FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Разговоры о натуризме » Причины обнажения...


Причины обнажения...

Сообщений 41 страница 60 из 134

41

Причины обнажения на пляжах -не носят настолько яркую чуственность , они порой вообще не несут никакой смысловой нагрузки, потому как это -быть обнаженным, естественно и удобно. Поваляться без одежды, поплавать -это просто здорово. А если при этом никто в тебя не пыриться ,так и вообще прекрасно. В бытность на белорусском нуд.пляже :одна из известных личностей побила букетом  индивидуума ,который её узнал,поднял шум, с шумом заказал его (букет) ,привезли на такси, вручил... Даже мне,постороннему человеку его действия было не приятно наблюдать. Так что , не одна я не желает быть предметом рассмотрения,в такой ситуации и(или) в таком месте.

+1

42

311
:-) а я вообще  слыхал про исследование психологов в котором они давали решать задачи группам мужчин и женщин, в одетом состоянии и в раздетом (мужчины и женщины были в разных группах и не видели друг друга). Так вот - когда испытуемых раздели то эффективность решения задач резко снизилась у женщин, у мужчин же почти не изменились показатели.
К чему бы это?
ощущение незащищенности?
а может мысли о внешнем виде отвлекали от задач.

0

43

totmorgan написал(а):

Так вот - когда испытуемых раздели то эффективность решения задач резко снизилась у женщин, у мужчин же почти не изменились показатели. К чему бы это?

Почему-почему, потому что женщины подсознательно думали "как я ,интнрнсно, выгляжу на фоне остальных?" и это мешало главной работе мозга :) Мужчины же, в большинстве, менее восприимчивы в данном вопросе.....

0

44

ARCHEOPTERIX

ARCHEOPTERIX написал(а):

потому что женщины подсознательно думали "как я ,интнрнсно, выгляжу на фоне остальных?"

да - вроде бы и исследователи сделали подобные выводы :-)

0

45

ARCHEOPTERIX написал(а):

женщины подсознательно думали "как я ,интнрнсно, выгляжу на фоне остальных?"

- в принципе, это же можно назвать одной из основных причин, почему девочки отказываются раздеться на пляже (тоненький ничтожный слой материи врое как несколько скрывает имеющиеся или кажущиеся дефекты тела - какая наивность!)...

0

46

ARCHEOPTERIX

ARCHEOPTERIX написал(а):

тоненький ничтожный слой материи врое как несколько скрывает имеющиеся или кажущиеся дефекты тела - какая наивность

:-) в точку ))))

0

47

totmorgan

ага
а вот тут поступило мне информация что хорошо подобранный купальник может скрывать недостатки фигуры

0

48

Ну это традиционная доп. функция одежды: показать себя тем/той, кем ты не являешься.

0

49

Это совсем другая тема для обсуждения, мне кажется : "Причины быть одетыми на пляже и в бане"... интересно кто-нибудь что-то вразумительное напишет по ней? :)

0

50

ну есть пару простых причин быть одетым на пляже :-)
1. холодно (зима, ночь и т.д)
2. обгорела кожа (ну вся вся вся ), а деваться больше некуда, а друзей покидать не хочется :-)
3. карточный долг

ну а в бане тоже может быть холодно )) и карточный долг и прочее
все это конечно экстремально-шуточные причины :-)
а если серьезно то на пляже конечно же удобнее без одежды и в бане тоже

0

51

Основная причина одежды всё-таки стеснение наготы. Если она преодолена, то остальные как выразился totmorgan -- экстремально-шуточны

0

52

Не могу не согласиться с этим утверждением, хотя оно и не объясняет саму суть вопроса... Появляется следующий вопрос - почему присутствует

Утёс Утёсыч написал(а):

стеснение наготы.

?

0

53

да тут вообще надо поднимать тему стеснения в целом. Я порой буду стесняться дырявого носка чем собственной наготы. Хотя все от места, времени и множества других факторов зависит. И в большой степени от общества в котором возникает ситуация.

0

54

ARCHEOPTERIX написал(а):

стеснение наготы.

По природе врождённо, почему-то навязывается в большей или меньшей степени любым из существующих обществ. На мой взгляд причина иррациональна.

0

55

Врождённое стестение наготы?

0

56

311 написал(а):

Врождённое стестение наготы?
0+-

Сорри, приобретённое. Оговорочка однако

0

57

Но ведь помимо стестнения наготы есть еще и еще понятие "рамки приличия", разве излишне надуманно черезмерное "понимание" этого термина нельзя включить в перечень причин, мешающих свободному отдыху в местах, где это естесственно (баня, пляж и т.д.)??

Отредактировано ARCHEOPTERIX (2010-04-23 08:51:46)

0

58

ARCHEOPTERIX
Абсолютно верно. Рамки приличия наверное даже сильнее стеснения. В свободном обществе намана отнесутся к ню пляжу, cовершенно естественно к обнажённости в бане, но недопустят обнажёнки, скажем, в офисе :)

+1

59

Утёс Утёсыч написал(а):

В свободном обществе намана отнесутся к ню пляжу, cовершенно естественно к обнажённости в бане, но недопустят обнажёнки, скажем, в офисе

:cool:  правильные слова, только я бы написал "в цивилизованном обществе ..." и далее - по тексту.

Отредактировано ARCHEOPTERIX (2010-04-23 14:34:44)

0

60

Цивилизации - они разные бывают... имхо Утёсыч выразился точнее :-)

0


Вы здесь » FKKBY » Разговоры о натуризме » Причины обнажения...


Создать форум. Создать магазин