FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Разговоры о натуризме » Причины обнажения...


Причины обнажения...

Сообщений 21 страница 40 из 134

21

ARCHEOPTERIX написал(а):

Tasta безусловно права в своих доводах

С этим я и не спорил, однако с самого начала сделал оговорку:

311 написал(а):

Это если говорить именно о публичном нудизме.

как раз для того, чтобы избежать

ARCHEOPTERIX написал(а):

досадное непонимание некоторых аспектов

Вообще же говоря, не думаю, что стоит обращать внимание на саму одетость либо раздетость. ИМХО, если человека начинают беспокоить вопросы "почему одет", "почему раздет", то это та или иная озабоченность.

Вы давно задавались вопросом, почему кто-то носит шапку или перчатки весной, а кто-то не носит? :-)

Отредактировано 311 (2010-04-16 17:49:15)

0

22

ARCHEOPTERIX написал(а):

Мальчики и девочки, не ссорьтесь!

Здрасте вам пожалуста! Кто ж ссорится то? Мы просто не даем теме умереть в бесславии и повышаем интерес аудитории к ресурсу. Тема звучит как "Причины обнажения", а это предполагает множество разнообразных точек зрения.

totmorgan написал(а):

а для чего нужно знать причины обнажения? Для того что бы навешивать ярлыки? Или быть может для того что бы понять собственные мотивы развиваться?

Мне, например, важно знать причины обнажения для того, что бы объяснить себе поведение некоторых людей на пляже. Что заставляет мужчину, сидящего на соседнем покрывальце, втихаря, под газеткой, теребить свое достоинство? Что заставляет женщину делать физические упражнения на пляже, принимая позы подходящие скорее для соития, чем для зарядки? Мне хочется знать зачем им это нужно и тогда я не буду от них брезгливо отворачиваться, а пойму и приму их поведение. Ведь нудизм - это свобода тела и духа, принятие себя и мира окружающего.

311 написал(а):

Tasta, это причины публичного обнажения определённой части людей. Контингент этого форума несколько отличается от них.

Кто ж спорит-то? Но тот кто не найдет в себе крохотной частички каждой из вышеперечисленных причин, пусть первый бросит в меня камень! :hobo:

0

23

Tasta написал(а):

Что заставляет мужчину, сидящего на соседнем покрывальце, втихаря, под газеткой, теребить свое достоинство? Что заставляет женщину делать физические упражнения на пляже, принимая позы подходящие скорее для соития, чем для зарядки?

Это проявления неврозов а не единения с природой здорового натуриста. По-моему следует относиться как не к заразной болезни и брезгливости не будет.

0

24

Tasta написал(а):

Мне хочется знать зачем им это нужно и тогда я не буду от них брезгливо отворачиваться, а пойму и приму их поведение.

Не вопрос. Но зачем утверждать, что причины такого поведения присутствуют

Tasta написал(а):

В каждом из нас

?

Tasta написал(а):

Но тот кто не найдет в себе крохотной частички каждой из вышеперечисленных причин, пусть первый бросит в меня камень!

Я не нахожу в себе ничего такого. И я не одинок в этом:

Медоедка написал(а):

Tasta, Вы ошибаетесь.. ни один из перечислинных пунктов не подходит ,и даже где-то ,отталкивает...

Но бросаться камнями мы не будем :-)

0

25

311 написал(а):

Я не нахожу в себе ничего такого.

Никто вас и не обличает, оправдываться вовсе не стоит, раз не находите. Причина вашего обнажения уже описана выше. Можно побеседовать отвлеченно, о личностях гипотетических и их причинах. Хотелось бы узнать безоценочное мнение, без привязки к контингенту данного форума. Тема же интересная, спорная и неоднозначная. Конечно, можно быстренько всех причесать под одну гребенку, что-то вроде "в СССР секса нет". Могу поспорить, что после этого тема благополучно умрет. :sceptic:

0

26

Tasta написал(а):

Никто вас и не обличает

Просто неоднократно было озвучено общезначимое утверждение "в каждом из нас...", вот я и привожу контрпримеры, дабы не

Tasta написал(а):

причесать под одну гребенку

Среди обнажающихся есть самые разные люди, и попытки выразить о причинах их обнажения одно мнение ИМХО бессмысленны, т.к. причины эти у разных людей разные.

Tasta написал(а):

Тема же интересная, спорная и неоднозначная

Мне так кажется, тема весьма расплывчатая и неконкретная. Если бы участники обсуждения высказывались в стиле "я / такие-то люди / этакие люди обнажаются, имхо, по таким-то / этаким-то причинам" - было бы более-менее содержательно, тем более что в заглавном сообщении темы звучит вопрос

Vova написал(а):

а вы почему в нудизме/натуризме?

А высказывания вроде "все мы немного лукавим" имеют тот же статус, что и

Tasta написал(а):

"в СССР секса нет"

и являются даже не спорными, а объективно ошибочными. Конечно, в собственном лукавстве проще признаться, приписав ту же позицию всем другим людям, но это несколько неэтично, не находите? ;-) Чтобы было нагляднее - это выглядит примерно так же, как если бы на форум пришёл какой-нибудь мачо и сказал "каждый мужчина, видя обнажённую женщину, мысленно занимается с ней сексом, и это нормально, пусть тот у кого таких мыслей нет первым бросит в меня камень".

Так что если есть интерес развить тему причин обнажения, предлагаю разговаривать предметно, а не выдвигать теории про жидкого сферического нудиста в вакууме :-)

Отредактировано 311 (2010-04-16 22:00:14)

0

27

311 написал(а):

выдвигать теории про жидкого сферического нудиста в вакууме

н-да, кто-то открыл новое направление в изучении физических процессов! 8-)... 311, браво!- два последних поста написаны с умелым подбором цитат, я преклоняюсь перед твоей виртуозностью 8-)
Сама же тема "причины обнажения" звучат настолько расплывчато и неконкретизирована, что позволяет приводить массу разносторонних, и зачастую противоречивых, доводов, при ее рассмотрении с одного и того же полюса.
Tasta, если не сектет - какой из вышеперечисленных тобой же (прошу простить, что я перешел на "ты", но мне кажеться - такое обращение дает возможность более свободно общаться со своим визави) аспектов обнажения вы можете назвать в отношении самих себя, учытывая, в том числе, еще и разницу полов?

+1

28

ARCHEOPTERIX написал(а):

Tasta, если не сектет - какой из вышеперечисленных тобой же (прошу простить, что я перешел на "ты", но мне кажеться - такое обращение дает возможность более свободно общаться со своим визави) аспектов обнажения вы можете назвать в отношении самих себя, учытывая, в том числе, еще и разницу полов?

Все до единой!!! :blush: А если учесть мою половую принадлежность, то эксгибиционизм превалирует, ну и от комплексов конечно я избавилась, однозначно! Оказывается целлюлит есть у всех, кому больше 20!  :idea: Вот только для того что бы по деревьям полазать и цветы понюхать я не обнажалась никогда... Как-то текстиль не мешал процессу единения. Думаю под чутким руководством старожилов форума, мое морально-этически-тактильное восприятие природы изменится кардинально.  :rain: Возможно я тоже стану в марте с ледорубом на пляж ходить!  :cool: Муж точно откажется, он у нас с медициной знаком и плохо относится к радикальным методам оздоровления духа и тела. :no:

+1

29

Tasta написал(а):

каждый мужчина, видя обнажённую женщину, мысленно занимается с ней сексом, и это нормально

Если мужчина традиционно сексуально ориентирован, то это нормально, хотя и не всегда осознается индивидом.  Даже можно назвать эту реакцию диагностической.  :glasses: Биологию никто не отменял. Если бы самец не реагировал на присутствие самки своего вида, мы б давно вымерли. Другой вопрос, что реакция эта у нудистов смазана, потому что обнажение не считается призывом к сексу, а воспринимается как пропуск в "клан". И еще у каждого своя половая конституция, некоторые возбуждаются от вида носка бальной туфельки, а кого-то и нагота оставляет равнодушным. :dontknow: Еще раз повторю у нудистов реакция смазана, наверное она не отличается от реакции на женщину в любой другой ситуации, например, в библиотеке. Беглая оценка внешности, сравнение с личным эталоном на предмет пригодности как сексуальной партнерши, переключение, либо концентрация внимания. Все. Тест пройден за 2 секунды. В случае переключения внимания - реакция не осознается индивидом, что не исключает ее наличия.

311 написал(а):

приписав ту же позицию всем другим людям, но это несколько неэтично, не находите?

Нет не нахожу, на мой взгляд гораздо неэтичнее огульно отрицать эту позицию за всех обнажающихся! Т.е. лишать людей возможности высказать свое, теперь благодаря вашим ярлыкам уже "неэтичное" мнение! Тема убита вашими стараниями. :canthearyou:

0

30

Tasta написал(а):

Если бы самец не реагировал на присутствие самки своего вида, мы б давно вымерли.

Ну вот, с нами уже как с животными... :D

А вообще нормальные мужчины, в т.ч. нудисты, безусловно, реагируют на присутствие женщины. Однако речь шла не о наличии реакции вообще, а о вполне конкретной реакции: мысленном занятии сексом. Так что не нужно подтасовывать ;-)

Tasta написал(а):

гораздо неэтичнее огульно отрицать эту позицию за всех обнажающихся!

А кто-то здесь так поступал?

Tasta написал(а):

Тема убита вашими стараниями.

Интересно, согласны ли с этим другие участники форума? :-)

0

31

Эксбиционизм, как правило, присутствует у практически всех жещин (как минимум - на подсознательном уровне)... Правда часто он встречает резкую противоположность - критичное отношение к собственному телу, (причем порой в сильно приувеличивающей форме). Хотя это не означает ,будто мужчинам это не присуще, это тоже есть но в меньшей форме: как правило это мальчиков интересует вид обнаженной девочки а не наоборот, и это вполне закономерно. Тем самым можно объяснить преобладание мужской части на нудистских пляжах над женской, как я думаю....
Кроме того я привожу такой пример для оценки поведения: человек (мужчина или женщина - не имеет значения) хочет просто хочет позагорать без следов от купальника, поэтому он (она) едет подальше в лес, луг..... и, раздевшись, в полном одиночестве лежит под ласковым солнышком. Вот какой из перечисленных выше причин обнажения сюда можно подобрать? Вроде НИ ОДНОГО - так как, вокруг нет человеческого общества и влияние психологоических подсознательных факторов, действующих в социуме, сюда не подходит. Не так ли?

+1

32

ARCHEOPTERIX написал(а):

просто хочет позагорать без следов от купальника, поэтому он (она) едет подальше в лес, луг..... и, раздевшись, в полном одиночестве лежит под ласковым солнышком

Ну -тут как раз надежда (скрытая или нет...) что кто-то со временем увидит её без этого простите за выражение купальника :)

0

33

Утёс Утёсыч написал(а):

что кто-то со временем увидит её без этого простите за выражение купальника

.... хорошо - меняю ситуацию: ПАРЕНЬ поднимаеться на крышу высотного дома, закрывает за собой дверь на ключ, и загарает обнаженным... Теперь кто-то напишет что он подсознательно надеется на то ,что прилетит прекрасная незнакомка на вертолете и будет им восторгаться???

0

34

Если цель просто в загаре, а не в освобождении тела от надоевшей и не дающей дышать одежды,то наверняка существует та (тот/те)  для которой это делается.  Не обязательно ей смотреть из окна в бинокль или наблюдать за ним с вертолёта, допустим жена или любимая.
Возможно лишь для дальнейшего самолюбования перед зеркалом, что на мой взгляд, хуже упомянутого ранее

0

35

ARCHEOPTERIX написал(а):

ПАРЕНЬ поднимаеться на крышу высотного дома, закрывает за собой дверь на ключ, и загарает обнаженным... Теперь кто-то напишет что он подсознательно надеется на то ,что прилетит прекрасная незнакомка на вертолете и будет им восторгаться???

:D ...  ну , на крыше, (это относительная безопасность и недосягаемость ) и я люблю отдыхать, теша надеждой -что  НИ кто НЕ прилетит , а если уж и пролетит мимо то не сможет посмотреть ,или показать, ну в самом невероятном случае,ежели и пролетит (доблесным ВВС -привет!) то не будет иметь возможности комментировать.

0

36

Утёс Утёсыч написал(а):

Если цель просто в загаре, а не в освобождении тела от надоевшей и не дающей дышать одежды,то наверняка существует та (тот/те)  для которой это делается.

Такое мне в голову не приходило, но идея -нравится! Хотя бы в том -что б всегда быть в форме, как это любая женщина рассуждает  "Даже на прозекторском столе я должна шикарно выглядеть"

0

37

Медоедка написал(а):

ну , на крыше, (это относительная безопасность и недосягаемость ) и я люблю отдыхать,

О! не зря сыну бинокль на др подарили. Твоя крыша классно просматривается с нашего 9-го этажа (шутко)

0

38

ну.. Я большие надежды возлагаю на Ваши высотки, и на свою, непривлекательно низкую крышу ,не покушаюсь.Мы сами с биноклем..

0

39

как интересно поменялась тема дискуссии! предлагаю открыть новую тему "кто за кем и как предпочитает подглядывать" 8-)

0

40

ARCHEOPTERIX написал(а):

Тем самым можно объяснить преобладание мужской части на нудистских пляжах над женской, как я думаю...

Тут ещё играет роль тот фактор, что многие женщины без одежды подсознательно чувствуют себя беззащитными, а для женщин, как правило, важно быть защищёнными.

0


Вы здесь » FKKBY » Разговоры о натуризме » Причины обнажения...


Создать форум. Создать магазин