вывод, что "старожилы" своими действиями фактически похерили все натур.движение в РБ и оно ушло в подполье организованное этими людьми, там же оно благополучно и загнется.

P.S. вывод основан на том, что все мои знакомые, примерно моего возраста 27-35 лет, фактически ушли и с пляжа и с сайта.

Отредактировано Sijek (2017-07-29 00:15:54)

0

22

Попрошу поимённо назвать "старожилов". А то как-то непонятно, о ком речь-то.

0

23

Sijek написал(а):

P.S. Я жену тут пытаюсь приобщить к натуризму, она как прочитала, что пишет один из "старожилов", про то как он " полдня с противоположного берега наблюдал за кучами извращенцев". И собственно, теперь думаю не скоро ее уговорю.  Хотя ни толп извращенцев не было ни "завсегдатай" на пляже с биноклем не сидел, как оказалось....
Так вот нахера сами старожилы наводят смуту не понятно...

посколько это в мой огород было кинуто, заставил себя объясниться:

Я действительно иронизировал над вашей установкой: "Хочу привести жену на организованный идиллический пляж, без уродов и всяких озабоченных".  Судя по Вашим постам, вы несколько отрованы от реальности.

Мне бы даже в голову не пришло уговаивать жену идти в толпу голых людей, если она там ни разу не была. Так можно одним махом вообще отбить на всю жизнь желание раздеваться. Может сначала потренироваться в безлюдном месте? А то подойдет кто нибудь со своим хозяйством, а она потом неделю не будет знать ,как это развидеть.. :)
Жалко человека - не чужой  же все таки..

"Нудизм" это вовсе не тусовка в толпе голого народу.  Собственно нудистский пляж - это побочный эффект, который возник спонтанно из за невозможности ужиться с текстильщиками.
Далеко не всем нравится, что целый день взгляд цепляется за чужие "красоты" - у некоторых достаточно долго не получается их незамечать. Особенно если ты пришел "помедитировать", а тут все себя показывают :)

0

24

бродяга написал(а):

посколько это в мой огород было кинуто, заставил себя объясниться:

Я действительно иронизировал над вашей установкой: "Хочу привести жену на организованный идиллический пляж, без уродов и всяких озабоченных".  Судя по Вашим постам, вы несколько отрованы от реальности.

Мне бы даже в голову не пришло уговаивать жену идти в толпу голых людей, если она там ни разу не была. Так можно одним махом вообще отбить на всю жизнь желание раздеваться. Может сначала потренироваться в безлюдном месте? А то подойдет кто нибудь со своим хозяйством, а она потом неделю не будет знать ,как это развидеть..
Жалко человека - не чужой  же все таки..

"Нудизм" это вовсе не тусовка в толпе голого народу.  Собственно нудистский пляж - это побочный эффект, который возник спонтанно из за невозможности ужиться с текстильщиками.
Далеко не всем нравится, что целый день взгляд цепляется за чужие "красоты" - у некоторых достаточно долго не получается их незамечать. Особенно если ты пришел "помедитировать", а тут все себя показывают

Моя жена вполне себе взрослый и здравомыслящий человек и чужой писькой ее не испугать. А вот  "толпами извращенцев" и "омоном который пакует автобусам"  вполне можно. Для чего вы придумывпете эти небылицы и пишите на форуме? Ответьте?

Ни первого ни второго на пляже нет и надеюсь не будет.    Но желание создать атмосферу -опасности и разнузданности нравов" у кого-то есть.

Как пример, в пятницу была на пляже  семейная пара с дочерью лет 18-20, все нормально. 

Я пропагандирую свободный образ жизни, натуральный отдых в среде тех кто разделяет такие-же взгляды. Но в последнее время непонятная группа людей, как будто нарочно запугивает, придумывает слухи, утрирует происходящее.  Вместо того, что-бы объединиться, укрепить старый пляж или облагородить новый.

Вот и получается, что люди форум читают, бояться и начинают кучковаться по кустам как извращенцы, поэтому текстильщики и отождествляют нудистов с извращенцами.

Я на форуме не знаю, кто под каким ником сидит, может кого-то и лично знаю.  Но общая атмосфера каеая-то нездоровая, прежде всего из-за нагнетания нервозности и страха.

+1

25

Sijek написал(а):

Прям каста избранных)

:) Очень иронично.
Попробую иначе высказать свою мысль, т.к. не очень приятно слышать упреки в скрытности. Дело в том, что кроме хороших и адекватных людей посещающих форум, есть еще и очень нехорошие и неадекватные. Админы и старожилы могут припомнить особо активных. От них действительно хочется защититься, сделать это как то иначе чем спрятавшись нельзя. Очень ожидаемо, что если опубликовать информацию об общей встрече, что на нее могут приехать все кому не лень. Я совершенно не против новых и интересных людей, но как их узнать? По текстам на форуме - увы даже долгое общение не защитит на 100% от "странных" людей. Да и собирать большую организованную группу в нашей стране может быть незаконно - увы не зная точно всех законов мы приняли решение распространять информацию по "сарафанному радио" и в закрытом разделе. Хотя, как совершенно верно поправил меня sokrates8 в открытом доступе была инфа некоторое время. Я вот тоже выезжаю на природу и не зову всех подряд, зову тех с кем мне хочется провести приятно время. Выход есть - знакомиться и общаться. И уже из знакомых формировать компанию по интересам.

Sijek написал(а):

Ну, коль " сторожилы" сами себя выделили в одну ограниченную группу, со своми привелегиями и сложившимися устоями, то да

Расскажите ваше видение. Очень удобно, когда за критикой следует новое предложение. А то действительно сейчас наше общение начнет напоминать спор и разделение на два лагеря, чего очень не хотелось бы.
Мир, дружба и тп. )))

0

26

totmorgan написал(а):

Очень иронично.
Попробую иначе высказать свою мысль, т.к. не очень приятно слышать упреки в скрытности. Дело в том, что кроме хороших и адекватных людей посещающих форум, есть еще и очень нехорошие и неадекватные. Админы и старожилы могут припомнить особо активных. От них действительно хочется защититься, сделать это как то иначе чем спрятавшись нельзя. Очень ожидаемо, что если опубликовать информацию об общей встрече, что на нее могут приехать все кому не лень. Я совершенно не против новых и интересных людей, но как их узнать? По текстам на форуме - увы даже долгое общение не защитит на 100% от "странных" людей. Да и собирать большую организованную группу в нашей стране может быть незаконно - увы не зная точно всех законов мы приняли решение распространять информацию по "сарафанному радио" и в закрытом разделе. Хотя, как совершенно верно поправил меня sokrates8 в открытом доступе была инфа некоторое время. Я вот тоже выезжаю на природу и не зову всех подряд, зову тех с кем мне хочется провести приятно время. Выход есть - знакомиться и общаться. И уже из знакомых формировать компанию по интересам.

Расскажите ваше видение. Очень удобно, когда за критикой следует новое предложение. А то действительно сейчас наше общение начнет напоминать спор и разделение на два лагеря, чего очень не хотелось бы.
Мир, дружба и тп. )))

Никаких упреков в скрытности, никто не может вас заставить принимать в свою группу чужаков, все по согласию единомышленников.

Чуть углублюсь в теорию. Еще в университете писал научную работу с исследованием. По социологии (с переплетением в педагогику и психологию) на одноименной кафедре.  Темм была "формирование и взаиможействие в малых группах..."  так вот на практике сам выявлял интересные закономерности (но это долго и немного не по теме) , а если ближе "к нашим баранам" то я отчетливо вижу, что такие группы формируются и у нас, есть у них свои лидеры формальные или нет, участники охраняют ее от чужаков, устраивают входные пороги, привлекают новых членов, изгоняют кого-то итд итп видны реакции непринятия, конкуренции итд.

Но самое главное, что обычно такие группы по сути десттруктивны, вот и тут вижу то же самое. 
Кто-то пытается привлечь новых членов, ктото наоборот отгоняет и отпугивпет, некоторые сочиняют небылицы, другие блюдут секретность и закрытость.

А ведь весь смысл натуризма в открытости, отсутствию предубежлений итп. Саобода, рааемтво, братство!

Про малые группы почитайте, есть в интернете публикации.

P.S. простите за описки, пишу с веника.

0

27

Sijek
спасибо, я в курсе про психологию малых групп. Но кроме законов социальных, есть еще и законы в государстве.
И в общем то я не очень понимаю к чему обсуждение закрытой группы или нет.
И если о наших "баранах" опять, то почему не нужно защищать свою группу от чужаков, привлекать новых и тп.?  Да и в общем то не понятно в чем деструктивность групп, из поста выше не очень разобрал о какой сути идет речь.

Sijek написал(а):

А ведь весь смысл натуризма в открытости, отсутствию предубежлений итп. Саобода, рааемтво, братство!

В чем собственно вы увидели предубеждения? Понимаю, что вам сложно говорить о том, что вы не видели. Я сейчас имею в виду закрытый раздел форума, но поверьте, там нет чего то такого что просто "преступно" скрывать от общественности.  Кстати я даже не знаю как туда люди попадают, вроде админы добавляют по просьбе. Уже давно там шевеления не видел особого.
:)

0

28

Sijek написал(а):

Вот и получается, что люди форум читают, бояться и начинают кучковаться по кустам как извращенцы, поэтому текстильщики и отождествляют нудистов с извращенцами.

Sijek, я как раз принадлежу к тем, кто побывал несколько раз на т.н. "пляже" и после всего увиденного-прочувствованного предпочитаю уединяться и прятаться.
И байки старожилов тут ни при чём.
А в обществе, как выяснилось, отношение совсем противоположное.  Как раз людей, которые пропагандируют натуризм,  собираются на пляжах, привлекают к себе внимание, считают "больными на голову".   А если кто-то спрятался в траве подальше от посторонних  и загорает, то отношение нормальное как раз: ну хочет человек ровный загар, уединился, никому не мешает.

0

29

Лёня написал(а):

Sijek, я как раз принадлежу к тем, кто побывал несколько раз на т.н. "пляже" и после всего увиденного-прочувствованного предпочитаю уединяться и прятаться.
И байки старожилов тут ни при чём.
А в обществе, как выяснилось, отношение совсем противоположное.  Как раз людей, которые пропагандируют натуризм,  собираются на пляжах, привлекают к себе внимание, считают "больными на голову".   А если кто-то спрятался в траве подальше от посторонних  и загорает, то отношение нормальное как раз: ну хочет человек ровный загар, уединился, никому не мешает.

Блин, я там был не один десяток раз, все чинно и благородно.  И что же вы там такое увидели-прочувствовали? Что вынудило вас прятаться?

0

30

Лёня написал(а):

 А если кто-то спрятался в траве подальше от посторонних  и загорает, то отношение нормальное как раз: ну хочет человек ровный загар, уединился, никому не мешает.

Это рабская психологи, психология стаи.

Я ничего плохого не делаю и поэтому по кустам прятаться не собираюсь.
Пусть алкашня, наркоманы, воры по кустам прячутся.

-1

31

Уточню на всякий случай, я про Цнянку. На ММ не был: далеко от меня, не удобно добираться. Что не понравилось?  Куча людей, "прогуливающихся"  взад-вперёд, останавливающихся в метре от меня поглазеть. А последней каплей стало, когда гомик наклонился и стал за задницу щупать.
А насчёт рабской психологии....   Скорее партизанская она, а не рабская))   Если делаем что-то, что не вписывается в общепринятые нормы, то лучше не распространяться об этом лишний раз.  Так, на всякий случай, а вдруг что? Зачем мне лишние проблемы.  Согласитесь, очень свойственно белорусам.

0

32

Я совсем не против спокойного пляжа, даже очень хочу, чтобы таковой был, поучаствую в наведении порядка, облагораживании, уже писал об этом. Только не верю, что надолго удастся  обособиться от мутных личностей, мешающих отдыху.  Но хотя бы год-два спокойствия - уже хорошо. А там можно и сменить место. Но я за "закрытый клуб".  Не готово наше общество адекватно принять натуризм как нормальное здоровое движение. Всему своё время.

+2

33

Лёня, это все так. Но вот не будет ли обидно, когда на вырванное у жестоких зарослей с осокой и топями и облагороженное место вполне естественно завалятся люди с шашлик-чача-пива-магнитафона? А назавтра их будет уже больше - уверен что они бесцеремонно объявят свои знакомым какое классное место они "нашли" и те припрутся в этом убедиться. "Нужно только голожопых оттуда выкинуть а то в прошлый раз они уже на нашем месте кучковались."
Вот как пить дать - так и будет! У народа машин и самомнения все больше а культуры и уважения к соседу - все мееньше. Облагородить, вложить свои силы для того чтобы тебя оттуда выкинули - это обидно. И поверьте - это будет не через год-два.
К чему тогда труд?

0

34

Парни вы правы . Пляжи трудно отстоять . Тут нужна массовость , когда нас много  - мы сила . Нужно не закрываться  , а наоборот пропогандировать и созывать стороников натуристского отдыха . На самом деле очень много людей хотят отдыхать голыми . Когда будет много нудистов , тогда можно противостоять текстильщикам и шашлычникам. А любопытные пускай ходят , походят и перестанут .

+1

35

Судя по опыту Москвы - не перестанут.

А я уже много лет отдыхаю нагишом в диких местах, и никто не мешает. Беспроигрышное решение.

+2

36

311, согласен , в диких местах хорошо . А для девушек и женщин ходить по " диким " местам не приятно . Для них очень важно безопастность . Поэтому чем больше нас нудистов парней будет , тем больше девушек к нам на пляж придут отдыхать .

+1

37

ARCHEOPTERIX написал(а):

Но вот не будет ли обидно, когда на вырванное у жестоких зарослей с осокой и топями и облагороженное место вполне естественно завалятся люди с шашлик-чача-пива-магнитафона?...
...К чему тогда труд?

Обидно, конечно. Но надо пробовать, если хотим чего-то добиться.  Многое будет зависеть от доступности места. Если на машине не подъехать, через заросли придётся пробираться, то шашлычники отпадут.

+1

38

открытый написал(а):

311, согласен , в диких местах хорошо . А для девушек и женщин ходить по " диким " местам не приятно . Для них очень важно безопастность . Поэтому чем больше нас нудистов парней будет , тем больше девушек к нам на пляж придут отдыхать.

Женщин, загорающих без полосочек, гораздо больше, чем мужчин. В силу, наверное, большей тяги сделать себя красивой. И проблему с безопасным местом они знают как решить. Им наш пляж в последнюю очередь нужен. Большинство женщин просто отпугивает наличие незнакомых мужиков рядом. И не важно, голых или нет, пристающих или безразличных. Хотите подравнять процентное соотношение мужчин и женщин на пляже - сделайте  отдельно женскую половину пляжа, отдельно мужскую. Вроде даже такое имеет место быть в Литве, со слов нашего Сержика.

Отредактировано Лёня (2017-08-01 08:00:27)

0

39

открытый написал(а):

Парни вы правы . Пляжи трудно отстоять . Тут нужна массовость , когда нас много  - мы сила . Нужно не закрываться  , а наоборот пропогандировать и созывать стороников натуристского отдыха . На самом деле очень много людей хотят отдыхать голыми . Когда будет много нудистов , тогда можно противостоять текстильщикам и шашлычникам. А любопытные пускай ходят , походят и перестанут .

Вот это верно, вот это хорошо сказано, поддерживаю!

0

40

Я помню несколько лет назад на форуме поднималась тема официальной регистрации общества "любителей свободного тела", даже была встреча с обсуждением трудностей и вроде бы даже писалось письмо коллегам из России, с просьбой поделиться опытом в делах регистрации. Но как то все уперлось во что не помню и затихло. Помню что тогда еще обсуждали вопрос о частном пляже. По прошествии лет что то поменялось, и мне кажется что данную тему можно еще помуссолить, может появятся свежие идеи.
Да и не только на пляже свет клином сошелся, у нас в основном получается что нудизм и загорать на пляже голышом есть синонимы, да и баня. Глядя на опыт коллег из европы - у них и кемпинги с различными активностями, игры, чтение, йога и тп. Тоже может пора освежить тему?
У кого какие соображения.
И возможно уже действительно вышли за рамки темы и админы нас не ругают ))
Хотя название этой темы очень широкое и сюда можно вместить много чего.

0


Вы здесь » FKKBY » Беседка » Психология и все такое


Создать форум. Создать магазин